Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Сообщение Автор
 
27 Янв 2009 18:38

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Оленька! Здоровья, счастья, любви и терпения! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2009 18:42

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
nataliat
Наталья, спасибо Вам большое . Rose Удачи Вам !
 
27 Янв 2009 19:16

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Moty
Оленька,спасибо,что поделилась с нами своей историей,многие ситуации в жизни поучительны,я считаю,что много неприятностей,плохих поступков можно избежать принимая во внимание чужие ошибки,так и в этой теме-все отношения "свекровь-невестка","теща-зять" всегда можно направить в более благоприятное русло.
Я желаю твое свекрови скорейшего выздоровления,чтобы она радовала вас,а вы и внуки доставляли радость ей. Romashki sharik
 
27 Янв 2009 20:02

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташа, спасибо за пожелания.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
внуки доставляли радость ей.
, только внук у неё к сожалению один...

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
много неприятностей,плохих поступков можно избежать принимая во внимание чужие ошибки

полностью с тобой согласна, только люди часто , пока сами шишки не набьют к чужому опыту не прислушиваются girl_blush2. Я и сама такая Embarassed ...
 
27 Янв 2009 22:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Moty писал(а):
только внук у неё к сожалению один...

Оленька,значит желаю,чтобы были еще.Не останавливаться же на одном? Romashki Romashki
 
27 Янв 2009 23:06

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Не все так просто, Наташ, уменя уже могло быть двое детей. Я в своей истории писала, что первого ребенка мы потеряли, он умер пять лет назад. Второй ребенок родился через полгода.
Я сейчас много занимаюсь сыном, а заводить еще детей у нас с мужем просто нет сил.
Все что случилось прошло у нас nonstop сначало рождение сына, потом его болезнь(2,4 г), потом его уход и сразу же рождение второго. Честно говоря сил уже нету. Возможно когда-нибудь потом. Но я в этом не уверена.
 
27 Янв 2009 23:37

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Moty Да,Оля,я все прочитала.Конечно,очень тяжелый момент вы пережили-самое страшное терять своих детей.Желаю,чтобы у вас все было хорошо,чтобы все были здоровы и счастливы.
Romashki Romashki Rose
 
28 Янв 2009 0:25

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Желаю,чтобы у вас все было хорошо,чтобы все были здоровы и счастливы

Спасибо большое, Наташенька Rose . Желаю тебе и твоим близким того же. Romashki
 
29 Янв 2009 17:49

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Moty

Оля, стойкости тебе!
смотри вперед, чтобы ни случилось в жизни, и будь счастлива!
 
01 Фев 2009 2:33

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Moty
Оленька! Вам всего ничего лет, если Бог даст, родите еще и силы появятся!
А вашей свекрови здоровья, чтобы она могла подольше насладиться временем в окружении близких людей. Вам спокойствия, благополучия, любви и здоровья! friends
 
02 Фев 2009 15:27

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Анель,Катрин26
Лена, Катя, спасибо Вам девочки за добрые слова и пожелания. friends Мы не падаем духом, надеемся на лучшее. Сейчас вот ждем операции на сердце у свекрови, надеюсь ,что всё закончится благополучно.
 
07 Фев 2009 17:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Moty - Оленька, я только сегодня прочитала твою историю написанную
27 Янв 2009 15:20, по спине бегут мурашки от твоих перешиваний - испытаний, и вот сейчас вам предстоит прожить ещё одно испытание - операцию на сердце у свекрови.
Оленька, миленькая, всё чем я могу вам помочь, то это только советом: "если вы верующие или даже не верующие люди, то обязательно идите в церковь и молитесь за то, чтобы операция прошла успешно, чтобы Господь помог врачам сделать удачно операцию, чтобы Господь Бог дал вашей маме-свекрови сил перенести всё это и вновь встать на ноги, чтобы ваш ребёночек никогда не болел и так далее. Просите всё от чистого сердца из самой глубины своей души, заказывайте Молебен о о здравии на всю семью, и тогда увидите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Ставьте в церкви свечи Божьей матери и Иссусу Христу, Николаю Чудотворцу, и обязательно Пантелеймону Врачевателю, эти иконы находятся в любом Православном храме. Возьмите в церкви Святую водичку и перед операцией пусть мама попьёт и помоется этой водичкой, тогда самая тяжёлая операция окажется лёгкой. Всё это проверено на мне лично, даже сами врачи и доцент восхищалиась мной и моим состоянием после тяжёлой операции. Я раньше уже описывала в какой-то теме о такой помощи, только не помню где именно. Помоги вам, Господи!"

Анель - Леночка, а как обстоят дела с отказанной в прошлом году группой инвалидности у твоего сына? Ты добилась пересмотра или нет? Если не хочешь или не сможешь ответить, то не отвечай, я понимаю, что вновь беспокою твои больные раны. Извини. Помоги вам, Господи!
 
07 Фев 2009 21:24

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба, спасибо Вам за добрые слова, за участие. Операция , которую мы ждали сделать не удалось. У свекрови оказались совсем не проходимые сосуды сердца. Мы надеялись, что обойдемся "малой кровью", но не все так просто. Теперь её просто лечат, а через месяц консилиум врачей будет решать возьмутся они её оперировать или нет. Причем в следующий раз будет уже операция на открытом сердце.
Мы , конечно же, переживаем за нашу бабушку. Сходим в церковь, хотя она и не крещеная и не признает всего этого.
Вам здоровья и благополучия.
 
08 Фев 2009 21:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Moty писал(а):
хотя она и не крещеная и не признает всего этого.

Оленька, очень жаль, попробуйте вы её переубедить и покрестить.
Я уже давно рассказывала о себе, как после очень серьёзной операции я встала и на второй день стала ходить, даже доцент со студентами, которые пришли в больницу, удивлялась мне и благодарила меня за аптимизм. А рядом на койке лежала женщина тоже после операции и всё время стонала, даже после уколов, её даже врачи ругали. Сейчас после такой операции, которую перенесла эта женщина, у нас выписывают на третьи сутки. У меня с собой была маленькая деревянная иконка 4х6 Богородицы "Достоно есть". Я предложила этой женщины взять эту иконку и приложить к послеоперационному шву. Женщина сначала засомневалась и споросила у меня: "Неужели поможет?" Но иконку взяла и положила на больное место, очень скороона успокоилась, перестала стонать и уснула, держа в руках иконку. Так она проспала несколько часов, потом вдруг откинула руку, ничего не говоря. Я взяла из её руки иконку, она была такой горячей, как будто только вытащили из печки. Как будто Богородица забрала всю боль этой женщины. С этого момента больше эта женщина ни разу не пожаловалась на боль и дело пошло на поправку.
Желаю и вашей маме, чтобы её дела пошли на поправку!
 
15 Мар 2009 19:20

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
У меня вопрос к бабушкам со стажем -у васодинаковое отношение к внукам и детям, или это нормально, то что первый ребенок и первые внуки-это открытие, любовь и забота, а к последующим эти чувства охладевают?
 
15 Мар 2009 20:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
lisena писал(а):
мамы смидящие с ребенком дома одни поймут, что отдушина нужначеловеку, который сидит почти 2 года с ребенком один и ходит в магазин поговорить с продавцами- муж по 3 нед в месяц-в командировках.
Мариночка, я тебя понимаю и не понимаю, думай, как хочешь!
О том, что присходит у тебя в семье надо было думать раньше, когда планировали ребёнка, или сейчас всё должны решать вместе с мужем. Надо понять, что это временные трудности с которыми сталкиваются почти все молодые мамочки.
Когда-то и я была молодая мамочка с маленьким ребёнком, которого никуда нельзя было устроить в ясли, но однако я добилась через разные инстанции и устроила сына сначала в ясли, потом в садик, мне надо было работать. Муж ходил в море по пол года, и я вынуждена была его ждать, но никогда не жаловалась на это. Я на это шла осознанно. И жизнь в те времена была намного сложнее, не было ни пампексов, ни стиральных машин, ни продуктов в магазинах. Чтобы купить пол кило колбасы, надо было полтора часа отстоять в очереди, чтобы попасть в магазин, и если тебе повезёт, то выкинут (да, да, именно выкинут через окно расфасованную колбасу по полкило и всё! ). Даже два куска по полкило тебе не дадут взять, на кассе отнимут и ещё скажут: "НЕ ПОЛОЖЕНО!" И никого не интересует сколько человек у тебя в семье будут кушать эту колбасу, 10 человек или ты одна. ГЛАВНОЕ: НЕ ПОЛОЖЕНО!
Когда выходила замуж моя лучшая подруга, которая была у нас свидетелем на нашей свадьбе, мой муж в это время был в море. И я не пошла без мужа на эту свадьбу. Конечно подруга обиделась на меня, но для меня спокойствие в семье было намного главнее этой свадьбы.
lisena писал(а):
это бы не так меня обидело, но свекровь помогает деньгами семье старшего сына -оплачивает няню, а сноа ходит в бассейн 3 раза в нед и на массаж-2р. и няня их и кушать готовит и убирает, и гладит, а теперь уних родился 3-ий ребенок и она отдала им 4-х комнквариру,так как им было теснодо этого отдала 2-х комн. мы живем в 1 комн квартире,спасибо ей за это.

Мариночка, запомни одно: ЧТО РАСЧИТЫВАТЬ ВСЕГДА НУЖНО ТОЛЬКО НА САМОГО СЕБЯ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ!!!
Это личное дело самой свекрови кому, что и сколько давать или не давать, помогать или не помогать.
В Библии написано: "Разьве я не в праве своём делать то, что я хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр." Задумайся над этим. Ты ведь выходила замуж не за свекровь, и не за её деньги или квартиру. Ведь правда? Так вот и решайте с мужем свои житейские дела самостоятельно, докажите, что у вас настоящая крепкая семья и вы сами можете всего добиться без посторонней помощи!!! Желаю удачи!!!
 
15 Мар 2009 22:35

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Romashki
 
16 Мар 2009 13:39

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Девочки! Вот читаю и вижу что буквально у всех одни и те же проблемы. Я незнаю какой я буду тещей и бабушкой и что я буду делать но на примере матери и свекрови я точно знаю чего я делать не буду. Мне кажется детей нужно принимать и любить такими, какие они есть и очень глупо стараться переделывать невестку или зятя под себя. И внуков нужно просто любить. В семье мужа внуков няньчила бабушка. в моей семье бабушка играла тоже не последнюю роль, и всегда со всеми вопросами и проблемами я приезжала к бабуле, дай Бог ей здоровья, ей сейчас 85 лет, а для меня она самая мудрая женщина на свете. Она всегда говорит. что мы мечемся чего-то добиваемся, а человеку для счастья нужно не так уж и много. Пока была жива бабушка моего мужа, пока и в семье был порядок, а как только ее не стало, так и вся семья перессорилась, сразу поссорились свекр со своей сестрой, сейчас дошла очередь и до нас. Я считаю это просто потерянное поколение, наши родители, они жили нормально пока жил человек который ими руководил, а сейчас они как маленькие слепые котята, причем им кажется что все их хотят обмануть, это касательно сестры свекра, какая-то непонятная зависть к нам,все исходит от свекрови, которая самая вроде ничего и не делает в "открытую" но в тихую пилит этого бедного свекра. Когда познакомилась с бабушкой мужа, она нашу "даму" кроме "эта как ее" и не называла, только теперь я поняла почему она так говорила. Я называю наших бабушек "Кукушками" и уже давно ничего от них не жду. раньше так хотелось помощи, а теперь понимаю что не помогли - это пол беды, а когда у меня забирают, и мешаются в мою семью - это беда. Но думаю, Бог все видит и на нашей улице будет праздник, и каждый человек отвечает за то что он делает, и это дело их совести, вот пускай они с этим и живут.
 
16 Мар 2009 17:14

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
lisena писал(а):
Любовь, может быть вы еще расскажете про ваше личное отношение- как увас было в семье и с внуками, возились ли вы с первыми больше, чем с последними,или вамвсе были интересны.

Начну пожалуй из далека, с моего детства. У меня не было ни бабушки, ни дедушки. Бабушка умерла когда моей маме было10 лет, дедушка вторично женился, потом умер как только я родилась, есть одна фотография где я ещё в одеяле закрученная, такая маленькая. Когда мне было 3 года, мама развелась с папой и он женился на женщине у которой было своих пять детей. После этого мама несколько раз выходила замуж, даже официально, но жизнь у неё ни с кем не складывалась. До школы я ходила в круглосуточный детский садик, и у мамы со мной никогда не было проблемм. Когда пошла в школу, то на все каникулы мама отправляла меня в деревню к своему родному брату, там его жена следила за домашним хозяйством и воспитывала мою двоюродную сестру на шесть лет меня младше. Вот так проходило моё детство без бабушек и дедушек.
Мариночка, я уже очень много писала о своей семье, Вот выдержки с моего комментария в этой теме на первой страничке, если есть желание и возможность можешь почитать все мои комментарии, чтобы мне не пришлось вновь всё целиком вторично копировать.
Когда родились у меня дети:
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мне в своё время пришлось тоже оставить высокооплачиваемую любимую работу и перейти на минимальную зарплату, для того, чтобы у меня появилась возможность заниматься воспитанием троих сыновей. Хотя заметьте, что моя мама вырастила меня одну, а жила с нами на одной лестничной клетке в отдельной квартире. Я и не рассчитывала на её помощь.

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сыновья мои выросли такими, какими я их воспитала, и поэтому никого винить не надо, пока я ими только горжусь!!!

http://forum.say7.info/topic6630.html
А своих всех троих внучек и одного внука я люблю одинаково, и для меня самая большая радасть, когда они собираются вместе. Но воспитывают своих детей мои невестки, не от того, что я не хочу или не могу, а потому-что так хотят они сами. Возможно от того, чтобы потом никого не надо было обвинять. Я уже писала, что иногда они привозят детей и оставляют, если нет другой возможности, об этом я тоже писала в этой теме.

lisena писал(а):
мне обидно не за то, что нам недодали, а за то, что отношение к старшему сыну и моему мужу разное совсем

Согласись, что и сами братья между собой тоже наверно разные.
Вот например у нас три сына, любили мы их и любим одинаково, воспитывали тоже одинаково, но иногда и они говорили, что вот того или того мы любим больше. Я лично пишу за себя, о своих чувствах, хотя сама вижу за мужем, что мы с ним расходимся в своих мнениях, правда не всегда.

lisena писал(а):
Мы приходим, муж после работы спрашивает- мам, якушать хочу, она и говорит- ой идите в кафе покушайте.

Для меня не понятно, почему муж спрашивает кушать у мамы, а не у жены???

lisena писал(а):
А с квартирой у нас итак все наладится!

Очень даже хорошо! И расчитывайте только на свои силы, не ждите пока вам кто-то даст! Верьте и МОЛИТЕСЬ, и тогда всё у вас получится!

Наточка писал(а):
Мне кажется детей нужно принимать и любить такими, какие они есть и очень глупо стараться переделывать невестку или зятя под себя. И внуков нужно просто любить.

Наташенька, УМНИЧКА!!! Всё правильно пишешь!!!

Наточка писал(а):
В семье мужа внуков няньчила бабушка. в моей семье бабушка играла тоже не последнюю роль, и всегда со всеми вопросами и проблемами я приезжала к бабуле, дай Бог ей здоровья, ей сейчас 85 лет, а для меня она самая мудрая женщина на свете.

К моему сожалению, бабушки у меня не было, я написала об этом выше. Свои семейные вопросы мы с мужем всегда решали самостоятельно без посторонней (без маминой, папиной или бабушкиной) помощи. Точно так же все свои вопросы сейчас решают семьи моих сыновей, без нашей помощи.
Дай, Бог твоей бабуле ещё долгих лет жизни и крепкого здоровья!!!

Наточка писал(а):
Пока была жива бабушка моего мужа, пока и в семье был порядок, а как только ее не стало, так и вся семья перессорилась, сразу поссорились свекр со своей сестрой, сейчас дошла очередь и до нас.

Почти такая же ситуация произошла в семье дедушки мужа, правда мне не пришлось познакомиться с бабушкой и дедушкой моего мужа, но зато с дядей и тётей мужа пришлось (Царствие им всем Небесное). Дедушка и бабушка были в своё время великие труженики, построили один дом, потом второй побольше. Вырастили троих детей, двоих сыновей и дочь. Ещё до нашей свадьбы умер отец мужа, хотя он жил с другой женщиной, но у него остались два взрослых сына: мой муж и его старший брат, на два года старше. Потом заболела бабушка и переписала половину состояния на дочь. Дедушка привёл в дом молодую женщину, чтобы та ухаживала за бабушкой. Бабушка умерла, а дедушка официально женился на этой молодой женщине. Вскоре дедушка попадает в аварию и тоже умирает. Вот тут-то и начались проблеммы с делёжкой дома и автомашины «Волга» между новой женой, сестрой и братом, которые оставались живы. Про отца мужа, у которого осталось двое сыновей (мой муж и его брат), никто и не вспомнил. Муж тогда ходил в море, он и не знал, что дедушка погиб в аварии, и, что происходит такая делёжка через суд.
Когда мы познакомились и поехали первый раз на родину мужа, и узнали о случившемся, то муж надеялся, что ему хоть что-то дадут на память о дедушке. Муж очень его любил и всегда говорил: «Хочу быть таким, как дедушка!». Но про них с братом никто даже и не вспомнил. Правда тётя сказала, что дала часть акций старшему брату, чтобы тот поделился с младшим братом. Но мы ничего не получали, никаких акций. Помню, как я успокаивала мужа, чтобы он выбросил все свои мысли из головы, уверяла его, что мы сами добьёмся всего! И действительно мы добились всего сами! От мужа родителей у нас дома нет даже ЛОМАННОЙ СПИЧКИ НА ПАМЯТЬ! Правда от тёти есть книга, которую она мне завещала, когда мы приезжали к ней в гости, ваза, скатерть и махровое покрывало – это она нам подарила, когда она приезжала к нам в гости.
А муж, как и его дедушка построил два дома, посадил сад и вырастил троих сыновей.
Дальше ты пишешь: «сейчас дошла очередь и до нас.» - Слава, Богу, у нас такого нет!

Наточка писал(а):
Я считаю это просто потерянное поколение, наши родители, они жили нормально пока жил человек который ими руководил, а сейчас они как маленькие слепые котята,

Я не согласна! Нами с мужем НИКТО НЕ РУКОВОДИЛ! Муж уехал от своей матери в 16 лет, а я в 18 с половиной!

Наточка писал(а):
Я называю наших бабушек "Кукушками" и уже давно ничего от них не жду. раньше так хотелось помощи, а теперь понимаю что не помогли - это пол беды, а когда у меня забирают, и мешаются в мою семью - это беда.

Наташенька, в разной семье по разному. И мне тоже хотелось помощи, но потом мы с мужем поняли, что ждать её нам неоткуда и стали расчитывать только на самих себя. Когда я работала на любимой высокооплачеваемой работе, то сомной вместе работала моя кума, у неё и её мама и свекровь ей во всём помогали, одна смотрела двух девочек, другая доставала продукты питания, стояла по несколько раз по очередям в магазин. Мама её жила в соседнем подъезде, а кума жила вместе со свекровью и свёкром в двухкомнатной квартире, и двумя девочками. А моя мама жила в своё удовольствие с разными мужчинами, хотя жила с нами на одной лестничной клетке. Мои детки часто болели, мы жили в доме с печным отоплением, без холодной и горячей воды, позже провели сами холодную воду, но слива для воды не было, под раковиной стояло ведро, куда собиралась вода, потом надо было выносить ведро на помойку, туалет был суховыгребной на неотапливаемой лестничной клетке. Квартира была очень холодная, зимой топила чуть ли не круглые сутки. Вот в таких условиях я жила до 36 лет, имея двоих детей. Муж заставил меня уволиться и заняться воспитанием детей.
Ты пишешь: «мешаются в мою семью - это беда» - да это действительно БЕДА!

Наточка писал(а):
Но думаю, Бог все видит и на нашей улице будет праздник, и каждый человек отвечает за то что он делает, и это дело их совести, вот пускай они с этим и живут.

Совершенно верно!!!
 
16 Мар 2009 20:09

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Лара писал(а):
Что за глупость рожать детей и сидеть с ними превращаясь в клушу! Вдвоем их делали, вдвоем и надо воспитывать!

Я тоже всегда занималась карьерой, а с рождением детей на жизнь смотришь немного по другому, я никогда не променяю работу на свою семью. тем более на своих детей. Воспитывать то детей нужно конечно вдвоем, но больше все равно ложиться на плечи женщине. Может я конечно и не права, может когда буду постарше и детки подрастут. все измениться. но сейчас я свою работу подганяю в такой формат что-бы в то время когда я нужна была детям я была бы рядом с ними. Хочется что-бы они и танцевали и играли и нормально учились, а на все это нужно время. А подрастут тогда будем вплотную заниматься карьерой.
А по поводу мужа, не хочеться растраивать, но мне кажется. что когда в доме все в порядке, то и с мужем все хорошо, мужчины любят когда все хорошо, но мало кто из них интересуется чего это "хорошо" стоит. и сколько сил уходит на это.
Счастья, любви и взаимопонимания вам всем. Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2009 23:20

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Любовь, я все прочитала, и радуюсь, извините, что мы живем совсем в других условиях - угол есть, тепло и сытно. Я всю эту тему прочитала с первой до посл страницы, особенно про Вашу жизнь.
а вобще, когда читала раздел про отношения, вижу в конце посты, где девочки говорят, что у них стало лучше смужем, мирятся с родителями, пересматривают отношение к родителям мужа - это и есть самое главное, значит все эти страницы не зря писаны всеми нами. Пусть у всех все наладится!
 
17 Мар 2009 1:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наточка писал(а):
я никогда не променяю работу на свою семью. тем более на своих детей.

Одна моя знакомая мама мальчика, котрый учился вместе с моим средним сыном в одном классе, раньше тоже так рассуждала. Сейчас её сын осуждён на большой срок, но скоро срок закончится и это «сокровище» вернётся домой... А ведь жил как сыр в масле купался, ведь он единственный у мамы, а папа голоса не имел в воспитании приёмного сына.

Наточка писал(а):
но сейчас я свою работу подганяю в такой формат что-бы в то время когда я нужна была детям я была бы рядом с ними. Хочется что-бы они и танцевали и играли и нормально учились, а на все это нужно время.

Вот именно нужно время, которого катострофически не хватает если мама работает полный рабочий день, да и детям самим приятно если мама рядом в нужный момент. Нельзя отстранять от себя детей, надо чаще быть с ними рядом и не только в трудную минуту, но и во время отдыха, чтобы ребёнок чувствовал поддержку взрослого родителя, не важно кого мамы или папы. Вот тогда в семье будет полный покой и мир.

Наточка писал(а):
А по поводу мужа, не хочеться растраивать, но мне кажется. что когда в доме все в порядке, то и с мужем все хорошо, мужчины любят когда все хорошо, но мало кто из них интересуется чего это "хорошо" стоит. и сколько сил уходит на это.

Наташенька, полностью с тобой согласна. Но надо думать главное, что какими мы воспитаем своих детей, такими они и вырастут.

Наточка писал(а):
Счастья, любви и взаимопонимания вам всем.

И я присоединяюсь к этим словам!

lisena писал(а):
а вобще, когда читала раздел про отношения, вижу в конце посты, где девочки говорят, что у них стало лучше смужем, мирятся с родителями, пересматривают отношение к родителям мужа - это и есть самое главное, значит все эти страницы не зря писаны всеми нами. Пусть у всех все наладится!

Я тоже так же считаю и присоединяюсь к твоим словам!!!
Мир и любовь вам всем мои милые девочки и мальчики!!!
 
17 Мар 2009 14:14

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Просто так обидно: жизнь у нас одна и такая быстротечная, а мы ее тратим на глупое выяснение отношений, ссоры, чего-то кому-то доказываем, не жизнь а какое-то поле боя, так хочеться тихины и покоя.
Я со своей свекровью не общаюсь около двух лет, она в принципе тоже желания мириться не высказывает. На Дни Рождения детей и мужа она конечно появляется у нас дома, но не более, муж периодически ходит к ним в гости. меня сразу совесть мучила, хотелось как-то это все загладить, а потом со временем, я осознала все преимущества отсутсвия этой персоны: нет зависти, злости, постоянных глупых "Собственных мнений" и теперь и менять ничего не хочу. Мы с ней официально не ссорились, я просто перестала к ним ходить и разговаривать, ну конечно говорю "здравствуйте " и "до свидания" и еще вместо "мама" "имя отчество" - и все. А сейчас я поняла, что я сама себе слепила идола, которого на самом деле не было, она не стала мамой мне. а в сущности для меня это просто посторонний человек. Просто обидно одно если от врага ты ожидаешь удара, а от казалось бы близких людей, к которым ты относишься хорошо, и ничего плохого и не ждешь, но жизнь иногода приподносит сюрпризы.
Мы наверное видим не то что есть на самом деле, а то что сами хотим увидеть
 
17 Мар 2009 18:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наточка писал(а):
Просто так обидно: жизнь у нас одна и такая быстротечная, а мы ее тратим на глупое выяснение отношений, ссоры, чего-то кому-то доказываем, не жизнь а какое-то поле боя, так хочеться тихины и покоя.
Полностью с тобой согласна.
Наточка писал(а):
и еще вместо "мама" "имя отчество" - и все.

А меня мои невестки зовут "бабушка", ну и пусть так зовут если им так легче, а мне без разницы, как они меня зовут, главное, как относятся. А относятся нормально, я так считаю.
Наточка писал(а):
Мы наверное видим не то что есть на самом деле, а то что сами хотим увидеть

Я тоже так думаю.
Опять напишу две притчи из Библии:
18.24. - Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
24.29. - Не говори: " Как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его".
 
19 Мар 2009 6:31

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А меня мои невестки зовут "бабушка"


мою бабушку невестки тоже так зовут, может это им даже облегчает общение... С бабушкой обычно легче, она добрая, любит побаловать... girl_in_love
Страница 13 из 14

Наверх