Рецепт шоколада из какао-масла и тёртого какао

Сообщение Автор
 
15 Апр 2014 0:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я не потерялась, все читаю и смотрю.

Батюшки,нашлись,потеряшки! friends А то мы тут уже хотели вертолёт МЧС на поиски посылать. Кошик,тебе там не икалось недавно?Я тут побывала в одном городке интересном и название у него очень вкусное-МЫШКИН! Мечта всех котов и кошечек... girl_in_love Вот,мышек тебе привезла
маленько: sharik
Фото

А какие они вкусные! girl_in_love
Фото

Живут себе в норках... sharik
Фото

В ботинках тоже могут... sharik
Фото

Вяжут всякие поделки... sharik
Фото

Путешествуют по городам и весям... good2
Фото

Встречаются и очень несознательные,которых забыл предупредить Минздрав... girl_haha
Фото

Фото

Обедать любят за сырным столиком со стульчиками... girl_in_love
Фото

Здесь можно дёрнуть за хвостик,узнать,что ждёт в будущем.Кошик, у нас всё хорошо,я узнала. good2 friends
Фото

Это уже их Мышиные Палаты:
Фото

Шоб мы так жили!!!!!! girl_haha friends
Фото
 
15 Апр 2014 12:56

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Я тут побывала в одном городке интересном и название у него очень вкусное-МЫШКИН! Мечта всех котов и кошечек... Вот,мышек тебе привезла
маленько

О, Боже................................................. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-311340807.html][/URL]
Мы тоже туда хотимммммммммммммммм[URL=http://[censored smayliki]/smilie-862118727.html][/URL]
 
16 Апр 2014 1:46

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
О, Боже.................................................
Мы тоже туда хотимммммммммммммммм

Приезжайте,городок очень славный и мышей много-будет чем разживиться! good2 friends И Волга-матушка красивейшая... girl_in_love Я предлагаю запеть песню:Течёт рекаааа Волгаааа,а мне семнааааадцать леееет! Ну,ладно,ладно,тридцать. girl_haha У нас всё по-честному! girl_haha
[url=http://[censored smayliki]/smilie-188160519.html][/url]
 
10 Май 2014 13:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Леночка, привет! Давненько я тут не была, а тут гостей стоко! good2
А я с отчетом о проделанной работе. В этот раз в шоколад добавила не мед, и сироп шиповника. Купила в аптеке. И очень мне понравился вкус, надо отметить! С легкой кислинкой. Еще кокосовой стружки добавила, не жалеючи! И решила в виде слитков залить шоколад. Получилось не просто вкусно, но еще чую, что силы ко мне возвращаются! Действительно для поддержания сил в организме - очень хороший рецепт!!!!!!! Спасибо! У нас сегодня дождь, поэтому фото не солнечное, но зато... шоколадное! girl_haha
Фото
 
11 Май 2014 16:17

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Галактика писал(а):
Леночка, привет! Давненько я тут не была, а тут гостей стоко!

Галиночка,День добрый! friends Да,гостей много,и это очень радует-все приходят со сладкими гостинцами. nyam2 girl_in_love
Галактика писал(а):
А я с отчетом о проделанной работе. В этот раз в шоколад добавила не мед, и сироп шиповника. Купила в аптеке. И очень мне понравился вкус, надо отметить! С легкой кислинкой.

Ух ты,потрясающе!!!!Замечательная идея,он ведь сироп сладкий и витаминный,там витаминчика С с лихвой.Ага,да,будет с лёгкой кислинкой такой,ой,а полеееееезный!!!!!! girl_in_love girl_in_loveЯ раньше так просто пила сироп или в чай добавляла,надо обязательно ребёнку сделать шоколад с шиповником. sharik
Галактика писал(а):
Получилось не просто вкусно, но еще чую, что силы ко мне возвращаются! Действительно для поддержания сил в организме - очень хороший рецепт!!!!!!! Спасибо!

Шоколад вообще как мощный природный стимулятор для иммунной системы организма,а ещё с шиповником-двойная доза микроэлементов.С кокосовой стружкой ты хорошо придумала,её ещё можно перетереть в маленьком блендере.
Галактика писал(а):
У нас сегодня дождь, поэтому фото не солнечное, но зато... шоколадное!

О,и у нас вчера дождик моросил немножко,ну,ничего,это полезно для будущего урожая,мы поэтому шоколадно угостимся с двойным удовольствием! friendsА сейчас солнышко во всю ивановскую опять светит,ещё бы,выглянуло под такую чашечку шоколадную! girl_in_love [url=http://[censored smayliki]/smilie-1238467623.html][/url]СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ГАЛИНОЧКА,САМОЕ ВИТАМИННОЕ И ШОКОЛАДНОЕ!!!!!!
Фото
 
11 Май 2014 16:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Галактика писал(а):
и сироп шиповника. Купила в аптеке

А в санаториях делают так: заваривают в равных пропорциях шиповник и боярышник и добавляют сироп шиповника - такая вкуснотища!
 
11 Май 2014 17:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А в санаториях делают так: заваривают в равных пропорциях шиповник и боярышник и добавляют сироп шиповника - такая вкуснотища!

Тоже дело,бомба витаминная. nyam2 Шиповник вообще надо употреблять как можно чаще,но его не рекомендуется кипятить,чтобы не потерять витамины,лучше заваривать в термосе,или в кастрюльке кипятком и укутывать толстым махровым полотенцем.Ночь так постоит,утром хорошо пить вместо чая. girl_in_love
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/url]
 
15 Май 2014 23:38

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

37 лет


ТворожнаяМои рецепты
Всем привет. Я к вам с конфетками (почти молочными)! Спасибо за рецепт.
Фото
 
16 Май 2014 1:26

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Творожная писал(а):
Всем привет. Я к вам с конфетками (почти молочными)! Спасибо за рецепт.

[url=http://[censored smayliki]/smilie-497116551.html][/url]
ПРИВЕТ,УЛЬЯНА! Rose СПАСИБО,очень нежные сердечки у тебя получились! girl_in_love
Фото
 
18 Июн 2014 17:01

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Леночка, приветик!!!!!!!!!!!!
Я тут сегодня нашоколадила из остатков своих запасов nyam2 nyam2 nyam2 по мотивам "Крымской ласточки", с добавлением кокосовой стружки, но ее совсем не видно почему-то...
Фото

Как обычно - очень вкусно good good good good good
 
19 Июн 2014 20:03

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
JaySee
Анюта, friends здравствуй,солнце моё! air_kiss С удовольствием ловлю твою Крымскую Ласточку, girl_in_love тем более,лететь ей всего ничего-только пересечь Чёрное море и вот она уже у нас! Мы Крымских и вкусных Ласточек встречаем нашими сочинскими павлинами girl_haha good2 О,аж от радости хвосты распушили:
Фото

Анюта,стружка кокосовая ушла в подполье-шоколадно прячется girl_haha Drinks or Beer Вкусноооо! girl_in_love Спасибище огромное,черноморское!!! friends
 
11 Июл 2014 16:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Леночка, сегодня всемирный день шоколада! от всей души поздравляю тебя и всех насельников твоей темки с праздником!!!!!!!!!!!!!! Congratulate Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Июл 2014 14:40

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Галактика писал(а):
Леночка, сегодня всемирный день шоколада! от всей души поздравляю тебя и всех насельников твоей темки с праздником!!!!!!!!!!!!!!

Галиночка, friendsдружочек, спасибо огромное!!!! Yahoo!
Фото
Поздравляю всех с вкусным шоколадным праздником!!! nyam2
Дорогие друзья,пусть наш любимый шоколад всегда будет вкусным,полезным,любимым и радует нас и наших родных десертными весёлыми праздниками!Да здравствует шоколад и его почитатели,троекратное УРА!!!! friends friends friends
Фото
 
25 Дек 2014 15:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Леночка, а что же мы к Новому Году New Year Go New Year Go New Year Go увидим шоколадных оленей или вы на Мальдивы улетите?
 
13 Янв 2015 0:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Леночка, а что же мы к Новому Году увидим шоколадных оленей или вы на Мальдивы улетите?
Мы чуточку ближе в этом году,у нас Мальдивы в Поляне Красной,Натуль! girl_haha friends Привет,привет!!!! friends Не успела перед отъездом оленяток ошеколадить,ну,ничего,на то он и Новый Год,чтобы в дом приехали праздничные олени в шоколадно-вкусной упряжке! New Year ggg New Year ggg С Новым годом,Натульчик,с Новым счастьем!!!! New Year Go
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1111362183.html][/url]
 
05 Июн 2015 9:29

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Спасибо за рецепты! Делала уже "горький" шоколад-получился просто супер! А сегодня захотелось молочного,и решила я в смесь растопленного масла+какао-тертого добавить темного сливок(10%) из холодильника, после первого небольшого вливания масса чуть-чуть стала погуще, я ее размешала,вроде стала однородной, а после второго от массы стало отделяться масло-какао,а сама масса стала какой-то непонятной консистенции, рыхлая что ли, не гладкая. Разлить ее не было никакой возможности. При этом кастрюлька стояла на водяной бане,как и положено. Что я сделала не так? Причина в холодных сливках?
 
07 Июн 2015 1:59

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Espiritu писал(а):
Спасибо за рецепты! Делала уже "горький" шоколад-получился просто супер!
Отлично! good2

Espiritu писал(а):
Что я сделала не так? Причина в холодных сливках?

Причина в сливках вообще,так как их у меня в рецепте нет.Не отходи от рецепта,делай с молоком,у которого максимальный срок хранения-три-пять дней,тогда всё получится. good2
 
12 Июл 2015 19:15

Распечатать сообщение
корочкаа

мария




корочкааМои рецепты
Добрый день! Подскажите, пож-а, можно ли в качестве подсластителя сироп от варенья добавить?
 
31 Июл 2015 4:47

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
корочкаа писал(а):
Добрый день!

Привет! Rose
корочкаа писал(а):
Подскажите, пож-а, можно ли в качестве подсластителя сироп от варенья добавить?

Ой,а я с сиропом от варенья не пробовала. sharik
 
08 Окт 2015 19:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Леночка, поздравляю тебя с Днем Варенья! От нас с Верочкой и Кошика тебе шоколадный презент. Строго не суди, так как делала вместе с дочей, а она была недовольна тем, что ее не допускают к шокодейству. Ну и опростоволосилась - добавила слишком много сиропа, и, как следствие - крупные формочки получились с жидкой начинкой girl_haha :КРоме того, фотки, конечно, ужасные, но уж что есть:
Вот наше любимое сердечко:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ручка от коляски не вышла Sad
Фото

Фото

Это побитый молью мишка
Фото

Это Верочка
Фото

Это аист, который мне её принес, правда мешочек тоже отломился
Фото

ЭТо Верочкины лапки
Фото

А это все вместе, чтобы понять какое всё малипусенькое
Фото

Фото

А про это девочки на работе сказали "какашка" girl_haha
Фото

И человечек с "начинкой"
Фото

Ну, и как же не вспомнить о грядущем Новом Годе:
Фото

Фото

Фото

Фото

Ну немножко Кошика:
Фото
 
31 Окт 2015 21:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ленусик, может я тебя новыми формочками затяну на сайт:
Фото

Фото

Фото

sharik
 
03 Ноя 2015 17:24

Распечатать сообщение
Тишок





ТишокМои рецепты
Девченки скажите чем заменить сахарную пудру, ведь она в шоколаде плохо растворяется. Конечно можно мед, но он имеет свой яроко выраженный вкус, может еще что посоветуете. И еще проблема с молочным, как его сделать, сухое ведь тоже не растворяется. Может его развести в небольшом количестве сливок? А может например,
я для горького беру 100 тертого и 30 масла, для темного 100 тертого и 50 масла, а если для молочного снизить количество тертого, например сделать 80 тертого и 50 масла и плюс добавить 3 ч.л сухого или может сухое эти 3 ч.л развести в 0.5 ч.л или 1-й сливок 33% вкус должен ведь стать мягче, но вопрос не будет ли шоколад сильно мягкий и таять потом при комнотной.

И еще вы шоколад темерируете, ведь без он таит при комнатной.

Помогите пожалуйста, потому что я тут уже в полной запаре с этим вопросом.
 
14 Ноя 2015 21:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Леночка, поздравляю тебя с Днем Варенья!
Спасибо,Натуля,огромное и шоколадное!!!! friends
yfnfif77 писал(а):
От нас с Верочкой и Кошика тебе шоколадный презент.
Красоты какие!Всё вкусно,уже по формочкам вижу. nyam2
yfnfif77 писал(а):
Строго не суди, так как делала вместе с дочей, а она была недовольна тем, что ее не допускают к шокодейству.
Ну,ещё бы,надо ж ведь обязательно нам всё самим попробовать,дать маме совет, girl_haha ещё маленько Верочка подрастёт,и уже будет сама шоколады варить,а мама будет книжки читать и телевизор смотреть. friends
yfnfif77 писал(а):
Ну и опростоволосилась - добавила слишком много сиропа, и, как следствие - крупные формочки получились с жидкой начинкой
Зато ни на кого не похожие. girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Вот наше любимое сердечко:
О,узнаю знакомые формочки сердешные. give_heart
yfnfif77 писал(а):
Ручка от коляски не вышла
girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Это побитый молью мишка
Бывает,это он где-то на антресолях чуток перележал у нас. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Это Верочка
girl_in_love Это Солнышко. New Year Snegurochka
yfnfif77 писал(а):
Это аист, который мне её принес, правда мешочек тоже отломился
Это он по пути ещё в несколько мест залетал,всем детишек раздавал,ничё,главное,что он прилетел!!!! New Year Snegurochka
yfnfif77 писал(а):
ЭТо Верочкины лапки
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Ну, и как же не вспомнить о грядущем Новом Годе:
Ага,уже идёт наш Дедушка Мороз,Красно-Шоколадный Нос! New Year Go
yfnfif77 писал(а):
Ну немножко Кошика:
Куда ж нам без нашего главного кулинара? New Year gggСпасибо,дорогие мои девчонки!!!Замечательное поздравление и мне очень и очень приятно!Эх,жаль,я без смайликов пока,я б вам сейчас всяко-разных красивых картинок прислала.Удачных вам шоколадных варений и радуйте всех близких своими прекрасными шоколадными лапками! New Year Tree
 
14 Ноя 2015 21:15

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ленусик, может я тебя новыми формочками затяну на сайт:

Ага,я уже затянулась! girl_haha О,чисто шоколадные,по форме плиток и мои любимые,глянцевые.Красивые,Натуль. good friends Я сейчас подумала как раз,что удобно такие шоколадки ребёнку давать,они как раз плоские,удобно кусать будет.Вижу,там мотивы новогодние,не,ну вы молодцы,серьёзно готовитесь к Новому году! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
14 Ноя 2015 21:32

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Тишок писал(а):
Девченки скажите чем заменить сахарную пудру, ведь она в шоколаде плохо растворяется.
Тишок,я прям сгоняла сейчас к себе на первую страничку посмотреть,где у меня сахарная пудра там,может,думаю, она как-то просочилась,а я не заметила. У меня ж нет сахарной пудры в рецепте.
На будущее-она и не растворится,используй,как у меня в рецепте,на выбор:мёд,сгущёнку,сироп.
Тишок писал(а):
Конечно можно мед, но он имеет свой яроко выраженный вкус, может еще что посоветуете.

Сироп агавы,сироп топинамбура,если с приобретением проблемы,посмотри в аптеках,он сейчас везде продаётся.Или сгущёнка"Рогачев","Алексеевская",только строго ГОСТ.
Тишок писал(а):
И еще проблема с молочным, как его сделать, сухое ведь тоже не растворяется.
Самый молочный здесь-"Крымская Ласточка",по рецепту Анюты.
Сухое молоко не растворится в домашних условиях при темперировании,проверено.Но можешь сделать для себя,если тебя не смущают крупинки.
Тишок писал(а):
И еще вы шоколад темерируете, ведь без он таит при комнатной.
Вот это я не поняла,это вопрос или чего?
Тишок писал(а):
Помогите пожалуйста, потому что я тут уже в полной запаре с этим вопросом.
Ага,прекрасно понимаю. girl_haha Сделать дома молочный шоколад,как в магазине-это,мне кажется,нереально.Я тоже много пробовала,да всё мимо,поэтому здесь,в рецепте,написаны именно те пропорции,с которыми всё прекрасно получается.Но если у тебя получится более молочный вкус-я буду только очень рада. Rose
Страница 13 из 16

Наверх