Копчёная курица «без шума и пыли», а также без копоти в доме

Сообщение Автор
Копчёная курица «без шума и пыли», а также без копоти в доме
28 Май 2013 18:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото

Ранее готовила рыбу в домашней духовке-коптильне и описаал в теме "Копчёная рыба «без шума и пыли», а также без копоти в доме" http://forum.say7.info/post2903105.html#2903105 . Аналогично приготовила и окорочка, но получились суховатые и жестковатые, готовились долго.
Сегодня приготовила в духовке-коптильне куриные голени несколько иначе. Понравилось.
Замороженные куриные голени размораживала залив холодной водой.
Ночь голени мариновались в специях с добавлением соли. Утром залила кипящей водой (лишь бы покрылись голени) и проварила на медленном огне около часа. Голени вынула из отвара, дала стечь и обсохнуть.

На дно кдуховки-коптильни насыпала горсть опилок грушового дерева.
Использовала дополнительную решётку. Её лучше слегка смазать растительным маслом, чтобы продукты не прилипали к ней.
Расположила на решётке куски курицы..Закрыла коптильню, поставила на средний огонь. Коптила полтора часа. Отключила.

Вынимала после полного остывания коптильни. Результат

Сверху слегка смазала оливковым маслом

Количество использованной смеси опилок и мелкой щепы грушового дерева

Растопленного жира на противне нет совсем

А вот такие голени на разрезе
Вкусные, мягкие, не суховатые, жуются легко легко, шкурочка нежная... Кушайте на здоровье!

Вот такие они на разрезе (тёмное пятнышко - суставная сумка, та что на косточке)

 
28 Май 2013 21:03

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
ой, Олечка, как интересно. а где берут такую духовку-коптильню, очень хочется копченостей домашних.... а тут и на опилках правильных все сделано...если можно . выложите фото духовочки... и где покупалась... good
 
28 Май 2013 21:45

Распечатать сообщение
ОльГун4иГ

Ольга




ОльГун4иГМои рецепты
Ой,у меня такая коптильня есть.Делала окорочка,но без предварительной готовки.Не понравилось.Окорочка плохо приготовились,много сока вытекло.
Скажите а Вы ее моете,она у Вас не ржавеет?
Спасибо за рецепт,попробую как у Вас.
 
28 Май 2013 22:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
выложите фото духовочки...

Наташенька, фото духовки-коптильни есть здесь http://forum.say7.info/post2903105.html#2903105 Это был мой первый опыт по риготовлению в ней (готовила рыбу горячего копчения).
TYSYA-1963 писал(а):
где берут такую духовку-коптильню

Покупала на воронежском городском сайте в разделе совместные покупки. Но можно заказать и по интернету. http://forum.say7.info/post2903732.html#2903732
ОльГун4иГ писал(а):
Делала окорочка,но без предварительной готовки.Не понравилось.Окорочка плохо приготовились,много сока вытекло.

Оленька и у меня также с первыми кусочками курицы (окорочка).
Пробуй по новому варианту. Получилось вкусно, мягкое сочное мясо, корочка мягкая. Теперь уже буду пробовать целую курицу коптить этим же способом.
Сегодня были гости. Всем понравилось.
ОльГун4иГ писал(а):
Вы ее моете,она у Вас не ржавеет?

Оля, ржавеет. Даже тему о копчении рыбы просила Настю удалить. Но по просьбе форумчан восстановила. Мою, сушу, смазываю растительным маслом, храню в сухом месте и всё равно... Встречала в интернете в объявлениях о духовках-коптинях из нержавейки. Но каковы они на самом деле ничего не могу сказать. Romashki
В теме по копчению рыбы Сергей написал:
greygreybrown писал(а):
По поводу появления ржавчины могу сказать следующее - в инструкции, которая прилагалась к коптильне, прямо об этом говориться. Сообщается, что сталь не является "коррозионно-стойкой" (именно так и написали, почему не "нержавеющей" не ясно) и что возможно появление ржавчины что не является производственным браком. Сейчас инструкцию найти не могу, иначе бы сфотографировал и выложил бы её тут.
Ржавчина, в принципе, если её не есть ложками не опасна и в избытке присутствует в водопроводной воде. А коптильню можно перед использованием мыть, если что...
Саму коптильню я покупал на авито, видел так же, на молотке.
 
28 Май 2013 22:34

Распечатать сообщение
ОльГун4иГ

Ольга




ОльГун4иГМои рецепты
Спасибо,обязательно попробую.
И курицу сделаете,тоже выложите рецепт,пожалуйста!Очень интересно.
 
28 Май 2013 22:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ОльГун4иГ писал(а):
курицу сделаете,тоже выложите рецепт,пожалуйста!

Оля, курицу намерена также готовить, как и голени: замариновать, полежать несколько часов в холодильнике, отварить до полуготовности, вынуть, дать стечь жидкости, подсушить и в коптильню. Wink
 
30 Май 2013 18:58

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ольга из Воронежа Оленька, как аппетитно выглядят ножки! nyam2 сразу и себе такую коптильню захотелось good2
 
28 Июл 2015 4:01

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Привет, Людмила! Коптильна время от времени всё же выручает.
Страница 1 из 1

Наверх