Свекольник по-киевски

Сообщение Автор
 
07 Авг 2010 11:51

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Naitli
Наташенька, это очень вкусно! nyam2 По вкусу напоминает борщ, только холодный и со свежими огурчиками. good Попробуй, а вдруг понравится. unknown sharik
 
08 Авг 2010 7:56

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
батта писал(а):
По вкусу напоминает борщ, только холодный

надо попробовать friends не знаю, ела вкусный только 2 раза борщ со свеклой, а так мы готовим только на свежих помидорах или морсе... я слышала в борщ свеклу маринуют unknown
 
08 Авг 2010 18:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Naitli
Наташенька, конечно попробуй. girl_in_love Сделай немножко и тогда поймешь - твое это блюдо или нет. sharik А насчет маринованной свеклы - не знаю. unknown Я готовлю борщ из обычной. Embarassed
 
04 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
toria

Виктория

47 лет


toriaМои рецепты
с благодарностью и от меня!
Обажаю летние холодные супы!Вот ещё один мою колекцию!
Огромное спасибо!
 
05 Дек 2010 0:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
toria
Виктория, надеюсь, что свекольник понравится. girl_in_love Спасибо за доверие! Rose Готовь на здоровье и с удовольствием! New Year Snegurochka New Year Tree
 
07 Дек 2010 18:20

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Людмила замечательный рецепт! Он у меня даже зимой прекрасно идёт, особенно сейчас, в пост. Скажи, а салфеточку ты сама вышивала?
 
06 Апр 2011 13:28

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
la_sotte
Спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love Салфетку вышивала моя мама. Embarassed
 
14 Апр 2011 22:00

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Сделала сегодня свекольник, в принципе получилось вкусно,но у меня вопрос почему у меня бульон получился коричневатым, а я его надеялась увидеть бардовым : ) , уксус добавила 9% - 1ст.л. , может другим надо было?
 
16 Апр 2011 11:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Уленька
Ульяна, ты все сделала правильно. good Бульон может быть коричневым по нескольким причинам: такой сорт свеклы, рано посолила, переварила. Embarassed
 
17 Апр 2011 20:23

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Скорее всего я его переварила, т.к. варила в скороварке, думала так быстрее получится Smile В следующий раз обычным способом попробую, спасибо за ответ.
 
06 Июл 2011 17:16

Распечатать сообщение
kumar29

Марина

42 года
г. Архангельск

kumar29Мои рецепты
Людмила, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кастрюлька на сколько литров? И сколько надо свеклы?
 
06 Июл 2011 18:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kumar29
Мариночка, спасибо за внимание к рецепту! Я варю в 5л кастрюле, поскольку семья большая. Свеклы беру 5 штучек средних.
 
01 Авг 2011 19:09

Распечатать сообщение
sls

Сергей




slsМои рецепты
Милые девочки!

С мужской точки зрения, важнейшей характеристикой любого рецепта является ВРЕМЯ его приготовления. Важно еще количество посуды, которую надо вымыть после приготовления блюда.
Про свекольник:

Вариант 1 - трем свеклу и варим 20 минут
Вариант 2 - варим свеклу один час, остужаем и трем

Что эффективнее? Очевидно 1-й вариант. Именно так и надо!
 
02 Авг 2011 10:23

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Сергей,
но 2 вариант вкуснееSmile И уксуса в нем как раз не надо, т.к. свекла и так сохранит свой цвет..
Я по 2 варианту готовлю, и тру ее на мелкой-мелкой терке, чтобы она растврорилась практически в воде, остается только вкус и цвет, а самой свеклы как бы и нет..
И МНОГО-МНОГО-МНОГО зелени туда, так же и горчицу или острый хрен...
 
02 Авг 2011 15:28

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
А я люблю первый вариант. good2 Мне нравится вкус свеклы, ем с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
03 Авг 2011 4:48

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
batta писал(а):
А я люблю первый вариант. good2 Мне нравится вкус свеклы, ем с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose

Мне тоже как раз вкус буряка нравится ! Smile только я не люблю ( и мои домашние тоже), когда в тарелке плавает тертая на крупной терке свекла, которая за время варки отдала уже свой цвет и вкус,
Поэтому отварить буряк целым, а потом уже на мелкой терке потереть-для нас вкуснее Smile
Вкус при первом и втором способе- одинаков, только при втором способе,хоть и дольше свекла варится, но уксуса добавлять не надо(т.к. буряк целиком цвет не теряет) и обесцвеченные куски свеклы в тарелке не плавают.
Но это на любителя, у меня есть знакомые, которые ,наоборот, если не обнаружат физического присутсвия свеклы- есть не будут Smile.
 
20 Май 2013 15:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
СВЕТТА77
good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Июн 2013 2:27

Распечатать сообщение
Лупашкина

Анна

36 лет
Минск

ЛупашкинаМои рецепты
Очень вкусно получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо за рецепт))))
 
11 Июн 2013 18:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лупашкина
На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что понравилось! Rose Rose Rose
 
21 Июн 2014 15:21

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Очень вкусненько получилось.спаси бочки за рецепт good
 
21 Июн 2014 19:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Джалита
Настенька, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2014 11:06

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Я в жару обычно делаю окрошку на воде, иногда холодник на кефирчике. А тут уже неделю за окном далеко за +30. Всё приелось, а кушать-то надо. Людмила, Ваш рецепт меня выручил. Я равнодушна к картофелю, поэтому обошлась без него, зато зелени не пожалела. А еще у меня был пикантный хрен с добавлением томатов, он оказался как нельзя кстати. Ну очень вкусно получилось! Навернула большую тарелку, мурлыкая от восторга good2 .
 
26 Июн 2014 17:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Рыжая81
Юлечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что свекольник понравился! Rose Rose Rose
 
17 Июн 2017 17:13

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Очень вкусный свекольник nyam2 nyam2 nyam2 Раньше его никогда не готовила, но теперь летом обязательно буду часто готовить. Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
18 Июн 2017 23:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
куличек
Танечка, на здоровьице. Rose
Страница 2 из 2

Наверх