Печеночные котлетки или оладьи из печени

Сообщение Автор
 
22 Янв 2011 15:49

Распечатать сообщение
JuLi R

Юлия

47 лет
Украина,Мариуполь

JuLi RМои рецепты
Хорошее блюдо! Rose
 
24 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
Полина Сашина

Полина

36 лет
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)

Полина СашинаМои рецепты
Дуся, спасибо большое за рецепт. Приготовила сегодня. Всем домашним понравилось. Wink Только я печень всегда в молоке сначала отмачиваю. friends
 
22 Фев 2011 0:39

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
спасибоньки за рецептик) вкуснотища
 
18 Окт 2011 22:57

Распечатать сообщение
Kegwi



Мск+Птз

KegwiМои рецепты
good Замечательный рецептик! спасибо огромное!=) Очень люблю печень и давно собиралась сделать оладьи, а увидев Ваш рецепт решила добраться до плиты=)
Совершила единственную ошибку - вместо мясорубки (просто нет ее в наличии в данный момент) использовала комбайн... И за счет него оладьи вышли воздушными-воздушными.
Хотя муж например говорит - что не испортила=)

Romashki спасибо еще раз огромное!
 
19 Окт 2011 20:04

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки, всем, всем, всем огромное спасибо, что воспользовались моим рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я рада , что вам понравились печеночные оладушки nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Фев 2012 14:13

Распечатать сообщение
наталинка2-83

наталья

41 год
Волгоград

наталинка2-83Мои рецепты
Безумно вкусные котлетки получились!!!

Фото
 
16 Окт 2012 15:17

Распечатать сообщение
смит смит

катюша

36 лет
ангарск

смит смитМои рецепты
такая вкуснятина,я сома это не делала Smile но по детству помню мама все время на завтрак делала такое,ммммммммм объедение nyam2 nyam2
 
10 Дек 2012 22:02

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Олечка, несу огромное спасибо за вкуснейшие котлетки!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Искала рецептик печеночных котлеток или оладушков - нашла и твой в том числе. Этот рецепт и решила приготовить, потому что как раз на прошлой неделе заморозила обрезки свининки для холодца или фарша - с жирком и жилками - грамм 400. И печени 700 гр было свежей говяжей.
Прокрутила все через мясорубку, плюс три небольшие луковки, и в конце - чтобы протолкнуть остатки мяса и лука - еще три подсохших кусочка хлеба своего, домашнего, из цельной муки. Яичко добавила только одно (в мясные котлеты вообще не кладу яиц). Муки пару ложек. Сушеный чесночок в порошке, соль, перец.
Обжарила до золотистой корочки, и залила соусом сметана+сливки, потушила в соусе.
Получилось просто обалденно вкусно!!!!!!
Вот, угощайся, Олечка!
Фото

Котлетки получились пышные, нежные и очень-очень вкусные! С картофельным пюре сочетание - восторг! Даже сынулька наш немножко покушал пюре и котлетки, хотя был не очень голоден.


Dusya писал(а):
Да, многие нелюбители печени оценивают вкус этих котлеток.

Да, я так думаю - что это потому, что в сочетании с мясом котлеты теряют сильный печёночный вкус, который присущ печеночным оладьям из одной печени. Тут нейтральный мясной вкус с небольшим оттенком печени, и по консистенции котлетки намного нежнее и сочнее чисто печеночных оладий. Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мне кстати тоже чистый вкус печени не очень нравится - редко ее готовлю поэтому, но этот рецептик у нас приживется! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Июн 2013 10:24

Распечатать сообщение
Karinyshka

Карина

34 года
Сургут

KarinyshkaМои рецепты
Девочки попробуйте заменить говяжью печень на куриную, вот тогда оладьи таять во рту будут good2
Страница 2 из 2

Наверх