Бадамбура

Сообщение Автор
 
08 Июн 2013 15:41

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Веруська!

Embarassed Embarassed Embarassed
главное - вид не повлиял на вкус nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июн 2013 15:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
главное - вид не повлиял на вкус

Это точно! friends
 
08 Июн 2013 21:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, прочитала всю переписку, но так и не поняла, разъясните овечке: раскатывать надо тонко все колобки и затем раскатанные сложить друг на друга, а потом скрутить и нарезать? unknown У Айнур бамбадурашки слоеные, а у Любы и Веры- нет. Я что-то после отдыха отупела wacko1 спишь, ешь, плаваешь, спишь, ешь, плаваешь и т.д.
 
09 Июн 2013 2:24

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Вот чисто принципиально повторю! Прям спортивный интерес проснулся!

friends да, я знаю, ты своего добьешься! girl_cook training1


МАРТЫШКА25 писал(а):
Спасибо, Айнурчик
А не получилось .... потому что я дурында
я раскатывала по одному пласту, получались тонко - даже стол просвечивался.
и не складывала один на один пласты..... а сразу скручивала поэтому у меня получилось много маленьких булочек в сыром виде не пднявшиеся они были чуть больше спичечного коробка.... ( так я даже начинку туда впихнула ) , НО буду делать еще раз по правильному
я потом только поняла что их надо было складывать друг на дружку

girl_haha girl_haha girl_haha

аааааа вот оно что pardon ну ничего с кем не бывает, самной такое всегда приключается! friends

раскатала тесто тонко, смазала маслом,катаешь следующий,раскатала положила на первый пласт смазала маслом и.т.д
МАРТЫШКА25 писал(а):
главное - вид не повлиял на вкус

good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


yfnfif77 писал(а):
раскатывать надо тонко все колобки и затем раскатанные сложить друг на друга, а потом скрутить и нарезать?

Все верно!!!! praising Только как раскатала, смазывай пласт тесто маслом ! Smile
 
11 Июн 2013 10:08

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Айнурчик, я сделала ее!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я сделала бадамбуру, а не бадамбура сделала меня!!! girl_haha girl_haha girl_haha

В прошлый раз я поняла свою ошибку - упустила момент с посыпкой крахмалом+мука во время раскатки... Embarassed

Теперь сделала все как надо! good2 good2 good2 Тесто раскатала оооочень тонко - буквально прозрачно! good2

И получилось тоже КАК НАДО - рассыпчато-слоистые верхушки!!! dance2 dance2 dance2

Фото


И всего со второго раза я добила их! girl_haha А то пока идеальные круассаны вывела - столько дублей было! wacko1 wacko1 wacko1

А в начинку я пристроила остатки творога! good2

Фото
 
11 Июн 2013 12:03

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Айнурчик, я сделала ее!!!

я в шоке Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Браво!!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Dellamisa писал(а):
Я сделала бадамбуру, а не бадамбура сделала меня!!!

нет слов !!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood verygood verygood
Dellamisa писал(а):
В прошлый раз я поняла свою ошибку - упустила момент с посыпкой крахмалом+мука во время раскатки...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Dellamisa писал(а):
Теперь сделала все как надо! Тесто раскатала оооочень тонко - буквально прозрачно!

больше чем надо! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends

Dellamisa писал(а):
И получилось тоже КАК НАДО - рассыпчато-слоистые верхушки!!!

УРААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Dellamisa писал(а):
А в начинку я пристроила остатки творога!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good


От такого отчета у меня голова кругом пошла,суперрр,что еще могу сказать!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Любочка,ты действительно добиваешься своего,ты большая молодец,она у тебя такая красивая,слоистая мммм просто опад!!! verygood verygood verygood verygood girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Скажи пожалуйста,как она тебе на вкус? и сколько ты пекла их в духовке? Smile

Спасибо тебе большое за прекрасный и вкусный фото отчет!!!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2013 12:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
fatimadg писал(а):
я в шоке

Браво!!!!!!

Спасибо огромное, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
Мне приятно очень-очень!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
fatimadg писал(а):
больше чем надо!

Оно просто так хорошо раскатывалось, что я, что называется, вошла в раж! Wink girl_haha
fatimadg писал(а):
От такого отчета у меня голова кругом пошла,суперрр,что еще могу сказать!!!!!
Любочка,ты действительно добиваешься своего,ты большая молодец,она у тебя такая красивая,слоистая мммм просто опад!!!

air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо большое за такие приятные слова!!!
fatimadg писал(а):
Скажи пожалуйста,как она тебе на вкус?

Айнурчик, я ж не ем выпечку... Embarassed Я для мамули пеку. А ей ОООЧЕНЬ понравилась!!! good2 Первый раз понравилась, а в этот раз так ВАБСЧЕ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
fatimadg писал(а):
и сколько ты пекла их в духовке?

180 С ровно 20 минут с обдувом!
 
11 Июн 2013 12:32

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Спасибо большое за такие приятные слова!!!

Заслужено!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Dellamisa писал(а):
Айнурчик, я ж не ем выпечку... Я для мамули пеку. А ей ОООЧЕНЬ понравилась!!! Первый раз понравилась, а в этот раз так ВАБСЧЕ!

как твоей мамулечке повезло dance2 dance2 dance2 dance2
На доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Очень рада, Yahoo! что мамуля оценила и ей понравилось!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

это Бдамбура наша национальная,ее пекут не на каждый день, только по праздникам, это Новрузкая выпечка, ее не каждая хозяйка Азербайджана может испечь,но ты меня удивила! give_heart good2 friends

Dellamisa писал(а):
180 С ровно 20 минут с обдувом!

можно и 25 но тогда будет как у меня на первой картинке, оригинал все же должен быть как у тебя, светлая! praising
Заходи еще буду оочень рада!!! friends give_heart
 
11 Июн 2013 12:44

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
fatimadg писал(а):
Заслужено!!!

Rose Rose Rose
fatimadg писал(а):
как твоей мамулечке повезло
На доброе здоровье!!!

Да, повезло еще как! good2 Я же все готовлю, мама про плиту вообще забыла! Wink
fatimadg писал(а):
это Бдамбура наша национальная,ее пекут не на каждый день, только по праздникам, это Новрузкая выпечка, ее не каждая хозяйка Азербайджана может испечь,но ты меня удивила!

Ух ты, как интересно! good2 Нуу, тогда я горжусь собой! Молодец, Люба! praising girl_haha girl_haha girl_haha
fatimadg писал(а):
можно и 25 но тогда будет как у меня на первой картинке, оригинал все же должен быть как у тебя, светлая!

Я помнила, что ты писала, что она должна быть светлой, поэтому и не стала румянить! Smile
fatimadg писал(а):
Заходи еще буду оочень рада!!!

С удовольствием! friends
 
11 Июн 2013 13:06

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Айнурчик, я сделала ее!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я сделала бадамбуру, а не бадамбура сделала меня!!! girl_haha girl_haha girl_haha

В прошлый раз я поняла свою ошибку - упустила момент с посыпкой крахмалом+мука во время раскатки... Embarassed

Теперь сделала все как надо! good2 good2 good2 Тесто раскатала оооочень тонко - буквально прозрачно! good2

И получилось тоже КАК НАДО - рассыпчато-слоистые верхушки!!! dance2 dance2 dance2


Супер Красиво! Вдохновляет!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2013 13:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Эйльна писал(а):
Супер Красиво!

Елена, спасибо! Rose
 
11 Июн 2013 17:11

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Да, повезло еще как! Я же все готовлю, мама про плиту вообще забыла!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
я тоже так хочу в смысле, не забывать про плиту, я это дело ооочень люблю,а что бы мои дочурки,тоже меня радовали своими вкусняшками,надеюсь это когда -то будет, а пока учимся, не до этого! Wink
Dellamisa писал(а):
Ух ты, как интересно! Нуу, тогда я горжусь собой! Молодец, Люба!

Да, да правда,ты большая молодец!!!! good2 good2 good2 praising


Dellamisa писал(а):
Я помнила, что ты писала, что она должна быть светлой, поэтому и не стала румянить!


girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Dellamisa писал(а):
С удовольствием!

friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Эйльна писал(а):
Супер Красиво! Вдохновляет!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
12 Июн 2013 14:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
fatimadg
Айнурчик, это просто ШЕДЕВР! good Красиво у тебя так получается. girl_in_love О вкусе просто молчу. Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Июн 2013 16:17

Распечатать сообщение
hadi20

Сумая

33 года
Швейцария, Чечня

hadi20Мои рецепты
А можно заменить топленное масло с сл маслом и вместо сухих др. свежие?
и зачем нам мука и крахмал?я че то не понимаю girl_blush
 
13 Июн 2013 21:51

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Keily писал(а):
Айнурчик, это просто ШЕДЕВР! Красиво у тебя так получается. О вкусе просто молчу. Спасибо!

Оленька,спасибо за внимание, give_heart ооочень приятно!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
hadi20 писал(а):
А можно заменить топленное масло с сл маслом и вместо сухих др. свежие?

думаю можно! praising

hadi20 писал(а):
и зачем нам мука и крахмал?я че то не понимаю

для раскатки теста, тогда получиться, раскатать тонко! praising
 
18 Июн 2013 21:29

Распечатать сообщение
hadi20

Сумая

33 года
Швейцария, Чечня

hadi20Мои рецепты
fatimadg
не получилось unknown тесто получился рассыпчатым((
 
18 Июн 2013 22:14

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
hadi20 писал(а):
не получилось тесто получился рассыпчатым((

Как не получилось? unknown муки переложили ? Embarassed
 
18 Июн 2013 22:25

Распечатать сообщение
hadi20

Сумая

33 года
Швейцария, Чечня

hadi20Мои рецепты
fatimadg
все как в рецепте только вместо сухих др свежие и сл. масло,в следующий раз сделаю все строго по рецепту Smile
 
19 Июн 2013 1:15

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
hadi20 писал(а):
все как в рецепте только вместо сухих др свежие и сл. масло,в следующий раз сделаю все строго по рецепту

ооочень жаль, Embarassed я не пойму почему не получилось тесто?! Я люблю дрожжи свежие и сухие, разницы нет,но больше пользуюсь свежими,причина во все не в дрожжах,вы тесто первый раз делали? что там пошло не так,обычным путем замешиваем тесто и все! praising unknown
 
06 Июл 2013 1:16

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Айнурчик. спасибо, за необычную и вкусную выпечку Rose Rose Rose

Фото
 
12 Июл 2013 5:40

Распечатать сообщение
ceyran

ceyran

48 лет
Germany

ceyranМои рецепты
Прелесть. Слово "Бадамбура" произошло от азербайджанского слова "бадамлы" (миндальная) "бору" (трубочка). Ой как вкусно. Ням-ням. Спасибо good nyam2
 
18 Авг 2013 5:11

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Хочу от души поблагодарить Вас, Айнур!!! Romashki Romashki
Очень понравился этот рецепт) Даже дочка просила повторить его несколько раз, а она у нас редко на что из сладкого реагирует (например, торты с кремом вообще никогда не ест) unknown
Поначалу с опаской взялась, т к со слоеным тестом у меня сложные взаимоотношения. Embarassed Но вышло все без сучка и задоринки! good2 nyam2

Фото
 
27 Окт 2013 8:43

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Я опять с полюбившимся блюдом wacko1 good good2
Делаю теперь со спокойной душой, зная, что все без проблем получится good2
Спасибо! girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
27 Окт 2013 22:28

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ой wacko1 девочки, кулинарочки какая красота good2 ммммм сказка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Дремаша писал(а):
Айнурчик. спасибо, за необычную и вкусную выпечку

Ирина,на здоровье,бадамбурашки прелесть получились!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Молодец,бравоооооо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за спасибку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

ceyran писал(а):
Прелесть. Слово "Бадамбура" произошло от азербайджанского слова "бадамлы" (миндальная) "бору" (трубочка). Ой как вкусно. Ням-ням. Спасибо

good good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Кукабарра писал(а):
Хочу от души поблагодарить Вас, Айнур!!!
Очень понравился этот рецепт) Даже дочка просила повторить его несколько раз, а она у нас редко на что из сладкого реагирует (например, торты с кремом вообще никогда не ест)
Поначалу с опаской взялась, т к со слоеным тестом у меня сложные взаимоотношения. Но вышло все без сучка и задоринки!



УРААААА!!!! wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Кукабарра писал(а):
Я опять с полюбившимся блюдом
Делаю теперь со спокойной душой, зная, что все без проблем получится
Спасибо!


Леночка,какая красота, good2 ооочень соблазнительно и красиво получилось,бравооооо!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Молодец!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Спасибо за доверие и красоту !!!! give_heart give_heart give_heart friends
 
28 Окт 2013 18:03

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Айнур, а какой нужен крахмал- кукурузный или картофельный? girl_claping
Страница 3 из 4

Наверх