Курица в молочно-фруктовом соусе

Сообщение Автор
Курица в молочно-фруктовом соусе
22 Июн 2008 14:57

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Курица в молочно-фруктовом соусе

Фото

Курина грудка обычно суховата, поэтому её редко используют для жарки-запекания. А зря! Получается она очень вкусной. Нужно только учесть, что куриное мясо впитывает много влаги-соуса и становится тогда нежной и сочной.

Обычно куриную грудку я тушила в сливках с грибами, а тут захотелось мне чего-нибудь кисло-сладкого, но непременно с куриным вкусом Very Happy Так что представляю на ваш суд куриную грудку в молочно-фруктовом соусе.

Две куриные грудки разрезать на крупные куски (как на шашлык) и обжарить на масле до золотистого цвета (я брала растительное рафинированное масло, но можно обжаривать и на сливочном).
Фото
Фото


Затем добавить примерно пол-литра молока (или не очень жирных сливок) и тушить курицу на медленном огне
Фото


Когда мясо будет практически готово, добавить промытый чернослив и изюм или кислые яблоки, посолить
Фото


Накрыть всё крышкой и довести мясо до готовности. От фруктов молоко сворачивается, но на вкусе блюда это никак не отражается. Если курице дать постоять в соусе пару часов, то соуса практически не останется, так как мясо его всё впитает. Кстати, эта курица вкусна и в холодном, и в горячем виде.
Фото


Приятного аппетита!
 
22 Июн 2008 15:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Фея Зима Теперь знаю, чего мне так давно хотелось search Именно такую замечательную курочку я обязательно приготовлю. verygood verygood И для своих любимых внуков тоже. Спасибо. Уже в закладках.
Romashki Romashki give_heart
 
22 Июн 2008 15:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Фея Зима
Какая красивенькая курочка получилась. Как же хорошо, что она у нас настолько популярна. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Можно несколько месяцев готовить каждый день в разном виде. Yahoo! Yahoo! Yahoo! И этот рецепт достоин особго внимания good good good
Спасибо, Ирочка Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2008 16:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Какая славная курочка получилась! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
А рецепт уже в закладках Very Happy
 
23 Июн 2008 4:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка,мне очень понравился рецепт!!! Спасибо! Обязательно попробую! good Clapping verygood Rose Rose Rose
 
24 Июн 2008 11:37

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Фея Зима
Ирочка! Clapping Мне тоже понравилось! good
Спасибо за замечательный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2008 15:13

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Очень интересненький рецептик! Учту при готовке куриной грудки! Very Happy Спасибо за рецептик!!!
 
17 Июл 2008 19:36

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Феюшка, как всегда Clapping Romashki Спасибо за рецепт Romashki
 
19 Фев 2009 2:14

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Фея Зима Romashki Rose - это Вам.
Вот удачно заглянула на Вашу страничку - уже знаю, что буду завтра готовить... как раз и филешка, и яблоки, и молоко - все есть в холодильнике. Так что ждите на днях с фотоотчетом
 
02 Окт 2016 10:18

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Безумно понравилось это блюдо, хороший гарнир к спагетти!!!Вкус такой сладко кислый,необычный...но очень вкусный!) good
Страница 1 из 1

Наверх