Салат со свежей капустой и помидорами

Сообщение Автор

06 Сен 2016 2:32

Распечатать сообщение
Я вот тоже влюбилась в этот салатик! Где-то на сайте нашла немного другую модификацию капустного салата с добавлением яблочного или винного уксуса, но без зеленого лука (вместо него чеснок). Сделала также этот - мне очень понравилось! И помидоры совсем "не забиваются", просто чувствуются покислее, особенно когда салат постоит. Попробуйте, рекомендую! Embarassed Romashki
Ника Б.

Ника Б.

29 лет
Москва

Ника Б.Мои рецепты

09 Сен 2016 14:01

Распечатать сообщение
Ника Б. писал(а):
добавлением яблочного или винного уксуса

Фишка в том и заключается, чтобы никаких уксусов не добавлять, а создать кислинку посредством только овощей. В данном случае, помидоры.

Ника Б. писал(а):
без зеленого лука (вместо него чеснок)

Чеснок "вместо" лука никак не может быть, потому что имеет принципиально иной вкус и аромат.
Parka

Галина

42 года
Тамбов

ParkaМои рецепты

05 Окт 2016 19:10

Распечатать сообщение
Parka писал(а):
Фишка в том и заключается, чтобы никаких уксусов не добавлять, а создать кислинку посредством только овощей. В данном случае, помидоры.
На мой вкус эта "фишка" не срабатывает, т.к. даже если помидор положить побольше, все равно довольно пресно выходит. Embarassed Отсюда, собственно, так не любимый Вами уксус. Wink
У меня у свекрови своя "фишка" была на такой салат - готовила чаще без зелени, но с луком, чесноком и помидорами естественно, причем капусту сильно перетирали с солью и все это заправлялось майонезом. Вкус был не плохой, но пахло сероводородом. Ей нравилось))))))
Parka писал(а):
Чеснок "вместо" лука никак не может быть, потому что имеет принципиально иной вкус и аромат.
Не очень поняла, о чем Вы, но они не являются взаимоисключающими продуктами и могут наличествовать в салатах как вместе, так и по отдельности. unknown
Ника Б.

Ника Б.

29 лет
Москва

Ника Б.Мои рецепты

08 Окт 2016 20:02

Распечатать сообщение
Ника Б.

Вы написали о чесноке "ВМЕСТО" лука. Эти продукты имеют принципиально различный аромат и вкус, а значит, не могут использоваться один "ВМЕСТО" другого. На это я Вам и указала.

И данной фразой Вы это подтверждаете:

Ника Б. писал(а):
Не очень поняла, о чем Вы, но они не являются взаимоисключающими продуктами и могут наличествовать в салатах как вместе, так и по отдельности.

Т. е. опровергаете свое первое сообщение.

Кроме того, Вы пишете о других вариантах салата или о других салатах, пожалуйста, выкладывайте их на Вашей странице. На своей странице я выкладываю свои рецепты и, честно сказать, преимущественно, для себя - чтобы их не потерять. Таким образом, если у кого-то возникнет вопрос непосредственно по предложенному рецепту, с удовольствием отвечу, а обсуждения мне неинтересны, особенно таких примитивных блюд, как капустный салат.

Надеюсь, Вы меня поймете правильно и не будете разводить в теме негативные дискуссии.

Удачи на кухне!
Parka

Галина

42 года
Тамбов

ParkaМои рецепты

08 Окт 2016 20:36

Распечатать сообщение
Господи... действительно смешно))))). "Негативные" дискуссии из-за простого капустного салата. unknown Вообще-то на форуме обычно делятся рецептами не только "для себя" и обсуждаются, соответственно, разные вариации, а не раздают "указаний".)))))))))) А для себя можно и дома в тетрадку, наверное. Wink Так что и Вам удачи... Чего только не встретишь на кулинарном форуме. Shocked
Ника Б.

Ника Б.

29 лет
Москва

Ника Б.Мои рецепты

18 Мар 2017 19:00

Распечатать сообщение
Спасибо за простой и вкусный рецепт!
Chianna

Анна

Хайфа

ChiannaМои рецепты

20 Мар 2017 14:58

Распечатать сообщение
Chianna
Romashki
Parka

Галина

42 года
Тамбов

ParkaМои рецепты

25 Мар 2017 16:09

Распечатать сообщение
Очень просто и очень вкусно.Делала с зеленым луком.Заправку сделала из раст.масла,1ч.л. уксуса 9%,1 ч.л.сахара и соль по вкусу.Получилось замечательно good2 Спасибо Romashki
Лучезара

Марина

41 год
Татарстан

ЛучезараМои рецепты

25 Мар 2017 18:55

Распечатать сообщение
Лучезара

Лучезара писал(а):
Заправку сделала из раст.масла,1ч.л. уксуса 9%

Вообще-то, идея салата как раз и состоит в том, чтобы исключить уксус. Но это личное дело каждого.

За комментарий спасибо. Romashki
Parka

Галина

42 года
Тамбов

ParkaМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |