Сочные ребрышки

Сообщение Автор
Сочные ребрышки
19 Июн 2013 3:05

Распечатать сообщение
Katrin_Katrin

Екатерина

30 лет
Севастополь, Львов

Katrin_KatrinМои рецепты
Оказались у меня свиные ребрышки. Вот только раньше я их всегда запекала в разных соусах, но ведь раньше я жила дома с духовкой, а тут общага, духовки нет. Но готовить ужин надо, а значит надо что-то придумать, благо мне от бабушки досталось хорошая фантазия, и я начала думать, что у меня есть из продуктов.
И вот что придумала - Свиные ребрышки со стручковой фасолью с апельсинами.

Фото


Мясо по этому рецепту получается очень вкусное, сочное. Фасоль пропитывается апельсином и вообще объедение. Что вкуснее? Мясо или фасоль... ну это очень сложные вопрос Wink

И так для приготовления нам понадобиться:
свиные ребрышки
стручковая фасоль (спаржа)
апельсин
головка чеснока
соль
перец
специи по вкусу

Кол-во ингредиентов решайте сами. Я брала примерно 500гр ребрышек и грамм 600 фасоли

И так приступим

Ребрышки моем и вырезаем излишний жир. Солим и кладем на разогретую сковородку с маслом, немного обжариваем добавляем нарезанный пластинками чеснок, перчим и жарим до готовности под крышкой. Как ребрышки готовы снимаем крышку и даем им хорошенько до корочки поджариться. Далее мы вынимаем их из сковородки на тарелку, а в масло на котором мы готовили мясо высыпаем всю фасоль, солим, перчим, добавляем воду накрываем крышкой и тушим. Когда фасоль почти готова, добавляем почищенный и нарезанные не большими кубиками апельсин, перемешиваем, и сверху выкладываем наши ребрышки. Накрываем крышкой и тушим до готовности фасоли.

И вуаля готово! Yahoo!

Фото


Фото
Страница 1 из 1

Наверх