Абрикосовое варенье с грецкими орехами

Сообщение Автор
Абрикосовое варенье с грецкими орехами
19 Июн 2013 20:45

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Вот и сезон абрикос, их много в этом году, делаю много заготовок из них. Хочу предложить Вам рецепт варенья с грецкими орехами, оно приятно разнообразит Ваши вкусняшки good2
Фото


Продукты:
1 кг абрикос
100-300 грецких орехов (изначально 100 гр)
0,7-0,8 кг сахара

Абрикосы помыть, дать стечь воде, удалить косточи. Поместите в таз для варки и засыпьте сахаром. Дайте настояться ночь или 8 часов, чтобы абрикосы пустили сок. Когда появится сок, поставьте на средгний огонь и помешивайте, чтобы растворился сахар. Если жидкости недостаточно, то можно добавить неполный стакан кипяченой воды, размешивая. Когда варенье хорошо закипит, дать покипеть 10-15 минут и отставить до остывания.
Очистить орех от скорлупы и нарезать не очень мелко.

Когда варенье выстоится до остывания несколько часов, его снова поставить на огонь, добывить орехи, перемешать и дать покипеть мин 10.
Можно и третий раз проварить после нескольких часов, но мой абрикос мягкий и очень сочный, быстро разваривается, поэтому я не варила с 3-х подходов, а уже на втором подходе разлила по баночкам и закатала. Вкуснее, когда орешки настоятся, но в течении года это варенько надо скушать good2
 
20 Июн 2013 2:14

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. уже вкусно
 
20 Июн 2013 3:04

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 надо сделать....НАДО Congratulate
 
20 Июн 2013 4:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Владлена,какая вкуснятина!
абрикосы,да с орешками...класс good2
 
20 Июн 2013 12:55

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Спасибо, девочки, что заглянули! Буду рада если пригодится! girl_claping Rose Rose Rose
 
14 Июл 2013 0:20

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Обожаю абрикосовое варенье. Делаю также, только с миндальными орешками. Вкуснотища. Надо бы попробовать и с грецкими, уверена, что будет вкусно. Спасибо за идейку, благо в этом году урожай на абрикосы.
 
06 Май 2014 13:57

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Да, урожай абрикос порадовал! Yahoo! Вика, это очень вкусно! попробуйте! good2
Страница 1 из 1

Наверх