За чашечкой кофе

Сообщение Автор
 
08 Мар 2016 19:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты

Спасибо , девочки, за настроение! girl_in_love
С праздником!
 
11 Мар 2016 10:34

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Доброе утро, девочки!!
morning1 morning1 morning1
girl_claping girl_claping girl_claping


Над домиком Муми-троллей часто вьется дымок — это Муми-мама варит кофе и жарит оладьи. В Муми-доле они имеют почти магическую силу: если кофе на столе, значит, все будет в порядке. Да и к Снусмумрику без чашечки кофе не приходит вдохновение, и он не может сочинять новые мелодии.

Кофе с разными приятными добавками часто упоминается в книжках о Муми-троллях, но точных рецептов там, конечно, нет. Поклонники историй сами додумали то, что недосказала Туве Янссон.

3 необычных, очень вкусных и проверенных рецепта по мотивам книг. И пусть с ароматом кофе в ваш дом придет дух Муми-дола.

Кофе Снусмумрика

Вам понадобится:

молотый кофе
корица
мускатный орех
сгущенка
какао-порошок
молотый миндаль

Как приготовить:

1. Варится очень крепкий кофе, ложки 3. В кофе еще до варки нужно высыпать корицу и мускатный орех: корицы — щедро, мускатного ореха — чуть-чуть, но чтобы ощущался.

2. Пока кофе варится, нужно сделать следующее: взять обычную (не вареную) сгущенку и какао в пропорции 2:1. Все это перетирается ложкой в однородную массу, без комочков. К тому моменту, когда масса станет гладкой, как раз должен свариться кофе.

3. Далее берется чашка (идеальная, разумеется). В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же отправляется полученная масса из сгущенки и какао. Все это как следует перемешивается.

4. В чашку вливается оставшийся кофе. По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля.

В чем магия:

Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Если кофе закончился, а ощущение осталось, значит, пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

Кофе Муми-мамы
Вам понадобится:

лимон
апельсин (или мандарин)
молотый кофе

Как приготовить:

1. Берется 1 ломтик лимона и 2 дольки апельсина. Если любите сладкое, можно апельсин заменить на мандарин. Сок из всех цитрусовых выдавливается в джезву.

2. После этого туда же насыпается кофе, 2 ложки (на этот раз без горки). Джезву лучше оставить в покое на 2 минуты, чтобы сок и кофе познакомились и поняли, что делать дальше.

3. Через 2 минуты в джезву заливается вода, и вся композиция ставится на огонь и стоит там до полной готовности. Маленькая рекомендация: лучше не использовать ароматизированные сорта кофе — будет горчить.

4. Кофе получается легкий-легкий, пить его нужно с очень маленькими пирожными, в состав которых входит безе или птичье молоко.

В чем магия:

Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. Если точнее, для первого получаса после того, как вылезли из-под любимого одеяла. Для повышения настроения и желания жить.

Кофе по-хатифнаттски

Вам понадобится:

молотый кофе
молоко
мед
корица

Как
приготовить:

1. В джезву наливается молоко с водой, в пропорции 1:2. Туда же выливается мед по вкусу — половина чайной ложки или целая ложка. Мед должен быть жидкий. Если засахарился, можно добавить ложку и над огнем немного подержать.

2. Потом положите 2 ложки кофе (с горкой, еще лучше — с холмиком). Сверху — щепотку корицы. Еще одну щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это будет готовиться. Чтобы огонь знал, что ему предстоит.

3. При варке лучше всего помешивать, а когда все это уже соберется убегать, еще щепотку корицы, чтобы успокоить.

В чем магия:

После выпивания этого напитка жизнь становится особо прекрасна. Начинает вдруг происходить всякое, которое раньше не хотело. И прочие мелкие, но приятные чудеса тоже начинают случаться.
 
11 Мар 2016 18:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
. Начинает вдруг происходить всякое, которое раньше не хотело. И прочие мелкие, но приятные чудеса тоже начинают случаться.

Рози! Как интересно!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love
Спасибо за чудесные рецепты! Надо же как все сказачно описано friends
Romashki
 
13 Мар 2016 20:56

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Надо же как все сказачно описано

Да,очень интересно все написано..
 
11 Июн 2016 2:02

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Всем приветствие!!



 
24 Июн 2016 13:01

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Доброе утро, девочки girl_bye

Спешу поздравить с Днем Рождения нашу прекрасную Розочку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Розочка, от всей души желаю тебе женского счастья,
Море любви, океана нежности.
Солнечного настроения.
Всего того, чего ты сама себе желаешь.
Успехов во всех начинаниях air_kiss air_kiss air_kiss

Фото


Фото
 
24 Июн 2016 13:32

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Доброе утро всем Romashki

И я, и я поздравляю Розали с днем рождения give_heart Милый, отзывчивый, добрейший человек girl_in_love Всего самого лучшего тебе, здоровья и благополучия, радости и счастья, любви и добра, мира в мире и в душе, материального благополучия Romashki Romashki Romashki Розочка, исполнения всех самых заветных желаний тебе Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
24 Июн 2016 23:26

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Фото
 
26 Июн 2016 0:19

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ELENA-1
О-Ленчик
nalina

Девочки!Как приятно, что не забыли!Спасибо Вам огромное за поздравления, за такие теплые и душевные слова!!!
 
26 Июн 2016 17:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Rozalinda
Рози! Дорогая! С днем рождения!
Счастья и радости! А главное, здоровья тебе от души желаю air_kiss Rose
 
04 Июл 2016 11:16

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
photo2011
Наталья!!!!!!!Благодарю тебя!!!
 
17 Ноя 2016 13:24

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
ПОЧЕМУ КОФЕ БЕЗ САХАРА НЕ ПРИНОСИТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ?

Ученые из Испании пришли к выводу, что кофе обязательно нужно пить с сахаром — только так можно улучшить работу мозга.

Был проведен ряд исследований, в которых приняли участие 40 добровольцев. В результате экспериментов выяснилось, что кофеин, вступая во взаимодействие с глюкозой, увеличивает активность работы отделов мозга, отвечающих за способность концентрироваться, повышение внимательности и память.

Нейропсихологи из Испании также выяснили, что кофе с добавлением сахара значительно улучшает когнитивные способности человека, если тот попадает в условия, когда необходимо постоянно быть во внимании и использовать память по максимуму.

В то же время, если лишить кофе сахара, напиток становится совершенно бесполезным.

Как оказалось, кофе способен практически вдвое снизить риск самоубийства. Такую способность кофеина можно объяснить тем, что он помогает вырабатываться таким гормонам, как допамин и серотонин, а они, как известно, являются своего рода антидепрессантами.
 
26 Ноя 2016 18:25

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ТВОРИТЕ ВОЛШЕБСТВО И РАДОСТЬ В СВОЕМ МИРЕ

Мы так много говорим о том, что настроение и мысли женщины влияют на ее собственное состояние и состояние ее семьи, так много постов о том, как думать не стоит, чего делать не стоит…

НО мы с Вами вырабатывали эти привычки не год, и не два, а всю свою жизнь, и избавиться от них, просто прочитав статью, очень сложно. В Аюрведе говорится, что на полное исцеление от болезни уйдет столько же времени, сколько мы потратили, создавая эту болезнь.

Привычки ума нужно тренировать не 15 минут в день, а круглосуточно, только тогда Вы увидите сдвиги в своем развитии и мышлении.

Вы скажете «Это очень сложно… у меня нет на это времени…».

Но время есть!
Тренировать ум - значит не только повторять «Я желаю всем счастья», «Я всех люблю» и прочие аффирмации (хотя они очень хорошие), а просто создать в уме настрой на улучшение жизни.

☝Как это сделать???

Пусть настрой на хорошее начнет проявляться во всех мелочах жизни, учите себя мыслить добро!

Этим славились Берегини, они умели заговаривать Навь (неявный мир, мир духов) и таким образом отгоняли плохое и привлекали доброе!!!

Моя посуду и убираясь, Вы можете приговаривать и думать: «Вот так я смываю грязь со своего сердца… очищаю свою семью от проблем… детей от плохого настроения… сама очищаюсь от плохих мыслей»… и с удовольствием смывайте эту грязь.

♡ Купаясь в ванной или стоя под душем, можно также говорить себе: «Эта вода наполняет меня спокойствием и любовью… очищает все тяжелое… все плохое с меня смывает…».

♡ Очень хорошо, если Вы приучите к этому ребенка. Купая малыша, рассказывайте ему, какая эта хорошая вода, что она заберет все его тревоги, все его страхи… и струя душа принесет ему смелость, здоровье…

♡ Втирая шампунь в голову, говорите себе «Волосы мои растут здоровыми и крепкими… они сияют здоровьем!» (вместо того, чтобы расстраиваться о том, что они слишком короткие, или редкие, или часто пачкаются… ведь что говорите – то и будет).

♡ Пусть сильный ветер на улице выдувает из Вас все тревоги и болезни, дождь наполняет спокойствием, жаркое солнце палит Ваши проблемы, снег кристаллизует любовь…

Научитесь видеть добро! Если не умеете – придумывайте на ходу! =) Это дело времени!

♡ Грубый человек на улице хочет помочь Вам развить терпение и любовь…
♡ Каждый съеденный фрукт – увеличит Вашу красоту и благосостояние…
♡ Каждый Ваш шаг по тротуару – делает Вас все счастливее, потому что Вы оставляете в своих следах свои плохие эмоции, и с каждым новым шагом Вы чище…
♡ Каждый вздох пусть приносит Вам силу, а каждый выдох очищает тело…

Приучите свой ум к этому! Находите хорошее во всем!
И вскоре вокруг Вас начнут происходить чудеса!!!
 
29 Ноя 2016 14:32

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Приучите свой ум к этому! Находите хорошее во всем!
И вскоре вокруг Вас начнут происходить чудеса!!!

Умничка, Розали, всё верно! Спасибо за напоминание. Rose Romashki
 
03 Дек 2016 23:21

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
«Зима надежд, зима удачи!

Уже декабрь, а это значит,
Что волшебство спешит в дома.
Давайте радовать себя,
Придумывать родным сюрпризы.
Любимых выполнять капризы,
Сейчас и после декабря!»
 
31 Дек 2016 22:06

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Поздравляю с наступающим новым годом!!!
New Year Go New Year Tree New Year Go
Желаю всем прекрасного настроения,радости и и веселья!!
 
01 Янв 2017 1:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты


Рози New Year Tree
 
03 Янв 2017 17:45

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Наталья!спасибо за поздравление!
Как настроение?
 
03 Янв 2017 20:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
Находите хорошее во всем!

РОзи!!!!!!!!!!!!!!
New Year Tree
 
15 Янв 2017 1:28

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Наталья!!!
Девочки!добрый вечер!!
Как успехи у вас?Что новенького ?В рукоделках какие новые творения появились??
 
21 Фев 2017 13:52

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Добрый день, милые девочки girl_in_love
Надеюсь у всех все хорошо, кофе горячий и вкусный, настроение почти весенние give_heart

Я хочу рассказать вам о розыгрыше чудесной кукольной конфетки на нашем любимой сайте. girl_in_love Татошка подарит свою замечательную Стешеньку любому участнику розыгрыша. Я с удовольствием участвую и жду чуда. give_heart
http://forum.say7.info/topic47994-2675.html
 
21 Фев 2017 15:03

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Еленочка!!!добрый день !!!!
Как я рада за тебя!это так прекрасно!!!желаю тебе выиграть girl_in_love girl_in_love Romashki
 
21 Фев 2017 15:11

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Rozalinda Розочка, доброго дня girl_in_love Спасибо, дорогая give_heart
 
22 Фев 2017 10:08

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Еленочка!!!
 
22 Фев 2017 10:10

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты

Масленица, Масленица!
В гости к нам пришла,
Масленица, Масленица,
Счастье принесла!

Вот и весна не за горами.
Страница 98 из 99

Наверх