Пудинг из взбитого теста с клубникой

Сообщение Автор
Пудинг из взбитого теста с клубникой
24 Июн 2008 4:11

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Пудинг из взбитого теста с клубникой

Фото


С форума kuharka.ru
Слова автора, фото моё

400-500 г свежей клубники, 0,5 ст сахара, 2 ст.л. муки, тертая на мелкой терке цедра половины лимона

Для взбитого теста:
около 1 ст муки, 1 большое яйцо, 0,5 ст сахара, 1 ст.л разрыхлителя, щепотка соли, 3/4 ст молока, 2 ст.л сливочного масла

Посыпка:
коричневый сахар и кокосовая стружка

Клубнику помыть, дать стечь воде. Посыпать сахаром и мукой, добавить цедру лимона. Аккуратно перемешать ложкой. Форму хорошо смазать сливочным маслом. Выложить обсыпанную клубнику.
Сливочное масло растопить и смешать с молоком. Муку смешать с солью и разрыхлителем. Взбить яйцо с сахаром до пышной пены. Продолжая взбивать, влить молоко с маслом и постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться погуще, чем на оладьи. Вылить тесто поверх ягод. Поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать около 1 часа до румяного цвета. Минут за 15 до окончания смешать оставшуюся сахарно-мучную смесь (от обваливания клубники) с 1,5 ст.л коричневого сахара и 1 ст.л кокосовой стружки и посыпать поверхность пудинга. Готовность теста проверить палочкой.
Изменения такие: в основном рецепте была вишня, не было цедры лимона. В тесте не было яйца, но мне показалось, что с яйцом тесто будет понежнее и воздушнее.
Примечание: очень вкусен пудинг в теплом виде. Горячая, слегка карамелизованная клубника под шапкой теста. Еще в дополнение приготовила клубничный соус из оставшейся клубники. С другими ягодами тоже будет очень вкусно, но мне кажется, что с крупными ягодами будет вкуснее, чем с мелкими. Да и фрукты сюда подойдут - абрикосы, персики, манго, смесь фруктов. Бесподобно думаю, будет и с вишней и малиной!
 
26 Июн 2008 22:49

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Twixi
Танечка , очень интересный рецептик ! verygood Спасибочки!
Попробую испечь с вишней.
 
27 Июн 2008 2:34

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Rose
 
07 Сен 2010 16:21

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Карамельно, сочно, очень похоже на тирольский пирожок по вкусу, а это мы всей семьёй очень любим. Спасибо большое Romashki Romashki
Вот такой вот получился:
Фото
 
22 Янв 2011 15:49

Распечатать сообщение
petrovna

оля ля

41 год


petrovnaМои рецепты
Танечка, рецептик отличный!!! Rose
Как Вы думаете, а замороженая клубничка или вишенка подойдут??
 
25 Апр 2012 14:42

Распечатать сообщение
Di4ka

Диана

47 лет
Казахстан-Lithuania

Di4kaМои рецепты
Спасибо за рецептик. сегодня буду делать с черной смородиной. Постараюсь сделать фото. Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2012 11:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мега-клубнично nyam2 С хрустящей корочкой good2 и такое нежное тесто good2
Фото
 
15 Ноя 2012 22:15

Распечатать сообщение
АлёнаАлёна





АлёнаАлёнаМои рецепты
Обязательно попробую в клубничный сезон! Так аппетитно выглядит!
 
21 Ноя 2012 4:54

Распечатать сообщение
Di4ka

Диана

47 лет
Казахстан-Lithuania

Di4kaМои рецепты
Я, кстати, сделала, но не сфотографировала. Делала из мороженной черной смородины. Было о-о-очень вкусно и красиво. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх