Безе для тортов и просто так за 30 минут

Сообщение Автор
 
11 Дек 2017 12:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Perchik777 писал(а):
Татьяна! Rose Спасибо! good2 nyam2 Детям очень нравятся! Romashki Romashki Romashki


Мариночка, на здоровье! Попробуйте сделать им вкусняшки с новогодней тематикой, это. правда. очень легко! Спасибо за отчет, за фото, с наступающими праздниками! Приходите еще! Rose Rose Rose
 
20 Фев 2018 15:25

Распечатать сообщение
Knopa23

Knopa23




Knopa23Мои рецепты
добрый день, подскажите пожалуйста, за неимением миксера, в ручную взбить яйца реально? Или не получится так? Спасибо
 
21 Фев 2018 1:48

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Knopa23 писал(а):
в ручную взбить яйца реально? Или не получится так? Спасибо

Мне кажется, что в ручную невозможно взбить для безе.
 
21 Фев 2018 12:16

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
Мне кажется, что в ручную невозможно взбить для безе.


Да, я тоже думаю, что нереально.Что бы безе получилось красивое, с выраженным рисунком, я мощным миксером его взбиваю минут 20. И что бы оно вообще получилось, тоже нужно затратить время. Вообще, если собираетесь заниматься выпечкой, миксер необходим. Для того же бисквита.
 
21 Фев 2018 17:51

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
tanya185 писал(а):
с выраженным рисунком, я мощным миксером его взбиваю минут 20

Я взбиваю ручным (мощность 350) минут 5-7. И то не на полной мощности. Но это если предварительно растворила сахар с белком на паровой бане. Если нет, то минут 10 good2
 
31 Май 2019 9:07

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
Я взбиваю ручным (мощность 350) минут 5-7. И то не на полной мощности. Но это если предварительно растворила сахар с белком на паровой бане. Если нет, то минут 10 good2


Ну, возможно. Мне кажется, что прежде, пока у меня не было планетарного миксера, я действительно времени на взбивание затрачивала меньше. Хотя у планетарного мощность 600. Как-то они это делают по-разному, что-ли..... К планетарному привыкла, ставлю 2 цикла подряд, в это время занимаюсь чем-то другим. А потом все получается.
 
31 Май 2019 12:50

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Helena-s писал(а):
Alisa v strane chudes
Alisa v strane chudes
good2

Французская
Белок — 100 г
Сахар — 200 г
Взбиваем в чаше миксера.
Итальянская
Белок — 100 г
Сахар — 200 г
Вода — 100 г
Варим сироп до 121° С. Далее вводим его во взбиваемые белки.

Швейцарская
Белок — 100 г
Сахар — 200 г
Нагреваем сахар и белки на водяной бане до 50-75° С. Взбиваем в чаше миксера.

Отличия есть!
Мне больше нравится швейцарская, так как сахар точно хорошо разойдется, пока его размешиваешь на водяной бане, да и такая меренга на украшении торта не подведёт!
Не размякнет в холодильнике. И внутри тортика будет "хрустеть"


Все эти меренги имеют место быть, все их использую. НО! Замечание по итальянской меренге: не нужно никогда измерять воду, заливаем сахар так, что бы получилась такая кеся-меся, сахар как бы только должен весь хорошо размокнуть. Ну, сахара я беру другое соотношение: на 150 гр белка - 400 гр сахара, обязательно добавляю лимонную кислоту. Это крем. А температуру можно довести и до 125. И, очень важный нюанс - вливать сироп нужно очень медленно!!!!!!!!
 
21 Дек 2019 18:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Впереди Новый Год. Вот такие украшения для тортиков можно сделать легко и просто. Ушки у мышей делала насадкой "хризантема". Глазки - бусинки.
 
22 Авг 2021 17:41

Распечатать сообщение
alenagla

elena

43 года
Екатеринбург

alenaglaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Только по Вашему рецепту получились безе, да и по времени действительно очень быстро. Хотя со стола они пропали быстрее!
 
27 Авг 2021 7:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
alenagla писал(а):
Спасибо за рецепт! Только по Вашему рецепту получились безе, да и по времени действительно очень быстро. Хотя со стола они пропали быстрее!


Здравствуйте! Я очень рада, что рецепт пришелся по душе, что всё получилось. И, конечно, большое спасибо за то, что написали об этом!
Страница 8 из 8

Наверх