Огурцы солёные (мой любимый способ)

Сообщение Автор
 
14 Июл 2015 21:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Еленка88 писал(а):
Здравствуйте

Доброе время суток Rose

Еленка88 писал(а):
он по вкусу немного пересолен - это так и должно быть?

Лена, я не могу сказать, т.к. никогда на этой стадии не пробовала огурцы unknown good2
знаю, что норма соли у меня стандартная для такого способа, многие так солят good2 только соль должна быть крупной, мелкой нельзя, она будет тяжелее и может получиться пересол wacko1

и ещё - огурцы должны постоять после закатки минимум 1 месяц, прежде чем их начать кушать, там ведь идут процессы сбраживания, может что-то не так будет казаться по вкусу, они просто не доделанные wacko1

никто ещё не жаловался, использовав этот рецепт good2 nyam2

надеюсь, что все будет нормально у тебя nyam2 good

спасибо за доверие рецепту... удачи... Rose give_heart sharik
 
28 Июл 2015 23:32

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Танечка, спасибо за рецепт! Уже поставила кваситься огурчики! Но начала смотреть фотки, и вижу, что у тебя и у девочек "попки" у огурцов обрезаны... А я не нашла этого у тебя в рецепте -и не отрезала. Это как-то повлияет на засолку? Или я могу их отрезать до того, как закручу банки-через пару дней.
 
29 Июл 2015 0:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Maria-Merabella писал(а):
Танечка, спасибо за рецепт! Уже поставила кваситься огурчики!

Большое спасибо, что доверилась моему рецептику Rose give_heart

Maria-Merabella писал(а):
у тебя и у девочек "попки" у огурцов обрезаны... А я не нашла этого у тебя в рецепте -и не отрезала.

Не беспокойся, оставляй все как есть... у меня самые верхние баночки - без обрезки... wacko1 всегда так делаю, а нижние баночки - это вторая порция была, у меня не умещались они немного в банке, я посмотрела, как у других, и обрезала... поэтому в текст и не внесла изменение nyam2

Maria-Merabella писал(а):
Или я могу их отрезать до того, как закручу банки-через пару дней.

Не советую делать ... всё просолится у тебя нормально unknown Embarassed friends в следующий, раз если понравится способ, то попробуешь и так (т.е.обрезать)... Embarassed

удачи тебе... give_heart и вкусных огурчиков nyam2 good2
 
29 Июл 2015 2:36

Распечатать сообщение
lesyafesya

Елена

54 года
Украина

lesyafesyaМои рецепты
Здравствуйте! Спасибо за рецепт! Rose На данный момент первый этап пройден-огурцы залиты рассолом и отставлены на доведение до "кондиции" Smile Возник вопрос: зачем в конце вытаскивать все из банок?(просто с таким трудом все туда впихивалось wacko1 ) А если залить в банку со всем содержимым чистую воду, побултыхать все и слить, а потом уже заливать все кипящим рассолом? Embarassed Может кто так делал?
 
29 Июл 2015 13:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
lesyafesya писал(а):
Здравствуйте!

Доброе время суток, Елена Rose

lesyafesya писал(а):
На данный момент первый этап пройден-огурцы залиты рассолом и отставлены на доведение до "кондиции"

Спасибо за доверие рецепту wacko1 friends

lesyafesya писал(а):
Возник вопрос: зачем в конце вытаскивать все из банок?(просто с таким трудом все туда впихивалось ) А если залить в банку со всем содержимым чистую воду, побултыхать все и слить, а потом уже заливать все кипящим рассолом? Может кто так делал?

Вопрос резонный... но прочитайте ещё раз п.7 - я так тоже делаю, но иногда приходится перекладывать огурцы в банках, т.к. они при квашении уменьшились в размере, и приходится докладывать их из резервной баночки, вот поэтому я так и написала ... friends praising
сделайте так, как вы пишете, результат будет тот же ... friends
Удачи give_heart sharik
 
29 Июл 2015 18:43

Распечатать сообщение
lesyafesya

Елена

54 года
Украина

lesyafesyaМои рецепты
Татьяна! Спасибо большое за быстрый ответ! Я читала п.7, но почему-то подумала, что Вы не промываете огурцы и зелень, а банки моете Embarassed Еще раз спасибо за рецепт Romashki Очень хочется именно солененьких огурчиков!(закрывала всегда маринованные)
 
30 Июл 2015 14:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
lesyafesya писал(а):
Очень хочется именно солененьких огурчиков!(закрывала всегда маринованные)

Леночка, посмотри , я немного подкорректировала пп 6 и 7 girl_bye

Вкусных тебе огурчиков зимой nyam2 good2
 
30 Июл 2015 19:22

Распечатать сообщение
lesyafesya

Елена

54 года
Украина

lesyafesyaМои рецепты
Танюш, спасибо! Rose
 
03 Авг 2015 23:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
lesyafesya писал(а):
Танюш, спасибо!

Буду ждать отчетик give_heart give_heart give_heart
 
04 Авг 2015 12:01

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Доброе утро, Татьяна! Rose
Закрыла одну банку трехлитровую на пробу, и через пару дней вздулась крышка, вот пытаюсь понять почему... unknown Перечитала еще раз рецепт и думаю что все дело в том, что я перевернула банку и укутала как в случае с маринованными огурцами.По привычке. Embarassed Какое ваше мнение? Где моя ошибка? Всегда закрывала маринованные, но очень люблю квашеные Вот и решила закрыть.
Спасибо за рецепт!
 
04 Авг 2015 13:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Доброе утро, Татьяна!

Доброе утро, Людмила give_heart

ЛюсяВа писал(а):
Закрыла одну банку трехлитровую на пробу, и через пару дней вздулась крышка, вот пытаюсь понять почему...

Надо же, у меня такого не было, правда, я закрываю только в 1 л банках unknown

Что сказать и не знаю... позвонила подруге с опытом консервирования... unknown
...может не добродили (пена должна уже не образовываться, когда квашение закончилось)...
...может не сильно горячим заливали...
...или сорт огурцов не засолочный, а салатный, у меня в прошлом годы вскрылись маринованные из-за "не того" сорта, в этом году этим же рецептов прошло все нормально...
...соль нужна только простая каменная...
...и, конечно, укутывать не надо было, я переворачиваю, чтобы проверить герметичность закатки и все...

Людмила, сожалею очень, ведь способ этот очень многими используется, он себя оправдывал всегда unknown Embarassed
 
05 Авг 2015 0:03

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Так, так, начинаем разбор полетов Wink
t a s m i писал(а):
..может не добродили (пена должна уже не образовываться, когда квашение закончилось)...

Пена сверху была Embarassed получается ее не должно быть?
t a s m i писал(а):
сорт огурцов не засолочны

Сорта все гибриды, их же мариновала, стоят
t a s m i писал(а):
...соль нужна только простая каменная...

Соль обычная, каменная
t a s m i писал(а):
.и, конечно, укутывать не надо было,

Ну и укутала. Embarassed
Значит будет дубль три ( просто еще раньше я закатала по этому же рецепту двухлитровую банку, она вздулась через 2 недели, и мы ее благополучно съели nyam2 nyam2 nyam2 не стала паниковать и замахнулась на 3-х литровую и такой сюрприз. Вот и решила разобраться)
t a s m i писал(а):
сожалею очень, ведь способ этот очень многими используется,

Таня, все нормально, это же я накосячила sharik
Как получится - приду с отчетом Romashki
 
05 Авг 2015 0:10

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Да, забыла сказать, что 1,5 литра солевого рассола мне не хватило на банку и я добавила просто кипятка, соль уже не добавляла. То есть 90 грамм на 1,7 или 1,8 литра воды. Может в этом причина?
 
05 Авг 2015 13:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Может в этом причина?

Мне кажется, это не повлияло unknown Embarassed
 
15 Сен 2016 18:14

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
Таня! Пришла сказать вам спасибо за рецепт ! закрыла у 25 литровых банок, все строго по рецепту и вашим советам, ни одна не взорвалась, вчера открыли на пробу к жареной картошечке, супер! хрустящие, в меру просоленные, с легкой кислинкой, замечательные огурцы. Еще раз СПАСИБО !! Буду пользоваться рецептом каждый год.
 
16 Сен 2016 12:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
perepetuly писал(а):
Таня! Пришла сказать вам спасибо за рецепт ! закрыла у 25 литровых банок, хрустящие, в меру просоленные, с легкой кислинкой, замечательные огурцы. Еще раз СПАСИБО !! Буду пользоваться рецептом каждый год.

Леночка, я очень рада, что огурчики порадовали nyam2 good2 большое спасибо за доверие рецепту и что не забыла написать мне о результатах air_kiss girl_in_love

Рецепт проверенный годами и поколениями у нас. если кто не любит маринованные огурчики, то делают именно таким способом nyam2 good2

Ещё раз поблагодарю, и приятного аппетита при дегустации огурчиков холодной зимой nyam2 nyam2
Удачи и всех благ семье air_kiss girl_in_love give_heart sharik
 
19 Сен 2016 13:35

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна! Первый раз делала соленые огурчики и выбрала ваш рецепт, сделала все так как вы написали, но у меня возник вопрос- я не выбросила чеснок а он теперь синий стал и какая то муть( осадок) появилась внизу банок. Рассол стал вверху чище, а внизу прям густоватый и мутный. Нормально ли это, или нужно что то делать? unknown
 
19 Сен 2016 15:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валепусик писал(а):
Здравствуйте, Татьяна!

Доброе время суток, Валентина Rose

Валепусик писал(а):
Первый раз делала соленые огурчики и выбрала ваш рецепт,

Благодарю за доверие рецепту air_kiss give_heart

Валепусик писал(а):
но у меня возник вопрос- я не выбросила чеснок а он теперь синий стал и какая то муть( осадок) появилась внизу банок. Рассол стал вверху чище, а внизу прям густоватый и мутный. Нормально ли это, или нужно что то делать?

По поводу чеснока - не знаю и не помню, чтобы я на это обращала внимание, но думаю, это зависит от сорта чеснока unknown

Мутный рассол допустим только в СОЛЁНЫХ огурцах, в которых идет естественный процесс квашения и образуется молочная кислота. При стерилизации (кипячении слитого солевого раствора) микроорганизмы, которые вызвали это брожение, гибнут.
Через время белый осадок опускается на дно, и жидкость становится более прозрачной.
Если взболтать банку с огурцами, то рассол вновь помутнеет. На качество продукции осадок никак не влияет. А так как огурчики делались первый раз, то посоветую на всякий случай хранить баночки в холоде (погреб и др.), если есть такая возможность... unknown Embarassed

Так что всё будет нормально... good потом дайте знать зимой, какой вкус у огурчиков nyam2
Удачи air_kiss
 
21 Сен 2016 12:34

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Тань, спасибо за ответ. Простояли почти неделю в теплой кухни, крышки в норме, рассол сверху чище...все как вы описали выше, вынесла на балкон, осталось подождать месяц и можно попробовать. Отпишусь после первой пробы, надеюсь, что смогла сделать такими как у вас. Romashki
 
25 Сен 2016 22:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валепусик писал(а):
рассол сверху чище...все как вы описали выше, вынесла на балкон, осталось подождать месяц и можно попробовать.

nyam2 good good2
 
03 Янв 2017 18:55

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна! С Новым годом и Рождеством Вас поздравляю! пришла сказать Вам большое спасибо за рецепт огурчиков Rose они просто супер nyam2 Этот рецепт находка для меня- квашеные и в банке, никогда не думала, что это возможно. Сделала всего 4 двухлитровые банки, так жаль...но теперь это мой любимый рецепт, в следующий раз сделаю больше. Еще раз СПАСИБО!!! give_heart
 
06 Янв 2017 23:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валепусик писал(а):
Здравствуйте, Татьяна! С Новым годом и Рождеством Вас поздравляю!

Валюша, благодарю, тоже поздравляю со всеми Новогодними праздниками и Рождеством Христовым [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]


Валепусик писал(а):
пришла сказать Вам большое спасибо за рецепт огурчиков они просто супер Этот рецепт находка для меня- теперь это мой любимый рецепт, в следующий раз сделаю больше. Еще раз СПАСИБО!!!

Очень и очень рада за такой результат nyam2 good спасибо за отзыв girl_in_love Rose
удачи в дальнейшем при приготовлении огурчиков nyam2 good
 
01 Июл 2017 15:12

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Танечка, здравствуй! Закатала баночки, оказывается ещё месяц ждать надо girl_cray girl_cray Очень хочется их с картошечкой nyam2 nyam2
Фото
 
16 Июл 2017 22:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Vizinga писал(а):
Танечка, здравствуй!

Валюша, доброе время суток Rose извини, просмотрела твой отзыв unknown

Vizinga писал(а):
Закатала баночки, оказывается ещё месяц ждать надо Очень хочется их с картошечкой

Я очень благодарю тебя за доверие рецепту и красивый фотоотчёт, но надо подождать - так написано в рекомендациях, чтобы огурчики взяли аромат приправ и были вкусными... nyam2 good удачной вам дегустации, напиши потом, понравился ли вкус air_kiss girl_in_love
 
25 Июл 2017 0:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Таня, добрый вечер! Решили по твоему рецепту огурчики засолить.
Страница 5 из 11

Наверх