Огурцы солёные (мой любимый способ)

Сообщение Автор

19 Ноя 2017 21:12

Распечатать сообщение
t a s m i
Открыла😆 сижу хрумкаю, как я рада, тьфу-тьфу-тьфу. По хорошему бы дождаться пока все попробуют, но меня чувства переполняют girl_haha настоящий вкусный соленый огурец. Терпкий такой, крепкий, приятная кислинка. Это именно по вашему варианту баночка, я делала и вашим способом и способом Нины и ещё одним похожим. Другие пока не пробовала, но этот вариант меня радует. Чувство что ешь что то настоящее, аутентичное🙂 Я не против и маринованных, для разнообразия, но это такой огурец каким он должен быть! ❤ Спасибо 🌷🌷🌷
Баночки стоят хорошо, не в жаре, но и не в подвале, в доме в прохладном месте. Ничего не вздулось, налет осел, рассол прозрачный.
Татьяна, а вы не делали их острыми?
Shaffran

Shaffran

30 лет
Russia

ShaffranМои рецепты

20 Ноя 2017 13:56

Распечатать сообщение
Shaffran писал(а):
Открыла😆 сижу хрумкаю, как я рада, тьфу-тьфу-тьфу.

nyam2 nyam2 nyam2

Shaffran писал(а):
По хорошему бы дождаться пока все попробуют, но меня чувства переполняют настоящий вкусный соленый огурец. Терпкий такой, крепкий, приятная кислинка. Это именно по вашему варианту баночка, я делала и вашим способом и способом Нины и ещё одним похожим.

Отлично, я рада, и спасибо за отзыв, мне очень важно, дегустация прошла удачно и рецепт нашел ещё своего почитателя nyam2 morning1

Shaffran писал(а):
Я не против и маринованных, для разнообразия, но это такой огурец каким он должен быть!

Я маринованные не любила, пока не попробовала вот эти -

http://forum.say7.info/topic81298.html

в них перекос в сахаре прекрасен, раньше я этого не понимала, многие в составе маринованных огурцов берут одинаковое количество сахара и соли, а в этих сахара больше, в этом для меня весь смак, попробуй летом сделать, только в небольших баночках они лучше стоят (надежнее),
я обычно использую не более чем 1 л банки good2

Shaffran писал(а):
Баночки стоят хорошо, не в жаре, но и не в подвале, в доме в прохладном месте. Ничего не вздулось, налет осел, рассол прозрачный.

good good good

Shaffran писал(а):
Татьяна, а вы не делали их острыми?

Я острое не могу из-за слабого ЖКТ, нельзя мне, а вот те, что я указала выше, прекрасно у меня приживаются wacko1

Shaffran
Я ещё раз благодарю за такой прекрасный отзыв Rose
Удачи и всех благ give_heart give_heart sharik Romashki
t a s m i

Татьяна

Подмосковье, г. Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

03 Дек 2017 23:37

Распечатать сообщение
Танюш, я никак не дойду к тебе с отчетом, прими хоть так:

нереально вкусные огурчики, дочка только их и ест, маринованные говорит - фуууу, а эти лопает каждый день good2
yfnfif77

Наталья

40 лет
Курск

yfnfif77Мои рецепты

04 Дек 2017 12:44

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Танюш, я никак не дойду к тебе с отчетом, прими хоть так:

nyam2 good2

yfnfif77 писал(а):
нереально вкусные огурчики, дочка только их и ест, маринованные говорит - фуууу, а эти лопает каждый день

Это самая лучшая оценка рецепта nyam2
Спасибо, Наташа, за доверие рецепту и за отчёт, вижу очень аппетитные огурчики, красивый цвет у них nyam2 nyam2 nyam2 good2

Дети знают, что вкуснее, их не обманешь, чем меньше возраст, тем они ближе к самой природе, когда обострены чувства "самосохранения", а потом с взрослением эти чувства исчезают unknown это не мои слова, это так пишут специалисты, я немного подзабыла, как это правильно сформулировать, написала по памяти, но смыл, думаю, ты поняла wacko1

Удачи и всех благ ВАМ с дочуркой girl_angel girl_angel girl_angel
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

31 Дек 2017 23:17

Распечатать сообщение
Танюш, выбирала тему, где тебя поздравить и однозначно решила сделать это именно здесь, praising потому как почти каждый день кушаем твои огурчики и вспоминаем тебя добрым словом. А еще моя тетя и ее дочь тоже не нарадуются самым вкусным соленым огурчикам, они раньше так делали, но почему-то у них не получалось, а в этом году мы с тетей навыращивали огурчиков у меня на огороде столько, что на всех хватило. Однозначно решили, что в следующем году будем сажать в три раза больше girl_haha
С Новым годом!!!!! Еще по одному твоему салату не отчиталась, приду в ближайшее время. praising
yfnfif77

Наталья

40 лет
Курск

yfnfif77Мои рецепты

03 Янв 2018 20:35

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Танюш, выбирала тему, где тебя поздравить и однозначно решила сделать это именно здесь, потому как почти каждый день кушаем твои огурчики и вспоминаем тебя добрым словом.

Наташенька, это бальзам мне на душу, ведь эти огурчики не только вкусные, но и полезные, в них нет уксуса nyam2 nyam2 good очень рада, что семья оценила, этот рецепт передается у нас из поколения в поколение, но мои близкие не очень любят заниматься домашним консервированием, поэтому каждый отзыв на форуме и обязательство продолжать готовить, для меня очень ценно, т.е. рецепт будет "жить" nyam2

yfnfif77 писал(а):
С Новым годом!!!!! Еще по одному твоему салату не отчиталась, приду в ближайшее время.

И тебя с Новым годом, всех благ твоей дочурке и всем ВАМ New Year Snegurochka New Year Go
Буду с нетерпением ждать отчётов nyam2 nyam2 good

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

07 Янв 2018 0:33

Распечатать сообщение
Танюш, вот принесла:
yfnfif77

Наталья

40 лет
Курск

yfnfif77Мои рецепты

08 Янв 2018 22:25

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Танюш, вот принесла:

Благодарю, дорогая Наташенька, вижу ядрёные получились огурчики good
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

08 Янв 2018 23:25

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
вижу ядрёные получились огурчики

Очень здоровские, Танюш, спасибо! Когда ешь, аж иногда губы пощипывает. Сегодня были у тети в гостях, она угощала своими солеными - с нашими рядом не стояли. praising Верочка хвать огурчик, откусила и назад положила. Тетя спрашивает, наверное очень острые, я попробовала и говорю, что наши раз в 10 ядренее (естественно, что я умолчала, что раз в 100 вкуснее girl_haha )))
yfnfif77

Наталья

40 лет
Курск

yfnfif77Мои рецепты

13 Янв 2018 15:18

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Очень здоровские, Танюш, спасибо! Когда ешь, аж иногда губы пощипывает. Сегодня были у тети в гостях, она угощала своими солеными - с нашими рядом не стояли. Верочка хвать огурчик, откусила и назад положила. Тетя спрашивает, наверное очень острые, я попробовала и говорю, что наши раз в 10 ядренее (естественно, что я умолчала, что раз в 100 вкуснее

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты
Страница 8 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |