Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Поделитесь...

Сообщение Автор
 
13 Май 2016 20:38

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
girl_claping
 
13 Май 2016 22:22

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Леночка, постараюсь ответить поподробнее:
Пляжи на всем сочинском побережье - каменные, за исключением может быть Анапы и Кабардинки - там плиты песчанника прямо в море лежат, как в бассейне.

Ольга, нас трое без детей, отдыхаем очень бюджетно, жилье ищем сами на месте, питаемся в столовых, экскурсия 1-2, потому что много где были уже, Лазаревская - тоже Сочи и разброс цен с Центром и Адлером невелик. Народу там зачастую больше, что объясняется просто - местные садятся в поезд на какой-то станции, по договоренности с проводниками, и УГОВАРИВАЮТ пассажиров снять жилье именно у них. Обешают все блага земные и море у порога. Реальность иногда может сильно отличаться от рекламной акции. Но половина курортников, даже если едут в Сочи или Адлер, могут сойти в Лазаревской и отдыхать уже там.

нужна набережная, чтобы вечером прогуляться, пофоткаться, посидеть в кафе глядя на море, чтобы играла музыка,

Набережные есть везде, в Лазаревке, Хосте, Кудепсте - потише и более одомашнено, в Центре и Адлере адаптированы для молодежи и активного отдыха

пляж не дикий, а обычный, народу много везде, поэтому просто хотелось бы чтобы втиснуться можно было - тогда Хоста, Кудепста, Мацеста, Мамайка, Лоо, Чемитоквадже

Я так поняла, что там не везде железка над морем, где-то в середине она уходит от моря и жилье можно найти не переходя потом железку.
Я ориентируюсь на район где колесо обозрения.

Железку везде придется переходить, в центре и Адлере она немного отходит от береговой полосы, но жилье вы там не снимете - первая курортная зона, территория санаториев, парки, набережные. Колесо обозрения - это центр города, парк Ривьера (не помню, в Лазаревске, кажется, второго колеса нет). Можете представить себе цены на жилье рядом?


ресторанов и кафе, столовых, местного фастфуда - на любой вкус и кошелек


В Адлере мы отдыхали (10 лет назад), в одно место не ездим. В Сочи тоже были проездом на экскурсии. Про имер. залив даже не слышала

Адлер 10 лет назад и сейчас - это два разных Адлера, у нас же к ОИ весь город перестроили.
Имеретинский залив - раньше там было ой-ой-ой что, сейчас - Олимпийский парк, Сочи-парк, пляж, набережная, стадиона и ... все равно - очень чисто!



Дешевле чем в Лазаревском? Что-то я думала Сочи и Адлер - это самое дорогое на этом побережье.

Аренда жилья в прошлом горду была на 300 руб в сутки дороже, но учитывайте, что если захотите посетить город или Красную поляну, тот же Олимпийский парк самостоятельно, не в составе экскурсий, то дорогу туда тоже будете оплачивать из своего кармана. Можно автобусом - если не укачивает, а от Лазаревски до Сочи самый поганый серпантин, можно - на Ласточке, по деньгам примерно одинаково, но из Лазаревски Ласточка будет добираться часа полтора до центра Сочи, а потом пересалка на другую электричку в Олимпийский парк и Красную поляну - еще + 1 час. Стоимость билета на троих в Ласточку - те же триста рублей, которые доплатите за аренду жилья, но без мучений с расписаниями, дорогой, жарой, пересадками и т.п.

Если интересуют экскурсии - могу помочь советом, спрашивайте тематику

P.S. Девочки, прошу не обижайтесь на мои слова о зарплатах, просто у нас специфика города курортная, в сезон - густо, а зимой - пусто...
 
13 Май 2016 22:28

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Хотелось бы узнать про Мамайку и Дагомыс. И ещё. Как известно, вкусы и потребности у всех разные и каждый ищет то, что подходит именно ему. Не знаю, насколько возможно в рамках форума составить сравнительную характеристику. Вкусы и потребности у всех разные и каждый ищет именно своё, а необходимую информацию очень тяжело найти : описание пляжа, насколько шумно и многолюдно в том или ином месте, насколько развита инфраструктура, насколько удобно транспортное сообщение, какие достопримечательности находятся в шаговой доступности и до каких можно добраться самостоятельно городским транспортом.
 
13 Май 2016 22:29

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я в прошлом году с сыном была в Архипке. Как-то всегда считала что селуха и не рассматривала в качестве места отдыха. Собрались с подругой спонтанно и скажу вам что я осталась довольна good2 Пляж не очень большой, поселок в бухте расположен. Часть пляжа галька, часть песок, причем на песок нас вывели те кто каждый год там бывают. На набережной куча кафе, довольно приличный парк аттракционов, все работает до глубокой ночи. Мы жили в частной гостинице, примерно 7-10 минут спокойным шагом до пляжа. На первой линии жить вообще не вариант- слишком шумно.
Мы стараемся каждый раз в новое место ездить, но не исключено что еще раз туда съездим.
Еще понравилось в Лоо, там прям на первой линии жили good2
Следует учесть что береговая линия очень узкая и до пляжа бывает приходится переть по жаре минут по 30 Embarassed
 
13 Май 2016 22:46

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
nalina писал(а):
Мамайку и Дагомыс.

Мамайка - микрорайон в черте города, минут 20 до самого центра, без разницы на автобусе или элекричке. Автобусы ходят с промежутком 5-10 мин. Пляж есть, набережная - в центре, кафе-столовые - есть. Море чистое, по сравнению в центром, и грязное, по сравнению с Хостой-Кудепстой.
Дагомыс чуть дальше от центра по берегу моря, где-то 1 час на транспорте. Пляж хороший, набережная есть. Много кафе и частных гостиниц. НО!!! Если хотите доехать до центра города, придется преодолеть Мамайский перевал, он как раз между Мамайкой и Дагомысом. Можно проехать на электричке, но будете привязаны к расписанию. Общ. транспорт ходит часто, 5-10 минут, но учитывайте что если укачивает - будет ОЧЕНЬ плохо, плюс жара - сочинские автобусы в большинстве не оборудованы кондерами, или водилы их не включают! Можете попасть в пробку - воду с собой обязательно, не лимонад!
 
14 Май 2016 0:14

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Ирина244
Ооо,я тоже люблю архипо-осиповку.И Бетта нравится.Вообще,сколько здесь живу,лучше геленджика места нет))))Все что начинается с Кавказского хребта;за Анапой,бесподобно!!!
 
14 Май 2016 4:37

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
razvivaika писал(а):
Из Анапы можно поехать в Сукко,Утриш,"на камни",чтобы почувствовать разницу в море)))) На Утрише советую не полениться и уйти за маяк-там открытое море,нереальная красота.

Я была там везде, на всех перечисленных пляжах Wink включая Джемете и Витязево good2
Мне не нужно чувствовать разницу, т.к. отдыхала и на камнях и на песке Congratulate
Выбор стоял между Анапой с песочным (что плюс), но мелким и в тине пляжем, и Лазаревским с чистым, но в камушках (что минус) girl_haha
Ольга1969 писал(а):
и УГОВАРИВАЮТ пассажиров снять жилье именно у них. Обешают все блага земные и море у порога

ооо, я помню этот момент, когда мы ехали в Адлер, но мы не поддались их уговорам girl_haha girl_haha girl_haha
Ольга1969 писал(а):
не помню, в Лазаревске, кажется, второго колеса нет

есть, не знаю второе оно или первое unknown оно кстати пишут, единственное самое высокое в России good вот там железка далеко уходит от берега, жилье на тех улицах судя по интернету по вполне приличной цене в июне. На месте по моему опыту можно найти дешевле. Ну нам не обязательно прям у моря то жить, пройдемся если что....немножко только girl_haha
Лорик73 писал(а):
Расскажешь потом?

Конечно... good Правда я опять засомневалась girl_haha Почитав тут о дороговизне Лазаревского. Узнать бы у кого-то реальную цену жилья в июне. По инету она такая же как в Анапе на 2016 г. unknown Что ж тогда там дорого?
 
14 Май 2016 10:41

Распечатать сообщение
madam.infinity

olga

41 год
moscow

madam.infinityМои рецепты
Журавлик*
На красную обязательно съездите, на ласточке, летом там народу мало, можно на подъемниках подняться в горы(эсто-садок или роза хутор)
Лена, т.е вы жилье на месте снимаете? Так дешевле? А едите на поезде или самолетом? Я летаю за 3-5 тыс в адлер в одну
И если не секрет во ск вам такой отдых обходится( для сравнения мне)
Куда все таки решила ехать?
 
14 Май 2016 12:45

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
но из Лазаревски Ласточка будет добираться часа полтора до центра Сочи, а потом пересалка на другую электричку в Олимпийский парк и Красную поляну - еще + 1 час.

Мы в Олимпийский парк ездили на Ласточке без пересадки. На Красную Поляну тоже Ласточка идёт без пересадки, только между Олимпийском парком и Красной Поляной прямого сообщения нет. Правда, после Адлера прямо в электричке предлагали автобусную экскурсию на Красную Поляну и Роза Хутор.Специально поехали рано утром, но Ласточка всё равно набита битком.
Оля, спасибо за информацию. Есть над чем подумать.
 
14 Май 2016 12:56

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
madam.infinity
Ответила в личку Wink
 
14 Май 2016 21:27

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Девочки, по ценам не скажу - много факторов, но сейчас во сногих частных гостевых домах можно бронь сделать. В июле точно будет дороже. И не факт, что на месте можно будет снять дешевле, частники между собой тоже договариваются и "держат планку".
про электрички - сейчас, если из Лазаревски ехать,пересадка в Сочи-Центральном. Возможно, в сезон пустят прямые, как в прошлом году, но это зависит от РЖД
 
17 Май 2016 16:13

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Девочки, мы определились. Мы едем в Лазаревское dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Билеты туда-обратно уже купили. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь гляжу экскурсии, видео, изучаю улицы и пляжи Congratulate Congratulate Congratulate Понравился сочи-парк, на их сайте есть вся информация об аттракционах. Как добраться пока вариантов несколько (на сайте лазаревки почитала). Будем думать на месте. Насчет Олимпийского парка пока не поняла, надо туда на целый день ехать или совместить с посещением сочи-парка unknown Еще выбираю между двумя аквапарками (Наутилус и Морская звезда). В общем, кто что знает, буду рада вас послушать Wink
 
17 Май 2016 22:23

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Журавлик* писал(а):
Насчет Олимпийского парка пока не поняла, надо туда на целый день ехать или совместить с посещением сочи-парка

На мой взгляд, лучше совместить, так как осмотр Олимпийского парка занимает не очень много времени. В любом случае этот вопрос вы сможете легко решить на месте, так как они расположены рядом. Относительно аквапарков ответить не могу, так как мы были только в одном из них.
 
31 Май 2016 22:35

Распечатать сообщение
Ohazes

Наталия

39 лет
Царицын

OhazesМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Увидела тему, решила посоветоваться с Вами.
В этом году хотим поехать в Джубгу, потому что: 1. Едем с двумя детьми 2 и 7 лет, а этот поселок расположен ближе всех, а поедем либо на автобусе, либо на своем автомобиле, 2. Нашла пансионат, который расположен в парке или лесу, т.е. для детей будет место для гулянья, и не будет так жарко. Но читая отзывы, начала сомневаться, пишут о том, что пляж грязный, тучи людей, большинство отзывов отрицательные. А я уже настроилась. Кто там отдыхал дайте совет? Или может посоветуете какой-нибудь пансионат с парком
 
09 Июн 2016 16:10

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ohazes писал(а):
Или может посоветуете какой-нибудь пансионат с парком

а почему именно с парком?? я хочу вам предложить ехать под Анапу в Благовещенскую станицу.. там базы отдыха расположены у самого моря.. и тишина.. мы несколько раз бывали в СОЦ АНАПА от академии Плеханова.. классно!!! спокойно и комфортно.Но еще раз повторю, что на побережье там полно баз отдыха..
 
09 Июн 2016 16:11

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Журавлик* писал(а):
Теперь гляжу экскурсии, видео, изучаю улицы и пляжи

а жить где собрались?
 
09 Июн 2016 16:25

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Елена-Арти писал(а):
а жить где собрались?

Я уже писала выше, что жилье будем искать на месте Wink С улицами где будем искать - определились, а там будем смотреть по ценам и условиям. Планируем в центре, район парка от моря до ж/д, возможно и за жд, посмотрим по отдаленности от моря Congratulate
 
10 Июн 2016 15:19

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Журавлик* писал(а):
Журавлик*

Снегуренок мой, привет!!!

вдруг тебе в недалеком будущем захочется снова съездить, отдохнуть Embarassed
вот, смотри что я нашла на сайте "Рамблер-путешествия" готовый тур http://travel.rambler.ru/tours/995/
готовый тур на 7 дней, включено: авиабилет, проживание в отеле, трансфер, страховка, завтрак. на одного человеке тур за 13 550 руб. - girl_cool недорого))
 
17 Июн 2016 18:28

Распечатать сообщение
Еленок 82

Елена




Еленок 82Мои рецепты
Всем привет. У меня тоже есть вопрос куда поехать отдыхать? Прочитала всю тему, но так и не определилась. Наверное в Лазаревское. Елена, журавлик, Вы уже все проштудировали по поводу отдыха, в каком районе Лазаревского Вы планируете остановится?
 
23 Июн 2016 23:27

Распечатать сообщение
madam.infinity

olga

41 год
moscow

madam.infinityМои рецепты
Еленок 82
Лена уже отдыхает наверное она в частном секторе планировала
Лена журавлик с тебе фотки и рассказ Smile
 
04 Июл 2016 17:02

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Всем привет! girl_bye girl_bye Мы приехали! Yahoo! Yahoo!
Отдохнули очень хорошо, просто замечательно! dance2 dance2 dance2 Накупались, загорели, погода нас радовала все 10 дней good2 Хотя приехали после дождей и уезжали в дождь и шторм wacko1
Lesek13 писал(а):
Снегуренок мой, привет!!!

Привет моя Снежиночка! girl_in_love Посмотрела перед отъездом, но нам было уже не актуально (билеты на поезд уже были куплены, и питание нам не требовалось)
Еленок 82 писал(а):
Елена, журавлик, Вы уже все проштудировали по поводу отдыха, в каком районе Лазаревского Вы планируете остановится?

Нашли жилье как и хотели, Гостевой дом в районе парка, в центре Лазаревского, до моря 3 минуты, напротив колеса обозрения (ул.Бирюзовая на пересечении с Павлова). Жилье недорогое (по сравнению с ценами в интернете на этих улицах), номер отличный! Правда поискать пришлось довольно долго, вариантов много, но что-то где-то смущало, брали телефоны-визитки и искали дальше. Окончательным выбором остались очень довольны! good2
madam.infinity писал(а):
Лена журавлик с тебе фотки и рассказ

Ну я даже не знаю что рассказывать unknown тут же тема про "куда поехать", а не конкретно про "Лазаревское" и отдых.
Ну попробую кратко: городок прям как нам надо было! Такой я и искала когда спрашивала тут. Набережная, развлечения, кафе с шашлыками, столовые. Вечером музыка на набережной отовсюду, лавочки, весело. Не обязательно ходить во все эти заведения, можно просто погулять мимо и уже настроение good На пляже можно посидеть, на море ночное посмотреть (там вечером ставят лежаки, пуфики, столики). Много молодежи. Дочка не скучала (это было важно). Нашла компанию друзей и они ходили в кафе до поздней ночи. Плакала когда расставалась с ними girl_cray3 По сравнению с Дивноморским кафешек с музыкой больше в 100 раз. Да и парк, и все остальное конечно не сравнить. good2 good2 good2
ПС. Музыку с набережных в номере слышно не было, хоть мы и жили на следующей улице. unknown Вообще в городе очень тихо ночью (может это нам так повезло) Embarassed
Из минусов: вход в море, очень крупные камни wacko1 Конечно там все покупают специальные тапочки для купания, но это погоды не меняет unknown На мелкоте не попрыгаешь на волнах, войти толком нельзя тоже, все ноги переломаешь пока зайдешь, особенно если штормит wacko1 Но это наверное дело привычки, зато море чистое good Вода для нас была холодная, некомфортная...заходить холодно, потом привыкаешь. Но опять же это мы такие, т.к. люди совершенно спокойно купались, да и был еще июнь, перед отъездом она прогрелась good2
Из развлечений: Катались на парашюте над морем, клево и классно good2 На колесе обозрения тоже супер good2 В открытых сиденьях. Больше всего боялись за свои гаджеты girl_haha Т.к. всё фотографировали и снимали на камеру. Покатались на многих аттракционах в парке good2 Ходили в аквапарк good Насчет экскурсий, ждали плохой погоды, в итоге не дождались и поехали girl_haha В сочи-парк своим ходом решили не ехать. Во-первых была жуткая жара, во-вторых не хотели 2,5 часа стоять в электричке. Выбрали Красную поляну+Роза Хутор с экскурсией, с заездом в олимпийский парк на поющие фонтаны. Вышло недорого, своим ходом вышло бы также (если не дороже). Фирму экскурсовод-тура могу посоветовать кто поедет туда же (мне самой посоветовали). У них реально дешевле цены чем у других. Очень понравилось good2 Виды потрясающие, поднимались на самую высокую точку (2032 м), где лежит снег. Фонтаны тоже зрелище неописуемое good2 На экскурсию в долину реки Аше, которую тоже планировали, не успели съездить Embarassed На некоторых других экскурсиях мы уже были когда ездили в Адлер 10 лет назад.
Ну вот так мы отдохнули. Буду рада если кому-то пригодится мой рассказ в выборе отдыха. Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2016 20:31

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Девочки,поделитесь координатами проверенных гостевых домов или минигостиниц на море.нас 2 взрослых и 2 детей 3х и 13 лет.можно в лс.буду очень благодарна за любую информацию.
 
11 Авг 2016 18:26

Распечатать сообщение
Лелюсик78

Елена

45 лет
Ижевск

Лелюсик78Мои рецепты
Девочки помогите советом еду в начале сентября с дочкой 12 лет в ЛОО, куда можно съездить на экскурсии бюджетно самим, может ссылки скините
 
27 Апр 2017 22:06

Распечатать сообщение
svetkov

Светлана

50 лет
Воронеж

svetkovМои рецепты
Девочки, кто куда в том году? Кто что присмотрел, делитесь!
Продажа билетов на поезд уже за 60 дней, так что определяться надо быстрее, а то билетов не достать будет!
Мы в этом году в Геленджик собираемся в середине июня, чтобы застать еще не запредельные цены и чистое море!
В прошлом году отдыхали в центре Сочи рядом с гостиницей Жемчужина - отдых был просто супер! От моря 7 минут, тут же набережная, недалеко центр города, даже до ЖД вокзала можно было пешком дойти!
 
28 Апр 2017 4:10

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
svetkov
И мы хотели в Геленджик в середине июня, но не получается по деньгам girl_cray3 А я уже всю набережную по вэб-камерам изучила)
А в том году жили в центре Лазаревского, и тоже от моря в 3 минутах и недалеко от ЖД good2
Страница 7 из 8

Наверх