Кукурузные лепешки (Maize Roti)

Сообщение Автор
 
10 Июл 2013 15:42

Распечатать сообщение
klyxa

tanya




klyxaМои рецепты
Главное что процесс приготовления не трудоёмкий, да и продукты простые, буду прбовать
 
10 Июл 2013 15:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
klyxa писал(а):
Главное что процесс приготовления не трудоёмкий, да и продукты простые, буду прбовать

tanya, Вы правы, сложностей никаких нет! Smile Удачи! Romashki
Фото
 
10 Июл 2013 18:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, и как тебе роль домохозяйки? Скорее всего у тебя муж не русских кровей, да? С русскими мужьями обычно такой номер не проходит, girl_haha исключения, конечно же, бывают. Wink

Ты прости, милая, за конфуз. Embarassed Мне это дело преподнесли как чечевичку и она так и называется, но мне стало интересно её происхождение и я выяснила, что это очищенная фасолька.

Сунита - это та же самая сотрудница, о которой я постоянно глаголю. Решила заменить слово "сотрудница" на её имя наконец. girl_in_love
 
11 Июл 2013 11:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, и как тебе роль домохозяйки?

Эсмирочка, у меня выбора нет! Я очень хочу найти работу, но пока нет ни вариантов ни возможности. unknown
Крепкий орешек писал(а):
я выяснила, что это очищенная фасолька.

Понятно! praising
Крепкий орешек писал(а):
Сунита - это та же самая сотрудница, о которой я постоянно глаголю.

Мне кажется, Эсмирочка, что тебе очень идет сари! Wink Rose
Фото
 
11 Июл 2013 18:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, у меня тут есть также приятельница по имени Лена. Так вот, она прислала тоже сообщение на днях, что осталась без работы и тоже в поисках. Sad Я тут удочку закинула также в помощь ей. friends Будем надеяться, что всё скоро прояснится и у неё Romashki и у тебя. Rose Я вам очень этого желаю! girl_in_love

Спасибо, милая, за добрые слова! give_heart

Леночка, а вот и обещанная упаковочка белой чечевички. Rose Как видишь, довольно популярная штука. Wink

Фото
 
13 Июл 2013 23:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, а вот и обещанная упаковочка белой чечевички. Как видишь, довольно популярная штука.

Нет, здесь я такой не видела! unknown
Но, за информацию и фотку, Эсмирчка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Июл 2013 18:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Rose girl_in_love give_heart girl_bye
 
27 Июл 2013 4:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
А кто-то, помнится, боялся, что лаваш не осилит... Wink girl_haha

Леночка, спасибо за рецептик!!!! Yahoo! Обожаю кукурузные лепешки nyam2 nyam2 nyam2 , но все рецепты мне попадались с кукурузной мукой, коей у нас нет!! wacko1 wacko1 wacko1 А у тебя - со свежей кукурузой!!! Yahoo! Класс!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня была идея попробовать смолоть кукурузу в муку, но сухую, а она очень жесткая, все не решалась, боялась технику испортить... wacko1
А со свежей - не додумалась!!! Wink

Спасибо, дорогая моя!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Постараюсь успеть в сезон и заглянуть к тебе не с пустыми руками!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
27 Июл 2013 10:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А кто-то, помнится, боялся, что лаваш не осилит...

Дык, я его еще и не осилила... unknown Embarassed
Yeva64 писал(а):
Обожаю кукурузные лепешки

Евочка, даже стала немного переживать - оправдают ли мои лепешки твое ожидание Embarassed Надеюсь, что они тебе понравятся! Wink friends
Yeva64 писал(а):
Постараюсь успеть в сезон и заглянуть к тебе не с пустыми руками!!

Жду с нетерпением и благодарю, что зашла ко мне в гости! air_kiss Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer
Фото
 
28 Июл 2013 13:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
даже стала немного переживать - оправдают ли мои лепешки твое ожидание

Ну, что ты, Леночка, конечно, оправдают!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

ТЕН писал(а):
Жду с нетерпением

А я уже кукурузу купила... Wink girl_haha Так что не теряй надежды! Wink friends friends friends friends friends friends friends friends
 
30 Июл 2013 13:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А я уже кукурузу купила...

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
05 Авг 2013 4:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Так что не теряй надежды!

Потеряла уже, небось?.... girl_haha girl_haha girl_haha

Леночек girl_blush2, мне тут дитенка одного подкинули на два дня... wacko1 wacko1 wacko1 Так что пришлось срочно менять планы... Вместо лепешек я кашки да пюрешки варила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но дитенка забрали, и вот я тут!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вобщем, извиняй за опоздание... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Лепешки очень понравились!!!!!!!!!! good good good good good СУПЕР!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тесто очень приятное и послушное, прекрасно раскатывается... Ну, никаких проблем!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И ВКУСНОООООООООО!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вкус кукурузки чувствуется!!! Как я люблю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Еле-еле смогла парочку сфоткать... Мои прямо горяченькими утаскивали... с сыром лопали... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото


И мой эксперимент... Wink Пару лепешек теста я нарезала и подсушила в духовке!!! Отлично получилось!! good2 good2 good2 good2 Оставили хорошенько подсохнуть и кушали эти хрустики, макая в остренький помидорно-чесночный соус-сальсу... Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прям мексиканский вариант получился!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото


Леночка, спасибо огромное!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я довольна как слон.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Вот только про кинзу не очень поняла... Она у тебя свежая или сушеная??.. На фото вроде сушеная?.. Ну я на всякий случай сыпанула и сушеной, и свежей!!!! Wink girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2013 12:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Потеряла уже, небось?...

Нееет, Евочка, надеялась до последнего! girl_haha Wink
Yeva64 писал(а):
Вобщем, извиняй за опоздание...

Евочка, не надо извиняться - жизнь есть жизнь, у всех свои дела, свои заботы. praising
Yeva64 писал(а):
Лепешки очень понравились!!!!!!!!!! СУПЕР!!!
Тесто очень приятное и послушное, прекрасно раскатывается... Ну, никаких проблем!!!!!!!!!!!

Мне очень приятно это читать и я радуюсь вместе с тобой! dance2 dance2 dance2
Yeva64 писал(а):
Еле-еле смогла парочку сфоткать... Мои прямо горяченькими утаскивали... с сыром лопали...

Вижу-вижу какие вкусняшки получились! nyam2 good2 Когда знаешь технологию приготовления и вкус этих лепешек, то по фото легко представить себе какие они! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Пару лепешек теста я нарезала и подсушила в духовке!!! Отлично получилось!! Оставили хорошенько подсохнуть и кушали эти хрустики, макая в остренький помидорно-чесночный соус-сальсу...

Отличный эксперимент! good good good Прям как кукурузные чипсы, которые я иногда покупаю в магазине (картофельные не ем)! good2
Yeva64 писал(а):
Вот только про кинзу не очень поняла... Она у тебя свежая или сушеная??.. На фото вроде сушеная?.. Ну я на всякий случай сыпанула и сушеной, и свежей!!!!

Можно и свежую и сушеную, у меня на тот момент была только сушеная unknown
Yeva64 писал(а):
Леночка, спасибо огромное!!!!!!!!!!
Я довольна как слон....

А я как два слона! girl_haha girl_haha girl_haha good
Евочка спасибо тебе за такой солнечный позитивный отчет и замечательные фотки! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
06 Авг 2013 13:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Прям как кукурузные чипсы, которые я иногда покупаю в магазине (картофельные не ем)!

И Я.. И Я.. И Я.. !! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ТЕН писал(а):
Можно и свежую и сушеную

Вот и мне так намекнули мои ощущения... Wink girl_haha good

ТЕН писал(а):
А я как два слона!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ТЕН писал(а):
Евочка спасибо тебе за такой солнечный позитивный отчет и замечательные фотки!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2013 20:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
air_kiss friends give_heart
 
05 Ноя 2013 21:29

Распечатать сообщение
biser_olga

Olga




biser_olgaМои рецепты
Рецепт был интересный, но из закладок удаляю, извините, но не вкусно...
 
05 Ноя 2013 22:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
biser_olga писал(а):
Рецепт был интересный, но из закладок удаляю, извините, но не вкусно...

На вкус и цвет товарищей нет!
 
05 Июн 2015 5:48

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Лена, классный рецептик! Лепешки здорово получились good2
Фото

Покупала кукурузу в банке, не посмотрела, оказалась не зернышками, а кашей, сразу полезла в закладки. )) В общем, спасибо - все в тему, все удачно! )
Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2015 23:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mulberry писал(а):
Лена, классный рецептик! Лепешки здорово получились

Привет Вероничка! girl_bye
Вижу-вижу какую красоту ты мне принесла! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Прям замечательно получились! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mulberry писал(а):
Покупала кукурузу в банке, не посмотрела, оказалась не зернышками, а кашей, сразу полезла в закладки. )) В общем, спасибо - все в тему, все удачно! )

Во как! Оказывается и с консервированной хорошо получается! girl_claping
А вкус кукурузы был?
Вероничка, спасибо большое за доверие рецепту, за положительный отзыв и прекрасное фото! Rose Rose Rose give_heart
Фото
 
06 Июн 2015 15:20

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
ТЕН писал(а):
А вкус кукурузы был?

да, но в сочетании с тмином, зеленью и молотым кориандром (последний я уже для себя добавила) Smile
 
08 Июн 2015 0:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mulberry писал(а):
да, но в сочетании с тмином, зеленью и молотым кориандром (последний я уже для себя добавила)

Как-нибудь попробую и я с консервированной кукурузой (она всегда под рукой)! Wink Drinks or Beer give_heart
Фото
Страница 2 из 2

Наверх