Холодник или чудесное преображение:))

Сообщение Автор
 
14 Авг 2014 0:05

Распечатать сообщение
badalamenta


44 года
Россия

badalamentaМои рецепты
забавный салатовый товарищ)))
 
14 Авг 2014 11:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66
Fly74
Света, Вика! Я и не знала что вы до сих пор его не видели unknown
Ну, теперь уж с отчетами жду Wink
badalamenta писал(а):
забавный салатовый товарищ)))

В такую-то жару захочешь холодненького - еще не так причепуришься Wink Wink Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2014 21:15

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Спасибо, Алла! Rose Rose Rose Очень вкусный холодник! nyam2
Фото
 
18 Авг 2014 23:00

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Аллочка, и я несу тарелочку! Rose Rose Rose

Несу и огромное спасибо, мне очень нравится(кстати окрошку на сыворотке я тоже очень люблю friends )
Аллусь, ведь я нарезку свеклы сделала как ты учила- по поварски, вроде ниче настрогала Embarassed я старалась.
Ты знаешь КАК я объелась Wink
Ну, Алка, я тебя тоже люблю air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Авг 2014 12:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Аллусь, ведь я нарезку свеклы сделала как ты учила- по поварски, вроде ниче настрогала я старалась.

Wink good2 good2
Fa_Natka
Наташа!
ЛюсяВа
Люся!
Спасибо, девчонки girl_in_love
 
30 Май 2015 1:51

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Алла, продолжаю осваивать Ваш рецепты. Холодник просто божественный! Romashki Очень понравился! Я вообще любитель горячего свекольника, а с холодным у меня как-то не задалось лет в 16, с тех пор и не пыталась сделать. Так что очень рада что на этот раз блюдо выше всяких похвал. Поедание сопровождалось восторженным мычанием. nyam2 girl_claping



 
30 Май 2015 11:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Zhanik
А выглядит как аппетитно nyam2 просто чудо good
Спасибо, Жанночка, что напомнили о том что скоро лето с жарой и этим освежающим чудом.
Спасибо и на здоровье
Zhanik писал(а):
Поедание сопровождалось восторженным мычанием.

и это лучшая награда и благодарность Rose Rose Rose
 
30 Май 2015 13:52

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Это Вам спасибо, Алла! У нас уже жара и духота, по этому рецепт более чем актуален, скажу даже больше, вчера весь день ела только холодник, и насыщает хорошо, и жажду утоляет, и прохладу дарит, прямо три в одном.
 
31 Май 2015 1:29

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
О! Замечательный рецепт nyam2 . Если честно, то я только что от Вас узнала, что он белорусский. Для себя я его придумала сама, методом проб и ошибок, так сказать. Единственное, что конечно чаще вместо мяса, все-таки колбаса или сосиски, но бывает и отварной язык. Еще всегда добавляю редиску, или дайкон или кольраби. Исключительно для себя толстенькой добавляю стебли сельдерея и без картошки Embarassed .
Ем такой свекольник уже 15 лет, каждое лето. Еще ни разу не надоел! good2
 
31 Май 2015 1:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Zhanik писал(а):
вчера весь день ела только холодник, и насыщает хорошо, и жажду утоляет, и прохладу дарит, прямо три в одном.

ой, это чистая правда girl_in_love Я сама не могу остановиться когда он есть. Вы так соблазнительно и аппетитно про него напомнили, что и я пожалуй сделаю его. Собирались завтра окрошку, но пожалуй все-такие его nyam2
Nutych писал(а):
Ем такой свекольник уже 15 лет, каждое лето. Еще ни разу не надоел!

Такая вкуснота вряд ли надоест когда-то!
Спасибо, девочки, что темка развивается Rose
 
31 Май 2015 17:28

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Алла, темка ещё как развивается! Открою Вам свой маленький секрет... Я обычно одновременно выкладываю фото в тему Обеды и ужины, и владельцу рецепта для фотоотчета. Так вот, в Обеды и ужины я выкладываю 1 фото, а владельцу 2, одно которое уже выложено в Обеды и ужины и второе контрольное, при этом очень интересно наблюдать за статистикой просмотров. Например могу сказать что всего за 3 дня, с 29 числа когда я выложила фото всего его увидели 1287 человек, а второе, контрольное 91 просмотр. То есть 91 человек пришел поинтересоваться рецептом Вашего холодника Smile))! Конечно не все напишут отчеты и скажут спасибо, но рецептик-то припрячут Smile)).
 
31 Май 2015 17:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Как интересно! Я уже много лет на сайте,а даже и не знала что можно так отслеживать . Но мне это и не надо и некогда)))), главное чтобы людям нравилось и было интересно.
Спасибо за то,что я что-то новенькое почерпнула!
 
14 Авг 2015 16:45

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Аллуся, принимай дорогая отчет! Rose

Ты же знаешь, как я люблю это блюдо nyam2 nyam2 nyam2 просто не оторвать меня от тарелки. Очень вкусно!!!
air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Авг 2015 17:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Аллуся, принимай дорогая отчет!

girl_in_love ааааааа!!! Красота какая! Тоже буду делать на днях nyam2
 
15 Авг 2015 0:06

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Алла,не поверите,но точно такой же свекольник стоит у меня в холодильнике. friends Я готовлю так, как готовит моя мама,она не любит экспериментов в еде и всегда говорит,что готовит так,как готовила её мама unknown .А бабушка моя была из еврейского местечка в Белоруссии,так что это проверенный временем рецепт.Правда лето у нас в этом году было ровно 5 дней,а свекольник я сварила только позавчера, сегодня есть не стали,так как замерзли girl_haha girl_haha girl_haha .Спасибо за рецепт,он очень вкусно написан Romashki
 
15 Авг 2015 3:39

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Помнится, в детстве гостила летом у маминого брата на хуторе, который находится в Белоруссии. И как-то, сильно проголодавшись на прогулке со своей взрослой, двоюродной сестрой, она поспешила увести меня домой, завлекая отобедать холодником. Я охотно согласилась, думая, что мне предложат что-то свекольное(моя мама готовила холодник свекольный, но на кефире), но каково было моё удивление, когда обнаружила в тарелке щавельно-картофельное содержимое... unknown
Подробностей приготовления не знаю Embarassed .
Скорее всего, это щавельный отвар, остуженный, и заправленный вареным картофелем, и порезанным яйцом... Вот такой вариант белорусского холодника знаю я... scratch_one-s_head
 
15 Авг 2015 12:16

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
supervlada писал(а):
так что это проверенный временем рецепт.

Влада, спасибо! Я еще до написания рецепта где-то познакомилась с информацией про холодник, а когда пришло время здесь рассказать про него (уж больно вкусен , не могла больше скрывать от людей такую вкусноту) источник найти не смогла и писала по памяти и по своему опыту его приготовления. Помню что больше всего отложилось в голове, что в каждой белорусской семье летом постоянно стоит кастрюля этого холодного свекольного отвара. Так было написано в том источнике, который сподвиг меня на приготовление.
Что лето холодное жаль praising , мои родственники тоже все в северных краях обитают, так что знаю. Значит будем варить борщ , у нас тоже скоро жара кончится Rose
Равиоля писал(а):
Вот такой вариант белорусского холодника знаю я..

unknown видишь как все по-разному praising
 
08 Июл 2016 16:18

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Алла, холодник по-прежнему едим и нахваливаем! girl_claping Я опять со спасибкой girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2016 18:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Zhanik
ой, спасибо, Жанночка!!!! А я его вспоминаю-вспоминаю приготовить, а руки не доходят Rose
 
08 Июл 2016 19:22

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
usya писал(а):
Zhanik
ой, спасибо, Жанночка!!!! А я его вспоминаю-вспоминаю приготовить, а руки не доходят Rose
А мы пятилитровую кастрюлю его умяли и не жужжим girl_haha Хорошо, что жара закончилась, теперь есть шанс поесть горячих супов )))
 
25 Май 2017 21:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Аллуся, привет!
Я без отчёта, потому что делаю холодный суп по своему, но пришла сказать спасибо за идею протушить натёртую сырую свеклу отдельно в сотейничке, а потом добавить в суп. Это супер мне понравился метод! А то не люблю покупную маринованную свеклу, я обычно запекала свеклу в духовке, обернув фольгой, а тут надо было быстро, не было время запекать. И получилось здорово! Теперь всё время так буду делать! girl_claping
Спасибо, дорогая! Rose
 
25 Май 2017 23:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Равиоля писал(а):
И получилось здорово! Теперь всё время так буду делать!

ну вот и здорово что метод пригодился girl_claping моя мама и в борщ так делала всегда. Это очень удобно. Часто она до борща не доходила...или в очень уменьшенном количестве Wink вкусная же nyam2
 
24 Июл 2017 3:33

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Алла, стабильно делаем холодник в жару, очень он нам нравится! good2 Ещё раз благодарю за рецепт! В этот раз сделала что-то типа соуса, чтобы не класть отдельно, сметану смешала с хреном и зеленью. nyam2 Очередное спасибо!
 
26 Июл 2017 13:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Zhanik писал(а):
Очередное спасибо!

Ааааа!!!! Какая красота!!!! Я в этом году не делаю....сижу на вынужденной диете где нельзя жевать Embarassed но как только восстановлюсь так сразу и сделаю good2
 
28 Июл 2017 16:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
usya
Фото

Алла, спасибо за рецепт вкусного супчика! Romashki Romashki Romashki
Для жаркого лета самое то! nyam2 good2
Фото
Страница 2 из 3

Наверх