Кофейно-шоколадные кексы

Сообщение Автор
Кофейно-шоколадные кексы
16 Июл 2013 16:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Этот рецепт-мой сегодняшний экспромт для деток на завтрак! sharik Все сказали, что получилось очень вкусно, ароматно и с сочной срединкой!
Поэтому, спешу записать рецепт и поделиться с Вами!
Фото

Ингредиенты:
1) 3 яйца;
2) 100 г подсолнечного масла;
3) 230 г сахара (сначала добавьте 200 г сахара, затем попробуйте тесто и регулируйте его сладость под свой вкус);
4) 2 ч л растворимого кофе;
5) 3 ст л тёмного какао (у меня дома только обезжиренный 11%);
6) 220 г муки;
7) 30 г кукурузного крахмала;
8 ) 1 ч л разрыхлителя и 1/2 ч л соды.


Приготовление очень простое:
ингредиенты под пунктами 1-4 взбить с помощью миксера или погружного блендера. Затем просеять с яичную смесь все остальное, перемешать ложкой.
Сбрызнуть холодной водой силиконовые формы, наполнить их на 2/3 тестом.
Фото

Выпекать в разогретой до 180 всего 20-25 минут. Готовность проверить сухой деревянной палочкой!
Фото


Украсить-по желанию: можно шоколадной или сахарной газурью покрыть, можно кремом или взбитыми сливками, или просто посыпать сахарной пудрой либо какао.
Чтобы приготовить сахарную глазурь надосмешать 125 г сахарной пудры с 2 ст л кипятка и 25 г расстопленного сливочного масла. Еслиотите кислинки-добавьте немного лимонного сока, но тогда понадобиться больше сахарной пудры, доведите глазурь до такой консистенции, чтобы её можно было налить/намазать на кексы и она не стекала. У меня, например, на 2 ст л кипятка и 1 ст л лимонного сока уходит 250 г сахарной пудры.
Кексы надо украшать полностью охлажденными.
Мы их брали на море, поэтому присыпала какао и всё! sharik

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
16 Июл 2013 17:31

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Очень вкусные маффины!!!!Испеку и я своим nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июл 2013 17:36

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Олечка, надеюсь, твоим понравиться! sharik
 
26 Июл 2014 22:04

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Мы снова на даче) и опять готовила свои шоколадно-кофейные кексы) украшала сахарной глазурью
Фото

Фото

Фото
 
15 Фев 2015 21:26

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Аля, мне твои кексики приглянулись, но хочу уточнить, в тесто жидкости больше никакой не надо, молока или йогурта? там яиц и масла хватает?
 
25 Фев 2015 15:59

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
fialetka писал(а):
Аля, мне твои кексики приглянулись, но хочу уточнить, в тесто жидкости больше никакой не надо, молока или йогурта? там яиц и масла хватает?

Хватает! Это же кексы, не капкейки! sharik Romashki
Надеюсь, не поздно ответила! Embarassed
 
25 Фев 2015 16:37

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Алечка,какая красота и вкуснота!!!Люблю все шоколадное.Забираю с удовольствием рецептик.Буду печь.Спасибо большущее. Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends good nyam2
 
25 Фев 2015 17:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Алечка,какая красота и вкуснота!!!Люблю все шоколадное.Забираю с удовольствием рецептик.Буду печь.Спасибо большущее. Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends good nyam2

На здоровье!!! Очень рада, что Вам понравилось! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх