Внимание, если Вам не пофигу Ваше здоровье!!!

Сообщение Автор
Внимание, если Вам не пофигу Ваше здоровье!!!
16 Июл 2013 22:31

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Всем привет, я в клинике для худеющих, отчёт о первом дне в теме "Франция".
Девочки, хочу предупредить всех - не покупайте йогурт "Активия" с бифидобактериями и "Актимель", нам выдали фотокопии статьи из журнала о том, что в них используются препараты, добавляемые в корм курам и свиньям, для набора веса. Дома отсканирую её и выставлю.
Уточняю про йогурты - все йогурты с бифидобактериями опасны для здоровья.
 
16 Июл 2013 22:33

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
...
 
16 Июл 2013 22:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Alena
Лена,спасибо за информацию!!!Не зря с декабря мы вообще не покупаем эти продукты,раньше как-то появлялись на нашем столе,а после того как у моего ребенка и сына наших друзей случился приступ ларингита на фоне выпитого Актимеля,то эти всякие кефирчики модные у нас под запретом. Embarassed Embarassed
 
17 Июл 2013 0:16

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Наташ, на здоровье!
 
17 Июл 2013 0:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alena писал(а):
Девочки, хочу предупредить всех - не покупайте йогурт "Активия" с бифидобактериями и "Актимель", нам выдали фотокопии статьи из журнала о том, что в них используются парабены, добавляемые в корм курам и свиньям, для набора веса. Дома отсканирую её и выставлю

А почему мы должны слепо верить этому журналу? В ответ можно выставить тоже кучу инфы, что это все полезно. Ну уж во всяком случае не так вредно.
Не, я не спорю, может, все и так, как вы пишете, но я привыкла все подвергать сомнению, вдруг это заказная статья, антиреклама и т.п. В современном мире, когда идет борьба за клиента, все может быть.
А состав этих йогуртов написан на банке, да и разрешения всякие и т.п. у производителей этой продукции есть. В общем, надо детально разбираться.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
случился приступ ларингита на фоне выпитого Актимеля

А в чем связь? Ларингит - воспаление слизистых оболочек гортани, связанное, как правило, с простудным заболеванием либо с такими инфекционными заболеваниями, как корь, скарлатина, коклюш. Развитию заболевания способствуют переохлаждение, дыхание через рот, запыленный воздух, перенапряжение гортани. Глотнули детки холодного Актимеля??? Или аллергическая реакция на Актимель вызвала ларингит?
 
17 Июл 2013 0:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А в чем связь? Ларингит - воспаление слизистых оболочек гортани, связанное, как правило, с простудным заболеванием либо с такими инфекционными заболеваниями, как корь, скарлатина, коклюш. Развитию заболевания способствуют переохлаждение, дыхание через рот, запыленный воздух, перенапряжение гортани. Глотнули детки холодного Актимеля??? Или аллергическая реакция на Актимель вызвала ларингит?

Татьяна,да я в принципе знаю что такое ларингит и все о нем тоже знаю,у меня двое детей и оба им болели.А у младшей пищевая аллергия.И именно Актимель вызвал приступ,усугубил течение болезни,после него то мы и попали в больницу.
 
17 Июл 2013 1:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А у младшей пищевая аллергия.И именно Актимель вызвал приступ,усугубил течение болезни,после него то мы и попали в больницу

Ну, в таком случае, конечно, этот продукт вам надо раз и навсегда исключить.
А я вот кефир люблю, все ж полезней, чем все эти йогурты с их разными вкусами/ароматизаторами.
 
17 Июл 2013 1:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, в таком случае, конечно, этот продукт вам надо раз и навсегда исключить.

О чем я писала выше!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Не зря с декабря мы вообще не покупаем эти продукты


Прокопович Татьяна писал(а):
А я вот кефир люблю, все ж полезней, чем все эти йогурты с их разными вкусами/ароматизаторами

good good good
 
17 Июл 2013 1:22

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Тань, а я и не призываю вeрить. Это личное дело каждого.
Я нахожусь в серъёзной клинике для диабетиков, здесь за информацию отвечают.
Нам дают натуральные йогурты Данон, разговор идёт лишь о 2-x продуктах этой фирмы.
 
17 Июл 2013 1:37

Распечатать сообщение
Светланка11

Svetlana

37 лет
Россия-Германия

Светланка11Мои рецепты
А я йогурт сама делаю! И не нужно никаких ароматизаторов и прочей гадости! Нужно только хорошее молоко и йогуртница! А добавлять туда можно все что душеньке угодно и орехи, и ягоды, и варенье и и и .....

Всем советую! Очень вкусно!
 
17 Июл 2013 12:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Светочка, я тоже считаю что все домашнее куда лучше!
 
17 Июл 2013 13:49

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Alena писал(а):
не покупайте йогурт "Активия" с бифидобактериями и "Актимель"

Alena писал(а):
Нам дают натуральные йогурты Данон

Не знаю как во Франции а здесь мне кажется активия вся с бифидобактериями. Картинку не можете скинуть какой конкретно вам дают?
 
17 Июл 2013 15:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вот об этих идет речь в статье,
http://savoircomprendre.over-blog.com/article-danone-activia-et-actimel-roi-des-activateurs-dangeureux-107889118.html
http://www.beurk.com/zoom-produits/activia-et-actimel-de-danone-des-arguments-scientifiques-non-fondes
a такой можно есть спокойно:
http://www.google.fr/imgres?q=danone&start=169&sa=X&biw=1336&bih=632&tbm=isch&tbnid=xwf8oQOtwY74hM:&imgrefurl=http://www.testntrust.fr/avis-consommateur/danone-mon-premier-danone,id-1724&docid=uXQAzGKfg4hZrM&imgurl=http://www.testntrust.fr/images/itemimages/itemsubmission/20000/10458/1359617090411292_danone---le-yoghourt-nature.jpg&w=400&h=400&ei=dWvmUa7JJaar0QXzyoFA&zoom=1&iact=hc&vpx=856&vpy=136&dur=151&hovh=225&hovw=225&tx=152&ty=154&page=8&tbnh=158&tbnw=158&ndsp=24&ved=1t:429,r:91,s:100,i:277
 
17 Июл 2013 16:19

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Alena писал(а):
a такой можно есть спокойно

к сожалению я такого здесь не видела.
 
17 Июл 2013 19:39

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Здоровье не пофигу, поэтому йогурт делаем сами good2 самый лучший получается на цельном молоке nyam2 Елена, очень интересно про клинику friends Наверняка многим будет полезна информация от твоих врачей Smile
 
17 Июл 2013 21:40

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здоровье - самое главное!
Amber писал(а):
Елена, очень интересно про клинику Наверняка многим будет полезна информация от твоих врачей

Заходите в темку Франция, я там отчитываюсь. Сегодня много интересного узнала про диабет, сейчас отпишусь.
Танюш, вреден только тот, что во второй ссылке. С другим проблем нет.
 
22 Июл 2013 4:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
магазинные йогурты давно не покупаем,в нашем доме живет чудо-кефирный грибок,у ребенка от такого волшебного кефирчика даже прошла экзема благодаря этому чуду.
 
23 Июл 2013 22:43

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вереск писал(а):
в нашем доме живет чудо-кефирный грибок

А я с ним замучилась, отдала. Кефир был вкусный, но возни много.
 
24 Июл 2013 20:13

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Лена, а у вас наподобие такого ничего нет? http://www.amazon.com/Yogourmet-Freeze-Dried-Kefir-Starter-Packet/dp/B000LKXRWC
Замороженная культура, очень ленивый вариант, если не охота возиться. Высыпаешь в бутылку с молоком и через дня полтора у тебя готовый кефир
 
24 Июл 2013 21:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
В мaгазинах нет, если только в био, сейчас гляну на Амазоне. Спасибо.
 
25 Июл 2013 7:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Alena писал(а):
Кефир был вкусный

и очень полезный-без всякой химии,ароматизаторов,консервантов и сахара

Alena писал(а):
но возни много.

как сказать unknown ,делов - то каждые 2 дня промыть холодной водичкой чудо-грибок,но обязательно со светлыми мыслями и молитвой о здравии дорогих людей, кто будет пить кефир, и залить свежим молоком,а дальше он сам сотворит для вас чудо-кефирчик,необходимо относится к грибку, как к живому существу тогда и кефир будет вкусный. good nyam2
 
25 Июл 2013 11:31

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У меня то времени не хватало, то молока, то кдфир ёщё не выпили... Мы в Германию уезжали, я и отдала.
 
25 Июл 2013 12:03

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Amber писал(а):
Замороженная культура, очень ленивый вариант

Нашла, от 30 евро за пачку, проще кефир в магазине купить. Домой вернусь, в био магазине поищу, теперь знаю что искать, спасибо.
 
25 Июл 2013 19:54

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Лена, что-то дорого очень....а сколько пакетиков в упаковке? Там на моей ссылке их 6 и стоит $8 и можно оставлять полстакана кефира для закваски новой порции, т.е можно купить раз и хватит на долго. У нас эти закваски йогуртовые и кефирные во всех органик магазинах есть и дешевое чем на амазоне, так что и у вас, уверена, они есть. Вообще, мне кажется, Европа в плане здоровой еды намного впереди штатов, тут все стероидно-гормонально-пестецидно-модифицированное, даже ГМО на продуктах не ставят, корпорации блокируют-лоббируют и зарубают на корню любые попытки Sad
 
25 Июл 2013 20:11

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я там нифига не поняла, к-во пакетов зачёркнуто. Французы кефир не пъют, они больше по сырам и йогуртам. Но я в био посмотрю.
Страница 1 из 1

Наверх