Груши в сиропе

Сообщение Автор
Груши в сиропе
29 Июл 2013 16:34

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Этот год просто замечательный, такой урожайный, и вишня и абрикос и груши, сливы, яблоки ну все у нас в избытке. Хочу предложить вашему вниманию груши в
сиропе, консервированные целыми.

Фото

На 1 кг груш берем 700 гр. сахара и 100г воды, 1/4 ч. л. лимонной кислоты
Груши моем, и прокалываем вилкой два раза
Фото

Затем бланшируем в кипятке примерно 5 минут (груши должны изменть цвет, стать как бы прозрачными)
Фото

Вытащили наши грушки с помощью шумовки
Фото

Варим сироп: добавляем в сахар лимонную кислоту и воду, доводим до кипения
Фото


Фото

Заливаем груши кипящим сиропом
Фото

Фото

Оставить до остывания.
На следующий день довести до кипения и проварить примерно 20 минут( время зависит от сорта груш)Если вдруг сироп засахарился можно добавить еще немного воды

Фото


накладываем груши в стерильные горячие банки и заливаем сиропом
Фото

У меня немного груш осталось не влезли в банку , они были съедены незамедлительно едва успев остыть

Удачных вам заготовок nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose ))))
 
29 Июл 2013 16:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ой, как вкусно!!! girl_claping
 
29 Июл 2013 16:58

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Спасибо Тонечка, что зашла на мою страничку))) girl_claping girl_claping girl_claping


Пробуйте с удовольствием girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Июл 2013 18:06

Распечатать сообщение
Moka-michiru

Галина


Латвия

Moka-michiruМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Romashki
 
30 Июл 2013 12:30

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Ирина, как вовремя ты выставила свой рецептик Yahoo!
Через недельку подойдут груши на даче. Захотелось что-то новенькое изобразить girl_in_dreams Ну а тут ты! friends Обязательно буду готовить!
Только небольшое уточнение у меня. У тебя смотрю груши не очень крупные, у меня не гиганты girl_haha , но покрупнее будут. Это не отразиться на качестве готового продукта? unknown
 
30 Июл 2013 13:35

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
*ия* писал(а):
Ирина, как вовремя ты выставила свой рецептик



Спасибо Ирочка, я старалась, сейчас как раз в отпуске есть время и консервировать и на сайте любимом "побродить"

*ия* писал(а):
только небольшое уточнение у меня. У тебя смотрю груши не очень крупные, у меня не гиганты , но покрупнее будут. Это не отразиться на качестве готового продукта?


Я думаю если груши не на много крупнее ничего страшного, они ведь предварительно бланшируются и все равно пропитаются затем сиропом при варке. Можно через время пробовать и довести до готовности по своему вкусу( какие больше любите мягкие или поплотнее) Грушки получаются просто чудесные, можно брать за "хвостик" и наслаждаться сьедаются вместе с семечками girl_haha girl_haha girl_haha -это такое лакомство зимой nyam2 nyam2 nyam2 , такое варенье приносила моя коллега к чаю на работу всегда ее грушки расхватывают сразу( в отличие от других заготовочек которые у нас приносят в самом разнообразном виде) эти не застаиваются. вот я и выпросила у нее рецептик Embarassed Embarassed Embarassed
Ириш, можно попробовать небольшую партию и посмотреть на результат. Я верю в твой успех friends friends friends . Может из твоих груш даже лучше моего получиться good good good
 
04 Сен 2015 20:12

Распечатать сообщение
Светичек

Светлана

46 лет
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты
Ирина, здравствуйте!!! Приглянулся Ваш рецепт!!! girl_claping
Правильно я поняла, что сироп мы не варим, а просто доводим до кипения и заливаем им груши?
 
05 Сен 2015 19:54

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Светичек
Здравствуйте Светлана girl_bye girl_bye girl_bye
Очень рада. что заинтересовались рецептом girl_claping girl_claping girl_claping Да сироп довести до кипения ( долго варить не надо конечно ) и залить горячим ( осторожно) подготовленные груши, а уже наследующий день проварить все вместе с грушами girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачных заготовок Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2015 0:41

Распечатать сообщение
Светичек

Светлана

46 лет
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты
Дремаша писал(а):
Можно через время пробовать и довести до готовности по своему вкусу( какие больше любите мягкие или поплотнее)

А что нужно делать, чтобы были поплотнее? Embarassed
 
06 Сен 2015 19:11

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Светичек писал(а):
чтобы были поплотнее?

что бы были помягче - варим подольше, а груши "поплотнее" и времени для варки требуют поменьше, как я уже писала многое зависит от того какие груши были взяты изначально для консервирования. Вполне возможно некоторые сорта могут и развариться ( особенно если переспелые груши) а другие останутся плотными и сохранят свою форму и после длительной тепловой обработки. ну вот как- то так..... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends
 
05 Сен 2016 22:18

Распечатать сообщение
bysinka)))





bysinka)))Мои рецепты
Какая красота girl_claping Очень люблю грушки!!! Рецепт супер.))))
 
07 Сен 2016 1:30

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
bysinka)))
Спасибо за внимание к рецепту, буду рада если пригодится))) sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх