Творожный пирог «Лакомка»

Сообщение Автор
Творожный пирог "Лакомка"
31 Июл 2013 22:36

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Девочки, хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего пирога.
Фото
Особенно он понравится любителям творога, а таких, как я успела заметить, здесь немало. Очень понравился мне контраст - солененькое рассыпчастое тесто, и сладкая сочная начинка. Итак рецепт: Для теста:125г масла или маргарина, 1стак.муки, 0,5ч.л. соли, 0,5ч.л.соды, слив.масло (или маргарин) для смазывания формы. Для начинки: 250г творога, 3яйца, 170г сахара, изюм, 0,5 пак. ванил.сахара. Приготовление: 1.Масло хорошо охладить. В муку добавить соль и соду и хорошо перемешать. 2.Масло быстро порубить ножом и соединить с мукой, перетереть руками, чтобы получилась крошка.
Фото
3.Творог протереть через сито, добавить яйца, сахар, ванил.сахар, изюм
Фото
и перемешать до образования однородной массы. (Здесь фото забыла сделать.) 4. Форму для выпекания (у меня -17х17) выстелить пергаментной бумагой, обильно смазать ее маслом. 5.Большую половину теста-крошки выложить на бумагу. Сверху -творожная начинка
Фото
и посыпать оставшейся крошкой.
Фото
6.Выпекать 30-35мин. в предварительно разогретой до 200 градусов духовке.
Фото
7. Выложить на блюдо, остудить и наслаждаться.
Фото
Хочу добавить, что форму лучше брать размером поменьше, чтоб пирог был выше, или печь на двойную норму продуктов.
Фото
Угощайтесь!
 
01 Авг 2013 8:02

Распечатать сообщение
Настюнчик

Анастасия

34 года
Томск

НастюнчикМои рецепты
Готовлю такой пирог, но соль в тесто класть не пробовала! Спасибо, Виктория, за наводку good
 
01 Авг 2013 21:13

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Настюнчик
Да не за что. Попробуй теперь и с солью, может понравится.
 
26 Янв 2014 20:28

Распечатать сообщение
Малыш@ня

Анна

35 лет
Нижний Новгород

Малыш@няМои рецепты
Спасибо большое за рецептик. Пирог получился замечательный, готовится очень просто. моей семье очень понравилось, спасибо!
 
03 Фев 2014 20:28

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Малыш@ня
Очень рада, что пирог понравился girl_claping Rose Romashki
 
23 Апр 2014 18:00

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Я тоже готовлю подобный пирог как в рецепте, но без изюма. Увидела случайно. На самом деле он очень вкусный. nyam2 Просто из-за слоя крошки он у нас так и называется "Крошка".
Теперь попробую с изюмом. Должно получиться также обалденно вкусно. nyam2 Спасибо за идею Romashki
 
26 Апр 2014 19:16

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Slastena.ru
Спасибо что не прошли мимо рецептика и оставили свой отзыв. Я очень люблю этот пирог. а также почти все, где есть творог. Romashki
 
27 Дек 2014 21:26

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Замечательный рецепт Romashki Пирог вышел изумительный
(правда я с сахаром лишканула)), для разнообразия блюд из творога - самое то! Буду печь еще good2
 
31 Дек 2014 2:09

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Ра-Марья
Очень рада, что пирожок понравился. Спасибо за отзыв.
Страница 1 из 1

Наверх