любимое занятие - шитье))

Сообщение Автор
любимое занятие - шитье))
01 Авг 2013 16:31

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Привет, красавицы!!!!
уже около года посещаю форум, но только сейчас решила опубликовать свои работы.
Очень увлекаюсь шитьем, но профессионального образования нет.
с марта начала ходить на курсы кройки и шитья. очень их люблю.
Девченки, хочу представить на Ваш суд работы, которые я сшила сама. жду вашей критики.

Первая вещь, сшитая мною - это платье. шила по выкройке из Бурды. выкройка мне не подошла, но так как это был первый опыт - имеем то, что имеем.
Фото


Далее была сшита очень простенькая туника (без выкройки). шила маме, которая живет в другом городе, поэтому важно было сшить без примерки.
Фото


Следующее платье тоже было сшито по выкройке из бурды. опять выкройка мне не подошла. в общем разочаровалась я в готовых выкройках из журналов.
Фото


Комбинезон (выкройка из бурды). но я его сделала раздельным для удобства в носке. мне понравился. правда, выкройка верха была для меня великовата. вообще всю одежду, сшитую по готовым выкройкам, подгоняла под себя. идеальной выкройки пока не встречала.
Фото


это платье сшитое без выкройки. в полный рост нет фото. к низу оно идет свободного кроя. одевала несколько раз. не знаю, чем я руководствовалась выбирая цвет wacko1 сейчас цвет мне совсем не нравится.
Фото


прошлым летом решила сшить купальник, воодушевлённая публикациями Юли.
Фото


недавно на День Рождение своей крестницы (3годика) сшила ей 2 платья. одно попроще, второе- на праздник. на ней, они, конечно, выглядят намного лучше.
Фото

Фото

Фото


и напоследок, покажу вас свое пальто, шила этой весной.
Фото


всем спасибо за внимание))) girl_claping
 
01 Авг 2013 20:10

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Кристина, вот это гардероб! girl_claping girl_claping girl_claping И все своими руками! good2 girl_in_love
 
02 Авг 2013 0:54

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Christinoch-ka Кристина, очень красиво!!! girl_bye girl_bye girl_bye Вы - рукодельница. Romashki Romashki Romashki Но маленькое фото.
 
02 Авг 2013 11:44

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Людунчик писал(а):
Christinoch-ka Кристина, очень красиво!!! girl_bye girl_bye girl_bye Вы - рукодельница. Romashki Romashki Romashki Но маленькое фото.


Спасибо ))))
да, фотки получились маленькие. это моя первая публикация и я еще не совсем разобралась с особенностями обработки фотографий.
если интересно буду еще добавлять фотки, и постараюсь сделать их качественней и больше.
 
02 Авг 2013 18:57

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Christinoch-ka писал(а):
если интересно

girl_yes2
Интересно, интересно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Авг 2013 19:05

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Splattie писал(а):
girl_yes2
Интересно, интересно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


спасибо за интерес к темке. sharik sharik sharik sharik
в скором времени постараюсь выставить Smile
 
02 Авг 2013 19:05

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Christinoch-ka писал(а):
в скором времени постараюсь выставить

friends girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Авг 2013 0:52

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Christinoch-ka
Обалденно good2 good2 good2 Тоже мечтаю научиться так шить.
 
04 Авг 2013 23:08

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Marinishna писал(а):
Christinoch-ka
Обалденно good2 good2 good2 Тоже мечтаю научиться так шить.


спасибо за оценку.

у Вас получаются очень красивые сумочки good2 good2 good2
 
04 Авг 2013 23:24

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Девченочки, всем привет. как обещала, выкладываю несколько фоток. на самом деле сейчас занимаюсь тем, что начинаю фотографировать вещи, которые я шила. раньше этого не делала, так как не думала, что буду публиковать свои т.н. "творения". фоток не много, но буду пополнять их количество.
приятного просмотра morning1 morning1 morning1 morning1

Итак, выкройку для этого платья я делала самостоятельно, прослушав несколько занятий на курсах.
Фото


следующее платье увидела на актрисе Кристине Асмус, очень оно мне понравилось, и я решила его сшить.
Фото


и покажу футболку, которую я сшила для мужа на День Рождения. ему понравилась, хотя он большой критик моих изделий (любит это дело unknown и я ему за это благодарна air_kiss )
Фото


Всем спасибо за просмотр girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Авг 2013 23:36

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Christinoch-ka писал(а):
выкройку для этого платья я делала самостоятельно

good2 girl_claping girl_claping girl_claping

Christinoch-ka писал(а):
платье увидела на актрисе Кристине Асмус, очень оно мне понравилось, и я решила его сшить.


Нравится мне твой подход! girl_claping girl_claping girl_claping

Christinoch-ka писал(а):
футболку, которую я сшила для мужа

good2

Christinoch-ka писал(а):
хотя он большой критик моих изделий (

Да все ж они... Wink girl_haha


Кристина, впечатлила! good2 praising Clapping Clapping Clapping
 
05 Авг 2013 1:23

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Christinoch-ka Кристина, Вы просто умничка. Хорошие платья с настроением и очень элегантные.А футболка на муже просто влитая!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
05 Авг 2013 11:10

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Splattie, Людмила спасибо большое девочки.
хочу в следующей публикации показать Вам небольшую "коллекцию", которую я шила для своей мамы. Wink Wink Wink
 
06 Авг 2013 2:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Christinoch-ka
Кристина, очень понравились твои изделия girl_claping good
А платье
Christinoch-ka писал(а):
следующее платье увидела на актрисе Кристине Асмус

выше всех похвал!
Смотрится изысканно good2
Продолжай в том же духе!
Ждем новых фото girl_in_love
 
06 Авг 2013 11:59

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Christinoch-ka Кристина, вы так здорово шьете good2 good2
Можете ли подсказать, помочь мне выкроить юбку дочке Embarassed
Ей надо юбку в школу, она такой фигуры странной - книзу сужается. Как такое шить, я не понимаю unknown Даже как это называется не знаю Sad
 
06 Авг 2013 13:02

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Смотрится изысканно
Продолжай в том же духе!
Ждем новых фото


Спасибо за поддержку praising
Скоро постараюсь порадовать вас новыми фотками. girl_bye girl_bye girl_bye

Marinishna писал(а):
Можете ли подсказать, помочь мне выкроить юбку дочке
Ей надо юбку в школу, она такой фигуры странной - книзу сужается. Как такое шить, я не понимаю Даже как это называется не знаю


С удовольствием помогу. Я только не совсем поняла, какую именно юбку Вы хотите. unknown Если можно, дайте картинку или нарисуйте хотя-бы приблизительно.
 
06 Авг 2013 13:59

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
О, спасибо!!!!!!
Значит, вот ее прошлогодняя юбка. Хочет вот такой формы, ну, я планирую без карманов и без выреза внизу. Из какой-нибудь трикотажной ткани, чтобы не мялось.
Фото
 
06 Авг 2013 14:57

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Christinoch-ka писал(а):
Скоро постараюсь порадовать вас новыми фотками.

Yahoo! dance2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Авг 2013 15:21

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
[quote="Marinishna"]Значит, вот ее прошлогодняя юбка. Хочет вот такой формы, ну, я планирую без карманов и без выреза внизу. Из какой-нибудь трикотажной ткани, чтобы не мялось.

попробую объяснить. если будет что-то не понятно, спрашивайте.
берем полоску ткани: длинна (какую мы хотим юбку минус 2-3 см на нижную планку.), ширина: объем бедер + на сколько мы хотим сделать нашу юбочку свободной, допустим на половинку юбки 4 см, которые мы будем закладывать в каком-то одном направлении и по лицу мы будем их застрачивать на 4-6 (как на Вашем фото). ну и здесь, конечно, смотрим, чтобы ширина юбки по талии совпадала с обхватом талии нашей девочки.
сверху приметываем поясок, проклееный клеевой, и шлевки. после чего все прошиваем на машинке.
по низу делаем на машинке 2 паралельные строчки с наибольшей шириной шага и слабым натяжением нити. собираем низ юбочки до той ширина, которая нас устраивает. после чего пришиваем планку по низу (так же как пояс).
не знаю, понятно ли объяснила. Честно говоря, первый раз объясняю шитье на письме. на много проще показать это.
если остались вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
и обращайтесь ко мне на "ты". Smile
 
06 Авг 2013 16:46

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Спасибо, Кристина Rose
Кажется, поняла все. А какую лучше ткань? Чтобы не гладить Embarassed И вот у этой юбки ткань покрылась катышками, что конечно очень некрасиво.
 
07 Авг 2013 11:04

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Marinishna писал(а):
Кажется, поняла все. А какую лучше ткань? Чтобы не гладить И вот у этой юбки ткань покрылась катышками, что конечно очень некрасиво.

не за что. рада была помочь.
на счет ткани, могу сказать, что многие виды трикотажа как раз и оставляют катышки в процессе носки. по названию не подскажу Вам какую лучше взять, я всегда ориентируюсь "на ощупь", сжимаю ее в магазине, чтобы проверить на сколько будет мяться.
 
08 Авг 2013 0:19

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Кристина, фото на мосту - супер! good2 как из модного журнала.
Расскажи про мост! friends Wink
 
08 Авг 2013 11:13

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Splattie писал(а):
фото на мосту - супер! как из модного журнала.
Расскажи про мост!


Спасибо. Embarassed
Мост - самый обычный подвесной мост, который находится в городе Житомир Wink
 
08 Авг 2013 12:32

Распечатать сообщение
Christinoch-ka

Кристина

38 лет
Украина, Харьков

Christinoch-kaМои рецепты
Девченочки, всем привет.
хочу показать вам обещанную "коллекцию" вещей, которые я шила для своей мамы. Вещей будет немного, так как очень многие вещи остались не сфотографированными.
Приятного просмотра Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

начну, пожалуй с этого платья. Точно такое же есть у меня (фиолетовое). у мамы решила по горловине пришить что-то вроде ожерелья. (осталось у меня с платья, которое шила себе на Встречу выпускников). Выкройку делала сама.
Фото


далее, обычная юбка-карандаш. выкройку делала сама, шила без примерки, села замечательно.
Фото


но мне захотелось сделать ее немного оригинальнее и родилась такая идея оформления низа (вид сзади)
Фото


Это платье шила по выкройке из Бурды. по-моему, получилось неплохо Smile
Фото


осенью 2012 года шила маме шубу из искусственного меха и добавила утеплитель. мама проходила в ней всю нашу суровую зиму, сказала, что не мерзла. Делала без выкройки, боковых швов нет, что значительно упростило шитье.
Фото

и вид сзади, с капюшоном. шила тоже без примерки, на месте только пришивала пуговицы. пуговицы, кстати, потайные.
Фото


покажу еще полушубок. шила тоже этой зимой из искусственного меха, без утеплителя. тоже без выкройки и без примерки. добавила очень красивые пуговицы (фото, наверное, не передает этого unknown
Фото


и покажу платье-футляр, ткань- трикотаж с кружевом. выкройку делала сама, примерка была уже в готовом изделии. село тоже хорошо за счет того, что трикотаж хорошо тянется.
Фото



Всем спасибо за просмотр girl_bye girl_bye girl_bye
 
08 Авг 2013 14:07

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 11

Наверх