Лимонное печенье с красной смородиной

Сообщение Автор
 
20 Авг 2015 17:05

Распечатать сообщение
Mariya17

Мария

36 лет
Ростов-на-Дону

Mariya17Мои рецепты
У вас такие на вид печеньки, как из магазина! good Я конечно не сомневаюсь, что вы приготовили, а наоборот хвалю Rose А можно такое печь с другими ягодами? Или только смородина подходит по вкусу? Тесто какое на вкус получается? unknown Romashki
 
21 Авг 2015 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mariya17 писал(а):
У вас такие на вид печеньки, как из магазина!

Спасибо! Romashki
Mariya17 писал(а):
А можно такое печь с другими ягодами? Или только смородина подходит по вкусу? Тесто какое на вкус получается?

Смородина здесь придает праздничную яркость печенью и заодно делает его не приторно сладким. С приятной кислинкой смородины сладость теста уравновешивается. Можно печь и с черной смородиной, но потеряется яркость печенья, а вообще выбор за вами.
 
21 Авг 2015 19:57

Распечатать сообщение
Mariya17

Мария

36 лет
Ростов-на-Дону

Mariya17Мои рецепты
Ну вообще то да, если какую-то другую ягоду взять, то уже другая история получится... Надо попробовать nyam2
 
24 Авг 2015 18:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mariya17 писал(а):
Ну вообще то да, если какую-то другую ягоду взять, то уже другая история получится... Надо попробовать

Верно! girl_yes Печь печенье можно и с замороженной смородиной. Wink good nyam2
 
10 Сен 2015 20:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В ожидании внучки....
Сегодня моя любимая внучка возвращается с отдыха на море. Испекла для неё её любимое печенье.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Сен 2015 20:33

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Лариса, дорогая, огромное спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Печенье очень вкусное, делается легко, ребятишкам очень понравилось его печь! good2 А поедать как понравилось! nyam2
В общем, от всех нас - спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Фото

Наморозила красной смородины, зимой будем печь. dance2
Еще хочу попробовать с брусникой, тоже должно быть очень вкусно! good2 nyam2 good2
Спасибо большое, еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2015 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Настя писал(а):
Лариса, дорогая, огромное спасибо за рецепт!

Настенька, тебе спасибо, что обратила внимание на эти печеньки! Rose Rose Rose
Настя писал(а):
Печенье очень вкусное, делается легко, ребятишкам очень понравилось его печь! А поедать как понравилось!

Как же приятно это узнать!!! girl_tender girl_in_love Милые зайчики, уже помогают маме творить на кухне кулинарные шедевры! girl_claping good2 Уверена, что и на даче они помогают, поливают из маленькой леечки роскошные твои цветы! Wink girl_in_love Ты совершенно права: и быстро, и просто, и из самых обычных продуктов, и ягода обычная, а в результате красивое и вкусное лакомство! good2 nyam2
Настя писал(а):
В общем, от всех нас - спасибо большое!
Настя писал(а):
Наморозила красной смородины, зимой будем печь.

На доброе здоровье! Пеките в удовольствие и наслаждение. Smile Romashki Печенье удивительно красивое и аппетитное! good2 nyam2 nyam2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Да еще от таких кулинаров! Wink good2 Я своим сынулькам в детстве, а теперь внучке, когда помогает что-то готовить, всегда говорю, что пахнет печенье их ручками! Smile
Настя писал(а):
Еще хочу попробовать с брусникой, тоже должно быть очень вкусно!

Хорошая идея! girl_claping good Можно попробовать, тем более, что очень люблю пироги с брусникой или с брусникой+яблоками, брусникой +грушей! nyam2 nyam2 nyam2
Настенька, спасибо большое за доставленное удовольствие и удивительный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
19 Окт 2015 15:07

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса, печенье очень нежное, сочетание сладкого теста с кислинкой смородины – это очень вкусно.
Пекла уже три раза и всегда двойную норму.
Спасибо большое за отличный рецепт. Буду печь еще.
Мой отчет из последней в этом году свежей смородины.
Фото
 
20 Окт 2015 16:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лариса, печенье очень нежное, сочетание сладкого теста с кислинкой смородины – это очень вкусно.
Пекла уже три раза и всегда двойную норму.

Татьяна, я рада, что печенье понравилось, и рецепт прижился в вашей семье! girl_claping
Time2Cook писал(а):
Спасибо большое за отличный рецепт. Буду печь еще.
Мой отчет из последней в этом году свежей смородины.

Пеките на здоровье. Smile Отчет шикарный! good2 Невероятно красивое и соблазнительное получилось печенье и подано так живописно! good2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Clapping
Спасибо за выбор рецепта и за приятный, красивый отчет! Rose Rose Rose
 
26 Дек 2015 17:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот, пока была свежая смородина, я печенье не пекла, а сейчас с замороженной созрела girl_haha Дело в том, что я не фанат красной смородины, как ягоды, поэтому и думала, что печенье не моё Embarassed Но, что-то последнее время мне это печенье постоянно вспоминалось, мистика какая-то Smile, даже снилось, как я именно его готовлю, не пойму почему? praising
И, вот я вчера была в супермаркете, в отделе замороженных продуктов, хотела купить бруснику и мне на глаза попалась красная смородина и я решилась купить специально под это печенье friends
Ну, очень довольна результатом nyam2 , вкуснейшее печенье и даже красная смородина мне в нём понравилась и показалось очень к месту good Народ растащил вмиг friends
Лариса, поздравляю тебя и твою семью с наступающими зимними праздниками!!!! New Year Tree Всего самого-самого лучшего! girl_in_love New Year Hi
Фото
 
27 Дек 2015 2:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Вот, пока была свежая смородина, я печенье не пекла, а сейчас с замороженной созрела

Нельзя объять необъятное! Wink girl_haha И тем не менее приятно, что очередь дошла и до этого печенья! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
Дело в том, что я не фанат красной смородины, как ягоды, поэтому и думала, что печенье не моё Но, что-то последнее время мне это печенье постоянно вспоминалось, мистика какая-то , даже снилось, как я именно его готовлю, не пойму почему?

Кариночка, к самой ягоде и я отношусь очень спокойно, люблю кисленькие компотики из неё, но когда увидела в тырнете пару рецептов печений с этой ягодой, они поразили меня сначала своей яркой притягательностью, а уже потом, попробовав, и своим вкусом! Вот и тебя твоя чуйка не подвела. Wink girl_haha Что-то же заставило тебя вдруг подумать об этом печенье и даже видеть его во сне. Мистики или новогодне-рождественское волшебство! Wink New Year Tree
казачка писал(а):
хотела купить бруснику и мне на глаза попалась красная смородина и я решилась купить специально под это печенье

Действительно мистика или волшебство тебя вело к этой выпечке. Все, как пазлы, складывалось для того,чтобы дать тебе возможность испечь и пропробовать эти печенья!
казачка писал(а):
Ну, очень довольна результатом , вкуснейшее печенье и даже красная смородина мне в нём понравилась и показалось очень к месту

И результа, как в волшебной сказке! Yahoo! Я очень рада, что это предновогоднее настроение привело тебя к этому рецепту, что печенье понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Народ растащил вмиг

Замечательно! girl_claping good2 Кариночка, спасибо за приятные подробности и за красивое фото! Rose Rose Rose Я уже высказывалась, что очень нравятся твои фотографии, твоя подача каждого блюда. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это всегда украшение странички. good
казачка писал(а):
ариса, поздравляю тебя и твою семью с наступающими зимними праздниками!!!! Всего самого-самого лучшего!

Спасибо за поздравление и теплые пожелания. give_heart Я в свою очередь тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками! Пусть они пройдут радостно, весело и запомнятся надолго. Счастья вам в Новом году! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree

 
25 Июн 2016 15:46

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Лариса, привет! girl_bye
Принимай(те) Embarassed отчет nyam2

У этого печенья один недостаток,только вроде был... и его сразу нет, исчезает со стола моментально. Сын говорит, чего так мало сделала... Очень вкусное, ароматное, с приятной кислинкой, вообщем - отпад!
Это говорит о том, что будем повторять, пока смородина есть, или с замороженной
Огромное спасибо за рецепт!!!! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2016 22:32

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Лариса,привет! Ты где совсем пропала мы по тебе очень и очень скучаем!
Лариса,как же я люблю твои рецепты,какие они вкусные!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Печенье очень и очень вкусное,в этом году только начала спеть красная смородина сразу испекли двойную норму и буквально тут же все слопали,как за зиму скучаешь по ягодам и выпечки с ягодами,хотя сейчас есть возможность все это и зимой печь,но летние ягоды и выпечка из нее это совсем другое,Спасибо тебе за твои всегда вкусные рецепты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июн 2016 11:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Лариса, привет!
Принимай(те) отчет

Привет, Людмила! Smile С удовольствием принимаю отчет! girl_claping Yahoo! girl_claping До чего же красивые и соблазнительные у тебя печеньки! good2 nyam2 И веточки смородины так заманчиво просятся в рот! Wink nyam2 Тоже всегда пеку неоднократно это печенье летом, girl_yes но у нас смородина только-только начала краснеть.
ЛюсяВа писал(а):
У этого печенья один недостаток,только вроде был... и его сразу нет, исчезает со стола моментально.

Это правда! girl_yes2 friends
ЛюсяВа писал(а):
Очень вкусное, ароматное, с приятной кислинкой, вообщем - отпад!
Это говорит о том, что будем повторять, пока смородина есть, или с замороженной

Я очень рада, что печенье полюбилось! girl_tender girl_claping
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
29 Июн 2016 12:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Лариса,привет!

Привет, Ирочка! air_kiss
ASA-ASA писал(а):
Ты где совсем пропала мы по тебе очень и очень скучаем!

girl_flirt girl_blush
ASA-ASA писал(а):
Лариса,как же я люблю твои рецепты,какие они вкусные!!!!

Спасибо, моя золотая, за добрые слова. Так приятно... girl_tender girl_in_love give_heart
ASA-ASA писал(а):
Печенье очень и очень вкусное,в этом году только начала спеть красная смородина сразу испекли двойную норму и буквально тут же все слопали,

Я рада, что печенье пришлось по вкусу. Smile girl_claping
ASA-ASA писал(а):
как за зиму скучаешь по ягодам и выпечки с ягодами,хотя сейчас есть возможность все это и зимой печь,но летние ягоды и выпечка из нее это совсем другое,

Ты совершенно права. girl_yes friends Я тоже чуть не через день пеку то пироги, то печеньки и булочки с ягодами. Пока это только клубника и черника, но скоро и смородина созреет.
ASA-ASA писал(а):
,Спасибо тебе за твои всегда вкусные рецепты!

Пеки, готовь на здоровье! Smile Romashki Тебе спасибо за теплые слова о моих рецептах. give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июл 2016 19:00

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка, я приготовила твое печенье Yahoo! Yahoo! Yahoo!. Очень вкусное печенье с легкой кислинкой nyam2 , нежное и мягкое. Делала сразу двойную порцию, но уже мало что осталось Embarassed . Немного смородины припрятала в морозилку girl_haha , чтобы и зимой баловать себя girl_blush2 .
Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki !
Фото
 
08 Июл 2016 1:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
я приготовила твое печенье . Очень вкусное печенье с легкой кислинкой , нежное и мягкое.

Оленька, рада, что рецепт тебе приглянулся, и печенье понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping
EOVhelga писал(а):
Делала сразу двойную порцию, но уже мало что осталось

Даже не удивилась. girl_nea Она исчезает моментально. girl_haha girl_haha girl_haha До чего красивое у тебя печенье. verygood Прямо так и просится в рот. Wink Сплошные соблазняшки! nyam2 nyam2 nyam2
EOVhelga писал(а):
Немного смородины припрятала в морозилку , чтобы и зимой баловать себя

Праааавильное решение! girl_yes2 praising
EOVhelga писал(а):
Спасибо огромное

Пеки на здоровье. Smile sharik И тебе спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июл 2016 22:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, у меня вопрос, можно спросить?завтра хочу твое печенье испечь, а лимона у меня нет, есть сок лимона, я купила в бутылочке, такой пахучий, написано, что в выпечку надо добавлять, можно им цедру заменить или нет?Знаю, что ты очень занята, но буду ждать твоего ответа, если нельзя, значит пойду за лимоном girl_claping friends air_kiss
 
09 Июл 2016 11:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
у меня вопрос, можно спросить?

Да конечно спрашивай. girl_yes2
mur1040 писал(а):
завтра хочу твое печенье испечь, а лимона у меня нет, есть сок лимона, я купила в бутылочке, такой пахучий, написано, что в выпечку надо добавлять, можно им цедру заменить или нет?

Танюш, вчера была на даче, поэтому отвечаю только сегодня. Цедра лимона здесь кладется только для аромата цитрусового, она просто добавляет нотку цитруса. Можно конечно и без цедры готовить или, если есть, добавить пару капель лимонной эссенции. А на счет сока в тесто... Фишка этого печенья в дуэте сладкого теста и кисленькой ягодки смородины. Когда откусываешь печенье и раскусываешь ягодку смородины, в рот брызжет фонтан кисленького освежающего сока. Очучения непекредаваемо-приятные. Wink girl_haha girl_haha girl_haha Так что лить сок в тесто не стоит, ну разве что для запаха чуть, чуть. Но тесто должно не подкислиться, остаться сладким.
Танечка удачной выпечки тебе! Rose Rose Rose
 
10 Июл 2016 16:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танечка удачной выпечки тебе!

Ларочка, спасибо, дорогая air_kiss give_heart Я все поняла good2 Жди и меня с отчетом friends Rose Ларочка, тебе розочка от меня air_kiss girl_in_love
Фото
 
11 Июл 2016 0:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я все поняла Жди и меня с отчетом

С радостью и нетерпением буду ждать твои впечатления от печенья!
mur1040 писал(а):
Ларочка, тебе розочка от меня

Танечка, это просто нежная симфония!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_loveОна как будто бы светиться изнутри!!! И капли дождя на ней, словно бриллианты в короне. girl_in_love Это не фото, а шикарная открытка!!! good2 Спасибо за красоту! air_kiss
 
12 Июл 2016 18:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лариса, я к тебе с печеньем. Только я его не отдельными печенюшками делала, а размазала по противню, а потом нарезала на ломтики
Фото
 
13 Июл 2016 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лариса, я к тебе с печеньем.

Ланочка, как приятно тебя видеть в моей темке! girl_claping girl_claping girl_claping
Lana_nov писал(а):
Только я его не отдельными печенюшками делала, а размазала по противню, а потом нарезала на ломтики

Да форма печенек не принципиальна. Кому как удобнее выпекать. Главное, что на вкус они нравятся. Wink nyam2 good Красавчики получились у тебя! nyam2 good2 И так многАААААА!!!!! greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наверно двойную нормы делала. Wink
Светик, спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
13 Июл 2016 13:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наверно двойную нормы делала.

Угадала! Rose
 
13 Июл 2016 16:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Угадала!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 7 из 12

Наверх