Худеем по-французски

Сообщение Автор
 
26 Авг 2013 15:47

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Alena писал(а):
У меня дома куча прoблем, заниматься переводами некогда, скоро (надеюсь), разведусь и будет полегче

О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!!! Shocked Даже не знаю что сказать тебе unknown Может ты описалась? По общению с тобой не чувствовалось этого... Что-то все мысли вылетели из головы....
Но если не описалась, то понимаю и поддерживаю тебя praising , сама через это проходила. Люди разные конечно, но мне кажется, что ты цельная и целеустремленная натура, удачи тебе! И отдохнуть на море получше!
 
18 Сен 2013 1:09

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Лена, как твои дела? Как проходит худетельный и освободительный (я имею ввиду от семейных уз) процесс?
 
18 Сен 2013 12:38

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки,всем привет!
Я уже 3 дня "свободная" женщина. Стало гораздо спокойнее. Сейчас по уши в уборке, перестановке... Скоро закончу и возьмусь за себя.
chapali писал(а):
Может ты описалась?

Лиль, прости зас...ку, не могла понять - почему ты пишешь опИслась, только потом дошло, что это описАлась girl_haha .
Так, в кратце, муж мой - энергетический вампир, ну и к старости началось "ты не чеченка, в тебе ничего чеченского нет"..., его и 15 лет назад не было, где его взять-то, ежели я русская. Я, как та фея, могу феянуть, а могу и зафеячить. girl_haha. Его это перестало устраивать. Ну и в декабре мы забрали его сына, 19-ти летнего оболтуса, ни украсть, ни посторожить. Дома 4 человека, по утрам очередь в туалет..., кроме интернета ничего не надо, 3!!! раза рандеву в префектуре прозевал, ходит месяц бeз документов, к 6 часам на тренировку (отец на бокс загнал,) ехать через весь город, он без 15 минут 6 есть садиться: "а как я голодный тренироваться буду?"... Вот и решили р азвестись из-за несхожести характеров, но теперь "мы - к вам, вы - к нам", короче - простo разъехались wacko1 Yahoo! good .
 
18 Сен 2013 19:23

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Ура, поздравляю......"....и свобода нас примет радостно у входа....(с)" Yahoo!
У меня был "чеченский опыт", поэтому я примерно представляю о чем ты girl_haha тока у меня до замужества не дошло - вовремя поняла, что это счастье не с моим характером girl_haha У меня как в анекдоте - " а если ты пришел домой и у меня руки в боки, то мне плевать на каком боку у тебя тюбетейка" girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Сен 2013 1:01

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
Девочки,всем привет!
Я уже 3 дня "свободная" женщина. Стало гораздо спокойнее. Сейчас по уши в уборке, перестановке... Скоро закончу и возьмусь за себя.

Ну, самое главное что спокойнее! Это на здоровье сразу скажется! Раз уже совместная жизнь перестала приносить удовлетворение, то зачем мучится. А там видно будет. Как говорится:"Нет ничего лучше третьего брака с первой женой". girl_haha
 
19 Сен 2013 11:39

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девчёнки, привет!
Amber писал(а):
У меня как в анекдоте - " а если ты пришел домой и у меня руки в боки, то мне плевать на каком боку у тебя тюбетейка"

Дак и у мене тоже, тока раньше его это устраивало, а теперь перестало; (как на том суде, у Сары и Абрама: "всю Одессу удовлетворяет, а его нет" Разьехались, а я как была секретарём, так и осталась - позвони туда, здесь возьми рандеву...
Я всегда eму говорю - видели глаза,что руки брали.
Ulitza писал(а):
. А там видно будет.

По ходу, он уже и сам не рад, что эту кашу заварил, но опять же меня винит, ладно хоть из далека. Скоро на работу выйдет, некогда будет решать "быть иль не быть".
Приятельница прислала: "Сильная женщина знает как управиться со своей жизнью. Даже со слезами на глазах, она справляется с ней, улыбаясь говоря "у меня всё хорошо!""
 
19 Сен 2013 13:01

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Alena
Слушай, Елена....так получается , до этого момента все было хорошо...а как сын его (я правильно, поняла , от его первого брака ?!)))пришел к вам ..и между вами пробежала кошка.... Embarassed
 
19 Сен 2013 20:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет, Розали!
До приезда его сына мы худо-бедно ладили, а с его приездом всё пошло совсем наперекосяк. Ну и вопрос денег, его детям помoчь надо - деньги есть всегда, дом отремонтировали, забор с 2-мя шикарными воротами отгрохали, сына женили, дочь замуж выдали, младшего сюда вытянули,
тысяч по 10 в год на них есть, моя бабушка умерла год назад, до сих пор копейки не нашлось, маме помочь. Надоело, конца всемy этому не видать.
 
20 Сен 2013 10:15

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Alena
Елена...да..даже ответить не могу что либо на это.. Embarassed Embarassed Embarassed
Конечно, у вас интересы не совпадают...
Видишь ты согласилась принимать его детей...а есть такие некоторые дамочки ( далеко ходить не надо , пример есть )) которые сразу указали на место..
Как все это сложно..
Ладно, Елена, держись !не падай духом... Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Сен 2013 10:52

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет, девчёнки!
Rozalinda писал(а):
Ладно, Елена, держись !не падай духом...

Розали, спасибо за поддержку (правда я больше боюсь от радости свихнуься) girl_claping Yahoo! Drinks or Beer
 
20 Сен 2013 11:07

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Елена я уважаю твое решение- не каждая женщина решится на такой шаг! Всегда можно начать жизнь заново,во всяком случае стоит это сделать. give_heart
 
20 Сен 2013 21:51

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
Всем girl_bye

Девочки приглашаю вас принять участие в новогодней акции. Смотрите по этой ссылке

http://forum.say7.info/post4040650.html#4040650

или на первой странице форума. В прошлом году было очень весело!!!

Лена, удачи тебе. Я всё читаю из кустов. И запомни, от радости нельзя свихнуться, а можно только радоваться еще больше и всему-всему на свете!
Чего я тебе и желаю! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2013 1:40

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Оленька, спасибо!
Валюш, как дела, как здоровье? Спасибо за пожелание air_kiss girl_bye .
 
23 Сен 2013 17:43

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Алена, привет!
Alena писал(а):
Надоело, конца всемy этому не видать

Непросто, конечно, все эти разводы. У каждой семьи свои нюансы и особенности. Тут , главное, для себя решить: "да" - совместная жизнь закончена, и продумать все плюсы и минусы, которые тебя ожидают, или "а может все наладится, и он исправится?" Алена, такие люди, как правило не меняются, да и не в таком возрасте вы, чтобы смогли поменять свои привычки. При взгляде со стороны на твою ситуацию, ты должна понимать, если вы сойдетесь, то со временем все вернется "на круги своя"!
Может поэтому, что тебя не устраивала такая ситуация, а открыто вроде и не возразишь, ведь человек работает, зарабатывает деньги, и помогает не какому-то обстрактному дяде, а родным детям, при этом твои интересы ставятся не только на второе, и даже не на третье место, а может и дальше, ты и начала поправляться, то есть "заедать" это неудовлетворение своей жизнью. Ведь чеченцы ( мне так кажется), редко считаются со мнением женщины, оно для них ничего не значит. Ты и сама , наверное, это видела. Может твой как-то вежливо это делал, но от этого суть-то не меняется....
Алена, всё в твоих руках! Только надо все-все хорошенько обдумать, понять что ТЕБЕ надо, с чем ТЕБЕ будет комфортно жить! Может в конечном итоге тебя потянет обратно? В женской логике все возможно! А может жизнь тебе подбрасывала испытания (то что муж начинал заботится об одном ребенке, а другом), чтобы ты поняла, что тебя ожидает в дальнейшем (ведь у детей скоро дети пойдут, или уже пошли, и муж будет интересы и детей, и внуков ставить выше твоих). Извини, что так много написала. Просто сама через это проходила, надежда несколько раз угасала, и возрождалась вновь. Так у меня продолжалось 7, и потом прошло еще 3 года пока поняла, все, надо резать!
 
24 Сен 2013 11:56

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лиль, привет!
chapali писал(а):
Алена, всё в твоих руках! Только надо все-все хорошенько обдумать, понять что ТЕБЕ надо, с чем ТЕБЕ будет комфортно жить! Может в конечном итоге тебя потянет обратно? В женской логике все возможно! А может жизнь тебе подбрасывала испытания (то что муж начинал заботится об одном ребенке, а другом), чтобы ты поняла, что тебя ожидает в дальнейшем (ведь у детей скоро дети пойдут, или уже пошли, и муж будет интересы и детей, и внуков ставить выше твоих).

Так вот, внуков (у обоих детей) ждёмс месяцев через 3-4, уже коляски, ходунки ищем. Я своему младшему, когда родился, коляску за 90 евро (самую дешевую покупала), а им надо евро по 300, это-то меня и бесит, дочь его работает (мы 1500 евро взятку дали), что, сама не в состоянии коляску купить? По обычаю положено, если ребёнка всем необходимым обеспечить не можeтe, зачем беременеть?
Пока мы просто разьехались, пусть поживёт со своим сыном отдельно, мне с младшим теперь спокойно, никто перед глазами не мельтешит, очереди в сортир нет...
Пусть реально поживёт на 3 семьи, пока он с сыном о совместной жизни речь не идёт.
chapali писал(а):
Извини, что так много написала. Просто сама через это проходила, надежда несколько раз угасала, и возрождалась вновь. Так у меня продолжалось 7, и потом прошло еще 3 года пока поняла, все, надо резать!

Лиль, почти у всех женщин это больное, спасибо за поддержку.
 
25 Сен 2013 16:19

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Алена, привет!
Про обеспечение новорожденного - тут надо смотреть в корень - это наш российский менталитет влияет + плюс традиции. Ты, я так поняла, родилась и выросла в России? Поэтому этот менталитет тебе должен быть понятен, что мы заботимся и опекаем своих детей и внуков до пенсии Wink .
И потом, вырастить ребенка 10-15 лет назад или сейчас - это две совершенно разные вещи (в России). Не знаю как у вас? Или же тут вопрос, что внуки не родные?
Расскажу про себя. Вот когда моя дочка ждала ребенка, и вся родня собиралась делать подарки на рождение, так она сказала всем, чтобы дарили деньгами, а что надо, по какой цене, какого фасона, цвета - она сама купит. У нас получилось, что и кроватку, и коляску, и пеленальный столик, и распашонки-пеленки, и даже бутылочки и стерилизатор (она захотела Avent, а они у нас не дешовые), окупилось деньгами от подарков (как бы это прогматично не звучало unknown ). Правда родня уже не удивилась на этот ее эпатаж, так как она такую линию гнёт со дня свадьбы, говоря " на фига мне 2 чайника, 2-3 пылесоса, 5 сервизов, и т.д. и которые мне не нравятся". Зато теперь все знают, что ей делать подарки деньгами. Хорошо еще, что на меня это не распространяется girl_haha , я до сих пор дарю ей подарками.
 
26 Сен 2013 11:55

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лиль, я на счёт внуков с тобой согласна и про подарки тоже.
chapali писал(а):
Расскажу про себя. Вот когда моя дочка ждала ребенка, и вся родня собиралась делать подарки на рождение, так она сказала всем, чтобы дарили деньгами, а что надо, по какой цене, какого фасона, цвета - она сама купит. У нас получилось, что и кроватку, и коляску, и пеленальный столик, и распашонки-пеленки, и даже бутылочки и стерилизатор (она захотела Avent, а они у нас не дешовые), окупилось деньгами от подарков (как бы это прогматично не звучало

Здесь речь идёт не о подарках, а об обязаловке. По обычаю положено - коляска с её стороны, вот и пусть тётки (5) скинутся и купят, так нет - отец должен 500 евро дать. На счет подарков - у меня коробок 5 фирменных детских вещей IKKS, MEXX..., есть даже не одёванные, им такие и не снились, они и эти просят + коляску 4 сезона, ходунки... Я не против обычаев, а родители для чего? Кому рожают? Себе - пусть и обеспечивают. Мой женится, будет детьми обзаводиться, тоже отправлю что смогу (по согласованию) из того, что есть и голову ломать не буду.
26 лет назад моя свекровь подарила мне ванночку для купания, за 5 рублей, а немецкую коляску (б/у) у соседки, за 60, я купила сама, через 2 недели после родов, раньше ничего найти не могли, потом, на 6-ти месячного ребёнка купила на барахолке финский комбинезон (б/y) и была рада, что достала, сапожки нашла с трудом, месяц в шерстянных носках таскала, пока приятельница с торговой базы не принесла.
Ничего, вырос, в 26 МНС, преподаёт экономику, трудное детство только на пользу пошло.
 
26 Сен 2013 15:16

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Alena писал(а):
отец должен 500 евро дать

А может твой муж это тебе ТАК преподносит, типа он - тут, а тетки далеко. Хотя, сейчас не проблема деньги перевести.....Скорее всего, это его инициатива по поводу суммы. Алена, ты не держи это в себе, постарайся обиду не держать в себе! Может это прозвучит дико для тебя сейчас, но прости и мужа и его детей, пусть теперь сами разбираются со своей ситуацией, тебе легче станет, будешь смотреть на эту ситуацию со стороны, как тебя не касающуюся, и диву даваться как люди себя ведут!
Alena писал(а):
трудное детство только на пользу пошло

Вот с этим я полностью согласна! Прямо в точку сказала!
У меня и моей дочери жизнь труднее сложилась (в силу обстоятельств), а у племянников (детей брата), когда они родились был уже "полный пакет", ну и ведут себя сейчас, как будто родились в королевском дворце и все им обязаны(племянникам). А корни-то у всех одни! Буквально вчера учила уму-разуму племяшку..., что ей никто и ничего не должен, она сама должна решать свои проблемы. Родители-то далеко, работают за границей, вот и приглядываю за ними, хотя они уже взрослые.
 
26 Сен 2013 15:23

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Сейчас что-то вспомнились те годы.... У меня 83г.р. дочь. А ведь действительно, НИЧЕГО!! не было в магазинах, если что-то "выкидывали", так тут же - безумные очереди! Сейчас-то всё есть!
А вещи, конечно, лучше отдашь сыну.
Молодец он у тебя! мамина отрада!
 
27 Сен 2013 12:09

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
chapali писал(а):
А может твой муж это тебе ТАК преподносит, типа он - тут, а тетки далеко. Хотя, сейчас не проблема деньги перевести.....Скорее всего, это его инициатива по поводу суммы. Алена, ты не держи это в себе, постарайся обиду не держать в себе! Может это прозвучит дико для тебя сейчас, но прости и мужа и его детей, пусть теперь сами разбираются со своей ситуацией, тебе легче станет, будешь смотреть на эту ситуацию со стороны, как тебя не касающуюся, и диву даваться как люди себя ведут!

Лиль, вся проблема в том, что мы - он, я, наш сын (8 лет, родился здесь), его младший (19 лет) от той жены - здесь, 2 взрослых (23 и 21), женатых детей - в Чечне, со своей матерью и всей родней. А кормим мы. По поводу суммы - это заявленная стоимость коляски и ходунков!!! Меня бы эта ситуация ни как не касалась, если бы мы не были должны моей маме около 15 тыс.евро, о чём он преспокойно забыл, ну и не забирал бы последнее из дому, почему мой сын олжен быть обделён? Я в 23 года уже одна кормила, содержала и воспитывала сына, с его отцом (благополучно оставившего 3-x месячного сына и тут же подженившегося) не имела никаких контактов, ни алиментов, крутилась на 2-x работах и ни у кого, ничего не просила. А этих до старости, что-ли содержать? Сами о СВОИХ детях когда заботиться начнут?
 
27 Сен 2013 12:59

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Alena писал(а):
если бы мы не были должны моей маме ..... о чём он преспокойно забыл....ну и не забирал бы последнее из дому

Alena, кошма-а-а-а-р Shocked ! Ну ни фига себе!
Это что же получается, при таком раскладе и второго сына тоже только тебе поднимать???
У-у-у-у-у, Алена, видимо твоя ситуация - без вариантов unknown , да и чаша терпения твоя переполнилась! И зачем тебе и твоей маме тащить на своей шее чужую родню! (извини за резкость)
По твоей ситуации приведу пример. Вчера смотрела по ТV кино про Вангу, и там прозвучала фраза, на вопрос "за что мне такая трудная жизнь?" был ответ "ты сильная, и Бог посылает тебе испытания, и счатье просто так не дастся, только через предодоление трудностей, и чтобы у слабых была возможность получить счастье с меньшими трудностями". ВОТ ТАК! Сколько раз сама замечала, что то, что тебе дается с трудом, у другого получается как бы промежду прочим.
Звучит, конечно, грустно! Но от этого мы (я тоже себя причисляю к этой группе "сильных") становимся только лучше и крепче!
В следующий раз (если решишь выйти замуж) надо делать брачный контракт и все прописывать тебе
 
01 Окт 2013 0:19

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Та кошмар wacko1 "Вы даете не реальные планы" (с) Такие суммы wacko1 Я конечно понимаю, что им оттуда кажется, что во Франции деньги на деревьях растут. Разбаловал детей, а теперь пусть попробует отучить. Молодец, что решилась на развод, посидит-подумает, а там глядишь и тюбетейка на нужную сторону вернется girl_haha А какая была цель приезда у младшего? Учеба, работа, или во Франуции вкуснее кормят? Smile
 
01 Окт 2013 11:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Amber писал(а):
А какая была цель приезда у младшего? Учеба, работа, или во Франуции вкуснее кормят?

Привет!
Угадай с 3-x раз girl_haha girl_haha girl_haha.
У меня 2 новости, одна хорошая - за неделю - 1 кг., при почти не cоблюдении предписаний, вторая - заправляла машину возле супермаркета, в центре города - спиратировали карту (всего 800 человек пострадали), теперь с банком разбираюсь wacko1 .
Как твои худеющие? Передавай привет.
 
01 Окт 2013 23:58

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Леночка, привет! Я думаю, что угадаю с первого раза girl_haha У меня примерно такая же ситуация с родственниками (не с родителями) - денег дай, ты же хорошо зарабатываешь. А когда предложила помочь с рабочими визами (тогда, 10 лет назад еще можно было это сделать), то сразу сказали- ааа, это же тяжело Wink Уже бы давно работали, а не обвиняли меня в своей никчемности и лени unknown Да, кстати, денег не даю. Было время подкидывала, но все принималось с недовольной миной и "спасибо" сквозь зубы, потому что ожидались непонятные суммы непонятно с какого перепугу unknown

Мои худеют по-разному, я их забросила. Можно привести лошадь к воде, но нельзя ее заставить пить unknown Я свою "лошадь" к воде привела, а пить или нет - это ее, "лошади", дело girl_haha Очень хороший прогресс у двух мужиков, но они свободны от семьи и детей. У одного они уже выросли, а у второго их еще нет Smile
 
02 Окт 2013 12:36

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Amber писал(а):
Мои худеют по-разному, я их забросила. Можно привести лошадь к воде, но нельзя ее заставить пить Я свою "лошадь" к воде привела, а пить или нет - это ее, "лошади", дело Очень хороший прогресс у двух мужиков, но они свободны от семьи и детей. У одного они уже выросли, а у второго их еще нет

Привет!
Это точно, у каждого свой выбор. а многим сарказм мешает поверить.
А на счёт родственников - больной мозоль, мои ничего не просят, но вот его, по- первости даже племянники и их дети в очереди стояли, в прошлом году детям объяснила что если они нам очуxаться не дадут, всё плохо кончится, головами покивали, но делают свое, ну вот, довели до развода, кому лучше? Он, с дуру, может уволиться и "домой" поехать, только кто его там ждёт с голой ж... Дом из 3-x (2,5) комнат, жителей - сын с женой, скоро ребёнок будет, бывшая... ну и работы никакой. Зато я теперь спокойно живу.
Страница 5 из 52

Наверх