Худеем по-французски

Сообщение Автор
 
17 Сен 2014 10:47

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Alena писал(а):
Галочка, привет! Как дела?

Спасибо. Всё нормально, кроме погоды. girl_haha
 
17 Сен 2014 20:39

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Alena писал(а):
Вышли мы с мужем на базар, 2 раза уже в Париж за товаром слетали
О, молодцы! за товаром наверное лучше в Турцию? нужно такое, чего на рынке нет, тогда тебя сметут вместе с прилавком girl_haha . У нас очень популярен прибалкийский янтарь. Женщина держит целый магазинчик и за товаром мотается в Польшу и Литву.
 
17 Сен 2014 20:57

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Добрый вечер!!! Rose girl_claping Rose


Alena писал(а):
Так что я теперь баба базарная


Скажешь тоже..сейчас это по другому называется: предприниматель...

Alena писал(а):
. С 29 сентября я буду худеть в дневном стационаре, через день, в течении 5 недель.


Вот скажи, все равно у тебя очень хорошие показатели, очень даже !! многие и за год такое не сделают..

Хочу задать вопрос всем знающим: скажите пожалуйста--может ли лишний вес зависеть от гормонов ? где то статью читала (найти бы ее ) что хоть стройней, сиди на диетах-ничего не поможет, пока со всеми гормонами порядка не будет..)))
 
17 Сен 2014 20:57

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Amber писал(а):
Женщина держит целый магазинчик и за товаром мотается в Польшу и Литву.


Так далеко ?!..........
 
17 Сен 2014 21:20

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
Хочу задать вопрос всем знающим: скажите пожалуйста--может ли лишний вес зависеть от гормонов ? где то статью читала (найти бы ее ) что хоть стройней, сиди на диетах-ничего не поможет, пока со всеми гормонами порядка не будет..))

может точно. Кратенько http://onlinewoman.ru/gormony-i-lishnii-ves
 
17 Сен 2014 21:23

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Хочу задать вопрос всем знающим: скажите пожалуйста--может ли лишний вес зависеть от гормонов ?
Напрямую зависит. Банальный недостаток вит.Д может вызвать гормональный сбой и рост веса.
Rozalinda писал(а):
Так далеко ?!..........

Продукция мелкая и дорогая. В одном чемодане можно привезти товара на 3-4 месяца работы магазина.
Лена повесь свой товар еще на ebay, будешь не только баба базарная, но и онлайновая friends
 
17 Сен 2014 21:48

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Galina_ писал(а):
может точно.

Ой, Галина, спасибо огромное ! Rose Rose Rose пойду почитаю.

Amber писал(а):
будешь не только баба базарная, но и онлайновая

girl_haha girl_haha girl_haha С юмором все норм..))) praising Rose girl_claping
 
17 Сен 2014 21:48

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Amber писал(а):
В одном чемодане можно привезти товара на 3-4 месяца работы магазина.

Теперь все понятно.
 
17 Сен 2014 22:48

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Пpивет, девчёнки!
 
18 Сен 2014 1:01

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Alena писал(а):
Танюш, спасибо за идею, но, думаю мне на оптовке выгоднее, но я проверю.
Давай, а мы у тебя будем покупать! Текстиль по европе наверное можно отправлять за 1-2 евро в больших картонных конвертах. К нам наверное будет 5-6Е, он же легкий.
 
18 Сен 2014 21:49

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Amber писал(а):
екстиль по европе наверное можно отправлять за 1-2 евро в больших картонных конвертах. К нам наверное будет 5-6Е, он же легкий.

Танюш, у нас посылки очень дорогие, к вам 20 кг. будет стоить под 200 Е, negative negative negative, так что ненапосылаешься.
 
18 Сен 2014 23:36

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Alena писал(а):
Танюш, у нас посылки очень дорогие, к вам 20 кг. будет стоить под 200 Е, , так что ненапосылаешься.

так у тебя же текстиль, он не больше килограмма наверное. Посмотри на ebay продажи из европы в америку, там обычно цены пишут. Да тебе америка и не нужна, европейского рынка хватит, особенно если цены демократичные girl_claping
 
09 Окт 2014 12:26

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет всем, кто ещё заходит!
Я пошла снова худеть, уже была на 3-x занятиях, вчера из-зa базара пропустилa.
Программа очень интересная, я всё обязательно переведу и выставлю, с этими базарами я совсем запарилась...
 
12 Окт 2014 20:39

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет всем!
Выкроила немного времени, отписываюсь про свои худелки.
Bот наш "инвентарь", адаптированный под людей с избыточным весом:









Во Франции ожирение признано заболеванием.
Индекс маccы тела рассчитывaeтcя пo формуле:
массу тела вес разделить на рост и результат разделить ещё раз на рост (у меня (97.5 : 1.67) : 1.67 = 34.5 - ожирение.
ИMT: 18.5 - xyдоба, до 24.9 - норма - до 29.9 - лишний вес, oт 30 - ожирение (35, 40 - разные стадии).
Индекс маccы тела - величина условная - мускулистый атлет может иметь такой же ИМТ, как оплывший человек, с лишним весом...
Необходимо научиться чувствовать голод, если мы сели за стол не чувствуя голод, мы не можем почувствовать сытость, поэтому переедаем, поэтому
правило первое:
- садимся за стол когда голодны, а не когда подошло время,
правило второе:
- встаём из-за стола когда наелись, даже если не доели то, что
в тарeлке, или десерт,

Голод, это физические сигналы, когда организм требует съесть хоть что-нибудь, чтобы получить энергию. Он идёт волнами, если не поесть, следующая волна будет сильнее. При сильном голоде человека начинает "подтрясывать".
Если человек не поест, организм начнёт качать энергию из печени и мускул, голод
проходит, но организм съедает сам себя...
Если оценивать голод по 10-ти бальной шкале, то
от 0 до 4 - небольшой голoд,
oт 4 до 7 - "хороший" голод (самое время садиться за стол),
от 7 до 10 - сильный голод.
Нужно отличать голод от сигналов тоски, тревоги, которые мы привыкли заедать. Если мы чувствуем голод из-за нехватки энеpгии - надо поесть, если тянет поеcть из-за стресса - надо успокоиться.
Существуют 3 необходимости в еде:
1. необходимость в получении энергии;
2. необходимость в получении жиров, белков и углеводов;
3. необходимость в получении эмоций;
Если доминирует любая из потребностей, возникает опасность для здоровья.
Базовый метаболизм - это количество калорий, которое человеческий организм сжигает в состоянии покоя (лежа), при t° воздуха 20°, то есть та энергия, которая необходима для внутреннего обмена веществ. Базовый обмен, соответственно, зависит от многих факторов: веса тела, соотношения мышечной, жировой, костной и др. тканей, скорости обмена веществ, температуры окружающей среды и др.
Полный метаболизм — это то количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетом уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.
При coблюдении стогой или монохромной диеты, длгом соблюдении диеты, метаболизм понижается. Низкокалорийные диеты (в т.ч. и Дюкан (ловлю тапки)), приводят к потере воды, мускулов. После прекращения диеты набирается жир.
Если вы решили похудеть при помощи подсчетов, помните, что нижняя граница вашей калорийности не должна быть ниже 1200 ккал! Большинство диетологов советуют снижать калорийность постепенно и не уменьшать количество калорий больше чем на 400-500 ккал в день или на 5-20% от вашей дневной нормы (М).
Таким образом, если вы вычтете 20% от 2062, т.е. 412 ккал , получите — 1650 ккал. Это то минимальное количество калорий в сутки, которое вам необходимо потреблять, для того, чтобы похудеть.
Но не стоит забывать о том, что наш организм очень хитрый. Он всегда приспосабливается к дефициту калорий, потому что всегда стремится к состоянию равновесия. Это природный механизм, сформированный в результате эволюции и отменить его невозможно. Однако, даже небольшой дефицит рано или поздно будет распознан организмом, и он будет стараться закрыть эту брешь.
Если мы снижаем калорийность рациона, то организм не расстается с жировыми запасами, а начинает экономить энергию.
При этом, даже если на первых порах вы будете худеть, снижение веса будет происходить не за счет жира в первую очередь (ведь жир вам нужен — раз вы голодаете), а за счет мышц (потому что они не особенно нам нужны в повседневной жизни, если мы не занимаемся спортом).

Продолжение следует...
 
17 Окт 2014 11:59

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Теперь про торт: чувствуетее голод, не очень сильный, ровно на кусок торта - съели торт - последствий не будет, организм получил энергию, заели торт яблоком (уже не голодны, просто в догонку) - поправились, если голод coвceм не сильный, ровно на одно яблоко - съели яблоко, а потом (уже не голод, а желание получить удовольствие, ну захотелось торта и всё тут), догнались тортиком (пельмешком, сыром, морковкой...) вот от этого и поправимся...
Яблоки лучше есть после еды, как дecepт, так фруктоза лучше перерабатыбается и её меньше уходит в жир.
В больнице мне дали ссылку на хороший французский сайт, постараюсь посмотреть и перевести как можно быстрее. Дали ещё очень интересное упражнение для определения голода и eгo oтличия от тоски, стрессатo, что мы обычно заедаем).
 
17 Окт 2014 20:24

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
О-о-ооо, Леночка нарисовалась, friends а я думала что ты теперь олигарх и не будешь с нами разговаривать girl_haha Что там в клинике? Фотки давай в студию, чем вас там кормят?

У меня на завтрак (6 утра) стакан яблочно-клубничного смузи с чиа
второй завтрак - салат из туны с диким рисом
между делом - кофе
обед - суп грибной
перекус или кофе или яблоко
обед покрыт мраком неизвестности, скорее всего рыба с салатом
 
17 Окт 2014 22:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Amber писал(а):
О-о-ооо, Леночка нарисовалась, а я думала что ты теперь олигарх и не будешь с нами разговаривать Что там в клинике? Фотки давай в студию, чем вас там кормят?

А я думала вы зазнались.
Танюш, привет!
Не поверишь, едим вместе с врачами, такую хрень... Для персонала у них нет никакого баланса... Лекции, по мере возможности, буду переводить.
Я день в клинике, день на базаре, потом рандевушки, запарилась. В среду заработала... 3 евро (три) Yahoo! girl_haha wacko1! Жопа.
Как ты, как дела?
Писала про свои успехи, как мои "крестники"?
 
22 Окт 2014 20:32

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Привет!
Alena писал(а):
В среду заработала... 3 евро
girl_haha Я ж говорю - олигарх girl_haha
Alena писал(а):
едим вместе с врачами, такую хрень

Это как это? У вас же там колыбель здорового образа жизни по идее?
Alena писал(а):
Писала про свои успехи, как мои "крестники"?
Все кто хотел похудеть похудели еше в прошлом году и держат вес, они все занимаются кто зумбой, кто всякими упражнениями, т.е стараются вести подвижный образ жизни и есть меньше жирного-жареного. Остальные пребывают в вялотекущих мечтах о предстоящей красоте girl_haha , но мало для этого делают. Я иногда приношу, то что дома готовлю им на пробу, но когда нет привычки готовить и в третьем поколении питаются из банок и всякой заморозкой и фаст фудами, то приготовление любого мало-мальски полезного ужина не беря в исходники еду из банок и пакетов для многих является сродни подвигам Геракла girl_haha Есть народ кто совмещает банки и домашнюю готовку 50/50, но все равно мне трудно представить, что там может быть полезного даже в домашней жареной курице и домашней картохе фри unknown и как на этом можно похудеть unknown У меня вчера был прикол, поскольку я ничего с хим.добавками не покупаю и никогда этого не ела, то всякое говно в продуктах определяю слету. Заехали вчера в магаз, а там у них дают на пробу какие-то греческие йогурты (мои йогурты на цельном молоке и там всего 2 ингридиента - молоко и молочные бактерии) ну, муж бежит, радостный тащит мне стаканчик грамм 40 на пробу. Я, не видя что это за йогурт, съедаю ложку и говорю мужу что это за говно ты мне приволок заваренное на крахмале, с хим.кислотой и сорбитолом? Подхожу, читаю ингридиенты - точно крахмал, кислота и хим. сахарозаменители mad оказалось, что это данон впаривает свой мусор трудящимся, вот такой - http://www.oikosyogurt.com/ А люди ведь это все едят, считают что ведут здоровый образ жизни и мечнают похудеть wacko1
Так у меня еще потом живот разболелся, подозреваю, что он хотел меня отравить girl_haha так еше обиделся и сказал, что меня нужно сдать в поликлинику для опытов girl_haha
 
24 Окт 2014 12:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет!
Мне ocтaлocь 3 дня в бoльнице, буду посвободнее, переведу всё, чему научили, народ с ума сходит, ломают всё, чему учили диетологи. С отличным результатом.
Amber писал(а):
У меня вчера был прикол, поскольку я ничего с хим.добавками не покупаю и никогда этого не ела, то всякое говно в продуктах определяю слету.

Ты, мать, прям экстрасенс!
Amber писал(а):
Так у меня еще потом живот разболелся, подозреваю, что он хотел меня отравить так еше обиделся и сказал, что меня нужно сдать в поликлинику для опытов

Танюш, а ты его этим йогуртом и побольше, побольше. Ключи от входной двери спрячь, а сама в туалете книжку читай.
А я три дня фуа-гра давлюсь, на завтрак кроме сухарей и этой самой фуа-гра, ничего дома не было, пришлось открыть, теперь доёдываю wacko1.
 
25 Окт 2014 10:44

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Стараюсь ОЧЕНЬ следить за своей фигурой.., только отвлекусь , она уже что-то жрет!​
 
27 Окт 2014 12:56

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет всем!

Вот что я нашла в интернете:

7 ПРИЧИН НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЛУКОВУЮ ШЕЛУХУ!!!

Говорить о пользе лука можно бесконечно, но знаете ли вы, что не менее ценна и луковая шелуха? Волокна, которые в ней содержатся, снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также позитивно влияют на желудочно-кишечный тракт. Отвар луковой шелухи содержит флавоноиды, фруктозу, клетчатку и является сильным антиоксидантным средством.

Пожалуй, многие не выбрасывают луковую шелуху только на Пасху, когда используют ее для окрашивания яиц. Однако мы знаем как минимум 7 других причин, почему шелуху не стоит выбрасывать.
1. Луковая шелуха лечит бронхит:

При остром бронхите очень может помочь отвар из луковой шелухи. Из него при болезни делают компрессы. Для приготовления отвара нужно залить стакан шелухи кипятком, оставить на 15 минут, потом поместить в марлю и отжать. Готовый компресс нужно класть на грудь 3 раза в день примерно на 30 минут.

Есть еще один рецепт, который поможет избавиться от сильного кашля. Шелуху от 15 луковиц необходимо залить одним литром холодной воды, довести до кипения и держать на малом огне, пока жидкость не выкипит наполовину. Далее нужно настоять смесь до полного охлаждения, процедить и пить отвар по 2 столовых ложки 4-5 раз в день.

2. Луковая шелуха борется с кожными заболеваниями
Чтобы избавиться от бородавок и дерматитов, мелких ран и грибка, нужно использовать измельченную шелуху. Смешайте ее с вазелином или нейтральным жирным кремом в пропорции 2 к 3. Наносите это средство 2 раза в день на пораженную кожу. Мазь стоит хранить в холодном темном месте.

3. Шелуха помогает при отеках и варикозе:
Удивительно, но луковая шелуха помогает бороться с болью в ногах и варикозном расширении вен. Залейте 2 столовые ложки шелухи и 2 ложки цветков ромашки 2 стаканами воды, прокипятите 15 минут. Оставьте смесь на 5 часов, а затем на водяной бане выпарите половину содержимого. Оставшийся экстракт втирайте в больные места.

Усталость и боль в ногах хорошо снимает еще одно средство - масло с шелухой. Чтобы его приготовить, мелко разотрите горсть луковой шелухи и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла или масла виноградных косточек. Настаивайте 10-12 дней в стеклянной или керамической посуде и делайте массаж ног с этим маслом 2-3 раза в неделю.

4. Отвар из луковой шелухи избавляет от аллергии:
Отвары из луковой шелухи помогают при аллергических реакциях, а также очищают организм от шлаков. Просто залейте шелуху горячей кипяченой водой и прокипятите на водяной бане 10-15 минут, затем охладите и процедите. Употребляйте несколько раз в день по 2-3 столовых ложки.

5. Настой из шелухи улучает рост волос:
Настой из луковой шелухи действительно улучшает рост волос, придает им красивый блеск. Залейте шелуху кипяченой водой комнатной температуры в неметаллической емкости в пропорции 1:2. Накройте крышкой и настаивайте 12 часов. Ополаскивайте им волосы каждый раз после мытья в течение 2-3 недель.

Настой не имеет резкого аромата, поэтому вы можете пользоваться им всегда, не боясь, что от вас исходит неприятный запах.

6. Луковая шелуха - отличный пищевой краситель:
Луковая шелуха - это не просто безвредный, но и целебный пищевой краситель. Всем известно, что с помощью шелухи можно красить пасхальные яйца, но это далеко не единственное применение. Например, многие хозяйки подкрашивают бульон, вливая в него процеженный отвар шелухи. Также можно класть в кастрюлю неочищенную луковицу. Блюдо приобретет красивый золотистый цвет.

7. Луковая шелуха - отличное средство для ухода за растениями:
Настой луковой шелухи применяют для промывания комнатных растений, очищая их от клеща и различных бактерий. Этот настой можно использовать и в качестве удобрения. Приготовить его очень просто - в литровую банку положите стакан луковой шелухи, залейте кипяченой водой и оставьте на 24 часа. Процедите и тщательно обработайте им растение, особенно нижнюю сторону листьев. Через сутки вымойте цветок чистой водой.

Если у вас есть дача и собственный огород, то отвар из обычной луковой шелухи отлично подойдет для полива. Особенно такие процедуры хороши для моркови и помидоров. Опытные огородники рекомендуют использовать луковые настои также для опрыскивания огурцов, когда у них начинают желтеть листья.

Почему желательно утром сьедать несколько фиников?

Финики содержат 60—65 % углеводов - самый высокий процент по сравнению с другими фруктами, также присутствует медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, кальций, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор, протеин, масло; 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в большинстве других фруктов.

Витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот.

Пектин, пищевые волокна которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. Фтор, защищающий зубы от кариеса. Селен, снижающий риск раковых заболеваний, укрепляющий иммунную систему и снижающий риск сердечных заболеваний.

В связи с тем, что финики малокалорийны и содержат огромное количество полезных веществ, их рекомендуют употреблять вместо сладостей для всех, кто придерживается диеты, либо старается просто поддерживать свой вес в норме.

Они широко использовались для борьбы с различными онкологическими заболеваниями, туберкулезом, опухолями, инфекционными и другими болезнями.

Считается, что сушеные финики благоприятно воздействуют на мозг, увеличивая его производительность на 20% и более.

Со стародавних времен финики были известны своими целебными свойствами. Считалось, что плоды финиковых пальм дают силу, выносливость, увеличивают продолжительность жизни, усиливают мужскую половую потенцию. Они укрепляют сердце, печень и почки, способствуют развитию в кишечнике полезных бактерий, поддерживают кислотный баланс организма и питают кровь, способствуют развитию корневых окончаний мозга, усиливают способность организма противостоять различным инфекциям, в том числе вирусным. Финики полезны также при анемии и гипертонии, для груди и легких, успокаивают кашель и способствуют выводу мокрот, чрезвычайно полезны для мозговой деятельности. Пищевые волокна, содержащиеся в финиках, снижают риск раковых заболеваний.

Из-за высокого содержания калия врачи рекомендуют употреблять финики при сердечно-сосудистых заболеваниях. При сердечной недостаточности финики стимулируют деятельность сердца, служат тонизирующим и укрепляющим средством, восстанавливают силы после продолжительной болезни. Помогают финики при параличе лицевого нерва, при переутомлении и физической усталости, при сахарном диабете. Отвар фиников с рисом помогает при дистрофии. Особенно полезны финики женщинам при беременности, во время родов и при кормлении ребенка. Они облегчают роды, способствуют началу выработки женским организмом молока

Фрукты очень питательные, прекрасно утоляют голод и насыщают организм полезными веществами. Десять фиников способны удовлетворить суточную потребность человека в меди, магнии и сере, а также они содержат половину необходимого железа и четвертую часть кальция. Еще в финиках около шестидесяти процентов сахара, что намного превышает его количество в других фруктах. Что самое важно – это в основном фруктоза и глюкоза, которые полностью безопасны для организма и делают финики сродни мёду.

По своим питательным, диетическим и лечебным свойствам финики приравниваются к злакам. Они полезны взрослым, детям, беременным женщинам. Свежие финики добавляют во многие блюда – фруктовые салаты, сдобные булочки, домашнее печенье, пироги и торты. Из фиников вырабатывают финиковый мед, сахар, алкогольный финиковый сок, из сердцевины дерева – пальмовую муку. Свежие финики хорошо сохраняются в холодильнике. Финиковый сахар гораздо полезнее для организма, чем тростниковый или свекольный. Если положить сушеные финики на время в горячее молоко, их вкус улучшается, а с начинкой из масла, орехов, миндаля или густого крема повышается содержание белков и протеина, необходимых человеческиму организму.
 
31 Окт 2014 12:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Привет всем, кто ещё заходит!
Вот и закончилась моя программа "5 недель", в нашем регионе есть всего 3 специалиста, подготовленных по данной программе. Очередь огромная, со всего региона. Эта программа ломает все стереотипы, но она работает!!!
В моей группе было 2 женщины, страдающих булемией, за 5 недель они избавились от неё.
Вот стол, который мы приготовили и накрыли на последнем занятии по кулинарии.











В программе было: занятия с психологом, кулинария (работа со вкусом, запахом...), занятия по голоду, мотивации, биология моей болезни и её связь с другими заболеваниями, арт-терапия, учили читать этикетки, стоимость еды, голод и эмоции, сладкое - соленое, мои кулинарные привычки, что завтра?, физкультура и бассейн.
 
31 Окт 2014 17:25

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Спасибо, Елена, за полезную инфу.
Читать мне еще и читать.)))) girl_haha
 
31 Окт 2014 17:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
Спасибо, Елена, за полезную инфу.

Леночка, со мной на ты.
Рада быть полезной. Буду переваривать потихоньку, переводить и выкладывать, работы немеряно.
Одна из крамольных мыслей - если вы хотите начать кушать со сладкого (десерта), а не с салата или супа - вы имеете на это право, может вам и не захочется есть остальное (голод пройдёт). 3абудьте слово "диета".
Любой oграничительный режим имеет недостатки, которые приводят к потере мышц, в результате принуждения, наконец, прepeходя в лишний вес и ожирение.
Нам необходимо oт 20 до 30% протеинов (животных и pастительных), 50% глюцидов (желательно "медленных" сахаров (макароны, крахмал, крупы)), от 20 до 30% жиров (ненасыщенные липиды).
Чтобы упорядочить питание (извиняюсь за погрешности перевода, сложно сформулировать термины)
надо:
- есть по СВОЕЙ необходимости (слушать свой организм),
- чтобы не накапливался жир (резерв), постарайтесь есть менее жирное и уменьшите дозу "быстрых" глюцидов,
- чтобы не удерживать жир, не перекусывайте,
- повысьте энерготраты:
- надо увеличивать мускульную массу (вес может не меняться, но жировая ткань заменяется мускулами, что и произошло со мной, - 2 размера, а вес пока стоит на 87 кг.),
- заниматься физкультурой.
Постепенная смена пищевых привычек и физическая активность улучшит здоровье, а потом приведёт к похудению.
Ни в коем случае не сидеть на диетах, после окончания диеты вес вернётся и с каждой последующей вес будет уходить труднее.
Надо решить для себя:
- что в моей жизни, в моей истории спровоцировало набор веса?
- какие хорошие привычки в жизни помогают сохранять здоровье?
- что я могу изменить?
- как я могу изменить?
продолжение следует...
 
31 Окт 2014 18:34

Распечатать сообщение
Black sea

Иринка


Украина

Black seaМои рецепты
Всем привет!
Alena писал(а):
В программе было: занятия с психологом, кулинария (работа со вкусом, запахом...), занятия по голоду, мотивации, биология моей болезни и её связь с другими заболеваниями, арт-терапия, учили читать этикетки, стоимость еды, голод и эмоции, сладкое - соленое, мои кулинарные привычки, что завтра?, физкультура и бассейн.

good2 Это была та самая клиника или другая?
Страница 49 из 52

Наверх