Вкусные домашние конфеты « Коровка »

Сообщение Автор
 
07 Июн 2014 23:12

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
спасибо Romashki
 
08 Июн 2014 1:59

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Оля, напиши, что получилось в результате. girl_bye
 
11 Июн 2014 14:08

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Т.е если получились ириски, значит переварила? У меня ириски, от рецепта отступила только по сливкам -35%.
 
11 Июн 2014 17:47

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Кин дза дза писал(а):
Т.е если получились ириски, значит переварила? У меня ириски, от рецепта отступила только по сливкам -35%.

Оля, а ириски твёрдые получились или тянучки?
Если твердые. то, наверное, переварила. unknown
Ну хоть съедобно получилось? sharik
Если, честно, у меня ириски никогда не получались. Было дело, что масса не застывала, как следует и я её потом немножко доваривала. Сейчас я уже вижу, когда масса становится нужной консистенции.
 
11 Июн 2014 17:55

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Мягкие, застыли сразу же. И у меня как только закипела смесь, пошли подпалинки, убрала на другую конфорку. И все таки я не поняла, не поймала момент, когда готово, по кастрюльке не поняла, так как смесь уже пригорать начала, я ее сняла. Но все равно вкусно!!!!
Спасибо за рецепт, буду повторять.))
 
11 Июн 2014 21:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Оля, ну вроде всё правильно.
Видимо разная у всех сгущенка. У кого-то получаются конфеты, а у кого-то нет. unknown
 
25 Июн 2014 2:16

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт конфеток!Только они у меня немного не получились,варила 30 минут после закипания и побулькивало как надо и мешала очень часто чтобы не пригорело и масло добавила не забыла,варила как вы на 3 деления на плите в конце на 4 переключала. Масса застыла,но конфеты получились как ириски тянучки,фиг от тарелки отдерёшь и разрежешь,всё за ножом тянется и подтаивает когда постоит минут 10-15 без холодильника. Ириски тоже очень вкусно,даже сынок увидев их попросил кусочек попробовать,а мы ему сладкое не даем и вообще он ко всему новому пока с настороженностью относиться, может попросить,дашь,откусит и выплюнет если не понравится. А тут съел и ещё стал просить,дали ещё кусочек,много ему ещё сладкого вредно,да и для первого раза хватит,но было приятно что он конфеты попробовал домашние и ему понравилось,а не магазинную химию. Всё же очень хочется добиться такой нужной рассыпчатой консистенции как у коровки,я смесь не доварила или переварила? Может есть ещё какие советы?
Вот какие они вышли,что удалось более или менее прилично нарезать
Фото
 
25 Июн 2014 13:42

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
sylamilf писал(а):
Всё же очень хочется добиться такой нужной рассыпчатой консистенции как у коровки,я смесь не доварила или переварила? Может есть ещё какие советы?

Валерия, даже не знаю. Все возможные советы я уже написала.
У меня получается рыхлой консистенции и не прилипает.
sylamilf писал(а):
Масса застыла,но конфеты получились как ириски тянучки,фиг от тарелки отдерёшь и разрежешь,всё за ножом тянется и подтаивает

В таком случае можно попробовать конфеты опять соскрести в кастрюльку , растопить на медленном огне, добавить немного сливочного масла и поварить минут 10.

А ириски на фото ну очень вкусно выглядят! Drinks or Beer
 
21 Окт 2014 19:55

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Тонечка! Большое спасибо за конфетки. ОЧЕНь-очень вкусные и мягкие как надо! Может кому пригодится не было у меня сливок, в магазин не хотелось,делала с обычным молоком и на эту порцию добавила 2 ст.л. сухого молока, варила ровно 45 минут.
Правда нужно было делать тройную или четверную порцию wacko1 дети слопали их за 10 минут
Фото в свою галерею загрузила,а как с планшета сюда не знаю Embarassed так что верьте на слово
Спасибо :Rose
Фото

Уфф разобралась с фото
 
22 Окт 2014 13:40

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
chippo писал(а):
Большое спасибо за конфетки. ОЧЕНь-очень вкусные и мягкие как надо!

Я очень рада , что конфеты понравились!
chippo писал(а):
Может кому пригодится не было у меня сливок, в магазин не хотелось,делала с обычным молоком и на эту порцию добавила 2 ст.л. сухого молока, варила ровно 45 минут.

Очень ценная информация. Может сухое молоко не даст конфетам превратиться в ириски.
Елена, спасибо за прекрасное фото и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2014 19:33

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Фото

У меня сегодня Коровка с небольшим уклоном в мягкий ирис, но вкуснющая. nyam2
 
23 Ноя 2014 2:03

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Конфетки обалденные, такой сливочный-пресливочный вкус! Сфоткать не успела, смели моментально. Норму нужно увеличивать однозначно. У меня получились именно конфетки, я думаю, ириски - это недоваренные конфетки, лишняя жидкость не успела испариться. Когда варила, несколько раз охлаждала по чуть-чуть в чайной ложке для пробы, именно ириска получалась, пока не уварилась до нужной консистенции. И времени ушло больше 40 мин. (возможно из-за очень маленького огня). Спасибо за рецепт. good2
 
23 Ноя 2014 14:30

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
SweetPie писал(а):
Конфетки обалденные, такой сливочный-пресливочный вкус!

Это правда! Drinks or Beer
SweetPie писал(а):
У меня получились именно конфетки, я думаю, ириски - это недоваренные конфетки, лишняя жидкость не успела испариться.

А я пока так и не поняла, почему получаются ириски. У меня всегда получалась классическая Коровка, а в последний раз - мягкий ирис, при чем та часть, которую я залила в формочки. Мне показалась. я наоборот, переварила. unknown Смесь всё кипела и не могла долго успокоиться почему-то. Но я не расстроилась, т.к мягкий ирис очень люблю.
Татьяна, большое спасибо за отзыв!
 
25 Ноя 2014 2:33

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
блин,у меня ириски получились..
 
25 Ноя 2014 20:49

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
чебосита писал(а):
блин,у меня ириски получились..

Лола, мы уже смирились, что ириски как вариант. Smile
 
29 Ноя 2014 7:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Антонина! Спасибо за великолепный рецепт! Настоящий фадж)) это лакомство родом из восточной Америки и очень здесь распространено. Вкусно!!!!!!
Стала обладательницей интересной формы для шоколада и решила попробовать сделать Коровки))) получилось все очень хорошо! Думаю что цвет получился темнее чем у тебя из за коричневого сахара (?) unknown но на вкус это никак не отразилось nyam2 Добавляла вяленую клюкву и орешки пекан nyam2
Фото
Фото
Фото
Фото

Еще раз спасибо!!! girl_in_love [/i]
 
29 Ноя 2014 13:51

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ого! Ничего себе, какая красота!!! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Настоящий фадж)) это лакомство родом из восточной Америки и очень здесь распространено.

А я даже не знала о таком лакомстве под названием фадж. sharik
Island Girl писал(а):
Коровки))) получилось все очень хорошо!

Я очень рада, что рецепт не подвел и всё получилось! Yahoo!
Формы здоровские!!
Ия, спасибо тебе за приятный отзыв и такие великолепные фото!!!
 
30 Ноя 2014 8:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сантима
Тонечка! Какая красивая аватарка! friends girl_in_love friends good2

Конфетки ну очень вкусные получились nyam2 nyam2 еще раз спасибо за рецепт!

Фадж (fudge) тут есть во всех видах и разновидностях))) его готовят со всевозможными добавками. Вот здесь если интересно посмотри)))
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Fudge
Вообще то фадж переводится на русский как помадка))) Wink
 
30 Ноя 2014 16:55

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Какая красивая аватарка!

Ия, спасибо большое! Rose
Island Girl писал(а):
Вот здесь если интересно посмотри)))

Посмотрела!
Island Girl писал(а):
Вообще то фадж переводится на русский как помадка)))

Понятно. У нас помадка, в Америке фадж. Ещё близко к этому шербет.
 
30 Ноя 2014 20:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сантима писал(а):
Понятно. У нас помадка, в Америке фадж. Ещё близко к этому шербет.

Точно)) good2 какая разница как называется - главное вкусно.
Я вот заинтересовалась в чем разница между помадкой и шербетом))) и вот что нашла)))

Шербет (написание и произношение щербет ошибочно):

традиционный напиток в странах Востока, приготавливаемый из шиповника, кизила, розы или лакрицы и различных специй. В настоящее время кулинары называют шербетом особые виды прохладительных напитков из фруктовых соков и сахара с добавлением пряностей и мороженого. Слово «шербет» заимствовано из турецкого «Şerbet» и имеет аналоги в персидском, урду, хинди — «шарбат», и арабском — «шарба» (напиток);
растворимый порошок для получения шипучего газированного шербета, изобретённый в Британии в XIX веке.
сорбе(т) — фруктовое мороженое, аналогичное традиционному напитку;
в таджикской кухне густой вываренный засахаренный сироп, похожий на жидкое варенье[1];
восточная сладость — ароматная цветная помадка на фруктово-молочной или фруктово-сливочной основе с дроблёными орехами типа халвы.

Жидкий шербет
Фото

твердый шербет
Фото


[/i]
 
01 Дек 2014 19:42

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Island Girl писал(а):
твердый шербет


Твердый шербет очень любила в детстве, тогда он был очень вкусный! nyam2
Вот такой, как на фотке, я бы сейчас слопала.
 
03 Дек 2014 5:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сантима писал(а):
Твердый шербет очень любила в детстве, тогда он был очень вкусный! nyam2
Вот такой, как на фотке, я бы сейчас слопала.

Я тоже любила... nyam2 в детстве он был вкуснее good2 а сейчас продается у вас? или все таки не то?
я помню что на Кубани был просто великолепный щербет good2 а здесь наверное продается в специальных магазинах. В обычных супермаркетах про такое навернео даже и не слышали))) зато фаджа здесь на все вкусы виды и пристрастия. У нас недалеко есть небольшая семейная фабрика которая производит фадж)) заеду как нибудь и сфоткаю)) покажу ччто и как здесь Wink
 
03 Дек 2014 18:02

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Island Girl писал(а):
а сейчас продается у вас? или все таки не то?

Продается. Только я не покупаю, у него такой вид, что мне сразу понятно, что он невкусный. unknown
 
03 Дек 2014 22:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сантима писал(а):

Продается. Только я не покупаю, у него такой вид, что мне сразу понятно, что он невкусный.

Понятно))) Ну тогда лучше всего делать самой))) friends friends friends
 
04 Дек 2014 4:41

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
Ой чую намудрила в этот раз......в первый раз все было точно по рецепту, только с изюмом, вымоченном в роме, но мой любитель рома и изюма потребовал больше рома. Так я в конце влила грамм 30.....вот теперь волнуюсь за результат girl_haha завтра узнаем.... Embarassed
Страница 4 из 7

Наверх