Мои мама и муж не могут найти общий язык

Сообщение Автор
 
23 Авг 2013 16:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Утопия. Не всё у них ОК, лгут

Ну, я бы все-таки не связывала бы так тесно секс и неадекватное капание на мозги unknown У нас бы тогда половина бы людей в неадеквате была бы girl_haha
Это было бы слишком просто: всем хороший, здоровый секс регулярно - все довольны и счастливы girl_haha
Моя осень писал(а):
Оля, а ведь вашей бабушке ТАК нужны были подробности ваших отношений с этим МЧ,но дурная гордость не позволяла просить вас об этом рассказывать. Она так в душе гордилось и тобой и твоим МЧ. но ничего лучшего не смогла придумать как ругаться, ведь она ждала что вы будете ее переубеждать,рассказывать какой он молодец,как вас ценит, как любит.А потом бы хвасталась другим как ее внучку балуют и любят. А вы замыкались и этим просто подливали масла в огонь

Интересная мысль good
Моя осень писал(а):
Три-пять раз , поймет

Будем надеяться, но я что-то в это слабо верю Embarassed Другое дело, что для таких действий нужно определенное мужество в себе найти, будем стараться.
Должна быть и ситуация крайняя. Вот моя мама по ряду причин в свое время тоже была против, чтобы я встречалась, а тем более выходила замуж за моего будущего мужа. Но так как я любила этого человека, он любил меня, я чувствовала, что это мое, чувствовала его поддержку, у меня была такая решимость, что и 10 мам не смогли бы меня остановить. В итоге, маме пришлось смириться, потому что она быстро поняла, что, как бы пафосно это ни звучало, "никто и ничто в мире не сможет нам помешать". Поэтому меня всегда немного удивляло, когда я слышала или читала, что мама разрушила брак, развела с мужем. Наверное, не все гладко и хорошо было в отношениях, раз кто-то извне смог их разрушить unknown
 
23 Авг 2013 16:55

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это было бы слишком просто: всем хороший, здоровый секс регулярно - все довольны и счастливы

Да, это было бы слишком просто, если бы хороший секс - это было бы легко и просто и он не был бы следствием чего-то ещё )
Прокопович Татьяна писал(а):
У нас бы тогда половина бы людей в неадеквате была бы

А что, не так?
 
23 Авг 2013 16:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Да, это было бы слишком просто, если бы хороший секс - это было бы легко и просто и он не был бы следствием чего-то ещё )

А следствием чего является хороший секс??? Wink
stitch84 писал(а):
А что, не так?

Ну, в моем окружении не так, и слава Богу Embarassed мне мамы (а в некоторых моментах и бабушки) с лихвой хватает girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2013 17:00

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Цитата:
меня была такая решимость, что и 10 мам не смогли бы меня остановить. В итоге, маме пришлось смириться, потому что она быстро поняла, что, как бы пафосно это ни звучало, "никто и ничто в мире не сможет нам помешать".
Вот когда такая же решимость будет остановить ор, тогда все получиться.
 
23 Авг 2013 17:14

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А следствием чего является хороший секс?

Следствием психически уравновешенной, здоровой, взрослой личности, развитых и применённых в дело её врождённых талантов.
Прокопович Татьяна писал(а):
мне мамы (а в некоторых моментах и бабушки) с лихвой хватает

Не такая уж и малая часть Вашего общества. Можно добавить сюда кричащих начальников, хамящих водителей, кондукторов и продавцов и т.д. От всех не спрячешься, приходится защищаться кто как может. Кто-то, например, Ирина за жёсткий отпор, кто-то, например, я за "амортизацию". На войне за свои нервы все средства хороши.
 
23 Авг 2013 17:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Не такая уж и малая часть Вашего общества

Да, согласна.
stitch84 писал(а):
Можно добавить сюда кричащих начальников, хамящих водителей, кондукторов и продавцов и т.д.

Хорошо, что это происходит оооооочень редко и быстро забывается. И им я, в принципе, могу нахамить в ответ (ну кроме, может, начальника) girl_haha
 
23 Авг 2013 17:36

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
stitch84 писал(а):
Кто-то, например, Ирина за жёсткий отпор, кто-то, например, я за "амортизацию". На войне за свои нервы все средства хороши.

Не, Павел, я за защиту своих территорий. И не жесткий отпор, а просто защита. А жесткий она(защита) тоже бывает иногда, это как пощечина при истерике. Когда просто слова не помогают.
 
23 Авг 2013 19:22

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Моя осень писал(а):
Оля, а ведь вашей бабушке ТАК нужны были подробности ваших отношений с этим МЧ,но дурная гордость не позволяла просить вас об этом рассказывать.

Почему не позволяла? Она всегда просила "Ну расскажи, как у вас?" и я чем-то делилась.
Моя осень писал(а):
Она так в душе гордилось и тобой и твоим МЧ. но ничего лучшего не смогла придумать как ругаться, ведь она ждала что вы будете ее переубеждать,рассказывать какой он молодец,как вас ценит, как любит.

Она видела, как он меня ценит и любит. И примеры я ей приводила регулярно - мне не было жалко поделиться с ней этим.

Весь маразм ситуации и заключался в том, что, послушав, как всё прекрасно и чудесно, какой он молодец, посмотрев подарки стоящие совершенно нереальные для нашей семьи (не бедной) деньги, бабушка вздыхала и начиналось: "И всё-таки я ему не верю. Он тобой попользуется и бросит. Ему что-то от тебя надо...".
Моя осень писал(а):
А потом бы хвасталась другим как ее внучку балуют и любят.

Так она и хвасталась unknown

Моя осень писал(а):
А вы замыкались и этим просто подливали масла в огонь.

Когда тебя годами тюкают в одно и то же место - приходит момент, когда хочется это место прикрыть. Я очень много рассказывала бабушке в начале. Очень много. Но она довела до того, что я сократила информацию до минимума .

Моя осень, то, что бабушка прокляла и отказалась от единственной дочери - моей мамы - потому что та не пошла против своей дочки - меня, то есть - это тоже следствие гордости, которая чего-то там не позволяла? Ведь это было не на показ. Бабушка вызвала маму специально для этого разговора, и мне о нём стало известно уже после бабушкиной смерти - мама проговорилась.
 
23 Авг 2013 23:22

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Цитата:
Моя осень, то, что бабушка прокляла и отказалась от единственной дочери - моей мамы - потому что та не пошла против своей дочки - меня, то есть - это тоже следствие гордости, которая чего-то там не позволяла?
Да, гордыня и некая месть что не сделали по ее.
Гордость и гордыня это очень разные чувства. Гордыня -это синоним высокомерия.
 
24 Авг 2013 2:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Daora писал(а):
Весь маразм ситуации и заключался в том, что, послушав, как всё прекрасно и чудесно, какой он молодец, посмотрев подарки стоящие совершенно нереальные для нашей семьи (не бедной) деньги, бабушка вздыхала и начиналось: "И всё-таки я ему не верю. Он тобой попользуется и бросит. Ему что-то от тебя надо..."

Просто, с позиции бабушки, все было настолько идеально, что это было дико подозрительно girl_haha girl_haha girl_haha Кстати, бабушка все-таки оказалась права, вы же в итоге расстались. Не важно, какая тому была причина, но вы расстались. То есть бабушка не права, что так себя вела, но итог отношений она как бы предвидела Embarassed А вообще, наверное, ее просто на этом переклинило и все, так бывает... Embarassed
 
24 Авг 2013 3:23

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, бабушка все-таки оказалась права, вы же в итоге расстались. Не важно, какая тому была причина, но вы расстались. То есть бабушка не права, что так себя вела, но итог отношений она как бы предвидела

Не кажется мне, что бабушка оказалась права unknown Её возможный итог, который она предсказывала, с реальностью сильно расходится. Расстались, да, но всё вышло с точностью наоборот - бросила я (за что бабушка меня ещё и журила) А такого варианта событий она не предвидела girl_haha

Это как в анекдоте "Больной, у вас насморк". "Доктор, я умру?!". "Ну, вообще - да. Лет в 100 обязательно скончаетесь" girl_haha
 
29 Авг 2013 0:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
DivaPlava
Мне кажется, что конфликт тёщи с зятем Вам не решить никогда. Не перестанет она к нему цепляться, здесь только выход - пореже их сталкивать на одной территории, чтобы их встречи были минимальны. Не стоит всей семьей отдыхать на даче, если Вы потом только и делаете, что перебираете в уме, что там мама такое сказала, если Вы всё время в нервном напряжении.
У меня ситуация наоборот, мама уважительно и даже заботливо относится к моему мужу, а со мной у неё затяжной конфликт, начиная с моего рождения. Я раньше думала, что моя ситуация уникальна, что такого больше не бывает, но увидела здесь на форуме похожие истории.
Когда мы жили с мамой вдвоём - это был ад, когда я вышла замуж, то нам первые два года пришлось жить всем вместе, она никогда не трогала моего мужа, не провоцировала его, даже меня в его присутствии не трогала. Чувствовала, наверно, что с ним все эти вампирские штучки не пройдут. Потом мы купили ей большую двухкомнатную квартиру, она сама её выбирала Wink , а мы с ребёнком остались жить в нашей трёхкомнатной. Теперь, когда мы не сталкиваемся каждый день, я, вот, уже 9 лет, радуюсь каждому дню. Она частенько приходит к нам в гости, повидать внука, ну и, на все семейные праздники, я своё с ней общение свела до минимума, с ней общаются у нас дома, в основном муж и сын, я жду, когда она уйдёт, боюсь с ней тет-а-тет оставаться, учить начинает wacko1 Знаю, что отношения не здоровы, но я стала заметно спокойнее и счастливее без неё, как ни чудовищно это звучит. Не могу отделаться от чувства, что мне её жалко, два дня к внуку не звонила, не приходила, подговариваю сына или мужа, позвонить ей.
Избегайте встреч втроём, хотя, я понимаю, они неизбежны, но берегите свои нервы и нервы своего мужа. Вдвоём с мамой Вы не будете счастливы (хоть, она и говорит, что Вас любит), а с мужем - счастье реально и его надо беречь Smile
 
08 Сен 2013 21:01

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
казачка писал(а):
DivaPlava
Мне кажется, что конфликт тёщи с зятем Вам не решить никогда. Не перестанет она к нему цепляться, здесь только выход - пореже их сталкивать на одной территории, чтобы их встречи были минимальны. Не стоит всей семьей отдыхать на даче, если Вы потом только и делаете, что перебираете в уме, что там мама такое сказала, если Вы всё время в нервном напряжении.
У меня ситуация наоборот, мама уважительно и даже заботливо относится к моему мужу, а со мной у неё затяжной конфликт, начиная с моего рождения. Я раньше думала, что моя ситуация уникальна, что такого больше не бывает, но увидела здесь на форуме похожие истории.
Когда мы жили с мамой вдвоём - это был ад, когда я вышла замуж, то нам первые два года пришлось жить всем вместе, она никогда не трогала моего мужа, не провоцировала его, даже меня в его присутствии не трогала. Чувствовала, наверно, что с ним все эти вампирские штучки не пройдут. Потом мы купили ей большую двухкомнатную квартиру, она сама её выбирала Wink , а мы с ребёнком остались жить в нашей трёхкомнатной. Теперь, когда мы не сталкиваемся каждый день, я, вот, уже 9 лет, радуюсь каждому дню. Она частенько приходит к нам в гости, повидать внука, ну и, на все семейные праздники, я своё с ней общение свела до минимума, с ней общаются у нас дома, в основном муж и сын, я жду, когда она уйдёт, боюсь с ней тет-а-тет оставаться, учить начинает wacko1 Знаю, что отношения не здоровы, но я стала заметно спокойнее и счастливее без неё, как ни чудовищно это звучит. Не могу отделаться от чувства, что мне её жалко, два дня к внуку не звонила, не приходила, подговариваю сына или мужа, позвонить ей.
Избегайте встреч втроём, хотя, я понимаю, они неизбежны, но берегите свои нервы и нервы своего мужа. Вдвоём с мамой Вы не будете счастливы (хоть, она и говорит, что Вас любит), а с мужем - счастье реально и его надо беречь Smile

Спасибо Вам за совет. Сейчас мы вернулись домой, и я, конечно, счастлива. Вздохнула с облегчением. Согласна, что на одной территории нам с мамой тяжело. И не только из-за мужа. Мне самой тяжело с мамой общаться. Видимо, моя вина, но я очень тяжело стала воспринимать ее поучения последние годы. В связи с этим и личное общение немного ограничила. На мужа так ни разу и не пожаловалась по совету участниц форума. Единственное, стала замечать последние месяцы, что мама становится более ворчливой, вечно недовольной. Возможно, это как раз из-за моих менее частых разговоров с ней, а может, просто возрастное. Зато на расстоянии она зятя любит ))) girl_haha
 
08 Сен 2013 22:34

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Видимо, моя вина, но я очень тяжело стала воспринимать ее поучения последние годы

Бли-и-и-ин... wacko1 Да не вина это! Это обычная реакция на внешний раздражитель, который за долгие годы уже осточертел! Вы не обязаны спокойно воспринимать то, что Вам не нравится, от кого бы это не исходило - хоть от мамы, да хоть от самого Господа Бога! И испытывать Вы имеет право что угодно! И не смейте себя за это винить!
 
09 Сен 2013 16:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Единственное, стала замечать последние месяцы, что мама становится более ворчливой, вечно недовольной. Возможно, это как раз из-за моих менее частых разговоров с ней, а может, просто возрастное

Да, возможно, возраст, ибо характер с годами только портится, но, возможно, что мама и почувствовала, что ты немного вышла из-под ее контроля и не знает, как тебя вернуть, ну типа она заметила, что что-то стало немного не так в ваших взаимоотношениях. Сколько раз в день она тебе теперь звонит?
DivaPlava писал(а):
Зато на расстоянии она зятя любит )))

Это как?
Daora писал(а):
Бли-и-и-ин... Да не вина это! Это обычная реакция на внешний раздражитель, который за долгие годы уже осточертел!

Congratulate Congratulate Congratulate
 
11 Сен 2013 13:29

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Congratulate Congratulate Congratulate

Звонит пару раз в день, иногда один. Да и то, разговаем недолго, только по существу. Насчет любви к зятю. Ничего плохого не говорит про него. Но так смешно иногда! Услышит, что я не в настроении, сразу спрашивает, что случилось, и я, вот ей-богу не вру, чувствую по ее голосу, что она так и ждет, чтобы я пожаловалась на мужа, и вот тогда Остапа понесет!!! girl_haha girl_haha girl_haha А я ж ничего, я ж партизаню! girl_haha Может, не в тему, но вчера был анекдот. Захотелось ей поехать в знакомой на дачу. Говорит, что с братом моим не поедет, потому что он невоспитанный, может ей нагрубить и опозорить перед людьми. Зовет меня. Я вначале сказала, что без мужа не хочу туда ехать, потом вспомнила наш форум, подумала хорошенько и поняла, что просто НЕ ХОЧУ туда ехать, мне это неинтересно, людей я этих не знаю, что мне там делать? Так и сказала откровенно. Но до этого был смешной момент. Когда я говорила, что без мужа не поеду, мама предлагала взять его с собой. А он по выходным в институте учится, пропускать не хочет. Так когда я маме сказала об этой причине, знаете, что она ответила? girl_haha sharik girl_haha Что он точно на кого-то в институте глаз положил, поэтому не хочет занятия пропускать girl_haha Более того, когда кто-то говорит, что он меня на руках носит, она мне потом начинает повторять, что это ее очень пугает, что его уведут, что он на кого-нибудь глаз положит и все. И сколько я ей ни объясняла, что мы взрослые люди, что бесполезно так бояться измен, потому что человек, если идет на измену, прекрасно осознает ее последствия, и муж мой, как и я, об этом прекрасно знает. Но в ней сидит страх из-за измен моего отца. Ведь там, на даче, мама выдала тогда коронную фразу, что муж меня "выкинет", как только я ему надоем. Вот, с чем труднее всего бороться-с ее страхами. А страхи эти из-за ее семейной жизни с моим отцом.
 
11 Сен 2013 13:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Звонит пару раз в день, иногда один. Да и то, разговаем недолго, только по существу

Ну, прогресс очевиден, так и продолжай. И не звони ей сама без особой надобности, или звони редко.
DivaPlava писал(а):
потом вспомнила наш форум, подумала хорошенько и поняла, что просто НЕ ХОЧУ туда ехать, мне это неинтересно, людей я этих не знаю, что мне там делать? Так и сказала откровенно

Молодец good И что она тебе ответила?
 
11 Сен 2013 16:47

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Молодец good И что она тебе ответила?

Удивительно, но промолчала. Никакого негатива. dance2
 
11 Сен 2013 17:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Удивительно, но промолчала. Никакого негатива

Ну вот видишь, кое-какие результаты есть good Так держать good
 
11 Сен 2013 22:34

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну вот видишь, кое-какие результаты есть good Так держать good

Спасибо большое!!! Настолько комфортнее стало мне морально! Не сравнить! Romashki Romashki Romashki
Страница 11 из 11

Наверх