Мои мама и муж не могут найти общий язык

Сообщение Автор
Мои мама и муж не могут найти общий язык
05 Авг 2013 15:48

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
morning1
 
05 Авг 2013 17:07

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Мне кажется твоей маме делать нечего, это от безделия, и зависть не померная. Ей нужно найти занятие на 18 часов в сутки и не завидовать другим-это порок , который отравляет жизнь и себе и дочери. Вы отправьте её в какую нибудь болталку(разоритесь, купите ей планшет или ноут ) , пусть болтает там хоть 24 часа и советы раздает. И чего это ты решила, что она беспомощная, для того чтоб устраивать скандалы, энергии нужно немерянно, и не думаю что здесь пахнет большой любовью. Разумная мама , будет рассуждать: моему ребенку хорошо и мне хорошо, а не смотреть , что у соседей.
 
05 Авг 2013 17:41

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
но он считает, что она меня вампирит

и он прав
http://anchiktigra.livejournal.com/829369.html - это раз

http://forum.say7.info/topic54764-150.html и тут страницы с седьмой
 
05 Авг 2013 18:09

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
УДА писал(а):
Мне кажется твоей маме делать нечего, это от безделия, и зависть не померная. Ей нужно найти занятие на 18 часов в сутки и не завидовать другим-это порок , который отравляет жизнь и себе и дочери. Вы отправьте её в какую нибудь болталку(разоритесь, купите ей планшет или ноут ) , пусть болтает там хоть 24 часа и советы раздает. И чего это ты решила, что она беспомощная, для того чтоб устраивать скандалы, энергии нужно немерянно, и не думаю что здесь пахнет большой любовью. Разумная мама , будет рассуждать: моему ребенку хорошо и мне хорошо, а не смотреть , что у соседей.

Айпад у нее есть, она в нем постоянно зависает. Но не на форумах. Здесь живого общения хватает. Она уже здесь всех соседей научила, как правильно детей воспитывать, как дом строить и цветник разводить ))) все уже привыкли, внимания не обращают. А муж не может к этому привыкнуть. Но других занятий у нее нет. Как и дома. Неудобно, конечно, говорить, но она лишний раз даже дома не прибирется. Будет скучать и меня изводить. Стыдно такое про маму писать любимую, но так и есть.
 
05 Авг 2013 18:21

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
DivaPlava писал(а):
но она лишний раз даже дома не прибирется. Будет скучать и меня изводить.

Как и было выше сказано- безделие плюс характерец. Одна радость что вы вместе не живете, значит принимайте её такой какая есть. Ей однозначно нужно найти какое то занятие, что бы она переключилась иначе все будет на том же уровне .
 
05 Авг 2013 19:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava
Как же я тебя понимаю friends friends friends Многое из того, что ты написала, есть и у меня - это касается моих взаимоотношений с мамой (вот Павел приводил ссылку
stitch84 писал(а):
http://forum.say7.info/topic54764-150.html и тут страницы с седьмой
).
Хоть с моим мужем у мамы все более-менее ровно, хотя, конечно, конфликты бывали. Не знаю... я бы посоветовала бы как можно меньше их сталкивать, как можно реже чтобы они встречались.

DivaPlava писал(а):
Да, иногда я могу пожаловаться ей на мужа, но мне хочется в ответ мудрого совета, что у всех бывают разлады, все притираются, а получается, что мне потом припоминают его же ошибки

И вот этого не надо, не обсуждай с мамой своего мужа, не рассказывай ей о проблемах, если они есть. Сама видишь, что потом это все обернется против тебя. Наоборот, при уместном случае всегда подчеркивай, что муж у тебя самый-самый, что вы очень любите друг друга и что ты самая счастливая женщина на свете. В общем, в глазах мамы только хвали зятя.
 
05 Авг 2013 21:15

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
и он прав
http://anchiktigra.livejournal.com/829369.html - это раз

http://forum.say7.info/topic54764-150.html и тут страницы с седьмой

Спасибо за ссылки, почитаю.
 
05 Авг 2013 21:18

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
DivaPlava
Как же я тебя понимаю friends friends friends Многое из того, что ты написала, есть и у меня - это касается моих взаимоотношений с мамой (вот Павел приводил ссылку И вот этого не надо, не обсуждай с мамой своего мужа, не рассказывай ей о проблемах, если они есть. Сама видишь, что потом это все обернется против тебя. Наоборот, при уместном случае всегда подчеркивай, что муж у тебя самый-самый, что вы очень любите друг друга и что ты самая счастливая женщина на свете. В общем, в глазах мамы только хвали зятя.

Спасибо за совет. Головой я понимаю, что Вы правы на все 100%, просто иногда хотелось поплакаться маме. Теперь понимаю, что это неправильно. Постараюсь больше ничего не рассказывать, хотя и до этого я только о каких-то мелочах распространялась.
 
05 Авг 2013 22:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Но я постоянно переживаю, что она живет одна, что что-то может случиться, не дай бог, споткнется дома, упадет, поперхнется, в конце концов, а я где-то далеко в этот момент и не могу помочь

А вот от этого надо постепенно избавляться. Волнение и беспокойство должны быть в меру. А то получается интересно - ты сама за маму сильно волнуешься и при этом тебя напрягают ее волнения насчет тебя Wink
DivaPlava писал(а):
мои постоянные телефонные разговоры с мамой

И о чем же вы общаетесь 10 раз за день? Мы с мамой общаемся один-два раза каждый день, и то я считаю, что это много.
DivaPlava писал(а):
построить новый дом

Мама твоя думает, что новый дом будет строить муж? И зачем новый дом, если вы редко бываете на даче?
DivaPlava писал(а):
Я понимаю, что все это от большой любви

Я как-то в этом сомневаюсь... Embarassed Тут просто характер такой.
УДА писал(а):
Мне кажется твоей маме делать нечего

Ну как же нечего girl_haha Доводить дочь и зятя - это разве не работа, это тот еще труд girl_haha Сколько сил на него надо, как надо напрягать ум, чтобы найти то, к чему можно было бы прицепиться...
DivaPlava писал(а):
все уже привыкли, внимания не обращают

И тебе бы так надо, но это ужасно трудно...

А вообще, какой же замечательный и, главное, терпеливый у тебя муж. Просто молодец. Другой бы уже, раз им постоянно недовольны и его труд не ценят, обзываются и постоянно придираются, послал бы уже все к едрене фене.
Цени и береги своего мужа. Он - твоя опора и поддержка.
 
06 Авг 2013 2:13

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И тебе бы так надо, но это ужасно трудно...

А вообще, какой же замечательный и, главное, терпеливый у тебя муж. Просто молодец. Другой бы уже, раз им постоянно недовольны и его труд не ценят, обзываются и постоянно придираются, послал бы уже все к едрене фене.
Цени и береги своего мужа. Он - твоя опора и поддержка.

Да, муж у меня самый-самый, за это я его очень ценю, хотя и ворчу частенько...
 
06 Авг 2013 2:20

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Насчет разговоров по 10 раз на дню. Ну, вот услышит мама какую-то мудрую мысль, к примеру, сразу звонит мне пересказать. Потом какая-то идея в голову пришла-тоже сразу позвонит. Может позвонить и сказать, что ей скучно. И все в таком роде. Чаще просто звонит и спрашивает, что я делаю.
По поводу моих волнений за нее. Я стараюсь не надоедать гиперопекой. Просто контролирую ее самочувствие, слежу за приемом нужных таблеток, вожу по врачам, если нужно. Но мысль о том, что ее жизнь в одиночестве-это плохо не покидает меня. Конечно, жаль, что у нее нет подруг. С ними ей было бы намного легче. Но мама не из тех, кто умеет дружить, как мне кажется. Она всегда говорила, что ее единственная подруга-ее дочь, то есть я.
А самое интересное, что она часто повторяет, что нам надо переехать жить к ней, так как квартира у нее больше. На что я говорю, что мой муж мне дороже )))
А дом новый она мечтает построить, чтобы на старости лет жить на даче и выращивать помидоры. Хотя мой брат говорит, что долго она там не проживет, потому что разругается со всеми соседями. Мол, сейчас ты на месяц приезжаешь в году, и они для тебя хорошие, а как начнешь здесь жить постоянно, разругаешься с ними ))) он вообще часто правду иатку в глаза говорит маме )))
 
06 Авг 2013 13:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
хотя и ворчу частенько...

А ты не замечаешь, что в этом как бы копируешь свою маму??? Тебе ведь не нравится, что она ворчит на твоего мужа, зачем же поступаешь аналогично??? Старайся отследить эти моменты friends
DivaPlava писал(а):
Насчет разговоров по 10 раз на дню. Ну, вот услышит мама какую-то мудрую мысль, к примеру, сразу звонит мне пересказать. Потом какая-то идея в голову пришла-тоже сразу позвонит. Может позвонить и сказать, что ей скучно. И все в таком роде. Чаще просто звонит и спрашивает, что я делаю

То есть ты с телефоном буквально не расстаешься? А если мама вдруг до тебя не дозвонится, то у нее начинается паника?
DivaPlava писал(а):
А самое интересное, что она часто повторяет, что нам надо переехать жить к ней, так как квартира у нее больше. На что я говорю, что мой муж мне дороже )))

Правильно говоришь. И ни в коем случае не делай этого. Как вообще мама себе это представляет??? Она же с зятем каждый день ругается...
DivaPlava писал(а):
А дом новый она мечтает построить

Руками твоего мужа построить???
DivaPlava писал(а):
он вообще часто правду иатку в глаза говорит маме )))

И она реагирует на это негативно?
 
06 Авг 2013 15:11

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
DivaPlava, я вот такую вот картину пару раз наблюдала в реальной жизни, когда было и так:
DivaPlava писал(а):
Живет она одна, так как с моим отцом они развелись давно, да и до развода не жили, а сосуществовали

DivaPlava писал(а):
она звонит мне домой раз по 10 на дню

DivaPlava писал(а):
она устроила скандал

DivaPlava писал(а):
она очень хорошо умеет изводить и заводить

DivaPlava писал(а):
Она повторяет одно: урод, бездельник, пусть катится, кому он нужен и так далее

DivaPlava писал(а):
Я не могу разорваться между двумя любимыми людьми. И я говорла ей это. А вответ одно: он урод, он дурак, он бездельник


и вместе с этим ещё и так:
DivaPlava писал(а):
Она всегда говорила, что ее единственная подруга-ее дочь, то есть я


Пусть я на 10000% ошибусь и в Вашей ситуации всё окажется иначе, но всё это собранное вместе наводит на одну мысль - Ваша мама хочет вернуть себе свою единственную подругу, свою дочь, в единоличное пользование. А как это сделать, если у Вас есть любимый муж? Значит, надо развести с мужем.

Просто видела я две такие ситуации, по описанию - один в один. В первой маме удалось извести мужа, они развелись. Во второй - тоже уже были на грани, муж часто уходил, но сохранить семью всё же хотел, потом подвернулось очень выгодное предложение и семья уехала в Англию на ПМЖ, мама тут же обругала дочь всеми возможными матюками и сейчас всем говорит, что дочери у неё нет.

DivaPlava писал(а):
А самое интересное, что она часто повторяет, что нам надо переехать жить к ней, так как квартира у нее больше.

Не исключено, что потому и повторяет, что тогда капать на мозги и Вам, и Вашему мужу можно будет гораздо чаще... И не факт, что ко всем претензиям не прибавится "бездельник, живёт на моей жилплощади, и должен отремонтировать её сам".

Я Вам посоветовать ничего не могу, такой ситуации у меня не было... Моя мама очень хорошо относится к моему мужчине. Правда, однажды она сказала в его адрес очень некрасивые слова (не при нём, мне сказала, хотя он всё равно бы по-русски не понял girl_haha ). Я сначала промолчала, потому что понимала, что в запале она ничего не воспримет, но потом, когда улеглось, подошла и сказала, что она не имеет никакого права просто так оскорблять человека, который мне далеко не безразличен, как и он, в свою очередь, не имеет права оскорблять её. И чтобы больше я такого не слышала. И больше я действительно не слышала. Ну и она, естественно, признала, что нельзя было так говорить.

DivaPlava, Вы не пробовали с мамой серьёзно поговорить? Серьёзно, твёрдо. Потому что проблема ведь не в том, что "мама и муж не могут найти общий язык". Проблема ТОЛЬКО в маме. А муж - золото, что такое терпит.
 
06 Авг 2013 15:23

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Daora писал(а):
Вы не пробовали с мамой серьёзно поговорить?

результат очевиден, поскольку
Daora писал(а):
твёрдо

не получится
 
06 Авг 2013 15:33

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
stitch84 писал(а):
не получится

Когда припрёт, окажется действительно необходимо - всё получится, даже золотое яйцо снести girl_haha
 
06 Авг 2013 18:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Daora писал(а): Вы не пробовали с мамой серьёзно поговорить?
результат очевиден, поскольку
Daora писал(а): твёрдо
не получится

Даже если бы вдруг и получилось твердо, мама все равно не поймет, никаких выводов не сделает, и, уж тем более, не изменится. Надо приспосабливаться жить в тех условиях, что есть. Автору темы надо бы вести себя твердо и уверенно с мамой, а не маме пытаться что-то втолковать.
 
07 Авг 2013 0:35

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Но мама не из тех, кто умеет дружить, как мне кажется. Она всегда говорила, что ее единственная подруга-ее дочь, то есть я.

У меня мама тоже не умеет дружить. И мне раньше постоянно говорила, что она мне не подружка. Вот я и не претендую : смотрит телевизор у себя в комнате, разгадывает кроссворды. Понимаю, что ее необходимо чем то занять, но в ее 76 лет это нереально. Посоветовать ничего не могу. С моего мужа она готова пылинки сдувать, так как очень боится остаться без мужчины в доме. Общение сведено к минимуму.
 
07 Авг 2013 2:08

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
nalina писал(а):
Общение сведено к минимуму

Ваше с ней или мужа?
 
07 Авг 2013 12:07

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Я понимаю, что все это от большой любви. Что любая мама мечтает о счастье своего ребенка

Нет, не от любви, а от желания тотального контроля и желания вернуть дочь под свое крыло. Выйди вы замуж за олигарха... тоже не успокоится, найдет к чему придраться, не так посмотрел,не так сказал.
Ее цель вернуть вас домой ,одну ,без мужа.
Daora писал(а):
Пусть я на 10000% ошибусь и в Вашей ситуации всё окажется иначе, но всё это собранное вместе наводит на одну мысль - Ваша мама хочет вернуть себе свою единственную подругу, свою дочь, в единоличное пользование. А как это сделать, если у Вас есть любимый муж? Значит, надо развести с мужем.

Вот именно это и добивается ваша мать.
И перечислять претензии вашей мамы к мужу -пустая затея, исправит эти,появятся другие,не менее серьезные по мнению вашей мама.
Вот как ни жестко я сейчас скажу,но придется автору сделать выбор
-либо быть хорошей дочей и потерять мужа
-либо быть хорошей женой и ограничить влияние мамы на вашу семью и автоматом вы станете плохой для мамы.

Вариант "быть хорошей женой и хорошей дочерью" в том значении что вкладываете вы -----НЕВОЗМОЖЕН.

Выбор за вами.
 
10 Авг 2013 3:45

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
?То есть ты с телефоном буквально не расстаешься? А если мама вдруг до тебя не дозвонится, то у нее начинается паника?

Да, именно так. В таком случае мама позвонит домой, позвонит мужу, спросит, где я и почему не беру трубку. А потом еще выскажет мне, что как это так, муж не в курсе, где я нахожусь в данный момент )))
 
10 Авг 2013 12:08

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Контроль,контроль и еще раз контроль.....
Контроль со стороны мамы и никакая это не забота и не любовь.
 
10 Авг 2013 14:32

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Руками твоего мужа построить???

Да нет, она сама хочет строить, на свои деньги, но уже начинает потихоньку попрекать, что, мол, "он придет на все готовенькое". К сожалению, у нас сейчас нет материальной возможности самим построить этот дом, нам надо свою квартиру ремонтировать и обустраивать с нуля, копим на это. А то бы с удовольствием построили бы этот дом, чтобы потом никто не попрекал...
 
10 Авг 2013 14:34

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И она реагирует на это негативно?

Конечно!!! Может обидеться и не разговаривать потом несколько дней! А мне брат любит повторять: "Вот, теперь ты понимаешь, что приходилось терпеть моему бедному отцу!" )))) Но, несмотря на характер мамы, отца я, конечно, все равно не оправдываю. Но я бы такую жену терпеть точно не стала бы )))))
 
10 Авг 2013 14:47

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Daora писал(а):
.Пусть я на 10000% ошибусь и в Вашей ситуации всё окажется иначе, но всё это собранное вместе наводит на одну мысль - Ваша мама хочет вернуть себе свою единственную подругу, свою дочь, в единоличное пользование. А как это сделать, если у Вас есть любимый муж? Значит, надо развести с мужем.

К сожалению, я тоже иногда делаю такие выводы. Особенно меня насторожило, когда мама, поругавшись с ним, стала говорить: "Все, пусть катится, кому такой муж нужен, кто будет за такого мужа держаться!" Я тогда сказала ей, что это не ее муж, не ей решать нужен он или не нужен. Более того, часто приходится повторять в ответ на ее слова о воспитании мужа, что своего мужа, то есть моего отца, она что-то таким "воспитанием" не воспитала, что не самый она лучший советчик в этом деле. Но в ответ одно: "Я не воспитала и не хочу, чтобы ты мои ошибки повторяла, поэтому ты должна воспитывать". Но на эти слова я просто не обращаю внимание, а вот те, о которых я писала выше, меня очень насторожили. Сложилось впечатление, что мама и правда была бы рада, чтобы я вернулась домой хоть как, раз не переезжаю с мужем. Тем более, что сейчас я вспомнила, как она раньше говорила, что мой муж пришел и забрал у нее дочу, теперь она одна, и ей грустно. Часто просит, чтобы я осталась у нее переночевать, но я никогда этого не делаю, так как по моему мнению, если девушка вышла замуж, то ночевать она должна дома, а не у родителей.
 
10 Авг 2013 14:58

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Но я бы такую жену терпеть точно не стала бы )))))

А маму почему терпите?
Страница 1 из 11

Наверх