Салат «Королевский»

Сообщение Автор
Салат "Королевский"
09 Авг 2013 15:20

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Очередной "Королевский" салат girl_haha . Вроде искала этот рецепт на форуме, видела похожие, но точно такого нашла. Это, можно сказать, фирменный рецепт моей мамы, который ей кто-то дал сто лет назад, и теперь она всегда готовит его на свой день рождения. А день рождения у нее 3 января, поэтому приходится изощряться после нового года, готовить что-нибудь эдакое wacko1 Вот как раз от этого салата обычно гости в восторге, и я его очень люблю, и больше нигде его не ела nyam2 ПОэтому делюсь рецептом с вами sharik

Для сала понадобятся:
6 яиц,
крупная луковица,
2-3 яблока,
150 гр. твердого сыра,
грецкие орехи,
майонез
Яйца отвариваем, лук нарезаем полукольцами и маринуем минут на 20 (уксус с водой, соль, сахар), Затем отжимаем. Выкладываем слой яиц (кружочками), слой лука, тертый сыр на мелкую терку, яблоки на крупную, измельченные орехи. Слой майонеза. Можно все еще раз повторить. Обязательно дать настояться.
Приятного аппетита!

Фото
 
09 Авг 2013 15:55

Распечатать сообщение
S_Olga

Олечка


Омск

S_OlgaМои рецепты
Вкуснятина!!!Срочно в закладки!спасибо, Александра!
 
09 Авг 2013 15:56

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
S_Olga писал(а):
Вкуснятина!!!Срочно в закладки!спасибо, Александра!


спасибо Romashki Это действительно очень вкусно, а главное, что рецепт не избитый Smile
 
09 Авг 2013 16:16

Распечатать сообщение
molgan

Ольга


Днепропетровск

molganМои рецепты
Очень вкусный салат! Мы готовим "Королевский" салат по точно такому же рецепту. В нашей семье он один из самых любимых, и всегда нравиться гостям! Romashki girl_claping
 
09 Авг 2013 16:36

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
molgan писал(а):
Очень вкусный салат! Мы готовим "Королевский" салат по точно такому же рецепту. В нашей семье он один из самых любимых, и всегда нравиться гостям! Romashki girl_claping


надо же, первый раз встречаю человека, который готовит этот салат, да еще и с точно таким же названием Drinks or Beer
 
09 Авг 2013 18:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Делаю почти такой. только без орехов. http://forum.say7.info/topic9166.html
Действительно вкусный салат.
 
09 Авг 2013 18:30

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Делаю почти такой. только без орехов. http://forum.say7.info/topic9166.html
Действительно вкусный салат.


и без яйца Smile
 
12 Авг 2013 11:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да.
 
12 Авг 2013 13:07

Распечатать сообщение
Aprelia

Nataliya

57 лет
Сакраменто,США

ApreliaМои рецепты
А я ешё сырую морковь на мелкую тёрку тру, только каждый слой майонезом с чесночком - тонкой сеточкой покрываю, а сверху сыр и всё( майонез не нужен)
 
12 Авг 2013 14:09

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Aprelia писал(а):
А я ешё сырую морковь на мелкую тёрку тру, только каждый слой майонезом с чесночком - тонкой сеточкой покрываю, а сверху сыр и всё( майонез не нужен)

спасибо за идею, а остальные ингредиенты такие жк, как у меня?
 
12 Авг 2013 18:11

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
citrus-2007 писал(а):
первый раз встречаю человека, который готовит этот салат

Готовлю точно такой же ещё с университетской юности, т.е. уже лет 25 не меньше, только называется он у меня Генеральский.
 
12 Авг 2013 23:50

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Готовлю точно такой же ещё с университетской юности, т.е. уже лет 25 не меньше, только называется он у меня Генеральский.


В нашем полку прибыло Wink
 
15 Авг 2013 14:04

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Александра, салат good2 Я делаю часто такой, но у меня сначала слой яблок, а потом сыр, причем больше нравиться сыр плавленный (не острый без дополнительных вкусовых добавок), в морозилке подержать его немного и на терке, и майонез смешиваю с йогуртом, получается очень нежный салатик! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх