Ореховые вертуны, ватрушки и коричные булочки

Сообщение Автор
 
19 Сен 2009 22:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
КсюньчикШ писал(а):
Хотела у вас спросить, из этой порции теста сколько получается всего штук? В общем имею ввиду, вместе взятых?


Ну где-то штук 30-40, зависит конечно от размера. Wink

Удачи тебе! Romashki Romashki
 
04 Окт 2009 22:56

Распечатать сообщение
paradigma

мария


Россия

paradigmaМои рецепты
приготовила сегодня ватрушки пролучились просто супер первое крещение с дрожжевым тестом на ура подруга свекрови в восхищении и наконец то забрала свои слова про то что я не умею готовить назад. Цедра лимона в творог это не передаваемо. Только теста у меня хватило почемуто не на 40 штук а только на двадцать хоть и делала все по рецепту. unknown
 
05 Окт 2009 15:42

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
paradigma писал(а):
Только теста у меня хватило почемуто не на 40 штук а только на двадцать хоть и делала все по рецепту.

Мария, может быть ты тесто толще раскатывала и ватрушки размером больше делала чем я? unknown Но это не важно, главное что было вкусно, чему я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за доверие. Rose Rose
 
06 Окт 2009 12:27

Распечатать сообщение
paradigma

мария


Россия

paradigmaМои рецепты
неа тесто получилось тонкое при раскатке а в духовке поднялось и стало пышным и мягким чему я очень удевилась, ну и решила больше никакого покупного теста Congratulate
 
06 Окт 2009 23:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прочитал всю тему.Надо делать, сказочный рецепт.Мне на вид больше всего нравятся булочки с корицей.
 
09 Окт 2009 23:16

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
paradigma писал(а):
ну и решила больше никакого покупного теста

Мария, лучше домашней выпечки не бывает. good friends

painkiller34369 писал(а):
Надо делать, сказочный рецепт.

Александр, спасибо за комплимент! sharik Успехов тебе! Romashki

painkiller34369 писал(а):
Мне на вид больше всего нравятся булочки с корицей.


У нас они к тому-же самые любимые из всей сдобной выпечки. nyam2
 
16 Ноя 2009 21:43

Распечатать сообщение
deka





dekaМои рецепты
Аннушка, булочки замечательные, аппетитные и очень красивые!!!
Поэтому рецепт "ушел" в закладки.

Но подскажи пожалуйста как правильно приготовить маковую начинку из сухого мака?
 
19 Ноя 2009 0:57

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка, спасибо за угощение, испекла булочки с корицей по твоему рецепту. Очень понравились.

Фото

Фото


C благодарностью.

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-494655015.html][/URL]
 
19 Ноя 2009 22:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
deka писал(а):
Но подскажи пожалуйста как правильно приготовить маковую начинку из сухого мака?

deka, пожалуйста. Wink


Маковая начинка:
125 гр. сахара
125 мл. молока или воды
125 гр. сухого мака
75 гр. изюма, крупно порезать
2 ст. лож. жидкого мёда
тёртая цедра 1 лимона

Молоко с сахаром постоянно помешивая довести до кипения, продолжая мешать варить 5 минут на медленом огне.
Добавить мак, мёд, изюм и цедру, и варить ещё 3 минуты, чтобы масса загустела. Полностью остудить.

Успехов тебе! Romashki

Сэра писал(а):
испекла булочки с корицей по твоему рецепту. Очень понравились.

Оленька, очень красивые булочки у тебя получились, girl_claping я очень рада, что они вам понравились!!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо зе доверие и фото! Rose
 
27 Ноя 2009 1:47

Распечатать сообщение
Nata Odessa

Наталья




Nata OdessaМои рецепты
Yahoo! И у меня получилось. Спасибо за рецептик. Делала три вида:с орехами, маком и корицей....
Муж уже половину умял...
 
11 Дек 2009 22:33

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Цитата:
самое главное оно лёгкое в приготовлении, даже для тех кто с дрожжевым тестом не дружит.

как раз для меня ))) girl_haha
 
15 Дек 2009 17:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Nata Odessa писал(а):
И у меня получилось.

Ураааа!!! Наташенька, я рада что вам выпечка понравилась!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за доверие!! Rose Rose

Viktorija21 писал(а):
как раз для меня )))


Ну тогда успехов! Romashki
 
30 Дек 2009 20:20

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Аннушка большое спасибо за ваш рецепт. good2 Идиальный рецепт для теста!!! Всем рекомендую попробoвать friends Делала половину нормы, но всё получилось вкустно!Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
С наступающим Новым годом New Year Go
 
01 Янв 2010 19:11

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Аннушка! Какая изумительная красота творится на фото Ваших кулинарных шедевров wacko1 wacko1 wacko1 !!!
Ваш рецепт забрала к себе в закладки, обязательно буду творить эти вкусняшки в долгие новогодние каникулы. Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2010 19:56

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Спайки писал(а):
Делала половину нормы, но всё получилось вкустно!

Инночка, я очень рада что вам выпечка понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие! Rose Rose

Шурупайка писал(а):
, обязательно буду творить эти вкусняшки в долгие новогодние каникулы

Шурупайка, успехов тебе! Romashki Romashki
 
05 Янв 2010 21:58

Распечатать сообщение
mracobesie

Стаська

36 лет
Волгоград

mracobesieМои рецепты
Вечер добрый! Сегодня первый раз решилась поставить дрожжевое тесто и испечь такие красивые булочки. Все оказалось очень просто. А как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт! Romashki Теперь не буду бояться дрожжевого теста. ))
Только вот я начинку уж и так размазывала и сяк размазывала чтоб потоньше было, но все равно вытекла и местами подгорела.... unknown
 
05 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
mracobesie писал(а):
Сегодня первый раз решилась поставить дрожжевое тесто и испечь такие красивые булочки. Все оказалось очень просто. А как вкусно!!!!

Стася, я рада что у тебя всё удалось!!!!! Yahoo! Yahoo!

mracobesie писал(а):
Только вот я начинку уж и так размазывала и сяк размазывала чтоб потоньше было, но все равно вытекла и местами подгорела....

Попробуй начинку в следующий раз погуще сделать. Wink

Спасибо тебе большое за доверие!! Rose Rose
 
12 Янв 2010 0:17

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Аннушка, у маня вопрос один может не по теме, то извеняюсь:
я пекла платёнку на закваске твой рецепт это очень- очень вкусно получилось, бесподобно вкусно и на желудке легко, на дрожжах у меня изжога и тяжело на желудке, завтра хочу сново испечь, можно ли взять на молочную закваску ржаной стартер а не пшеничный? Сейчас поздновато из ржаного стартера делать пшеничный, если нельзя то придётся после завтра печь. Хочу из этого теста булочки и вертуны испечь.
А твой рецертик я тоже обязательно сделаю.
 
12 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
, можно ли взять на молочную закваску ржаной стартер а не пшеничный?

Наташа, я ещё не пробовала, но думаю что можно. Rose
 
12 Янв 2010 1:16

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Аннушка, спасибо за ответ, а я по экспериментирую, потом напишу, думаю не испорчу, всё равно съедим, скажу, что так должно быть! (Шучю)
 
12 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
спасибо за ответ, а я по экспериментирую, потом напишу, думаю не испорчу, всё равно съедим

Наташа, успехов тебе!! Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 1:20

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Аннушка пишет:
Наташа, успехов тебе!!

Спасибо, Аннушка. Вот я и сделала, тесто замесила туговато, поэтому оно не было пышным как я 1 раз делала, я так думаю или имеет значение, что я не подкормила. Я сделала так как хлеб пеку, стартер ржаной часик согрелся ( два дня назад хлеб пекла) и размешала с мукой и молоком как в рецепте (на 16 часов), сегодня делала. Сейчас пойду печь, долго подходило.
Аня, я смазывала желтком с молоком вертуны и булочки или плетёнку перед выпечкой, а кода они последний раз подойти должны, я накрываю целофаном, чтобы не высохли, а можно смазать но не накрывать и ждать пока подойдут они не высохнут?

Готово! детям нравится, говорят вкусно! Для меня конечно могли бы быть пышнее. Я сделала с шоколадом булочки, вертуны с маком. Вкусно! Но в следующий раз буду подкармливать сначало потом закваску ставить. И мягкое тесто сделаю.
Я теперь знаю, почему тесто туговато вышло, я поставила стакан молока в микровалновку погреть и забыла про него girl_haha (отвлекли меня), я не обратила внимания и налила только пол нормы молока, поэтому и тугое тесто было, всё равно очень- очень вкусно получилось. А сегодня открыла микровалновку, а там молоко стоит girl_haha,
 
14 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Готово! детям нравится, говорят вкусно!

Наташа, я рада что вам понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo!

Natali-92 писал(а):
Я теперь знаю, почему тесто туговато вышло, я поставила стакан молока в микровалновку погреть и забыла про него

Бывает, бывает, зато теперь ты знаешь что тесто должно быть мягким. Wink

Спасибо тебе большое за доверие! Rose Rose
 
24 Янв 2010 2:29

Распечатать сообщение
Таня Лит

Таня

53 года
г.Кривой Рог,Украина

Таня ЛитМои рецепты
Аннушка! Твоя выпечка-прелесть! сегодня пекла своим мужчинам,так за уши оттягнуть не могла от булочек. nyam2 girl_bye girl_in_love
 
24 Янв 2010 17:41

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Таня Лит писал(а):
сегодня пекла своим мужчинам,так за уши оттягнуть не могла от булочек.

Танечка, я рада что вы остались довольны!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие и отзыв! Rose Rose
Страница 7 из 9

Наверх