Ореховые вертуны, ватрушки и коричные булочки

Сообщение Автор

19 Сен 2009 22:17

Распечатать сообщение
КсюньчикШ писал(а):
Хотела у вас спросить, из этой порции теста сколько получается всего штук? В общем имею ввиду, вместе взятых?

Ну где-то штук 30-40, зависит конечно от размера. Wink

Удачи тебе! Romashki Romashki
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

04 Окт 2009 22:56

Распечатать сообщение
приготовила сегодня ватрушки пролучились просто супер первое крещение с дрожжевым тестом на ура подруга свекрови в восхищении и наконец то забрала свои слова про то что я не умею готовить назад. Цедра лимона в творог это не передаваемо. Только теста у меня хватило почемуто не на 40 штук а только на двадцать хоть и делала все по рецепту. unknown
paradigma

мария

Россия

paradigmaМои рецепты

05 Окт 2009 15:42

Распечатать сообщение
paradigma писал(а):
Только теста у меня хватило почемуто не на 40 штук а только на двадцать хоть и делала все по рецепту.

Мария, может быть ты тесто толще раскатывала и ватрушки размером больше делала чем я? unknown Но это не важно, главное что было вкусно, чему я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за доверие. Rose Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

06 Окт 2009 12:27

Распечатать сообщение
неа тесто получилось тонкое при раскатке а в духовке поднялось и стало пышным и мягким чему я очень удевилась, ну и решила больше никакого покупного теста Congratulate
paradigma

мария

Россия

paradigmaМои рецепты

06 Окт 2009 23:46

Распечатать сообщение
Прочитал всю тему.Надо делать, сказочный рецепт.Мне на вид больше всего нравятся булочки с корицей.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

09 Окт 2009 23:16

Распечатать сообщение
paradigma писал(а):
ну и решила больше никакого покупного теста

Мария, лучше домашней выпечки не бывает. good friends

painkiller34369 писал(а):
Надо делать, сказочный рецепт.

Александр, спасибо за комплимент! sharik Успехов тебе! Romashki

painkiller34369 писал(а):
Мне на вид больше всего нравятся булочки с корицей.

У нас они к тому-же самые любимые из всей сдобной выпечки. nyam2
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

16 Ноя 2009 21:43

Распечатать сообщение
Аннушка, булочки замечательные, аппетитные и очень красивые!!!
Поэтому рецепт "ушел" в закладки.

Но подскажи пожалуйста как правильно приготовить маковую начинку из сухого мака?
deka

dekaМои рецепты

19 Ноя 2009 0:57

Распечатать сообщение
Аннушка, спасибо за угощение, испекла булочки с корицей по твоему рецепту. Очень понравились.

Фото

Фото

C благодарностью.

Сэра

Ольга

Москва

СэраМои рецепты

19 Ноя 2009 22:40

Распечатать сообщение
deka писал(а):
Но подскажи пожалуйста как правильно приготовить маковую начинку из сухого мака?

deka, пожалуйста. Wink

Маковая начинка:
125 гр. сахара
125 мл. молока или воды
125 гр. сухого мака
75 гр. изюма, крупно порезать
2 ст. лож. жидкого мёда
тёртая цедра 1 лимона

Молоко с сахаром постоянно помешивая довести до кипения, продолжая мешать варить 5 минут на медленом огне.
Добавить мак, мёд, изюм и цедру, и варить ещё 3 минуты, чтобы масса загустела. Полностью остудить.

Успехов тебе! Romashki

Сэра писал(а):
испекла булочки с корицей по твоему рецепту. Очень понравились.

Оленька, очень красивые булочки у тебя получились, girl_claping я очень рада, что они вам понравились!!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо зе доверие и фото! Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

27 Ноя 2009 1:47

Распечатать сообщение
Yahoo! И у меня получилось. Спасибо за рецептик. Делала три вида:с орехами, маком и корицей....
Муж уже половину умял...
Nata Odessa

Наталья

Nata OdessaМои рецепты

11 Дек 2009 22:33

Распечатать сообщение
Цитата:
самое главное оно лёгкое в приготовлении, даже для тех кто с дрожжевым тестом не дружит.

как раз для меня ))) girl_haha
Viktorija21

Виктория

35 лет

Viktorija21Мои рецепты

15 Дек 2009 17:04

Распечатать сообщение
Nata Odessa писал(а):
И у меня получилось.

Ураааа!!! Наташенька, я рада что вам выпечка понравилась!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за доверие!! Rose Rose

Viktorija21 писал(а):
как раз для меня )))

Ну тогда успехов! Romashki
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

30 Дек 2009 20:20

Распечатать сообщение
Аннушка большое спасибо за ваш рецепт. good2 Идиальный рецепт для теста!!! Всем рекомендую попробoвать friends Делала половину нормы, но всё получилось вкустно!Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
С наступающим Новым годом New Year Go
Спайкен

Инна

48 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты

01 Янв 2010 19:11

Распечатать сообщение
Аннушка! Какая изумительная красота творится на фото Ваших кулинарных шедевров wacko1 wacko1 wacko1 !!!
Ваш рецепт забрала к себе в закладки, обязательно буду творить эти вкусняшки в долгие новогодние каникулы. Romashki Romashki Romashki
Шурупайка

Екатерина

36 лет
Москва

ШурупайкаМои рецепты

02 Янв 2010 19:56

Распечатать сообщение
Спайки писал(а):
Делала половину нормы, но всё получилось вкустно!

Инночка, я очень рада что вам выпечка понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие! Rose Rose

Шурупайка писал(а):
, обязательно буду творить эти вкусняшки в долгие новогодние каникулы

Шурупайка, успехов тебе! Romashki Romashki
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

05 Янв 2010 21:58

Распечатать сообщение
Вечер добрый! Сегодня первый раз решилась поставить дрожжевое тесто и испечь такие красивые булочки. Все оказалось очень просто. А как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт! Romashki Теперь не буду бояться дрожжевого теста. ))
Только вот я начинку уж и так размазывала и сяк размазывала чтоб потоньше было, но все равно вытекла и местами подгорела.... unknown
mracobesie

Стаська

30 лет
Волгоград

mracobesieМои рецепты

05 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
mracobesie писал(а):
Сегодня первый раз решилась поставить дрожжевое тесто и испечь такие красивые булочки. Все оказалось очень просто. А как вкусно!!!!

Стася, я рада что у тебя всё удалось!!!!! Yahoo! Yahoo!

mracobesie писал(а):
Только вот я начинку уж и так размазывала и сяк размазывала чтоб потоньше было, но все равно вытекла и местами подгорела....

Попробуй начинку в следующий раз погуще сделать. Wink

Спасибо тебе большое за доверие!! Rose Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

12 Янв 2010 0:17

Распечатать сообщение
Аннушка, у маня вопрос один может не по теме, то извеняюсь:
я пекла платёнку на закваске твой рецепт это очень- очень вкусно получилось, бесподобно вкусно и на желудке легко, на дрожжах у меня изжога и тяжело на желудке, завтра хочу сново испечь, можно ли взять на молочную закваску ржаной стартер а не пшеничный? Сейчас поздновато из ржаного стартера делать пшеничный, если нельзя то придётся после завтра печь. Хочу из этого теста булочки и вертуны испечь.
А твой рецертик я тоже обязательно сделаю.
Natali-92

Natali

Natali-92Мои рецепты

12 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Natali-92 писал(а):
, можно ли взять на молочную закваску ржаной стартер а не пшеничный?

Наташа, я ещё не пробовала, но думаю что можно. Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

12 Янв 2010 1:16

Распечатать сообщение
Аннушка, спасибо за ответ, а я по экспериментирую, потом напишу, думаю не испорчу, всё равно съедим, скажу, что так должно быть! (Шучю)
Natali-92

Natali

Natali-92Мои рецепты

12 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Natali-92 писал(а):
спасибо за ответ, а я по экспериментирую, потом напишу, думаю не испорчу, всё равно съедим

Наташа, успехов тебе!! Romashki Romashki
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

13 Янв 2010 1:20

Распечатать сообщение
Аннушка пишет:
Наташа, успехов тебе!!

Спасибо, Аннушка. Вот я и сделала, тесто замесила туговато, поэтому оно не было пышным как я 1 раз делала, я так думаю или имеет значение, что я не подкормила. Я сделала так как хлеб пеку, стартер ржаной часик согрелся ( два дня назад хлеб пекла) и размешала с мукой и молоком как в рецепте (на 16 часов), сегодня делала. Сейчас пойду печь, долго подходило.
Аня, я смазывала желтком с молоком вертуны и булочки или плетёнку перед выпечкой, а кода они последний раз подойти должны, я накрываю целофаном, чтобы не высохли, а можно смазать но не накрывать и ждать пока подойдут они не высохнут?

Готово! детям нравится, говорят вкусно! Для меня конечно могли бы быть пышнее. Я сделала с шоколадом булочки, вертуны с маком. Вкусно! Но в следующий раз буду подкармливать сначало потом закваску ставить. И мягкое тесто сделаю.
Я теперь знаю, почему тесто туговато вышло, я поставила стакан молока в микровалновку погреть и забыла про него girl_haha (отвлекли меня), я не обратила внимания и налила только пол нормы молока, поэтому и тугое тесто было, всё равно очень- очень вкусно получилось. А сегодня открыла микровалновку, а там молоко стоит girl_haha,
Natali-92

Natali

Natali-92Мои рецепты

14 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
Natali-92 писал(а):
Готово! детям нравится, говорят вкусно!

Наташа, я рада что вам понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo!

Natali-92 писал(а):
Я теперь знаю, почему тесто туговато вышло, я поставила стакан молока в микровалновку погреть и забыла про него

Бывает, бывает, зато теперь ты знаешь что тесто должно быть мягким. Wink

Спасибо тебе большое за доверие! Rose Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

24 Янв 2010 2:29

Распечатать сообщение
Аннушка! Твоя выпечка-прелесть! сегодня пекла своим мужчинам,так за уши оттягнуть не могла от булочек. nyam2 girl_bye girl_in_love
Таня Лит

Таня

46 лет
г.Кривой Рог,Украина

Таня ЛитМои рецепты

24 Янв 2010 17:41

Распечатать сообщение
Таня Лит писал(а):
сегодня пекла своим мужчинам,так за уши оттягнуть не могла от булочек.

Танечка, я рада что вы остались довольны!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие и отзыв! Rose Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты
Страница 7 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |