Салат с дымком (в домашних условиях)

Сообщение Автор
Салат с дымком (в домашних условиях)
18 Авг 2013 16:49

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
В принципе сочетание баклажан, помидор и перца не ново, и на сайте есть подобные рецепты, но овощи запекаются либо в духовке, либо на костре. На костре когда мы делаем шашлыки, то естественно и овощи жарим. Это передается из поколения в поколение. Но костер не всегда сделаешь вот и нашелся такой способ.
Фото

Фото

Фото

И так нам понадобиться:
1 кг. баклажан
0,5 кг. помидор
1-2 перца
1 средняя луковица
зелень, соль, перец, масло подсолнечное.
Пропорции вообще я каждый раз беру так, если у меня 6 баклажан, то помидора 3шт. т.е. на половину.
Баклажан жарим на конфорке газовой плиты. (у меня есть такие железные подставки, очень удобно подставлять под баклажаны )
Фото

Приблизительно по 5 мин. с каждой стороны до такого состояния .
Фото

Потом помещаем их в кастрюлю с водой (можно чуть подсолить) и даем полежать до остывания.
В это время надо ошпарить помидоры, снять кожуру и нарезать кусочками. Перец и лук также нарезаем кубиками.
В сковородку наливаем масло и жарим лук, затем добавляем помидоры и перец и продолжаем тушить до мягкости помидор.
Фото

Уже можно почистить баклажаны
Фото

и нарезать их.
Фото

Как только потушились помидоры добавляем баклажаны и теперь можно посолить и поперчить, перемешиваем всё.
Фото

И ещё пару минут даем всё вместе потушиться. В конце добавляем зелень, у меня это кинза и базилик.
Фото

Можно есть теплым, но в холодном виде очень вкусно!
Надеюсь и вам понравиться этот салат, который я готовлю каждое лето!
Да ещё на зиму закрывала, просто раскладывала в стерилизованные банки и закатывала.
 
13 Июл 2015 21:42

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Как только начинается сезон баклажан,то этот салат у нас на первом месте!
Фото

Фото
 
14 Июн 2016 17:51

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Я точно так же готовлю хоровац, когда оч хочется, а с костром и мангалом возиться некому, только без масла) Yahoo! кстати, никто не может отличить от "мангального")) Yahoo! Анна, спасибо за то,что в народ этот вариант пустили give_heart , наверняка, кому-то пригодится Rose жаль вот, рецепт незаслуженно заброшен форумчанами unknown

Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2016 0:00

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Анна, спасибо за то,что в народ этот вариант пустили

Ирин тебе спасибо, что заглянула Rose
Ырка)) писал(а):
Я точно так же готовлю хоровац,

А я так же готовлю винегрет как ты. Что-то мне подсказывает что мы с тобой росли в одной бывшей республике СССР. girl_in_love
 
19 Июн 2016 5:27

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Milka-M писал(а):

А я так же готовлю винегрет как ты. Что-то мне подсказывает что мы с тобой росли в одной бывшей республике СССР.


у меня тоже складывается такое впечатление)) ну, я то росла на Сев.Кавказе, но до 7-ми лет жила в той самой республике Wink Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2016 23:53

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
friends
 
09 Ноя 2017 23:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2 good2 good2 Зелень потом добавила себе, т. к. семья кинзу вообще не любит, а базилик - под настроение... unknown Спасибо за рецептик. Rose
 
12 Ноя 2017 20:17

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Ната, вам спасибо за отзыв и отчет!👍
У нас в семье все его любят, надеюсь и у вас этот салат приживется nyam2
Страница 1 из 1

Наверх