Пастила из печеных яблок по старинному рецепту

Сообщение Автор
 
24 Окт 2013 3:17

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Вот, загрузила фото! dance2 Елена, еще раз спасибо! Rose
Фото
 
10 Ноя 2013 16:31

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Ирюська писал(а):
Вот, загрузила фото! dance2 Елена, еще раз спасибо! Rose


Такая красивая пастила получилась!!! Я очень рада, что рецепт с успехом используется - теперь буду иметь ввиду, что Семеренко отлично подходят для этой пастилы))) Значит мы с пастилой будем круглый год!!!
 
20 Мар 2014 20:11

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Елена, здравствуйте!
Сначала по ингредиентам поняла, что это та самая пастила. А потом еще и девочки знающие подтвердили, что вкус Белёвской. Просто чудо, что нашла Ваш рецепт Yahoo!
Готова уже готовить, но я не знаю, сколько по времени и при какой температуре печь яблоки. Помогите, пожалуйста. Очень-очень прошу sharik
 
12 Май 2014 2:53

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Алина, прошу прощения, что так поздно отвечаю... Давно сюда не заходила.
Точное время не скажу, так как для разных яблок оно разное, но главное для меня - это когда яблоки начинают как бы расплываться что ли, становятся очень мягкими. Можно ткнуть их зубочисткой - если очень мягко внутри - значит готовы.
Успехов Вам!
 
03 Сен 2015 17:17

Распечатать сообщение
Nouba

Марина

44 года
Московская область

NoubaМои рецепты
Девочки, подскажите, белок взбивать отдельно до пышной массы или сначала соединить с пюре, а потом взбивать?
 
06 Сен 2015 18:19

Распечатать сообщение
_Elen

Елена

52 года
Иркутск

_ElenМои рецепты
Nouba писал(а):
Девочки, подскажите, белок взбивать отдельно до пышной массы или сначала соединить с пюре, а потом взбивать?

Я взбила отдельно, а потом вместе.
Сделала из груш, результат понравился.
Вот:
 
20 Сен 2015 23:00

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
_Elen писал(а):
Я взбила отдельно, а потом вместе.
Сделала из груш, результат понравился.
Вот:
[url=http://uploads.ru/gDXxk.jpg][/url]


Очень красиво!!!
 
01 Окт 2015 21:51

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт. Rose
Я сделала все чётко по твоему рецепту. Мне больше понравилась моя пастила, белевская хороша, но моя лучше. )))

С уважением
Наташа
 
31 Мар 2016 0:57

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Koira писал(а):
Мне больше понравилась моя пастила, белевская хороша, но моя лучше. )))

Наташа, а поделитесь вашим рецептом, интересно очень - попробовать хочу))
 
03 Сен 2016 23:02

Распечатать сообщение
virena

irina


riga

virenaМои рецепты
Спасибо за рецепт и рекомендации..Собираюсь сделать пастилу, используя электрическую сушилку...Может быть есть у кого-нибудь опыт,поделитесь...
 
24 Окт 2016 0:36

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Обалденная вкусная пастила, один в один Белевская good2
Спасибо за рецепт Rose
У меня правда возникли проблемы с отдиранием бумаги, но я справилась...
Хочу ещё приготовить, тк первая партия была съедена за день.
 
05 Окт 2017 16:45

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Елена, огромное спасибо за рецепт!! Сейчас купила Белевскую пастилу без сахара - вкус изумительный!! Цена заоблачная - за 180 гр отдала 250 рублей.

Сразу села искать рецепт, так как ингредиентов на коробке было всего три - яблоки, белок и черника.
И вуаля - Ваш рецепт, по ингредиентам отличие только в сахаре. Буду делать! Как испеку - отпишусь.
 
13 Сен 2018 17:54

Распечатать сообщение
Мама0ля

Ольга

48 лет
г. Октябрьский

Мама0ляМои рецепты
У меня получилось со второй попытки. Первую - сожгла. girl_blush Вкус ну ОЧЕНЬ насыщенный. В следующий раз попробую взять два белка, может будет нежнее. Рецепт подкупает малокаллорийностью и оригинальностью, буду подгонять его под вкусы своей семьи. friends Спасибо! Romashki
Фото
[/img]
 
05 Окт 2018 18:14

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
В этом году активно борюсь с урожаем яблок wacko1 перепробовала много рецептов good Спасибо за рецепт Rose в моей духовке температура от 160 гр и сушила в сушилке good2 Наделала пюре мноооооооого баночек без сахара и буду баловать своих родных зимой nyam2
 
20 Окт 2019 16:35

Распечатать сообщение
Южная девушка

Нелли

48 лет
Краснодар

Южная девушкаМои рецепты
Очуметь wacko1 какая вкуснота! Надо будет собраться духом и приготовить.
 
07 Окт 2021 17:28

Распечатать сообщение
Tatuana1978

Татьяна


Санкт-Петербург

Tatuana1978Мои рецепты
Я Вашей пастилой просто заболела))) готовила уже 4 раза. Сейчас перерыв- пергамент закончился. Каждый раз вношу в рецепт изменения.
Но я, стремлюсь к конечному продукту - белевским сухарикам. На сегодняшний день они получаются тоньше, чем у производителя, но более воздушные и во вкусе не уступают.
На 400 гр пюре (перемалываю блендером и кожуру) беру 100 гр сахара (поменьше, чем у Вас, Т.к. по мне, сахар даёт липкость) и 1 белок- эта норма для моего противня- слой 1 см, чтоб равномерно просушить. Сушу на 80 градусах 6 часов при открытой дверке с конвекцией. Включаю на пару часов вечером, потом на пару утром, после работы час -два. И когда пастила готова, нарезаю квадратиками ножом смоченным в холодной воде, чтоб не прилипала и не сминалась. И досушиваю мин 20. Пробовала добавлять немного корицы.
Пергамент использую белый- от него проще отходит пласт, от желтого может и не отодраться.
Обожаю такие рецепты времён наших прабабушек- простые и полезные. Отличный перекус в школу, да и дома, пока противень сухариков не прикончим, на кухню ходим строем)
Жаль год не яблочный, делаю из покупных яблок(
Очень, очень Вам благодарна!!!!! [/code]
Страница 2 из 2

Наверх