Чатни со сливами

Сообщение Автор
 
30 Авг 2013 2:00

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ларисочка, принимайте отчетик и благодарность за чатни. Romashki Очень понравился необычный вкус...на любителя...но у нас оказались все любители...девочка наша сегодня совместила чатни с сыром Дор Блю...
Фото
Фото
 
30 Авг 2013 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
olga77pet писал(а):
Ларисочка, принимайте отчетик и благодарность за чатни.

С радостью принимаю такую красоту!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Замечательные чатни получились! verygood Густые и красивые! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 А фото какие удивительные и аппетитные!!!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
Очень понравился необычный вкус...на любителя...но у нас оказались все любители..

Я очень этому рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
olga77pet писал(а):
девочка наша сегодня совместила чатни с сыром Дор Блю...

Просто сказка! good2 girl_tender girl_in_love А девочка ваша - гурман! Wink Yahoo!
Оленька, спасибо огромное, за доверие к рецепту и за красивейший отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
30 Авг 2013 19:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, как все показано и описано заманчиво nyam2 good2
 
01 Сен 2013 0:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса, как все показано и описано заманчиво

Спасибо, милая! girl_curtsey Rose Я старалась!... girl_flirt girl_blush2
 
08 Сен 2013 12:52

Распечатать сообщение
Галинасик

Галя


Пятигорск

ГалинасикМои рецепты
Лариса, очень заинтересовал Ваш рецепт (тоже слив в этом году много, ищу куда еще их пристроить). Но в сомнениях, где взять анис, у нас ни разу не встречала, или чем его можно заменить?Насколько повлияет на вкус чатни отсутствие аниса? unknown И чем можно заменить ром?

Благодарю Вас за чудесный рецепт! Romashki girl_in_love
 
09 Сен 2013 12:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галинасик писал(а):
Лариса, очень заинтересовал Ваш рецепт (тоже слив в этом году много, ищу куда еще их пристроить).

girl_claping girl_claping girl_claping Хорошо Вас понимаю! Wink girl_haha
Галинасик писал(а):
Но в сомнениях, где взять анис, у нас ни разу не встречала, или чем его можно заменить?Насколько повлияет на вкус чатни отсутствие аниса? И чем можно заменить ром?

Если быть более точным, то в рецепте используется не анис, а бадьян. Его часто в рецептах называют анисом за анисовый привкус. Я состав писала так, как дается в рецепте. Но когда пишут звездочка аниса, имеют ввиду именно бадьян. Семена аниса похожи на семена укропа, фенхеля и тмина, а у бадьяна именно звездочка. И аромат и вкус, который дает бадьян, намного богаче, чем просто анис. Он то и придает свой вкус этим чатни. Можно поискать в пакетиках молотый бадьян. У нас на центральном рынке продавцы из Азии торгуют пряностями. У них всегда можно найти звездочки бадьяна. Поищите, может у вас тоже есть такие торговцы. Ну, если не найдете, попробуйте заменить бадьян гвоздикой (пару штук). Вкус у чатни будет другой, но, думаю, тоже неплохо. Про бадьян (он для многих хозяек незнаком) я немного писала уже в другом своем рецепте. Можно почитать здесь, в конце описания рецепта. http://forum.say7.info/topic33854.html
Ром тоже идет как ароматизатор этой приправы и он тоже придает свой вкус ей. Можно использовать ромовый ароматизатор для кулинарии и добавить водку. Так выглядит ароматизатор.
Фото

Если и этого нет, добавьте вместо рома коньяк.
Галинасик писал(а):
Благодарю Вас за чудесный рецепт!

На здоровье, Галина. И Вам спасибо за интерес к рецепту! Желаю удачи и вкусных чатни! Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2013 15:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, появилось у меня сливы кг 2!
Хочу попробовать чатни friends
 
09 Сен 2013 15:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Не только мне. Муж любит все пряное, это его блюдо. И сын с удовольствием приговорил все , что было в пиалке

Юля, хорошо, что всем в семье понравилось!!
 
09 Сен 2013 18:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса, появилось у меня сливы кг 2!
Хочу попробовать чатни

Отлично! good2 Наташа, буду рада узнать твой вердикт! Smile Romashki
photo2011 писал(а):
Юля, хорошо, что всем в семье понравилось!!

Точно. girl_yes Для нас это непривычная приправа. Многие не приемлют фрукты и кисло-сладко-острые вкусы в салатах, мясе, соусах. girl_nea
 
09 Сен 2013 21:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
пойду чистить сливы dance2
 
10 Сен 2013 2:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, я пришла с фотоотчетом:
Фото

Вкусно! nyam2
Спасибо за рецепт. girl_claping
Правда , не было некоторых компонентов, зато имбирь был в шоколаде friends
 
10 Сен 2013 10:08

Распечатать сообщение
Галинасик

Галя


Пятигорск

ГалинасикМои рецепты
Лариса, благодарю за подробный ответ! give_heart give_heart give_heart Romashki
Буду делать чатни! good2 Smile
 
10 Сен 2013 11:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
пойду чистить сливы

Удачи! Smile Romashki Наташенька, прости, я с опозданием комментЮ! Wink
photo2011 писал(а):
Лариса, я пришла с фотоотчетом:

Ну вот, пока я бродила неизвестно где, ты уже и сливы почистила, и чатни сварила, и с ними ко мне пришла!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Красотаааааа!!!!! girl_in_love good И сливы такие крупные у тебя! good2 А с чем кушали или просто на хлебушек? Wink
photo2011 писал(а):
Вкусно!
Спасибо за рецепт.

На здоровье! Rose Рада, что чатни пришлись по вкусу! girl_claping
photo2011 писал(а):
Правда , не было некоторых компонентов, зато имбирь был в шоколаде

Ух ты! Yahoo! nyam2 Шоколад я люблю! girl_in_love nyam2 Знаешь, если что-то очень нравится,то на следующий год обязательно захочется повторить и приготовить все точно по рецепту со всеми компонентами. Ты уже знаешь, что докупить и тогда уж обязательно все заранее припасешь и подготовишь. Спасибо тебе за доверие и выбор рецепта и за красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose

Галинасик писал(а):
благодарю за подробный ответ!

На здоровье!
Галинасик писал(а):
Буду делать чатни!

Удачи и пусть они Вас не разочаруют! Smile Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2013 15:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Шоколад я люблю! Знаешь, если что-то очень нравится,то на следующий год обязательно захочется повторить и приготовить все точно по рецепту со всеми компонентами. Ты уже знаешь, что докупить и тогда уж обязательно все заранее припасешь и подготовишь.

да, конечно! 1 баночку заготовила friends
А шоколад привнес свой особый аромат nyam2
Приведу свой видоизмененный состав, может кому-то пригодится:
300 гр. слив
3 палочки имбиря в шоколаде
1.5 стол.ложки бальзамического уксуса
4 капли рома, ароматизатор
2 стол.ложки меда
0.5 чайной ложки молотой корицы


Drinks or Beer
 
10 Сен 2013 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
1 баночку заготовила

good girl_claping
photo2011 писал(а):
А шоколад привнес свой особый аромат

Кто бы сомневался! Wink
photo2011 писал(а):
Приведу свой видоизмененный состав, может кому-то пригодится:

Спасибо! Полезная инфа. good2 Я бы выделили её цветом и размером щрифта. praising
 
10 Сен 2013 22:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Хоршо, Ларисочка friends
 
10 Сен 2013 22:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Хоршо, Ларисочка

Умница! praising good Теперь, точно, бросится в глаза! Wink good2 girl_claping
 
13 Сен 2013 13:02

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Лариса, сегодня сделала чатни. Вкус необычный. Трудно даже сказать понравилось или нет. Вроде не плохо. Послушаю, что скажет муж когда попробует. Закрыла в маленькие баночки, получилось три штуки, буду зимой под " благородный сыр" пробовать. СПАСИБО, за рецепт "чего-то из слив" не сладкого, а к мясу!!!!
 
13 Сен 2013 16:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вива Виктория писал(а):
Лариса, сегодня сделала чатни.

Отлично! good2 girl_claping
Вива Виктория писал(а):
. Вкус необычный. Трудно даже сказать понравилось или нет. Вроде не плохо. Послушаю, что скажет муж когда попробует

Ну да! girl_yes2 Это ведь точно не европейское блюдо. Такое сочетание характерно для кухни Юго-Восточной Азии. Они к мясу добавляют фрукты и смешивают слакие, кислые, соленые, острые и пряные вкусы. Wink Yahoo!
Мне тоже интересно, что скажет муж. Wink
Вива Виктория писал(а):
Закрыла в маленькие баночки, получилось три штуки, буду зимой под " благородный сыр" пробовать.

Вот удивите своих гостей! Wink girl_claping
Вива Виктория писал(а):
СПАСИБО, за рецепт "чего-то из слив" не сладкого, а к мясу!!!!

На здоровье, Светлана! Smile Спасибо за доверие к рецепту и за подробный отчет! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2013 20:30

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Лариса, это снова я! Как говорили в каком-то кино " И снова здравствуйте" Yahoo! Когда чатни постояли в холодильнике и я их попробовала с мясом мне понравилось значительно больше, чем просто так. Вкус сложный и для меня непривычный, но с мясом однозначно понравилось. Думаю с сыром мне понравится тоже. Муж оценил. Сказал " необычно, но ВКУСНО, ты большая выдумщица ( ха-ха...как приятно " пожинать лавры славы" благодаря ВАМ!!! dance2 )" Ему вкус чем-то напоминает ткемали ( видимо, тем что из слив). Так что СПАСИБО уже от всей семьи!!! Rose Rose Rose На следущий год в сезон слив у меня уже три коронных " блюда " будет :
1. Джем с бадьяном
2. Джем От Натальи " ну очень густой, аж ложка стоит" ( всегда мечтала сварить именно такой)!!!
3. Соус чатни сливовый!
Ура!!! dance2 Yahoo! dance2
 
14 Сен 2013 1:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вива Виктория писал(а):
Когда чатни постояли в холодильнике и я их попробовала с мясом мне понравилось значительно больше, чем просто так. Вкус сложный и для меня непривычный, но с мясом однозначно понравилось.

Ну и славненько!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Вива Виктория писал(а):
Думаю с сыром мне понравится тоже

Не сомневаюсь! К сыру ведь часто подают мед! Wink nyam2
Вива Виктория писал(а):
Муж оценил. Сказал " необычно, но ВКУСНО, ты большая выдумщица ( ха-ха...как приятно " пожинать лавры славы"

Это же просто замечательно - доставить удовольствие своим близким! girl_claping girl_claping girl_claping
Вива Виктория писал(а):
Так что СПАСИБО уже от всей семьи!!!

На здоровье! Smile Romashki Я очень рада тому, что помогла открыть вам новое блюдо с новым непривычным вкусом! girl_claping
Вива Виктория писал(а):
На следущий год в сезон слив у меня уже три коронных " блюда " будет :

Отлично! Хороший набор вкусностей подбирается! Wink verygood girl_claping
 
16 Ноя 2013 4:54

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
ой нам бы еще слив! мы тут наслаждаемся всегда когда они есть в продаже сливовым конфитюром с анисом а тут вообще чудо! но я дождусь этих слив!!! ларочка спасибо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ну просто кудесница![/quote]
 
16 Ноя 2013 5:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
olga77pet писал(а):
чатни с сыром Дор Блю...

вкусно friends
я тоже приготовила
 
16 Ноя 2013 22:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
лилах писал(а):
мы тут наслаждаемся всегда когда они есть в продаже сливовым конфитюром с анисом а тут вообще чудо! но я дождусь этих слив!!! ларочка спасибо ну просто кудесница!
[/quote]
Регина, спасибо за внимание к моим рецептам и за похвалу! Rose Rose Rose
Буду очень рада, если чатни тоже придутся по вкусу! Smile girl_claping

photo2011 писал(а):
вкусно
я тоже приготовила

Помню, помню! Wink Smile friends У меня еще баночка на зиму осталась! Wink nyam2 girl_claping
 
31 Авг 2014 14:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лариса,огромнейшее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Соус просто очаровал girl_in_love girl_claping У меня в процессе(увлеклась girl_haha )закончился чернослив,я добавила курагу Embarassed но вкус порадовал,можно сказать ничем не отличается.Вкуснааааа Yahoo! Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх