Колбик - желудок свиной фаршированный

Сообщение Автор
 
03 Сен 2013 18:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Только что приехали из Москвы, и я выполняю свое обещание. здесь подробный рецепт. Но это блюдо отличается от того, что предложила Галочка. Если сочтете, что в этой теме он неуместен, уберу. Но думаю, что для расширения кругозора можно оставить. unknown
http://yazikom.com/kuhni-respublik/belorusskaya-kuhnya/94-belorusskie-blyuda-kovbuh.html
 
04 Сен 2013 8:19

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Мне просто интересны варианты, которыми хочется поделиться.


Иногда с грустью обнаруживаю, что кроме названия и незначительных изменений в рецептуре, блюда разных национальных кухонь ничем не отличаются. Хотя, бывают и интересные значительные изменения, которые действительно делают блюдо иным.

NatalyS писал(а):
ты мое непрофессиональное вмешательство так и поняла


Не считаю себя профессионалом. Применительно к кулинарии, профессионал мне представляется этаким толстым поваром в огромном колпаке на кухне какого-нибудь ресторана - в одной руке у него огромный промышленный половник, а в другой толстая повареная книга. Он машет половником, читает свою книгу и строго следует каждой запятой. ))) А я просто люблю готовить, еще очень люблю простые и вкусные блюда, когда из ничего получается нечто.

А насчет "так" или "не так" поняла - об этом вообще не стоит говорить. Каждый человек имеет право на своем мнение и прекрасно, когда оно есть. Только так возможен цивилизованный конструктивный диалог. Спасибо Вам за Ваше мнение и интересные факты.
 
04 Сен 2013 8:32

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Все- таки есть такое слово - ковбух. Это на самом деле название белорусского национального блюда.


Вы уже писали об этом:

NatalyS писал(а):
ковбух - слово белорусское


NatalyS писал(а):
здесь подробный рецепт


Посмотрела рецепт - действительно отличается. Мне кажется, 3 месяца я не выдержу. ))) Кроме того, в квартире, к сожалению, это трудно реализуемое дело. А вообще, очень похоже на дагестанскую колбасу, которую готовят в горах из баранины в бараньих кишках. Вяленая соленая колбаса с большим количеством тмина, очень пряная и интересная на вкус. Первый мой супруг - аварец. Такую колбасу с гор привозил свекор. Тмин он называл "горный укроп".

Источников немного, например, упоминание в статье "Обрядовая пища аварской свадьбы"

Примерно представляю, как ее делать, но опять же, кишок нет, да и для квартиры это весьма проблематичное блюдо.
 
05 Сен 2013 17:42

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Матяна Татьяна, подписываюсь под каждым словом. Именно правильное название кОвбык или сальтисон и под пресс класть обязательно, тогда формируется почти правильная овальная на срезе форма.

TYSYA-1963 писал(а):
КАК чистить желудок

Наталья желудок чистится по такому же принципу, что и кишки, т.е. соскабливается с внутренней поверхности вся слизистая оболочка, с наружной стороны аккуратно срезаем жировые наросты. Не забываем тщательно промывать, если необходимо с добавлением уксуса.

По технологии могу добавить, что как вариант ковбык можно вначале приварить, а затем запекать в духовке, вкус получается чуть другой. А на родине, это делали в большой печи, на противнях (бабушка говорила "дэко"), периодически можно поливать жиром, аромат и вкус непередаваемы, а если хотите более нежный вариант, тогда запекаем в гусятнице с добавлением небольшого количества воды.
 
21 Сен 2014 12:55

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
Спасибо за рецепт good
 
11 Окт 2014 20:00

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Global

На здоровье, Саша! Romashki
 
28 Окт 2015 14:24

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Люблю его!

 
26 Янв 2016 17:20

Распечатать сообщение
Свитла

Светлана




СвитлаМои рецепты
Галина, спасибо за отличный домашний рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Фото


Фото


Фото
 
12 Мар 2016 14:51

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Свитла

Выглядит великолепно. Рада, что понравился рецепт и спасибо за фотографии. good good good good
 
29 Дек 2018 19:54

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Такой вот крошка для себя любимой.

Фото
 
31 Дек 2018 13:52

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Всех, кто не умер от смеха, от всей души поздравляю с 2019-м! Здоровья, счастья, добра и новых вкусных блюд в НОВОМ ГОДУ!

New Year Tree
 
01 Янв 2019 22:40

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Вот так свинка!)) Прилегла отдохнуть girl_bye нижний слой наверно капуста?
Галя, с новым годом! Благополучия и добра!
 
02 Янв 2019 10:38

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
fidellia писал(а):
нижний слой наверно капуста?


Да. Вообще, не планировала этот "натюрморт". Просто хотела сделать небольшую колбаску на новогодний стол. А когда пришла идея, подумала, что на голой тарелке будет неуютно поросеночку. Капуста - имитация соломы. Она полита лимонным соком и подсолена.

За пожелания спасибо, Диночка! New Year Tree
 
02 Дек 2019 14:53

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Галина, спасибо за необычный рецепт Romashki Romashki Romashki Муж случайно прихватил в магазине свиной желудок girl_haha , пришлось срочно искать рецепт. Блюдо небыстрое, но результат порадовал nyam2
Фото

Не было терпения опробовать новое блюдо Embarassed , резали горячим, срез немного неаккуратный. А вот на следующий день уцелевший кусочек резался идеально, как колбаса good
Фото
 
05 Дек 2019 9:11

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
НеБелоручка

Приятно, что кому-то мой рецепт пригодился. Очень выразительные фото получились, Леночка. good

Как раз на днях думала, что, пожалуй, приготовила бы его к новогоднему столу.

Кстати, Елена, если долго не съедается, его можно замораживать. После разморозки своих свойств колбик не теряет. Wink
Страница 2 из 2

Наверх