Коричневая мазня перед месячными

Сообщение Автор
Коричневая мазня перед месячными
27 Авг 2013 16:29

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Привет девочки! girl_claping
Обращаюсь за помощью, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.... Уже на протяжении нескольких лет месячные начинаются с коричневой мазни, она появляется дней за 3-7 до нормальной алой крови. Сначала это было 1-2 дня (несколько лет назад), сейчас доходит до семи! Это просто изматывает! Появилось вроде после прижигания эрозии, потом долго лечилась от воспаления, мазня уже была. Потом на несколько лет забила на все это дело, так как причины врачи на находят, жила с мазней, но сейчас планируем ребенка, 4 месяца не выходит, думаю что надо все-таки найти причину, вдруг из-за нее проблемы будут при планировании. Я понимаю что 4 месяца это совсем не срок, но все же беспокоюсь...До этого 4 года предохранялись ППА, ни разу залетов не было. unknown
Один врач говорит - гормональные проблемы с прогестероном, сдала на прогестерон, в нормы укладывается, но все таки прописали дюфастон, мазня все идет, правда не 7 дней, а 4-5!
Другая гипотеза - полипы! Сотню раз гоняли меня на узи, ничего не видно! В разные дни цикла, в разных клиниках, на разных аппаратах.
Еще гипотеза - эндометриоз. Ну это серьезный диагноз, я так полагаю, который сопровождается обильными болезненными месячными, и присутствуют сильные боли...У меня этого нет, и на Узи никаких косвенных признаков не видят, тем более у меня никаких вмешательств не было, ни абортов, ни выскабливаний...
Последняя гипотеза - эндометрит. Вот здесь я задумываюсь, может все-таки он... Но - мазки хорошие, то есть воспаления нет. Но один раз на Узи мне сказали что придатки мои не ровной и не четкой формы как должны быть, и в заключении написали - косвенные УЗ-признаки хронического воспалительного процесса wacko1
Овуляцию по УЗИ отслеживала, она есть. Инфекции проверяли - нашли уреаплазму, пролечились оба.
Как думаете, может ли быть мазня из-за перенесенного прижигания шейки матки? Может это именно шейка кровит? Или все-таки эндометрит?
Подскажите пожалуйста, а то я уже совсем отчаялась, куда бежать, что еще проверять.... Неужели надо делать лапароскопию, или гистероскопию? Не хотелось бы...
 
28 Авг 2013 16:32

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
~Annet~ писал(а):
Другая гипотеза - полипы! Сотню раз гоняли меня на узи, ничего не видно! В разные дни цикла, в разных клиниках, на разных аппаратах.

полипы на узи редко видны. у меня полипы увидели только при проведении гистероскопии, но мазни не было ни когда.
~Annet~ писал(а):
Еще гипотеза - эндометриоз.

Последняя гипотеза - эндометрит.

я считаю что тут только гистероскопия поможет выяснить причину, тем более вы планируете беременность и у вас не получается, сейчас такая операция легко переноситься мне делали 2 раза, полипы зараза вылазиют, что является причиной бесплодия. удачи вам в выборе правильного лечения и гркамотного врача!
 
29 Авг 2013 17:23

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Dinga, спасибо за ответ! а через какое время можно пытаться беременеть после гистероскопии?
 
29 Авг 2013 18:21

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
~Annet~ писал(а):
Dinga, спасибо за ответ! а через какое время можно пытаться беременеть после гистероскопии?

после гистероскопии обычно один цикл назначают гормональные контрацептивы, это в том случае если полипы нашли и их убрали, если эндометрит или эндометриоз то там лечение необходимо
 
29 Авг 2013 19:48

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Dinga
понятно, значит надо настаивать на гистероскопии! А то так можно никогда и не найти причину, если только методом тыка )))
А вам после нее удалось забеременеть?
 
30 Авг 2013 9:20

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
~Annet~ писал(а):
понятно, значит надо настаивать на гистероскопии! А то так можно никогда и не найти причину, если только методом тыка )))

судя по вашим симптомам думаю стоит ее сделать, ну плюс к этому проверить проходимость маточных труб и думаю будет легче определиться с тактикой лечения, а так можно долго ждать чуда.
~Annet~ писал(а):
А вам после нее удалось забеременеть?

у меня немножко запущенный случай я готовлюсь к ЭКО, так как трубы у меня не проходимы, и еще полипы в матке были поэтому гистероскопию делала.
Найдите хорошего репродуктолога, в обычных женских консультациях с такими как мы не возятся. Желаю вам поскорее обрести счастья материнства!!!
 
30 Авг 2013 12:32

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Dinga
спасибо большое! Вам тоже удачи, пусть все получится! Rose
 
30 Авг 2013 13:40

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
~Annet~
спасибо friends
 
31 Авг 2013 8:40

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
~Annet~
Неужели в Краснодаре нет хорошего грамотного гинеколога? пусть даже платного unknown Поспрашивайте знакомых, поинтересуйтесь на городских форумах, кто куда обращается. Ведь наверняка в городе есть хорошие специалисты Smile
~Annet~ писал(а):
Подскажите пожалуйста, а то я уже совсем отчаялась, куда бежать, что еще проверять....

praising Если овуляция есть то это уже хорошо good2 Значит гормонов первой фазы достаточно, эстрогены сдавать ненужно.
~Annet~ писал(а):
Как думаете, может ли быть мазня из-за перенесенного прижигания шейки матки? Может это именно шейка кровит

я не могу понять, в зеркалах врач смотрела после прижигания? что говорит? кровит?
 
31 Авг 2013 21:56

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Девочки, 2 дня до месячных и мазни до сих пор нет!!!! Сделала тест - 2 полоски, правда вторая не такая жирная как первая!!! Побежала сегодня с утра сдавать ХГЧ, т.к. на дюфастоне и надо знать отменять или нет, результат - 122! Yahoo!
Моя Г говорит что надо продолжать пить дюф.... по 2 табл в день.
Вот сижу жду дня Х - придут-не придут..... Живот тянет как перед монстрами, даже сильнее....
 
31 Авг 2013 23:03

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
~Annet~ вот это да!!!тихонечко поздравляю!!! через 2 дня повтори хгч он должен каждые 2 дня удваиваться!!!
~Annet~ писал(а):
Вот сижу жду дня Х - придут-не придут

не придут!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
01 Сен 2013 0:58

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Dinga
спасибо большое))) не ожидала я если честно такого развития событий.... искала уже себе другого врача и думала в какую клинику идти!
Да, наверно чуть попозже надо пойти еще раз сдать ХГЧ. Если М конечно не придут....
 
01 Сен 2013 1:01

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Ocean писал(а):
я не могу понять, в зеркалах врач смотрела после прижигания? что говорит? кровит?

так прижигание было аж 7 лет назад примерно! никто ничего не говорил про него, не все врачи даже замечают что мне его делали, вроде как шейка зажила.
 
01 Сен 2013 4:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
~Annet~ писал(а):
Сделала тест - 2 полоски, правда вторая не такая жирная как первая!!! Побежала сегодня с утра сдавать ХГЧ, т.к. на дюфастоне и надо знать отменять или нет, результат - 122!

Анюта, поздравляю вас с мужем Romashki Romashki Romashki а ты переживала praising
~Annet~ писал(а):
Живот тянет как перед монстрами, даже сильнее....

ничего страшного...так бывает. Слушайся самое главное своего врача и все будет хорошо good2
~Annet~ писал(а):
так прижигание было аж 7 лет назад примерно! никто ничего не говорил про него, не все врачи даже замечают что мне его делали, вроде как шейка зажила.

а ну тогда тем более, причина выделений не в этом была....видимо причины были другие Smile
 
01 Сен 2013 12:49

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Спасибо большое! Rose

[quote="Ocean"]ничего страшного...так бывает. Слушайся самое главное своего врача и все будет хорошо
Врач говорит - пей по 4 табл дюфастона в день. Вместе с ХГЧ я сдавала прогестерон, так он у меня завышенный даже для беременных 4-5 недель, а у меня же всего 2 недели от зачатия....Вот думаю - а зачем его пить если с прогестероном все нормально?? Не будет ли вреда в будущем ребенку от этих таблеток? unknown
 
01 Сен 2013 13:46

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
~Annet~ писал(а):
Вот думаю - а зачем его пить если с прогестероном все нормально??

Дюфастон никак не повредит малышу. Его назначают для того чтобы сохранить беременность на разных сроках, если говорить проще - при угрозе.
Прием препарата осуществляется по контролем врача и продолжается до 16 недель беременности. После этого производится постепенная отмена дюфастона: ежедневная дозировка уменьшается на одну таблетку. Например, если беременная принимала 4 таблетки, то в первый день ей нужно будет выпить 3, потом 2… и так до полной отмены препарата. Ну это в общем как бы...естественно каждый случай индивидуален.
 
01 Сен 2013 14:43

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Ocean
понятно, спасибо)))) а если нет угрозы? а то я смотрю, этот дюфастон врачи поголовно всем назначают, неважно есть ли угрозы или нет, и неважно что с твоими гормонами....
 
01 Сен 2013 15:18

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
~Annet~ писал(а):
а то я смотрю, этот дюфастон врачи поголовно всем назначают, неважно есть ли угрозы или нет,

может перестраховываются unknown мало ли unknown
~Annet~ писал(а):
и неважно что с твоими гормонами....

нет..с гормонами как раз-таки важно как обстоят дела..Скорее всего если девушка пила их до беременности то она пьет их и потом, но это опять же все индивидуально. Ты у врача не спрашивала, зачем она тебе его назначила в такой дозировке?
 
02 Сен 2013 14:43

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
по телефону спросила, она говорит чтобы поддержать беременность..... С анализами пойду к ней в четверг, там буду ее пытать girl_haha
 
15 Сен 2013 9:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Анна, как дела у тебя? так и пьешь дюфастон?
 
23 Ноя 2013 21:51

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Ocean писал(а):
Анна, как дела у тебя? так и пьешь дюфастон?

Привет! girl_claping
Да, так и пью еще, уже 16 неделька завтра начинается! Скоро будем заканчивать!
В начале беременности были проблемы, где на 5-6 день задержки началась у меня знакомая коричневая мазня как перед М! Я испугалась, в больницу положили на сохранении, там врачи увидели полип на шейке матки! Не знаю, был ли он у меня до Б, или появился на ее фоне... Может был маленький а потом из-за гормонального фона начал быстро расти, не знаю....
Страница 1 из 1

Наверх