Замороженная томатная паста

Сообщение Автор
 
04 Мар 2017 15:25

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ляночка08
Ой,Света,сколько достаю пасту из морозилки,столько тебя добрым словом и вспоминаю Romashki
(Как-то муж полез за льдом в морозилку и так удивлённо ,,а что это за ФИГНЯ?,,)
 
04 Мар 2017 18:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лили писал(а):
Ой,Света,сколько достаю пасту из морозилки,столько тебя добрым словом и вспоминаю

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье Drinks or Beer

Лили писал(а):
(Как-то муж полез за льдом в морозилку и так удивлённо ,,а что что за ФИГНЯ?,,)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha мой уже ничему не удивляется girl_haha
 
04 Мар 2017 18:24

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
А у меня свой "СЕКРЕТИК" как хранить пасту в стеклянной банки, что бы она при этом не портилась.Пользуюсь им уже много лет-ни одна банка с пастой не пропала.Просто пасту из банки нужно брать ВСЕГДА ЧИСТОЙ ложкой.Никакого масла лить не надо потом в банку.Попробуйте-это очень просто.

P.S.Пример:Взяли ЧИСТОЙ ложкой пасту для борща,размешали этой ложкой пасту в кастрюле,увидели,что нужно еще добавить пасту и взяли другую ЧИСТУЮ ложку(но если при этом пасту просто стряхнули с ложку и ничего ей не мешали,то и этой можно воспользоваться).
 
04 Мар 2017 18:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Манефа-ru писал(а):
банки нужно брать ВСЕГДА ЧИСТОЙ ложкой.Никакого масла лить не надо потом в банку.Попробуйте-это очень просто.

P.S.Пример:Взяли ЧИСТОЙ ложкой пасту для борща,размешали этой ложкой пасту в кастрюле,увидели,что нужно еще добавить пасту и взяли другую ЧИСТУЮ ложку(но если при этом пасту просто стряхнули с ложку и ничего ей не мешали,то

Drinks or Beer тоже так делала...никогда в банку не сунула грязной ложки..но тем не менее паста плесневела unknown .. может вы часто пасту используете Wink а я редко, поэтому проще хранить пасту в морозилке Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
05 Мар 2017 14:48

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
. может вы часто пасту используете

Возможно,Светлана. girl_bye Думаю ваш способ многим пригодиться. Romashki
 
05 Мар 2017 14:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Манефа-ru
friends все способы хороши если помогают friends
 
28 Мар 2017 16:41

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
А я на досточке выкладываю полиэтиленовый мешок и тонким пластом накладываю пасту и в морозилку, как только застынет, убираю пасту в этот же пакет и потом просто отламываю мне нужное кол-во пасты. Так у меня и лежат несколько пластов пасты всегда в морозилке.
Может кому и этот способ сгодится... Wink
 
28 Мар 2017 18:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
L@ris@ писал(а):
А я на досточке выкладываю полиэтиленовый мешок и тонким пластом накладываю пасту и в морозилку, как только застынет, убираю пасту в этот же пакет и потом просто отламываю мне нужное кол-во пасты. Так у меня и лежат несколько пластов пасты всегда в морозилке.
Может кому и этот способ сгодится...

good2 good2 good2 прикольно- я так-тонким пластом замораживаю тертую морковь..а вот пасту не додумалась)) надо попробовать в следующий раз
 
29 Май 2017 18:28

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
тоже так делала...никогда в банку не сунула грязной ложки..но тем не менее паста плесневела .. может вы часто пасту используете а я редко, поэтому проще хранить пасту в морозилке

Спасибо вам, Светлана, за идею, возникшую в вашей светлой головке.
Мне тоже никогда не помогало ни чистая ложка ни заливка РМ. Способ заморозки чудесный и беспроблемный. Замораживаю пасту с начатой банки в силиконовых формочках по 2 ст. ложки

Фото
 
31 Май 2017 0:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Радуж писал(а):
Спасибо вам, Светлана, за идею, возникшую в вашей светлой головке.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Наташа,На здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх