Сахарные колечки

Сообщение Автор
 
30 Сен 2015 0:47

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Галочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! какая красотень! girl_claping girl_claping У тебя всегда очень классные колечки получаются! good nyam2 girl_claping Спасибо тебе, дорогуша, за фоточках и добрые слова! air_kiss Rose give_heart Очень-очень рада, что в вашей семье колечки пользуются таким успехом! На Доброе здоровье всем вам и СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart
 
09 Окт 2015 17:59

Распечатать сообщение
Leunsch

Lena

42 года
moldova

LeunschМои рецепты
Скажите пожалуйста а если вместо кефира сметану использовать получеться?
Embarassed
 
12 Окт 2015 18:39

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Фото


Вот такие получились булочки good
На стакан кефира, полстакана масла и 1 яйцо пошло 400 гр муки. Руки смазала немного, когда собирала тесто в шар. Когда лепила-раскатывала, тесто не липло к рукам. Тесто какое-то необычное.... шелковое, приятно работать..
Сахар брала коричневый. В следущий раз попробую начинку-банан в серединку затолкать.
Танечка, спасибо, рецепт пошел в домашнюю тетрадку Romashki
 
13 Окт 2015 2:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Leunsch
ЛЕНА, Извини, что припозднилась с ответом sharik Я со сметаной не пробовала делать колечки, так что не могу сказать, получатся ли unknown но в принципе должны Smile Если попробуешь, буду рада отчету! girl_claping
Solomona
Танюшка, пушистые какие пушистики у тебя получились! girl_claping girl_claping good2 Очень рада, что тесто понравилось, оно действительно классное! Yahoo! Я в первый раз очень удивилась, что продукты обыкновенные, а тесто такое приятное и, действительно, очень легкое в работе girl_claping
Таня, спасибо больше за подробный отчет!!! Rose Rose Rose give_heart за красивую фоточках и добрые слова! Rose Rose Rose Ужасно приятно, что мой скромный рецептик поселился в тетрадочке Yahoo!
 
21 Окт 2015 12:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танюша, привет girl_in_love girl_in_love
я поизгалялась над колечками, не прогоняй меня girl_haha
Фото

Фото

сделала маленькими пряничками, еще шоколадку туда нарубила Wink вкуснАААААА nyam2 nyam2 nyam2
Solomona писал(а):
1 яйцо

я всегда на 1 яйце делаю. и экономно и ... и так нормально все получается, зачем 2 girl_haha
 
22 Окт 2015 11:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Танюша, привет

Галчонок,привеет! girl_in_love girl_in_love Рада тебя видеть! friends Drinks or Beer
Гелинака писал(а):
я поизгалялась над колечками, не прогоняй меня

ООО!!!Красотища какая! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Гелинака писал(а):
сделала маленькими пряничками, еще шоколадку туда нарубила

Нууу!!! nyam2 nyam2 nyam2 Выглядят прянички у тебя,Галь ,сногсшибательно! Такие ровные,красивын! girl_in_love girl_in_love А с шоколадкой,так вообще! nyam2 nyam2 nyam2
Гелинака писал(а):
я всегда на 1 яйце делаю. и экономно и ... и так нормально все получается, зачем 2

правда,что? girl_haha girl_haha С одним яйцом замечательно получается! А я так один раз вообще так съэкономить решила,что вовсе его забыла плюхнуть Shocked Shocked Smile Smile Во втором моем отчёте здесь вроде Smile Удивлялась,что тесто какое то не такое и расплылись колечки побольше,но было тоже вкусно!
Галинка,большущее спасибо за то,что не ленишься приходить в гости и приносить свои классные фоточки! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart Очень я рада,что рецепт у вас прижился и активно используется! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!
 
24 Окт 2015 16:31

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Девчата, а я сделала на молоке и сметане, не было дома кефира, а молоко и немного сметаны было, смешала и вышел стакан жидкости, подогрела, добавила чайную ложку соды, 1 яйцо, чуть больше половины стакана масла, сахар, муку и сделала жгутики и из них колечки, сахарок сверху, в духовку и счастье готово! Ароматно, красиво( если не придираться), хрустяще сверху и мягко внутри. СПАСИБО! В семье кризис денежный, экономить приходится всё чаще, а этот рецепт находка. Следующий раз и на кефире испеку. Удачи и благодарю от нашей семьи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2015 2:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
N@T@LIYA
Наташа, большущее спасибо за подробный отчет! Rose Rose Rose Так вкусно все рассказала, что я ясно представила себе твои колечки из жгутиков! girl_in_love Не сомневаюсь, что красотульки получились! girl_claping girl_claping А мне очень-очень приятно, что рецепт порадовал доступностью и вкуснотой Yahoo! Yahoo! Yahoo! желаю вашей семье достатка, удовольствий и самого наилучшего! Спасибо за добрые слова, Наташа! give_heart Rose Romashki
 
27 Окт 2015 21:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танюша Rose
очень понравились мне колечки, жалею прошедшее время, что я не пекла их nyam2 morning1 good

На всякий случай пишу раскладку ингредиентов, что у тебя конкретно не обозначены в начале темы - масла взяла 0,5 стакана, муки ушло 3 стакана, остальное все как у тебя... good good2

но у меня духовка электрическая без вентилятора, поэтому они не такие воздушные и красивые, как у тебя... unknown но колечки очень все пропеклись, тесто воздушное... morning1 nyam2
буду печь часто... air_kiss girl_in_love

спасибо air_kiss girl_in_love удачи и всех благ тебе... girl_angel girl_angel girl_angel


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
28 Окт 2015 0:57

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
t a s m i писал(а):
очень понравились мне колечки, жалею прошедшее время, что я не пекла их

Танечка,ужасно рада! Yahoo! Yahoo! Жалеть не надо,впереди много колечек может быть! Wink
t a s m i писал(а):
но у меня духовка электрическая без вентилятора, поэтому они не такие воздушные и красивые, как у тебя... но колечки очень все пропеклись, тесто воздушное...
буду печь часто

Танюша,очень-очень красивые колечки у тебя! girl_claping girl_claping girl_claping Любуюсь каждой фоточкой! Как здорово,что ты мне их принесла побольше! Розочка из листьев даже! girl_in_love girl_in_love Разлом очень хорошо виден! Классный! Воздушный! good good good
t a s m i писал(а):
На всякий случай пишу раскладку ингредиентов,

Танюш,большое-большое спасибо! Rose Rose Rose Мне уже давно пора добавить все добавления к рецепту в самое начало! И Галя писала,и другие девочки Smile Но не все ведь читают коментарии,поэтому
Спасибо вам девочки за все дополнения! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Romashki Вынесу в начало рецепта!
t a s m i писал(а):
спасибо удачи и всех благ тебе...

Танечка,благодарю от всей души и желаю тебе и твоей семье всего самого доброго! give_heart give_heart give_heart
...а я к тебе с хлебушком прийду Wink Испекла! только что Yahoo! Yahoo!
 
28 Окт 2015 19:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт! Rose Быстро, вкусно и простейший набор продуктов! good2 Думаю, завтра. с утренним кофе - будет великолепно! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Окт 2015 1:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
binbin
Ирина, как красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Особенно две последние фотографии, со стаканчиками! girl_claping girl_claping girl_claping Румяные и пышные колечки, просто прелесть! Большущее спасибо за фоточки! Радуюсь!!! Yahoo! girl_claping give_heart На Доброе здоровье и приятного аппетита завтра утром! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2015 3:33

Распечатать сообщение
lucky.starsky





lucky.starskyМои рецепты
Нужно обязательно попробовать! Спасибо! girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2015 12:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
lucky.starsky
Smile Smile Romashki Буду очень рада,если понравятся колечки!
На доброе здоровье! give_heart Rose give_heart
 
29 Окт 2015 13:33

Распечатать сообщение
Elena.kom

Елена

36 лет
Россия

Elena.komМои рецепты
Девочки кто готовил уже, ну напишите по граммам сколько чего nyam2
 
29 Окт 2015 15:08

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Elena.kom писал(а):
Девочки кто готовил уже, ну напишите по граммам сколько чего


Викона писал(а):
1 стакан кефира
2 яйца
Немного соли
1 стакан растительного масла(я брала гораааздо меньше)
2ч.л. соды гашёной (у меня пекарский порошок)
Муки,что б получилось не крутое эластичное тесто.(не добавляйте сразу много,лучше постепенно подмешивать). Тесто получается очень приятненькое и послушное.


масла смело 0,5 стакана, яйцо можно одно, муки 3 стакана Wink
на весах для колечек не взвешиваю sharik
 
29 Окт 2015 15:58

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Галина, а соды или разрыхлитель сколько кладёте?
 
29 Окт 2015 16:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Solomona писал(а):
Галина, а соды или разрыхлитель сколько кладёте?

ага, разрылитель, 2 чайных ложечки, соду тоже можно и можно не гасить, кефиром погасится сама но соды меньше sharik
 
29 Окт 2015 17:27

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Галь, поняла, спасибо!
Я на Вашу красоту ориентируюсь. Поэтому и одно яйцо кладу.
 
29 Окт 2015 22:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
но соды меньше

Галя, сколько ты клала соды ?????????????????

мне показалось, что с разрыхлителем на данную рецептуру, у меня низковатые колечки, буду с содой, но сколько - меньше ??? не хочу терять время на эксперименты... wacko1

Гелинака писал(а):
соду тоже можно и можно не гасить

я никогда этого не делаю, где есть кислая составляющая для теста... Yahoo! wacko1

вот нашла у меня откуда-то такие рекомендации:
- если вы печёте кондитерские изделия на воде или молоке, то лучше добавить пекарский порошок (разрыхлитель);
- если же выпечка на кефире, простокваше, кислом молоке, то добавлять нужно только соду!
 
29 Окт 2015 22:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Галя, сколько ты клала соды ?????????????????

я с разрыхлителем sharik соды я думаю и чайной ложки хватит, или даже не полную. Таня, я кефир еще нагреваю, мне так лучше кажется, пышнее тесто.
t a s m i писал(а):
не хочу терять время на эксперименты...

иногда сам не поймешь, все вроде как всегда сделаешь, а ... неудача, а иногда good2 good2 good2 good2
Обожаю эти колечки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Окт 2015 22:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
я кефир еще нагреваю

согласна с тобой, учту Rose спасибо, Галь...

Гелинака писал(а):
иногда сам не поймешь, все вроде как всегда сделаешь, а ...

действительно, мне всегда нравилось использовать разрыхлитель (сколько пеку, прекрасно все поднимало), а тут я засомневалась... wacko1 и еще вопрос я где-то видела, что соотношение соды, кислоты и муки в разрыхлителе и в пекарском порошке разные...вроде в разрыхлителе меньше соды ...потом забыла об этом, хотела пересчитать пропорции, пожалуй надо вернуться к этому, а у меня был разрыхлитель по рецепту Натали приготовлен = 5ч соды : 3ч к-ты : 12ч муки.
 
29 Окт 2015 22:53

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
и муки в разрыхлителе и в пекарском порошке разные...вроде в разрыхлителе меньше

я никогда не видела пекарский порошок, у нас есть только разрыхлители, но разные, с разным составом!!!!! я покупаю всегда один, мне нравится, а вот от других были плохие результаты. Сама все не сделаю как то unknown хотя все составляющие есть sharik
 
29 Окт 2015 23:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
я никогда не видела пекарский порошок

Я имею ввиду, что если автор дает в рецептуре пекарский порошок (которого у нас нет, я не видела...), а нем соды больше (по соотношению внутри), чем в нашем разрыхлителе, то это и надо учитывать беря чистую соду... wacko1 я заканчиваю об этом, а то сама запуталась и всех запутаю Yahoo! перехожу в личку friends
 
29 Окт 2015 23:59

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Подскажите, какие колечки должны быть внутри - мягкие?
Приготовила я сегодня, а они какие-то суховатые получились внутри, а сверху хрустящие (выпекала до легкой золотистости).. По вкусу мне сахара явно не хватало в тесте (посыпка сверху, увы его не компенсировала)..
Муки ушло 3ст. (480гр.) (тесто было липковатое, но я не досыпала муки - боялась забить), 1 яйцо, 1/2ст.раст.масла, 1ст.кефира, 2ч.л.разрыхл.
В общем вкусные, но не ах!..

P.S. на следующий день зачерствели.. sad
Страница 7 из 10

Наверх