Скумбрия в кляре по семейному рецепту

Сообщение Автор
Скумбрия в кляре по семейному рецепту
30 Авг 2013 4:07

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Хозяюшки, делюсь! Smile Рецептом этого блюда пользуется уже третье поколение нашей семьи! Бабуля обожала! И как говорит моя тетушка: попробуешь и будешь пищать, так вкусно! girl_haha Wink


Итак, нам потребуется:

Фото

Свежемороженая скумбрия - 1 шт.
Соль, перец
Лимон
Оливковое масло

для кляра:
1 яйцо
немного муки
и немного молока (у меня на фото нет)
соль

Скумбрию разморозить, отрезать голову и хвост, выпотрошить. Помыть и аккуратно снять всю шкурку-пленку. Отделить от хребта и аккуратно вытащить все кости - это делается очень легко. Острым ножом немножко под углом нарезать рыбу на широкие квадратики. Уложить в блюдо, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом и оставить на 30 минут. Тем временем готовим кляр из яйца, муки и молока - он должен получиться как тесто на блинчики.
Обмакиваем кусочки скумбрии в кляре с двух сторон и обжариваем с двух сторон на оливковом масле до румяной корочки nyam2 Приятного аппетита! nyam2

Фото
 
30 Авг 2013 10:27

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
swetta писал(а):
немного муки
и немного молока (у меня на фото нет)

Света, немного - это сколько? Примерно... Embarassed
 
30 Авг 2013 12:40

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Света, немного - это сколько? Примерно

Я примерно на 1 яйцо ориентировалась. 1-1,5 столовых ложки муки, и молоком разбавляла до консистенции теста на блины. Подливала тонкой струйкой молоко перемешивая, как увидела что тесто как жидкая сметана - все! Wink
 
30 Авг 2013 13:07

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Люблю рыбку nyam2
На фотках все так аппетитно, сочно, вкусно. good2 good2 good2
Забрала в закладки friends friends friends
 
30 Авг 2013 13:49

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Светик!обожаю скумбрию nyam2 еду к тебе friends
 
30 Авг 2013 14:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка, очень заманчивый рецепт, тем более состав кляра для рыбы меня всегда интересовал good спасибо... give_heart

попробую сделать, хотя и люблю скумбрию, но разделывать не люблю, потом меня долго преследует на руках своеобразный запах жира от неё... morning1 wacko1 как бы этого избежать... girl_in_love give_heart
вижу здесь многие ею увлечены...give_heart может твой способ её приготовления меня порадует... give_heart
 
30 Авг 2013 15:04

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
попробую сделать, хотя и люблю скумбрию, но разделывать не люблю, потом меня долго преследует на руках своеобразный запах жира от неё

могу посоветовать разделку рыбы в перчатках..... и руки не пахнут и рыба готова))) сама так делаю....
отличный рецептик...забираю. girl_claping
 
30 Авг 2013 15:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ubera писал(а):
могу посоветовать разделку рыбы в перчатках..... и руки не пахнут и рыба готова))) сама так делаю....

Галочка, милая, благодарю... Rose give_heart
как я сама не догадалась... wacko1 а где купить одноразовые перчатки для кухни... good friends
 
30 Авг 2013 15:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
С удовольствием попробую приготовить, Светочка. nyam2
Раньше только хек в кляре делала, очень интересно скумбрию порпобовать Smile
Большое спасибо! Rose
Татьяна Смирнова писал(а):
а где купить одноразовые перчатки для кухни...

Обычно в аптеке есть, медицинские - они подойдут.
А можно после разделки рыбы руки лимоном смазать - отбивает запах и снимает жир Wink
 
30 Авг 2013 16:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
Обычно в аптеке есть, медицинские - они подойдут.

Наталья, медицинские тоненькие плохо на руки натягиваются... а я имела ввиду такие, в которых готовят многие повара на кулинарных телепередачах, думаю они дешевле... wacko1 но ещё не занималась их поиском, просто по случаю задала вопрос... girl_bye give_heart

MN2012 писал(а):
А можно после разделки рыбы руки лимоном смазать - отбивает запах и снимает жир

Спасибо... give_heart
 
30 Авг 2013 19:22

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Я Елена писал(а):
Люблю рыбку
На фотках все так аппетитно, сочно, вкусно.
Забрала в закладки

Ленуля спасибо! sharik

кот Нафаня писал(а):
Светик!обожаю скумбрию еду к тебе

Леночка girl_in_love sharik

Татьяна Смирнова писал(а):
Светочка, очень заманчивый рецепт, тем более состав кляра для рыбы меня всегда интересовал спасибо...

попробую сделать, хотя и люблю скумбрию, но разделывать не люблю, потом меня долго преследует на руках своеобразный запах жира от неё... как бы этого избежать...
вижу здесь многие ею увлечены... может твой способ её приготовления меня порадует...

Татьяна, спасибо большое! Честно признаюсь, рыбу едим редко, потому что дети ее не любят (их кормлю только потому что нужно ее есть, и подаю им чаще в виде тефтель или котлет), а я очень не люблю с ней возиться, и раздражают кости! и сам запах свежей рыбы мне неприятен с детства.
С этой рыбой вообще другая история! и запаха такого резкого нет, и потрошится она очень легко. и у меня не пахли руки рыбой весь вечер как обычно. unknown

Ubera писал(а):
могу посоветовать разделку рыбы в перчатках..... и руки не пахнут и рыба готова))) сама так делаю....
отличный рецептик...забираю.

sharik Спасибо Галина за внимание к рецепту и совет!

MN2012 писал(а):
С удовольствием попробую приготовить, Светочка.
Раньше только хек в кляре делала, очень интересно скумбрию порпобовать
Большое спасибо!

Наташенька, спасибо! sharik Скумбрия очень отличается по вкусу и от белой и от красной рыбы girl_in_love Я вчера еле сдерживалась чтобы оставить мужу к ужину girl_haha
 
30 Авг 2013 22:35

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Так!!! Светуль! Я пришла!!! Рыбу я уже не люблю. girl_haha Но надо! Так что на днях готовить буду dance2 dance2 dance2
 
30 Авг 2013 22:41

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
tatohka писал(а):
Так!!! Светуль! Я пришла!!! Рыбу я уже не люблю. Но надо! Так что на днях готовить буду

girl_in_love sharik Бедная моя! praising Танюш, она отличается от всех остальных рыб, хоть какое-то для тебя, но разнообразие Embarassed Rose
 
30 Авг 2013 22:55

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Ой, а я скумбрию люблю! Правда, готовлю обычно тушкой в пакете, или на решетке. Обязательно попробую в кляре! Кстати, рыбу я тоже разделываю в перчатках, медицинские надо просто брать побольше размером. А еще подойдут те, которыми в парикмахерских краску наносят на волосы, они обычно в упакове с краской есть.
 
30 Авг 2013 23:14

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Обязательно попробую в кляре! Кстати, рыбу я тоже разделываю в перчатках, медицинские надо просто брать побольше размером. А еще подойдут те, которыми в парикмахерских краску наносят на волосы, они обычно в упакове с краской есть.

Таня, спасибо! sharik

надо и мне попробовать в перчатках в следующий раз рыбкой заниматься good2
 
31 Авг 2013 16:56

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Выглядит оооооочень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
31 Авг 2013 17:05

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Выглядит оооооочень аппетитно!!! Спасибо за рецепт!!!

Спасибо Ирина! sharik Smile
 
05 Сен 2013 12:26

Распечатать сообщение
Лиля

Лиля

42 года
Урал

ЛиляМои рецепты
замечательный рецепт...попробую обязательно...а по времени сколько обжариваете???
 
05 Сен 2013 16:29

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Лиля писал(а):
замечательный рецепт...попробую обязательно...а по времени сколько обжариваете???

спасибо Лиля sharik , по времени буквально по 5 минут с каждой стороны.. как кляр схватился - все! Рыбку нарезаете тонкими ломтиками и она успевает прожариться.. nyam2 good2
 
06 Сен 2013 12:29

Распечатать сообщение
Лиля

Лиля

42 года
Урал

ЛиляМои рецепты
спасибо...в выходные будем делать...рыбка уже в морозилке...
 
06 Сен 2013 14:32

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Лиля писал(а):
спасибо...в выходные будем делать...рыбка уже в морозилке...

good2 Надеюсь Вам понравится! sharik Wink
 
15 Сен 2013 2:27

Распечатать сообщение
Поварешечка

Ирина

33 года
Украина

ПоварешечкаМои рецепты
Многие говорят, что у скумбрии при жарке неприятный запах, а как у вас?
 
15 Сен 2013 2:35

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Поварешечка писал(а):
Многие говорят, что у скумбрии при жарке неприятный запах, а как у вас?

абсолютно ничего такого.. очень вкусный запах был nyam2
 
28 Сен 2013 22:32

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Светочка, очень вкусная скумбрия получилась. Рыбу в кляре очень люблю, но скумбрию не додумалась жарить. На пробу сделала одну рыбку. Кляр еще остался, завтра пожарю еще.
Фото
 
02 Окт 2013 23:28

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
lana 36 писал(а):
Светочка, очень вкусная скумбрия получилась. Рыбу в кляре очень люблю, но скумбрию не додумалась жарить. На пробу сделала одну рыбку. Кляр еще остался, завтра пожарю еще

Светлана, спасибо за доверие рецепту и такой аппетитный отчет nyam2 girl_in_love good2
Страница 1 из 3

Наверх