Молочный коктейль «Полезный»

Сообщение Автор
Молочный коктейль "Полезный"
03 Сен 2013 16:37

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Рецептов подобных коктейлей на форуме много, но каждый из них немного отличается от другого. Поэтому Америку я не открыла. Но в моем коктейле тоже есть парочка изюминок, поэтому я все-таки решила создать еще одну отдельную тему. Embarassed

Почему коктейль назвала полезным? Потому что в нем много бананов, присутствует кунжут (в котором очень много кальция), мало сахара и совсем нет мороженого, которое сейчас уже трудно назвать полезным. А вкус у коктейля практически такой, как у советского молочного коктейля из универсама nyam2

Точных пропорций у меня нет, т.к. всегда кладу все ингредиенты коктейля по вкусу. А вкусы у всех разные. Ну, тут главное идея, вряд ли кто-то будет взвешивать кунжут или бананы, чтобы сделать коктейль.

Итак, нам понадобятся:
1. Замороженные бананы (идея взята из этого рецепта http://forum.say7.info/topic30950.html ) Именно замороженные, потому что с обычными бананами консистенция будет совсем другая, жидкая. Количество не скажу, зависит от того, какой густоты вы хотите коктейль

2. Кунжут на 3 порции примерно чайная ложка. Если вы его не любите, кладите поменьше, если любите, можно добавить больше, он придаст свой привкус. Зачем кунжут? Один раз я решила добавить его просто для "полезности", вспомнив про кунжутное молочко из этой темы http://forum.say7.info/topic63464.html А оказалось, что с ним коктейль становится намного воздушней. У нас как раз были гости, и даже они это отметили.

3. Немного вишневой наливки или какого-нибудь алкоголя для пикантности (можно конечно и без него обойтись)

4. И немного фруктового сиропа, если вам коктейль покажется недостаточно сладким. Я добавляла вишневый сироп из варенья.

5. Ну, и конечно же само молоко

В блендер кладете замороженные бананы, кунжут, немного молока, измельчаете все это в однородную массу, а потом доливаете оставшееся молоко, сироп, наливку, и взбиваете коктейль.

Написала я очень много, но делается все это за несколько минут. Главное заготовить заранее бананы. У нас они для этой цели всегда есть в морозилке


Фото
 
04 Сен 2013 17:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Александра, спасибо за идею. Я почти каждое утро ем "мороженое из банана" по рецепту, который Вы привели в пример(Я так автору благодарна!). Только я бананы не нарезаю заранее - они прекрасно режутся замороженные, а хранить их так проще. Кунжут я люблю. Скажите, а сам коктейль Вы продолжаете взбивать в блендере? Или уже используете миксер? Ну, можно не миксер, у моего погружного блендера есть такая насадка - венчик. Или и блендером все хорошо взбивается?
 
05 Сен 2013 0:56

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Александра, спасибо за идею. Я почти каждое утро ем "мороженое из банана" по рецепту, который Вы привели в пример(Я так автору благодарна!). Только я бананы не нарезаю заранее - они прекрасно режутся замороженные, а хранить их так проще. Кунжут я люблю. Скажите, а сам коктейль Вы продолжаете взбивать в блендере? Или уже используете миксер? Ну, можно не миксер, у моего погружного блендера есть такая насадка - венчик. Или и блендером все хорошо взбивается?


Рада, что вам моя идея понравилась, надеюсь она вам пригодится. В принципе ничего особого в ней нет. Но от этих мелочей коктейль на порядок получается вкусней, чем я готовила раньше.
У меня стационарный блендер, весь коктейль от начала до конца делаю в нем. Взбивается быстро
 
05 Сен 2013 3:41

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
А я сегодня делала погружным и все супер-получилось! Насадку не меняла, все взбилось. Очень вкусно. И, наверное, Вы правы, в этом есть заслуга кунжута, никогда бы не подумала! В любом рецепте важны мелочи. Спасибо за идею, буду делать так часто. Девочки, у кого погружной блендер, он тоже отлично взбивает этот коктейль!
 
05 Сен 2013 12:34

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
tanya185 писал(а):
А я сегодня делала погружным и все супер-получилось! Насадку не меняла, все взбилось. Очень вкусно. И, наверное, Вы правы, в этом есть заслуга кунжута, никогда бы не подумала! В любом рецепте важны мелочи. Спасибо за идею, буду делать так часто. Девочки, у кого погружной блендер, он тоже отлично взбивает этот коктейль!


К тому же кунжут сам по себе очень полезная штука Wink . Спасибо за отзыв Romashki
 
01 Окт 2013 15:39

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Александра, большое спасибо за рецепт, очень-очень вкусный коетейльчик! girl_in_love nyam2 good Так понравился, даже не верится, что в составе нет мороженого, вкуснотища! girl_in_love Буду еще делать, однозначно Romashki
 
01 Окт 2013 23:42

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Александра, большое спасибо за рецепт, очень-очень вкусный коетейльчик! girl_in_love nyam2 good Так понравился, даже не верится, что в составе нет мороженого, вкуснотища! girl_in_love Буду еще делать, однозначно Romashki


Спасибо за отзыв! Я тоже очень люблю этот коктейль. У нас летом всегда для него лежат в морозилке бананы.
 
19 Окт 2013 8:36

Распечатать сообщение
Олеся Прокопьевск

Олеся

38 лет
г. Прокопьевск

Олеся ПрокопьевскМои рецепты
Здравствуйте! А кунжут нужен жареный?
 
12 Янв 2014 19:44

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Дорогая Сашенька!Спасибо,порадовала,очень-очень вкусно,делаю вот уже несколько дней подряд,останавливаться пока бананы есть не собираемся girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2014 1:43

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Дорогая Сашенька!Спасибо,порадовала,очень-очень вкусно,делаю вот уже несколько дней подряд,останавливаться пока бананы есть не собираемся girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


и вам спасибо за хороший отзыв! Rose Рада, что коктейль пришелся вам по душе good2
 
04 Авг 2014 17:54

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Фото

Пробовала и банановое мороженное и кунжутное молоко, но ваш коктейль намного вкуснее. Может быть и полезнее Wink Спасибо большое. Вкуснотища Rose
 
05 Авг 2014 3:02

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
lucyx3 писал(а):
Пробовала и банановое мороженное и кунжутное молоко, но ваш коктейль намного вкуснее. Может быть и полезнее Спасибо большое. Вкуснотища


спасибо большое! У нас в жару это любимый десерт. Сытно и полезно - что еще надо? nyam2 Я как прочитала о пользе кунжута, теперь стараюсь его класть еще побольше в коктейль, вкус от этого не ухудшается girl_haha
 
23 Май 2015 17:11

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
готовила на днях коктейль с бананами и замороженной клубникой. Тоже получилось очень вкусно
 
05 Авг 2015 16:42

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
я снова с небольшим дополнением к рецепту. Закончился у нас в доме кунжут, и я решила вместо него добавить в коктейль немного овсянки. Она тоже дает приятную консистенцию напитку.
На 3 стакана коктейля кладу столовую ложку густо сваренной несладкой овсянки.
Страница 1 из 1

Наверх