Душевая кабина

Сообщение Автор
Душевая кабина
04 Сен 2013 14:54

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
Появилась необходимость купить душевую кабинку. Очень рада буду отзывам владельцев душевых кабин, на что обратить внимание при покупке, какие минусы возникают в процессе эксплуатации
 
04 Сен 2013 18:39

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Маргарита Ильинична писал(а):
на что обратить внимание при покупке,

На размер ! В маленькой , не совсем удобно .
Если нет времени и желания мыть кабинку каждый день . Покупайте дверцы из пластика или акрила (матовые). На них, не так заметно брызги !
Обратите внимание на тип дверок( распашные , раздвижные ). Если раздвижные , то лучше , чтобы раздвигались в обе стороны .

Маргарита Ильинична писал(а):
какие минусы возникают в процессе эксплуатации
Если у вас будет только кабина ( без ванной) , то учитывайте , что полежать /понежиться - возможности не будет . А с возрастом, приходит усталость и желание полежать в ванной Wink . Да и если человек плохо себя чувствует , помочь ему помыться в кабинке , будет проблематично И если есть маленькие дети (внуки), в кабинке - не побалахтаешься Smile .
 
05 Сен 2013 13:53

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
vltava

Надо купить душевую бабушке 80-ти лет . Молодость у неё ущла вместе с суставами Smile , в ванну просто не может "залезть". Имеются всякие конструкции типа "лесенка" чтобы забраться в ванну, а потом из неё выбраться на волю. Вероятность , что "навернется" очень велика, живет одна. Вот и появилась идея заменить чугунину на душевую кабинку, с ручным душем. Всякие неприятности , типа дверцы заело, из-под низу течёт одинокая дама 80-ти лет решить сама не сможет. Вот и встал вопрос: какую кабину покупать , чтобы потом локти не кусать. Размер , конечно . важен. Будем отталкиваться о размера ванной комнаты. А вот какой производитель отличается надежностью???

Мдя, намывать кабинку сама она не будет....
 
05 Сен 2013 14:48

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Маргарита Ильинична писал(а):
Надо купить душевую бабушке 80-ти лет

scratch_one-s_head Задачка .
Маргарита Ильинична писал(а):
Молодость у неё ущла вместе с суставами , в ванну просто не может "залезть".

А стоять в кабине ... суставы выдержат ?
Мы ,повесили на стенку раскладной стульчик . На всякий случай Wink . Но мыться на стульчике , да если ещё и в тесной кабинке ( у нас , просторная ) - неудобно . Это конечно ,только моё мнение !
Маргарита Ильинична писал(а):
А вот какой производитель отличается надежностью???

Я , этим вопросом не задавалась Embarassed . Что понравилось , то и покупали . Проверку "боем" прошли(проходят) три кабинки . Пока всё нормально !
 
06 Сен 2013 0:06

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Мы покупали свекрам душевую кабину с приделанным сиденьем, прямо в кабине, выглядит примерно как модель Model # 72290106-96
http://www.homedepot.com/Bath-Bath-Tubs-Showers-Whirlpool-Tubs-Showers-Shower-Stalls-Shower-Kits/h_d1/N-5yc1vZbza7/h_d2/Navigation?langId=-1&storeId=10051&catalogId=10053&searchNav=true
Дверей не заказывали, только штора. Им очень удобно и мыть легко. Штору стирают раз в месяц в обычной стиралке. Удачи в поиске.
 
06 Сен 2013 21:21

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
А вы не рассматривали вариант без душевой кабины. Просто отделить один угол кирпичным простенком нужного размера, обложить все плиткой. можно сделать очень просторно и слив как в банях, на пол решетку деревянную, занавесить шторкой для ванн. Очень удобно и стульчик можно поставить и ноги поднимать не нужно В кабинку тоже залезать не так уж удобно. Я сама так бы дома сделала, но маленький ребенок-иногда хочет поплавать
 
09 Сен 2013 13:05

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
КСЮШШШИК писал(а):
А вы не рассматривали вариант без душевой кабины. Просто отделить один угол кирпичным простенком нужного размера, обложить все плиткой. можно сделать очень просторно и слив как в банях, на пол решетку деревянную, занавесить шторкой для ванн. Очень удобно и стульчик можно поставить и ноги поднимать не нужно В кабинку тоже залезать не так уж удобно. Я сама так бы дома сделала, но маленький ребенок-иногда хочет поплавать


это называется "строительное исполнение". Оптимальный вариант для душа: один раз и надолго. Себе я так бы и сделала. Сейчас надо делать не себе, а матушке моего шефа, он дал мне задание произвести мАркетинг Smile. , ему решать.
 
12 Окт 2013 15:03

Распечатать сообщение
Pazina111

Ирина

60 лет
Украина

Pazina111Мои рецепты
Душевая кабина - вещь конечно удобная, особенно для тех, кто не может принимать ванну. У меня проблемы с сердцем, лежать в ванной не могу, да и муж предпочитает мыться под проточной водой. Поэтому купили кабину (примерно лет 5 назад). Производитель Китай. На то время эта кабина была из дорогих вариантов - с черным стеклом, подсветкой, вентилятором, радио, и даже имелся телефон(!), два вида душа (верхний и массажный поясничный), имелось сиденье. После эксплуатации дружно пришли к выводу - этих всех наворотов не нужно! Уже стопитсот раз пожалела об этом чертовом черном стекле - все капли красуюся напоказ, и эти налеты очень проблематично вымыть. Сама кабина через пару месяцев начала течь, пришлось самим силиконить все швы по новой. Поддон был глубокий - тоже неудобно, так как при установке кабины пришлось сделать "подиум" на полу для канализации, и кабина поднялась на 15см повыше. В общем залезсть туда еще можно, а вот вылесть проблема))) Сейчас встал вопрос о покупке новой кабины - ходили смотрели, выбрали самую простую и не дорогую, с матовыми стеклами, низкую, без крыши, и без всяких наворотов - только душ! Без крыши выбирали специально - крыша не дает проветриваться кабине, в итоге плесень!
Мы сейчас строим дом, так вот там делаем просто отсек для душа - кафель и шторка. Думаю, будет самый оптимальный вариант. Буду рада, если мой опыт кому-нибудь пригодится!
 
09 Ноя 2014 16:58

Распечатать сообщение
VeronikA2

Вера

28 лет
Саратов

VeronikA2Мои рецепты
У меня кабина душевая уже 10 лет. Намучалась я с нею как не передать словами. Если начнет протекать шланг, то отыскать части к ней нелегко. Скажу даже, почти не реально. Периодически ломают дверцы. У меня разъезжающиеся в стороны 2-е половинки. Так вот, сначала просто соскакивали с пазов. Потом и вовсе колесики сломались. Там они пластиковые. Найти замену не смогли вообще. Поэтому занавешиваем теперь обычным полиэтиленом.
 
31 Янв 2015 1:30

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
А мы делали душевую.. Т.е. поддон несколько ниже, чем у покупной! Задача была такой-же, маме легче будет, уже не молоденькие! Довольны! Если интересно, поищу фото
 
05 Июл 2016 17:17

Распечатать сообщение
Tigrena3344

Ирина




Tigrena3344Мои рецепты
Я больше ванную предпочитаю.
 
03 Авг 2016 14:34

Распечатать сообщение
LizLukova

Лиза

33 года
Москва

LizLukovaМои рецепты
А я только за ванную. Можно отдохнуть, расслабиться, полежать. А в душевой кабинке стоя обмылся и уходи.
 
04 Авг 2016 17:05

Распечатать сообщение
vika15

Виктория




vika15Мои рецепты
У меня душевая кабина, сто раз нет ей, мыть не перемыть, не полежишь, но ситуации всякие бывают, кому то и душевая необходима.
 
30 Авг 2016 13:24

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки, ну все в 26 лет предпочитают ванну, вопрос же был под конкретную ситуацию. Какая может быть ванна, если человеку за 80? У меня на даче две душевых кабины, полукруглая с двумя раздвижными дверями и прямоугольная, дверь задвигается в одну сторону. Никаких особых минусов не нахожу. Двери матовые, мою по мере необходимости, не чаще, чем обычную ванну. Неудобство было большое: некуда поставить-положить мыло, шампуни и т.д. Купила подвесную полочку для рейлинга и вопрос решился.
Страница 1 из 1

Наверх