Carpaccio aux noisettes - Карпаччо с ореховым соусом

Сообщение Автор
Carpaccio aux noisettes - Карпаччо с ореховым соусом
04 Сен 2013 16:53

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Фото


Принесла вам рецепт карпаччо ..возможно такой вариант уже есть..в таком случае удалите.

Ингредиенты,
- Говядина замороженная либо готовое нарезаное мясо для карпаччо
- Салат любой на ваш вкус
- Сыр Пармезан
***************- Для соуса-

-Оливковое масло-100 гр
-Фундук или миндаль -пудра-2-3 столовые ложки
-Соус бальзамик - 3-4 столовые ложки
-Сахар-1 ч. ложку
-соль,перец
-1 зубчик чеснока

Лимон


Готовим соус. Обжариваем для начала ореховую пудру. Смешиваем в блендере пудру,масло,соль,уксус бальзамический,сахар и соль с перцем и чесноком. Должен получиться соус ..в случае если будет густоват соус..добавить масла оливы.

Собираем карпачо
Моем листья салата и выкладываем на тарелку предварительно смазав её оливковым маслом.
Фото
Поливаем соусом
Фото
и мясо
Фото
Если сами подготавливаем говядину .тогда просто замораживаем её и просто очень острым ножом нарезаем тоненько. Посыпаем солью и поливаем соусом и лимоном. При желании слои можно повторить либо просто посыпать сыром и карпаччо готово! Мне очень нравиться это блюдо именно с ореховым соусом. Соус получается ароматный и очень вкусный.
Фото
Приятного Аппетита!
В следующий раз выставлю фото соуса..потерялись фотки просто.. Embarassed
 
05 Сен 2013 11:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Давно хочу попробовать карпаччо Smile У моего мужа сильные предубеждения против этого блюда, говорит, что никогда не будет есть сырое мясо, мои аргументы, что это шедевр мировой кулинарии - не действуют unknown Хотелось бы сначала попробовать карпаччо в ресторане, чтобы знать, какое оно должно быть в принципе. Но это надо выезжать заграницу, у нас в Ростове, в меню, нигде не встречала.
Вот, твою бы "тарелочку" с удовольствие съела бы friends
 
05 Сен 2013 17:04

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
казачка писал(а):
Хотелось бы сначала попробовать карпаччо в ресторане

Я в первый раз пробовала у подруги в гостях..мне очень понравилось..хотя раньше очень была настроена против сырого мяса. Как оказалось оно и не совсем сырое выходит а маринованое..мы же его поливаем лимоном,солим ,перчим и поливаем соусом..за счет этого оно и совершенно не похоже на сырое. nyam2
казачка писал(а):
Вот, твою бы "тарелочку" с удовольствие съела бы

Угощайся на здоровье. Romashki friends Карина,вздумаешь уговорить мужа..милости просим к моему рецепту. Rose girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх