Аджика из красного перца(без варки,всё свежее)

Сообщение Автор
Аджика из красного перца(без варки,всё свежее)
09 Сен 2013 12:08

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Фото

Очень простой в приготовление рецепт good В нашей семье его используют очень давно и каждую осень когда появляется красный болгарский перец в изобилии(как сейчас Yahoo! )я делаю эту аджику.
Очень она удачна с сосисечкой(ну это классика),также с любым мясом как на гриле так и отварным,я её ещё добавляю в конце варки(чайную ложечку)в супы или борщ,при приготовлении мяса или птицы в духовке(обмазываю)перечислять её применение можно бесконечно girl_claping проще сказать что она открывает в блюде такую лёгкую игриво-острую нотку good
Так что хозяюшки как раз в сентябре её и нужно готовить,даю рецепт на 3 кг перца,но его можно и при желании уменьшить.
Фото

Нам нужно 3 кг красного болгарского перца(сладкого обычного)
2 пучка кинзы
2 пучка базилика
2 пучка петрушки
2 головки чеснока
200 гр острого стрючкового перца
1 бутылка винного(виноградного)уксуса
соль крупного помола на вкус
Фото

Все продукты моем-перец разрезаем и чистим от семян и всё пропускаем через мясорубку Smile затем добавляем соль примерно 2-3 столовые ложки,перемешиваем добавляем уксус не весь пока,перемешиваем и пробуем ,соль растворится не сразу так что перемешайте несколько раз.
Фото

Вот такой она получается в конце girl_claping Я её раскладываю в мытые баночки и на балкон.Всё аджика готова!!! У меня одна баночка всегда стоил в холодильнике(так сказать в шаговой доступности)остальные на балконе ждут своей очереди Yahoo!
Уксуса и острого перца можно уменьшить(ну это по желанию)но исключать нельзя.Истинный вкус аджики открывается примерно через недельку,в начале она может вам показаться остро-солёной но через недельку все вкусы уравновешиваются.
Посмотрела на сайте и не нашла такого рецепта,но если такой рецепт есть,то прошу прощения видимо я его проглядела sharik
 
09 Сен 2013 15:41

Распечатать сообщение
ni4ya

Яна

36 лет
Киев

ni4yaМои рецепты
good2
 
10 Сен 2013 11:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа , хороший рецепт! good2 Rose
Получается , что хранить только вхолодильнике? Сколько получается аджики из указанного количества ингредиентов?
 
10 Сен 2013 14:04

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Ирина я делала в этом году из 2 кг перца и у меня вышло 3 баночки по 500 гр good2 Хранить желательно в прохладном месте, у меня балкон застеклен и я храню там, ну а до лета аджика у нас уже съедается unknown
 
03 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Только что увидела рецепт этой замечательной аджики. у меня есть похожий семейный рецепт, но мы не ложим зелень, а только перчик сладкий-острый и чеснок и солью....

У меня сразу возникли вопросы - а как чуствуется кинза в аджике???? я ее не очень. а вот корианр (ее семена) просто обожаю..... и сколько надо уксуса. про соль я поняла около 3 столовых ложек....

Очень хочется приготовить по Вашему рецепту аджику....
 
24 Апр 2014 0:03

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
????
Страница 1 из 1

Наверх