Приключения россиян в Италии или галопом по Европе.

Сообщение Автор
 
21 Сен 2013 23:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
в Германии это тоже принято?

есть лихачи в масках, гоняют быстро. Но не так много , как в Италии wacko1
Моментик писал(а):
Проходим мимо Палатина и входа в него

там раньше жили самые богатые в Риме
Моментик писал(а):
и народ просто бросается под колеса машин в надежде , что те остановятся,

вот-вот! и я ощутила себя Анной Карениной swoon
даже полицейские машины едут на их красный свет unknown
 
22 Сен 2013 0:22

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
даже полицейские машины едут на их красный свет

Ага, нас тоже полицейская машина чуть не задавила.
 
22 Сен 2013 1:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Ага, нас тоже полицейская машина чуть не задавила.

я все боялась дорогу переходить, бросаясь прямо под колеса идущего транспорта! Невероятно!
 
22 Сен 2013 3:29

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Моментик писал(а):
Вечером не мешало бы где-нибудь поесть, ну, и полюбоваться на вечерний Рим.

Прекрасная прогулка! girl_in_love good
Моментик писал(а):
вот попробуйте перейти дорогу во время часа пик... . Удовольствие то еще.

Страшновато. Не хотят, наверное, портить старый город проводами и светофорами. Опасно, конечно. wacko1
 
22 Сен 2013 3:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana писал(а):
портить старый город проводами и светофорами.

главное, что и светофоры-то стоят и работают! Только никто не обращает внимание на переключение света unknown
 
22 Сен 2013 3:54

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
photo2011 писал(а):
главное, что и светофоры-то стоят и работают! Только никто не обращает внимание на переключение света

Интересные обычаи. И полиции всё-равно? Хотя да, они тоже едут на красный.
Очень странно.
 
22 Сен 2013 4:19

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
mangobanana писал(а):
Хотя да, они тоже едут на красный.
Очень странно.

Ну, я все же надеюсь что это исключение из правил, чем правило. Итальянцы народ эмоциональный и законы расматривают скорее как направляющую, желательную силу, чем обязательную. По поводу светофоров, тоже так, если машин нет - то можно идти, если пешеходов нет - то можно ехать, хотя машин проезжающих на красный я немного видела, скорее заканчивающих маневр.
Мы просто привыкли в Америке и в Германии, наверно, тоже так , если красный то стоишь и ждешь, а вспомните как в Совке и позже в России было? Похоже, не?
 
22 Сен 2013 13:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Моментик писал(а):
Итальянцы народ эмоциональный и законы расматривают скорее как направляющую, желательную силу, чем обязательную.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love
 
23 Сен 2013 14:35

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Оленькаааааааааааа... красота-то какая girl_in_love , как же я за тебя рада! friends Спасибо что поделилась с нами фотками, надеюсь продолжение следуеть.. Embarassed
 
24 Сен 2013 3:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
наверно, тоже так , если красный то стоишь и ждешь,

ждешь, когда зеленый загорит Wink
Лилия_Одесса писал(а):
Спасибо что поделилась с нами фотками, надеюсь продолжение следуеть..

friends
 
24 Сен 2013 3:53

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
надеюсь продолжение следуеть..

следует, следует friends Wink
 
24 Сен 2013 13:23

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Оля,сижу и читаю с большим удовольствием!Хотя сами только что вернулись из Италии,но мы уже последние годы ездим туда во 2 половину сентября просто отдыхать.Поэтому с нетерпением жду продолжения!
 
26 Сен 2013 2:52

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Людмила, а вы по каким городам в Италии ездили ? Или вернее, что Вам больше нравится?
 
26 Сен 2013 3:48

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Ну, что, мои дорогие путешественицы, поедем дальше?
Из Рима на машине мы поедем, мы помчимся вдоль побережья по направлению к Пизе.
Пару слов, об итальянских водителях уже было, хочу добавить еще и о дорогах. Линии раза в полтора уже чем, к примеру, в Штатах, да, по-моему и в России.
Народ линии зачастую не соблюдает, так выезжая из города на основную трассу, или кольцо, наблюдали на 2-х линиях (в этом месте они были шире обычного) по 3 машины, не говоря уже о мопедах. Вырывались из города с трудом, и вина не только "вежливых" водителей, прорваться через которых требует не меньшей храбрости и наглости, чем перейти дорогу. С навигатором, который нам всунули в рентовочной компании, нам " очень повезло", карты на нем были старые и он не раз нас заводил в самые разные места, но только не туда куда нужно. Так, когда выезжали из Рима, дали полный почетный круг по кольцу, перед тем как попасть на нужную трассу.
Но... вот уже все позади можно и расслабиться. Виды вдоль дороги и городки через который мы проезжали. Все фотографии (или почти все ) делались из двигающегося автомобиля.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Увидев на пригорке замок, мы решили к нему подняться. Тогда мы еще не знали, что замки здесь почти на каждом пригорке. girl_haha Wink Во всяком случае, у нас такое сложилось впечатление.
Фото

Фото

Это его название.
Фото

Фото

Удивило, что здесь живут люди, а это не музей, и белье развешанное на веревках между домами.
Фото

А так он выглядит с дороги.
Фото

Какая водичка, а? Вид направо
Фото

Вид налево
Фото

Пытаемся выбраться из прелестного курортного городка на трассу, и ... навигатор заводит нас, очевидно, на только пешеходную часть города. Слева , за кустами, пляж и море, направо - лотки с товаром, ну, прямо как в России. Все для туристов.
Фото
 
26 Сен 2013 3:59

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Заехали с дороги в заповедник и на дикий пляж, ну, может не совсем дикий , где и искупались. Водичка была прелесть. good Европа сказалась - дамы на заднем плане, одеты только на половину. Экзотика. А когда мой муж попытался около машины переодеться, завернувшись в полотенце, поъехали полицейские - женщины и сказали, что дескать нельзя здесь и пальчиком пригрозили. Пришлось в лес заехать girl_haha
Фото

Поехали дальше, наслаждаться видами.
Фото

Фото

Фото
 
26 Сен 2013 4:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
белье развешанное на веревках между домами.

да, это для них характерно!
У нас около дома открылиресторанчик итальянский, а в качестве рекламы: белье нижнее висит над входом Smile
Моментик писал(а):
наслаждаться видами.

Ольга, спасибо за очередной репортаж girl_claping good2
Красота girl_in_love
 
26 Сен 2013 5:06

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Моментик писал(а):
а вы по каким городам в Италии ездили ?

Мы проехали средиземноморское побережье от Монако до Рима.Отдыхали в Ла Специи, Империи( рядом Сан-Рено) и по настроению катались по месту.Нам через Швейцарию около 6 часов своим ходом.Последние годы отдыхаем на Адриатическом море в курортном городке Бибионе.А в этом году свой осенний отпуск провели еще и на озере Гарда.Мы любим Италию всем сердцем какая она есть! girl_in_love Любим этих шумных,эмоцианальных людей girl_in_love !Это страна где мы действительно отдыхаем и душой и сердцем.Поэтому Олечка,читаю твои путевые заметки с большим интересом!
 
26 Сен 2013 6:12

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ольга, спасибо за очередной репортаж

А, вот, пожалуйста sharik и спасибо за отзыв Romashki friends

photo2011 писал(а):
белье нижнее висит над входом

girl_haha в качестве рекламы?

Santik писал(а):
А в этом году свой осенний отпуск провели еще и на озеро Гарда

Мы очень хотели заехать в Верону и на озеро Гарда, но... "никто не обнимет не объятное" . (или как там?)
Мне тоже и Италия и итальянцы понравились, тем более у меня в крови 1/8 итальянской крови течет. Wink
Спасибо за внимание friends Rose
 
27 Сен 2013 9:02

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Пиза, волшебная Пиза.
Центральная часть города пешеходная, окруженная крепостной стеной.
Фото

Ансамбль городского кафедрального собора Санта-Мария Ассунта (Duomo Santa Maria Assunta), баптистерий (Battistero San Giovanni) и колокольня (Campanile Torre pendente).
Здания построены из белого мрамора.
Фото

Наклон башни... как вы думаете сколько? около 4 градусов - всего, а выглядит как будто больше. Строительство башни было закончено в 1360 году. Автором проекта является Боннано Пизано. Строительство башни велось в 2 этапа, начиная с 9 августа 1173, и с двумя длинными перерывами продолжалось почти 200 лет.
Согласно биографии Галилея, написанной его учеником и секретарём Винченцо Вивиани, Галилей в присутствии других преподавателей сбрасывал одновременно тела разной массы с Пизанской башни. Легенда это или нет, точно не известно.
Фото

А вот по таким сткрутым ступенькам можно подняться наверх
Фото

и насладиться видом сверху на весь ансабль
Фото

и окружающие окрестности
Фото

Фото

Колокола на вершине башни.
Фото

Фото

Ро́мул и Рем (лат. Romulus и Remus) — легендарные братья-основатели Рима. По преданию, были детьми весталки Реи Сильвии и бога Марса. Согласно Титу Ливию, Ромул был первым царём Древнего Рима (753 — 716 гг. до н. э.).
Мать Ромула и Рема — Рея Сильвия была дочерью законного царя Альба-Лонги Нумитора, смещённого с престола его младшим братом Амулием. Амулий не хотел, чтобы дети Нумитора помешали его честолюбивым замыслам: сын Нумитора пропал во время охоты, а Рею Сильвию Амулий заставил стать весталкой, что обрекало её на 30-летнее безбрачие. На четвёртый год служения к ней в священной роще явился Марс, от которого Рея Сильвия и родила двух братьев. Разгневанный Амулий посадил её в темницу, а младенцев приказал положить в корзину и бросить в Тибр. Однако корзину прибило к берегу у подошвы Палатинского холма, где их вскормила волчица, а заботы матери заменили прилетевшие дятел и чибис.
Так вот - это та самая волчица, вернее ее изображение.
Фото

Собор Санта-Мария Ассунта.
Фото
 
27 Сен 2013 12:56

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Оленька, виды на море... вид с башни... wacko1 слов нет...хочу ТУДА!!!! girl_haha Спасибо солнышко!!!!!!!!! girl_in_love
 
27 Сен 2013 15:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
сбрасывал одновременно тела разной массы с Пизанской башни.

Ольга, имеешь ввиду предметы?? wacko1
Моментик писал(а):
и окружающие окрестности

с высоты птичьего полета girl_in_love
хорошо все видно friends
 
27 Сен 2013 15:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Так вот - это та самая волчица, вернее ее изображение.

Оленька, спасибо, что написала рассказ про Ромула и Рема girl_claping
Моментик писал(а):
А вот по таким сткрутым ступенькам можно подняться наверх

да, высоко! И голова закружится, пока поднимаешься wacko1
 
27 Сен 2013 22:09

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
слов нет...хочу ТУДА!!!!

Лилечка, я тебе по секрету скажу, я такие же посты оставляла , когда смотрела итальянские фотографии friends Ты представляй, что ты уже там и обязательно сбудется! А пока, спасибо за компанию Rose , заходи еще, впереди много еще чего интересного.
photo2011 писал(а):
Ольга, имеешь ввиду предметы??

Надо думать, это что он имел в виду. Wink Smile
photo2011 писал(а):
И голова закружится, пока поднимаешься

Так здорово, что ты там тоже была! good Спасибо за твои комментарии, прямо одинаковые ощущения. friends
Меня опять поразили (наверно потому, что они мне сильно Геленджик 90-х напоминают) ряды торговых палаток со всякой "дрянью" для туристов, и у всех все почти одинаковое, вот что интересно.
 
28 Сен 2013 1:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Спасибо за твои комментарии, прямо одинаковые ощущения.

ага friends
мне муж конфеты из Италии привез. Летал в Милан в командировку girl_in_love
 
28 Сен 2013 2:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Угощайтесь итальянским шоколадом:
Фото
Страница 2 из 12

Наверх