Блинные роллы с печенью трески

Сообщение Автор
 
19 Сен 2013 23:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У нас без бумажных наклеек продают в Магнитах.

Надо обратить внимание. Спасибо за подсказку. give_heart
yfnfif77 писал(а):
А в стеклянной масса - 250 гр, значит и не дорого совсем.

Получается, что да, дешевле. И преимущества стекла - все на виду. Wink
 
19 Сен 2013 23:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
есть надпись "изготовлено из свежевыловленной рыбы"

Я такую надпись у нас не встречала и такие никогда не покупала - поэтому сказать не могу unknown А вот про пометку "выработано в море" узнала из Контрольной закупки (передача на ОРТ), там приглашенный эксперт про это рассказывал.
Keily писал(а):
если, конечно, мы об одной и той же говорим

Думаю, что именно об одной и той же - я их еще с советских времен помню, хотя эта пометка появилась на них недавно - и, действительно, всегда без сюрпризов unknown
yfnfif77 писал(а):
сделано из натурального сырья

А вот эту надпись встречала (о ней тоже говорил эксперт) - она вовсе не подразумевает, что сырье не было предварительно заморожено - это просто указатель, что кроме рыбьей печени (еще не известно какой) и натуральных специй в баночке ничего нет.
yfnfif77 писал(а):
без бумажных наклеек.

А у нас они именно с бумажными наклейками всегда unknown , как и много лет назад были. Кажется, по 240 гр. баночки.
 
19 Сен 2013 23:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
она вовсе не подразумевает, что сырье не было предварительно заморожено

Да уж, на какую хитрость только не идут. girl_haha И рыба может быть свежевыловленная, но неизвестно какая. girl_in_dreams
 
20 Сен 2013 0:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
И рыба может быть свежевыловленная, но неизвестно какая.

Вот именно, надо еще и состав читать, что печень только трески.
Еще видела, особенно на прибалтийских консервах, часто пишут большими буквами "Высший сорт", но, кажется, это тоже не подразумевает, что сырье было незамороженное.
 
20 Сен 2013 21:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Keily писал(а):
Да уж, на какую хитрость только не идут. И рыба может быть свежевыловленная, но неизвестно какая.

У нас без вариантов, либо такая, либо никакая. В составе написано только печень трески и специи. Хотя и этому верить сложно, если у нас официальная статистика, что 70% надписей на этикетках не соответствуют действительности. Sad
 
20 Сен 2013 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
у нас официальная статистика, что 70% надписей на этикетках не соответствуют действительности.

О как sadТогда уж лучше в стекле брать, хоть видно содержимое.
 
21 Сен 2013 1:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Тогда уж лучше в стекле брать, хоть видно содержимое.

Я иногда еще попробую банку, если жестяная, потрясти немного возле уха, если сильно жижка бултыхается, то лучше не брать, будут какие-нибудь огрызки от печени лежать.Если бултыхается цельным куском, не очень водянистость чувствуется, то беру (вот это я словечки подобрала girl_haha girl_haha )- это меня бабушка так научила, сколько раз пользовалась ее советом - всегда good2 Ну, а в стекле - так все очевидно. Я и шпроты беру в стекле.
 
21 Сен 2013 11:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я иногда еще попробую банку, если жестяная, потрясти немного возле уха, если сильно жижка бултыхается, то лучше не брать

Тоже полезный совет. Wink Какие вы, девчонки, умнички. air_kiss Все-таки здорово, что есть такой сайт, где юные Василисы (и не очень Embarassed ) делятся своими премудростями.
 
21 Сен 2013 13:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Тоже полезный совет.

good2 Полностью согласна!
Keily писал(а):
Все-таки здорово, что есть такой сайт, где юные Василисы (и не очень ) делятся своими премудростями.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 good friends
 
21 Сен 2013 23:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Я такую надпись у нас не встречала и такие никогда не покупала - поэтому сказать не могу А вот про пометку "выработано в море" узнала из Контрольной закупки (передача на ОРТ), там приглашенный эксперт про это рассказывал.

А я покупаю банки, на которых написано ЛЮКС. Это значит - высшего качества.
 
22 Сен 2013 14:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
на которых написано ЛЮКС

Интересно, и я такие в последнее время встречала - по-моему прибалтийские - по цене дороже остальных. Надо будет попробовать, может, действительно качественные.
 
22 Сен 2013 22:17

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
MN2012
Рецепт понравился,забираю Rose good girl_in_love
 
22 Сен 2013 22:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Ирина, на доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
23 Сен 2013 0:00

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташа,роллы восхитительные.
Люблю печень трески.Спасибо,рецепт забрала. Rose
 
23 Сен 2013 1:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Александра, за такую высокую оценку рецепта! Rose Rose Rose
Очень рада, что понравился girl_claping Готовьте на здоровье! girl_in_love
 
10 Окт 2013 21:22

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ой!Натуля,!как у тебя тут вкусно угощаютсяяяяяя,я тоже забираю good2 спасибо Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2013 21:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Наташ, рада, что заглянула!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2014 22:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Натулечка, принимай фотоотчет с признательностью от нашей семьи. air_kiss give_heart Спасибо, очень вкусно. nyam2
Фото
 
04 Мар 2014 18:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Оленька, какую красоты ты мне принесла girl_claping - глаз не оторвать - такие рулетики аппетитные nyam2 и тарелочка наикрасивейшая good !!!
Мне очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу!!! girl_in_love
А мне в последние 2 раза не очень везло с печенью трески - пришлось в салаты прятать! girl_haha А какую ты брала? Хорошая попалась? Я в первом посте добавила фото хорошей (правда, не та, что я всегда раньше покупала), но и она пропала. sad
Оленька, большое спасибо за доверие к рецепту, на доброе здоровье всей твоей семье!!! girl_in_love
 
04 Мар 2014 18:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, баночка была желтая с красно-коричневой надписью, без бумажных наклеек Мурманская, написано "выработано в море". НО! Видимо печень сначала перетерли в паштет, а потом из него слепили монолитный кусок. Я была в шоке, правда на вкус оказалась съедобной. Уже и не знаю, какую выбирать. girl_hysteric У меня муж любит бычки в томате, так и их приличные найти трудно. girl_in_dreams
 
04 Мар 2014 23:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Мурманская, написано "выработано в море". НО! Видимо печень сначала перетерли в паштет, а потом из него слепили монолитный кусок.

wacko1 Дааааа, ерунда какая-то.
Keily писал(а):
правда на вкус оказалась съедобной.

хорошо, хоть съедобная. А я последний раз купила тоже с надписью "выработано в море" Росссийская какая-то, уже точно не вспомню, но в банке куски с серыми пятнами и на вкус горчит - то есть ее явно замораживали, да еще и долго или вообще неправильно хранили. И выбросить жалко, денег же стоит, и есть невозможно wacko1 Думаю, подделки это все, а как настоящую определить уже и не знаю. Вот хочу еще Прибалтийскую попробовать, может хоть у них качество осталось unknown
Keily писал(а):
бычки в томате, так и их приличные найти трудно.

ну это ващееееее! wacko1 уже что-что, а они-то всегда нормальные были - что твориться unknown
 
16 Фев 2015 23:32

Распечатать сообщение
*Лёка

Ольга


Россия

*ЛёкаМои рецепты
Сегодня первый день масленицы, с чем всех и поздравляю girl_claping
Фото

Ну и угощаю nyam2 с лёгкой руки Наталии самым праздничным угощением good2 за что ей спасибоsharik
 
17 Фев 2015 1:10

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
MN2012
Как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно сделаю и принесу отчет nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Фев 2015 3:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
*Лёка
И Вас, Ольга, с первым днем Масленицы!!! girl_in_love
Какую вкусность Вы мне принесли - вот спасибо!!! Drinks or Beer
Очень рада, что рецепт не подвел, на самое доброе Вам здоровье и отдельное спасибо за такое аппетитное фото!!! nyam2 good give_heart Romashki
 
17 Фев 2015 3:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
tanita4ka
Очень рада, Таня, что рулетики приглянулись girl_claping , пусть все получится nyam2 good2 , буду ждать в гости!!! friends girl_in_love Romashki
Страница 2 из 3

Наверх