Макароны по-флотски в сливочном соусе (с кабачком)

Сообщение Автор
Макароны по-флотски в сливочном соусе (с кабачком)
20 Сен 2013 19:43

Распечатать сообщение
Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО

AstralkinaМои рецепты
Все здравствуйте, вот продолжаю экспериментировать на кухне. Сегодня "родился" рецепт макарон по - флотски... Знаю рецепт не нов, но мы пойдем дальше и приготовим макарошки в мультиварке-помощнице Wink Знаю и этот рецепт не нов и идея приготовления макарон в МВ уже обсуждалась, так что не судите строго (думаю это блюдо с легкостью можно приготовить и на плите).
Итак!
Нам понадобится (из расчета на 2-3 порции):

1. Немного фарша - около 200-300 г. (у меня домашний -свинина+курица)
2. Любимые макароны (пол-пачки)
3. 1 средний кабачок
4. 1 небольшая луковица
5. 1 зубчик чеснока
6.1 пакет сливок 10% - 200 мл
7. Соль, специи по вкусу
8. Кипяток
9. Немного тертого сыра (у меня маасдам, но конечно лучше пармезан, так сказать для итальянской нотки) Wink

1. Режем мелко лук, чеснок просто слегка раздавим


2. На МВ (у меня Панасоник 2,5 л) устанавливаем режим "выпечка" и начинаем обжаривать лук с чесноком около 5-7 минут


3. Кабачок произвольно нарезать - колечками, полосками - в общем как больше нравится - я попросту натерла соломкой Embarassed

(если кабачка много часть его можно заморозить)

4. Вытащить зубчик чеснока - он отдал свой запах, добавить кабачок в лук - слегка обжарить и добавить фарш - немного все вместе потушить

В общей сложности все 4 шага заняли около 25 минут!

5. В чашу МВ добавляем сливки, соль, специи (я люблю мускатный орех!), кипяток так, чтобы слегка прикрыл наши макароны и выбрав режим "Плов" - забываем о готовке (моем посуду например ))) Или сварить морс из наших северных ягод (по заказу мужа)
Да! Для более выраженного сливочного вкуса можно добавить плавленный сыр, из расчета 100 г на 1 литр nyam2
По желанию так же я думаю добавить можно морковь, помидоры и т.д.


6. Ну вот и все... Время готовки около 50 мин. теперь можно перемешать и пора накрывать на стол - обильно посыпав зеленью, свежемолотым душистым перцем и сыром.
Приятного аппетита! Congratulate
Фото

Макарошки не разварились, не слиплись, в меру сочные и прекрасно подойдут для сытного ужина. sharik
 
20 Сен 2013 20:48

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ммм nyam2 , мои домашние любят макарошки по-флотски - интересный вариант good ! Спасибо Romashki !
 
21 Сен 2013 9:23

Распечатать сообщение
Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО

AstralkinaМои рецепты
Алычка, не за что sharik Это скорее вариант маскировки овощей, так как мои мужики их не особо едят! Кабачок хорошо протушился, его даже не заметно...
 
23 Ноя 2013 20:49

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Как аппетитно! Завтра же приготовлю! Спасибо за рецептик Romashki
Ножик - заглядение good2
 
26 Ноя 2013 11:10

Распечатать сообщение
Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО

AstralkinaМои рецепты
lenusya, не за что! Вам спасибо!
А ножи сестренка на день рождения пожарила (целый набор), сама от них тащусь Embarassed
 
03 Июн 2014 19:50

Распечатать сообщение
ОляОдесситка

Ольга

33 года
Одесса

ОляОдесситкаМои рецепты
Очень вкусненько ) отлично не только мужчинам маскировать кабачок, но и детям ))) спасибо! В закладки )
 
21 Авг 2016 21:33

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
У нас мультиварки нет, поэтому мы решили попробовать приготовить эти макароны в духовке. Но в духовке макароны сильно разварились. Пробовали и другие изделия из теста (пельмени) в духовке делать (рецепт тоже для мульти был), но тоже не вышло. Видимо, духовка для таких блюд не особо подходит - только мультиварка.
 
24 Окт 2017 5:33

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Ольга, огромное спасибо, что поделились! Я однажды приготовила классические макароны по-флотски - с обжаренным фаршем. И мне не очень понравилось - жестковато. Решила, что в следующий раз попробую вариант с варёным прокрученным мясом. Но, Ваш вариант гораздо интереснее! Я вчера приготовила. Просто в кастрюле с толстым дном на плите, а всё остальное точно, как Вы. Ооооо, это очень вкусно!!! Сочно, мягко и очень аппетитно!!!
Дорогая Ольга, благодарю Вас от всей души!

Страница 1 из 1

Наверх