Салат из козьего сыра с инжиром

Сообщение Автор
 
28 Сен 2013 2:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
В то же самое время я тут общаюсь в моей темке о свободе и гармонии души и тела. Т

Сбегала и я в твою темку. Очень интересные вопросы обсуждаете. Так бы хотелось все посмотреть, почитать, столько интересного на сайте. Жаль, что времени не хватает в сутках, чтобы все обсудить. По возможности буду почитывать. Эти вопросы и меня интересуют.
Крепкий орешек писал(а):
Смысл же всё тот же самый - мы люди все одинаковые.

Да конечно! girl_yes2 И потом, менталитет у нас европейский. friends Возможно, где-то в Юго-Восточной Азии и или Африке и по-другому все воспринимают и относятся к этому по-другому. unknown
 
29 Сен 2013 0:40

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса,мы сегодня забацали этот салат на обед.Муж его с вином,а я просто так,потому что пиво пила... girl_haha wacko1
восхитительная вкуснятина без преувеличения
буду часто делать,правда только в сезон инжира получится
спасибо тебе большое Rose
 
29 Сен 2013 20:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Лариса,мы сегодня забацали этот салат на обед.Муж его с вином,а я просто так,потому что пиво пила...
восхитительная вкуснятина без преувеличения

Саша, я рада, что рецепт соблазнил, и салат понравился!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
aleksandra67 писал(а):
буду часто делать,правда только в сезон инжира получится
спасибо тебе большое

На здоровье! Rose Rose Rose Я очень-очень рада этому!!! girl_claping dance2 dance2 dance2
 
30 Сен 2013 18:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, я вчера думала о тебе и вот не могу удержаться, чтобы с тобой не поделиться. friends

Я вчера попробовала пиццу с фигами и со свеклой. wacko1 Правда, попробовать мне её предложили, т. к. я спросила уж не фиги ли это красуются на поверхности. Embarassed Ничего особенного, конечно, на вкус, но зато как необычно! Romashki
 
01 Окт 2013 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лариса, я вчера думала о тебе и вот не могу удержаться, чтобы с тобой не поделиться.

Как интересно..... girl_flirt
Крепкий орешек писал(а):
опробовала пиццу с фигами и со свеклой.

Очень необычная пицца, unknown я бы даже сказала - экстремальная! Wink girl_haha Инжир - куда ни шло, а вот свекла, не характерный овощ для итальянской кухнии, уж тем более для пиццы. Явно, эту пиццу ваял не итальянский пиццайола, и родилась она, скорее всего, как дань нынешней кулинарной моде. Wink
Крепкий орешек писал(а):
Ничего особенного, конечно, на вкус, но зато как необычно!

Значит и пробовать-сотворить такое не буду! girl_haha
 
02 Окт 2013 0:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, да - это было совсем не в Итальянской пиццерии, а в огромном супермаркете под названием "Цельная еда", где в основном предлагается здоровая еда. good2 Там очень много интересного. girl_in_love Цены отличаются на некоторые продукты, но это очень даже стоит того. Вот они и стараются удивить / угодить народу, ведь основная масса людей, отоваривающихся там, интересует именно здоровая еда. girl_claping

Я бы тоже на такой экстрим не пошла бы - это уже слишком. sharik Хотя вот вспомнила, что в недавней беседе со знакомым, которому 92 года, он упомянул, что он не любит свеклу, но слышал, что она улучшает память. Нужно будет ему рассказать об этой экзотике. girl_haha
 
02 Окт 2013 11:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
вспомнила, что в недавней беседе со знакомым, которому 92 года, он упомянул, что он не любит свеклу, но слышал, что она улучшает память.

Свекла вообще очень полезный продукт. Мне кардиолог советовала пить ежедневно сок свекла+морковь+яблоко=1 стакан. Она полезна для сердечно-сосудистой системы, при анемии, в борьбе с раком, при заболевании щитовидки, как очищение от радиации и солей тяжелых металлов и еще массу всего. Можешь почитать, здесь все подробно написано. http://bezdietu.ru/svekla.php Это конечно больше "русский" овощ, но знаю, что в Англии её тоже выращивают, а вот популярна ли она в Штатах не знаю, хотя там живет много родственников и друзей.
 
02 Окт 2013 18:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, спасибо за ссылочку! Rose

Да, я знаю про свеклу и употребляю её время от времени, хотя в холодильнике она у меня постоянно. good2 У нас она не популярна, как в России, как и много других фруктов / овощей. unknown Американцы, в основном, консервативный народ. Embarassed Я очень рада, что во мне заложено хорошее начало - это так важно! dance2

Я поэтому и подумала, когда увидела эту пиццу, что надо же, соединили Русскую свеклу с Азербайджанским инжиром - прямо гибридик, как я. girl_haha
 
02 Окт 2013 23:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
и употребляю её время от времени, хотя в холодильнике она у меня постоянно.

Я тоже не фанатка свеклы, но борщи и холодники варю и салаты со свеклой делаю, а вот соки так и не готовила себе, лентяйка, хотя проблемы с давлением давно. Embarassed
Крепкий орешек писал(а):
соединили Русскую свеклу с Азербайджанским инжиром - прямо гибридик, как я.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Окт 2013 23:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, вот и посмеялись мы от души! girl_haha Хорошие девочки! good2

Я иногда сок делаю из неё с добавлением морковочки и яблочка. nyam2 Он у меня получается остренький, т. к. я это дело обычно делаю после своей любимой микстурочки из имбирьчика с лимончиком. good2 С удовольствием выпиваю стаканчик и хожу довольная такая. Yahoo!
 
03 Окт 2013 3:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лариса, вот и посмеялись мы от души! Хорошие девочки!

girl_yes2 good2 friends
Крепкий орешек писал(а):
Я иногда сок делаю из неё с добавлением морковочки и яблочка.

Это, как я писала. Мне кардиолог для сердца и сосудов рекомендовала ежедневно пить этот сок. Давление должен был снижать и сосуды поддерживать в хорошем состоянии (эластичными).
Крепкий орешек писал(а):
я это дело обычно делаю после своей любимой микстурочки из имбирьчика с лимончиком.

А поподробнее. Wink Я в жару делаю типа лимонада: корень имбиря, лимон, мята, вода или зеленый чай и лед. Очень освежает.
 
03 Окт 2013 18:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, а микстурочка моя и состоит из имбирьчика и лимончиков, плюс немного мёда. good2 Всё беру на глаз: примерно на корень имбирьчика с ладошку беру 2 -3 лимончика и выжимаю из них сок, затем добавляю около 1 ст. л. мёда, перемешиваю и ставлю в холодильник. give_heart Она долго хранится в холодильнике. good Очень люблю чаёк с этим делом. nyam2 Даже мои детки её любят. dance2

Летом у меня тоже лимонадики не переводятся. nyam2 Из чего только я их не делаю! Yahoo!
 
03 Окт 2013 23:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лариса, а микстурочка моя и состоит из имбирьчика и лимончиков, плюс немного мёда.

Это должно быть очень вкусно. nyam2 А полезно то как! Wink good
Крепкий орешек писал(а):
Очень люблю чаёк с этим делом. Даже мои детки её любят.

Еще бы! Такая вкусняшка. verygood
Крепкий орешек писал(а):
Из чего только я их не делаю!

Да, я посмотрела твои рецепты. girl_yes2 Следующим летом непременно воспользуюсь. Wink girl_claping Rose friends
 
03 Окт 2013 23:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Сама по себе микстурочка - огонь, wacko1 в самом прямом смысле слова, но когда добавляешь самую малость в чаёк, то это класс! good2 Да, имбирьчик очень хорошая штука - Индусы знают, что делают! girl_claping Если нет возможности или желания возиться с соком, то можно добавить в чаёк немного измельчённого имбирьчика - тоже очень вкусно. good У меня он тоже не переводится в доме. girl_in_love Купила вот кардамончик недавно также - очень люблю добавлять его в чаёк. give_heart Пробовала добавлять и в кофе, но в чайке мне больше нравится, хотя он полезен в любом случае. dance2
 
04 Окт 2013 12:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
У меня он тоже не переводится в доме.

И я его люблю. Вчера запекала крылья индейки. Имбирь натертый был одной из главных составляющих маринада.
Крепкий орешек писал(а):
Купила вот кардамончик недавно также - очень люблю добавлять его в чаёк.

Смотрю, ты тоже очень любишь пряности и активно их используешь! Wink friends girl_claping
 
04 Окт 2013 21:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, да это так, причём постепенно открываю всё новые и новые пряности для себя. nyam2

Я тебе хотела написать на днях, что скоро приду к тебе в гости с очередной твоей вкусняшкой, но решила сделать тебе сюрприз. give_heart Уже оставила отчётик на твоей страничке. Romashki Довольная! dance2 Спасибо, милая, за твои вкусности! girl_claping
 
04 Окт 2013 23:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я тебе хотела написать на днях, что скоро приду к тебе в гости с очередной твоей вкусняшкой, но решила сделать тебе сюрприз.

Сюрпрайз удался! good2 Уже видела! girl_claping girl_claping girl_claping
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо, милая, за твои вкусности!

На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose Мне невероятно приятно, что ты находишь среди моих рецептов что-то новое и интересное для тебя! girl_tender
Крепкий орешек писал(а):
Уже оставила отчётик на твоей страничке.

Пошла в другую темку! bye2
 
05 Окт 2013 2:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за добрые слова! Rose give_heart
 
05 Окт 2013 20:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо, милая, за добрые слова!

Smile Romashki friends give_heart
Заходи еще! Wink
 
05 Окт 2013 21:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Ларисочка, я его попробовала! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это непередаваемое удовольствие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это было ТАК вкусно, что даже мой муж (не любитель таких сочетаний) не просто всё съел, но мы решили, что даже тарелку мыть не надо! girl_haha girl_haha girl_haha
Такое фантастическое смешение вкусов! nyam2 nyam2 nyam2
Мы оценили твой салатик на "5"+++++! good2 good2 good2
Спасибо огромное за рецепт и твое вдохновение! Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2013 22:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, я его попробовала!

УРААААААа!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, мне непередаваемо приятно, что ты соблазнилась этим рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Это было ТАК вкусно, что даже мой муж (не любитель таких сочетаний) не просто всё съел, но мы решили, что даже тарелку мыть не надо!

Как же я рада этому! girl_tender
ТЕН писал(а):
Такое фантастическое смешение вкусов!

Это точно! girl_yes2 А фото какое!!!!!..... good2 good2 good2 Такой красавец салат, ветчинка, инжир.... Непроизвольно начинается слюноотделение! nyam2 Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
Мы оценили твой салатик на "5"+++++!

Я от гордости сейчас лопну! Wink girl_haha girl_blush2
Спасибо тебе, солнышко, за такой приятный сюрприз, за теплые слова, высокую оценку и красивейший отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Окт 2013 22:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Непроизвольно начинается слюноотделение!

Я и сама бы его сейчас, от души, еще раз! nyam2
Но у меня на очереди другой - с дынькой Wink
Я уже в предвкушении! girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Спасибо тебе, солнышко, за такой приятный сюрприз, за теплые слова, высокую оценку и красивейший отчет!!!

Ларисочка, спасибо тебе, за одобрение и похвалу! Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2013 11:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Я и сама бы его сейчас, от души, еще раз!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_yes2 friends
ТЕН писал(а):
Но у меня на очереди другой - с дынькой
Я уже в предвкушении!

girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Ларисочка, спасибо тебе, за одобрение и похвалу!

Леночка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Заходи еще! Wink Smile friends
 
13 Окт 2013 12:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, а я к тебе еще раз в гости! girl_bye
Зашла сказать большое спасибо за салат! good2 Romashki Romashki Romashki
Моему мужу этот салатик так понравился, что он попросил меня повторить его "на бис" для гостей dance2 dance2 dance2
Сделала я твой салатик еще раз на 7 порций - Ларисочка, было стооооолько восторгов, столько комплиментов и ...чистые тарелки Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но и это еще не все! Вчера встретила этих людей еще раз и они хором попросили у меня рецепт - говорят все никак не могут забыть этот салатик! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Так что, Ларисочка, твой салатик пошел не просто в народ, но и по разным странам (Финляндия и Швеция) Drinks or Beer air_kiss friends
 
13 Окт 2013 23:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
я к тебе еще раз в гости!
Зашла сказать большое спасибо за салат!
Моему мужу этот салатик так понравился, что он попросил меня повторить его "на бис" для гостей

Ураааааааааа!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же я рада, что салат произвел впечатление на твоего мужа!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обычно, такие салаты нравятся больше женщинам! Мужчины более консервативны в вопросах еды и сочетания продуктов в блюдах! Wink girl_haha Так что ты меня и удивила, и порадовала! Wink air_kiss girl_claping verygood
ТЕН писал(а):
было стооооолько восторгов, столько комплиментов и ...чистые тарелки
Но и это еще не все! Вчера встретила этих людей еще раз и они хором попросили у меня рецепт - говорят все никак не могут забыть этот салатик!
Так что, Ларисочка, твой салатик пошел не просто в народ, но и по разным странам (Финляндия и Швеция)

Леночка, не передать словами, как же мне приятно было это узнать! girl_tender girl_in_love С ума сойти можно, Yahoo! казалось бы, чем еще можно удивить шведов и финов?! Wink Читаю твое сообщение, и лицо непроизвольно расплывается в улыбке! Very Happy Горда и довольна, как слон!boast girl_blush2 Спасибо, моя хорошая, за такой приятный комментарий. Rose Rose Rose Rose Rose give_heart Я недавно вернулась с дачи вся такая уставшая, а прочитав твой отчет, слово воздуха свежего хлебнула, снова полна сил и бодрости! Wink girl_haha girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2
Страница 2 из 5

Наверх