Ребенок-гость из Германии. Прошу совета.

Сообщение Автор
Ребенок-гость из Германии. Прошу совета.
27 Сен 2013 23:57

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Девочки, добрый день!
Ситуация следующая. К дочери в школу по обмену приезжает группа детей из Германии. Жить будут в семьях, так что у нас дома на две недели поселится девочка-немка. Возраст - 15-16 лет, не малышка. Принять, накормить и т.д. - все это моя задача. Особенно меня заботит завтрак, утром, перед школой. И вопрос у меня следующий - чем кормить? Я в том смысле, может быть в Германии у детей есть что-то привычное, такое, без чего и завтрак не завтрак? Может быть есть еще какие-то вкусовые привычки? Ну, знаете, как у американцев - бутерброды с арахисовым маслом, к примеру....
И вообще, может у кого-то уже был опыт приема в семье ребенка-иностранца по обмену? Буду очень благодарна всем за помощь и советы, заранее - большое спасибо! Romashki
 
28 Сен 2013 2:06

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
без чего и завтрак не завтрак

ну это ... без омаров , крабов и свежих устриц с лимонным соком завтрак не завтрак ))) girl_haha
немецкие завтраки :
вариант номер один- булочки или тосты и к ним колбаска , сырок , что нибудь типа сыра Филадельфия , еще можно варенье какое нибудь. Ну и чай еще .
вариант номер два - мюсли с молоком, сок апельсиновый
вариант номер три - яйца в виде омлета , бекончик поджаренный .
йогурт еще можно .
на фотке стандартный немецкий завтрак )
Фото
[/quote]
 
28 Сен 2013 2:11

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
https://www.google.de/search?q=deutsche+fr%C3%BChst%C3%BCck&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=E-ZFUvbwIcPnswaBsIHQDg&ved=0CDAQsAQ&biw=1024&bih=661&dpr=1
 
28 Сен 2013 11:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
может у кого-то уже был опыт приема в семье ребенка-иностранца по обмену

У меня такого опыта нет (приём ребёнка) . Но много бывало взрослых гостей , разных по национальности (европейцев) . Едят всё girl_haha и с удовольствием . Смотря , как приготовишь Wink . А у моей хорошей знакомой был и такой опыт. Жили дети из разных стран . Она готовила всё то же , что и всегда . Проблем не было .
Мария ! Да не заморачивайся ты по этому поводу . Всегда можно спросить у этого ребёнка , что ему приготовить Smile
А лично я считаю , уж надоели всем , эти стандартные завтраки . Нарезка , джем и булочки . Рады бы , наверное , отведать что -то и другое , да , кто же приготовит girl_haha .
 
28 Сен 2013 13:54

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
тётя Марина писал(а):
на фотке стандартный немецкий завтрак )

Мариша, спасибо, как раз и хотела узнать насчет стандарта, чтоб было, от чего плясать Smile
Irina Haas, Ирина, спасибо! Картинки посмотрела, поняла, что едят всё girl_haha
vltava писал(а):
Да не заморачивайся ты по этому поводу . Всегда можно спросить , у этого ребёнка , что ему приготовить

Ха, спросить-то могу, да вдруг и правда омаров попросит Smile Smile Smile А я с утра на кулинарные подвиги не особо способна. Поэтому и хотела узнать - что едят из быстренького. Ну а уж что-то вкусненькое-необычное оставим на обеды-ужины, к этому времени я уже обычно вполне в адеквате, это с утра меня лучше не трогать Smile
Девочки, большое спасибо за отклики, уверена, что нормально справлюсь, просто хотелось уточнить.
Благодарю всех! Romashki
 
03 Окт 2013 20:34

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Девочки, продолжаю обдумывать "арию немецкого гостя" Smile С завтраками, благодаря вам, определилась. Теперь забуксовала с ужинами Embarassed Девочки, кто живет в Германии, что немецкие дети едят на ужин? Понятно, что без наших блинчиков-сырников-и прочего, прочего не обойдется, но опять же - хочу оттолкнуться от вкусовых привычек немцев. Что привычно на ужин в немецких семьях? Спасибо за помощь Rose Rose Rose
 
05 Окт 2013 1:44

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Мария, могу сказать, что немцы питаются гораздо скромнее нас. И не много разнообразий в один раз. Ужины не такие обильные, как обеды. Но даже обед может состоять из:
суп или салат;
втрое;
десерт
в одном разнообразии.
Кроме того дети, как правило, любят картофель-фри, итальянскую кухню- спагетти с соусом.
Выпечку -булочки и тортики, по-моему, едят с удовольствием.
И я тоже советую Вам обсудить с девочной о её пристрастиях. Бывают вегетарианцы и веганы, но среди детей это редкость.Но, например, может человек не переносить жаренный лук.
С чесноком надо быть поосторожней. Как правило, немцам(особенно детям) не нравится этот запах.
 
06 Окт 2013 5:20

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Теперь забуксовала с ужинами Девочки, кто живет в Германии, что немецкие дети едят на ужин?

https://www.google.de/search?hl=de&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1016&bih=601&q=abendbrot&oq=abendbr&gs_l=img.1.0.0l10.1625.8737.0.11214.7.6.0.1.1.0.234.980.0j5j1.6.0....0...1ac.1.27.img..0.7.987.whhyC9e84w4
 
06 Окт 2013 13:38

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ириша, большое спасибо! Romashki
 
03 Апр 2015 8:21

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Мария, гостей вы уже давно принимали, но никто так и не спросил, как все прошло и что ребенок охотно ел Smile А ваш ребенок в ответ в Германию ездил? Я как раз была в свое время таким вот "дитем по обмену" и как раз в Германию - воспоминания на всю жизнь. Очень мечтаю и своим детям когда-нибудь такой опыт общения-путешествия-обучения подарить.
 
19 Май 2015 22:52

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ой, Мария, прошу прощения, только сейчас заметила Ваше сообщение. Мне очень приятно, что Вы интересуетесь - как же все прошло. Хоть и с опозданием, но отвечаю - все было просто замечательно! Я удивилась, насколько меня не напрягало присутствие постороннего человека в доме, чего поначалу я очень опасалась, все-таки 2 недели целыми днями вместе. Девочка нам попалась очень хорошая, "совершенно своей" стала через считанные дни. С едой никаких проблем не возникло, спасибо и девочкам с форума за советы. Ела все, с удовольствием пробовала и незнакомые, как оказалось, для себя сырники, оладьи и салаты-борщи Smile Понравилось все, кроме селедки под шубой, но тут нужна привычка girl_haha Уезжала наша гостья с кучей разнообразных впечатлений, ну а мы очень рады, что справились с задачей и ребенку у нас понравилось. Нам тоже понравилось friends
Моя дочь от ответного визита в полном восторге, тем более, что ехала уже не "в никуда", а к девочке, с которой успела подружиться за две недели. Думаю, как и у Вас, Мария эта поездка будет у нее одним из самых ярких воспоминаний о школьных годах. Во всяком случае, общение между девочками продолжается до сих пор, а не это ли главная задача?
Еще раз спасибо Вам за интерес к тому, как мы справились, была очень рада поделиться впечатлениями. Rose
 
22 Сен 2015 19:06

Распечатать сообщение
valeroksa


37 лет


valeroksaМои рецепты
Он вам сам, наверно, расскажет) и русскую экзотику интересно попробовать, наверно
 
22 Сен 2015 20:03

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Ой как здорово! И хорошо, что ребенок попался непривередливый в еде Smile
Меня в Германии даже привлекали к готовке блюд. И один раз (хот я и была всего подростком) пивом угостили с пивоварни ))))) Скорее всего безалкогольным Wink
 
22 Сен 2015 23:40

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Машк@ писал(а):
И хорошо, что ребенок попался не привередливый в еде

У нас как-то всем повезло - ни от одной мамы не слышала, что гость капризный в еде. Была, правда, у кого-то девочка-вегетарианка, но и тут выкрутились - овощные супчики, овощи тушеные, икра заморская - баклажанная girl_haha
Машк@ писал(а):
Меня в Германии даже привлекали к готовке блюд.

Моя дочь там тоже готовила - новая немецкая подружка очень просила исполнить для родителей "блИни" и "зИрники". А еще был прощальный вечер в школе, где наши ребята устраивали концерт и угощали всех пришедших (а пришли все-все родители от принимающей стороны) русской едой, которую сами приготовили. Моя дочка делала пирожные "картошка" (с нашего сайта, кстати) - улетели на ура Smile
В общем, масса удовольствия, приятных впечатлений и память на всю жизнь. Классно! Даже завидую немного собственному ребенку Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх