Клюквенный (смородиновый) кисель

Сообщение Автор
Клюквенный (смородиновый) кисель
28 Сен 2013 23:35

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Фото

Клюквенный кисель я варю всегда по рецепту из "Книги о вкусной и здоровой пище", которую мне подарила мама на совершеннолетие. Хочу угостить вас вкусным и полезным киселем. Также можно варить кисель и из смородины.
Итак, набор продуктов: на 1 стакан клюквы или смородины понадобится 3/4 стакана сахара и 2 ст. ложки картофельного крахмала.
Фото

Перебранную клюкву промыть горячей водой (от горячей воды ягода лучше отдаст сок) и хорошо размять пестиком или ложкой.
Фото

Добавить 1/2 стакана холодной воды, протереть ягоды сквозь сито или хорошо отжать через марлю.
Фото

Выжимки залить 2 стаканами холодной воды, поставить на огонь и кипятить в течение 5 минут, после чего процедить. В процеженный отвар положить сахар, вскипятить, влить разведенный в 1/2 стакана холодной воды крахмал, размешивая, дать еще раз закипеть и снять с огня.
В готовый кисель влить отжатый через марлю сок и хорошо размешать.
Фото

Приятного аппетита. Romashki
 
29 Сен 2013 0:17

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
О-Ленчик
Елена обьязательно сделаю , у меня есть клюква ....спасибо Rose
 
29 Сен 2013 0:34

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
elenusca Леночка, буду рада, если понравится. Romashki У него такой насыщенный цвет, от того, что сок вливается последним. И вкус girl_in_love
 
29 Сен 2013 1:46

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
никогда не делала кисель unknown надо попробовать!!! выглядит весьма заманчиво!!! спасибо за рецепт!!! girl_claping
 
29 Сен 2013 9:10

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
О-Ленчик писал(а):
У него такой насыщенный цвет, от того, что сок вливается последним. И вкус

красотаааааааа girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Сен 2013 13:47

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
леночка какая вкусняшка nyam2 nyam2
 
29 Сен 2013 20:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Окт 2013 12:09

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Леночка, рецепт очень заинтересовал, тем более клюква собрана good2 Подскажите, пожалуйста, из данного количества продуктов какой выход киселя?
И спасибо огромное, непременно приготовлю Rose Rose Rose
 
01 Окт 2013 13:44

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
Ой, нужно приготовить как только клюкву продавать начнут ( у нас она привозная). Сразу вспомнилось как сынуле маленькому кисели варила -)). Интересно сейчас он будет это пить? Я-то люблю кисель...
Понравился момент с вливанием натурального сока после варки, чудесный вкус свежих ягод наверное.
 
09 Окт 2013 19:16

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Девочки, спасибо всем за внимание к рецепту, извините, проморгала с ответами sharik

мечтуля Катюш, попробуй обязательно, моя доча очень любит, может и твоему Демиду понравится girl_in_love У меня Полинка где-то вычитала в книжке, что кисель пьют с молоком, и теперь она кладет в тарелку кисель, подливает молока и ложками хомячит. Я ни разу не пробовала эту молочную реку с кисельными берегами girl_haha , но доча жмурится от удовольствия.

lara74 писал(а):
красотаааааааа
Спасибо, Лара! Romashki


julzik писал(а):
леночка какая вкусняшка
Юльчик, спасибки girl_in_love


Вереск Вероника, Romashki

His wife писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из данного количества продуктов какой выход киселя?
Света, из стакана клюквы получается около 3,5 - 4 стаканов готового киселя. Не очень экономный вариант, но результат того стоит good2


Olcheck писал(а):
Ой, нужно приготовить
Олечка, обязательно попробуй. Надеюсь твоему сыну понравится sharik
Olcheck писал(а):
чудесный вкус свежих ягод наверное.
И аромат girl_in_love И цвет. И витамины лучше сохраняются good2
 
17 Окт 2013 16:13

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Спасибо за рецепт, специально искала, мне ваш очень понравился, girl_claping обязательно приготовлю из клюквы Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2013 21:29

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
His wife Светочка, буду очень рада girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Апр 2014 3:32

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Тезка, приготовила кисельчик и спешу отчитаться...Консистенция получилась идеальной, цвет тоже порадовал. Но мои мальчики в один голос заявили, что слишком сладко и концентрировано, разводили себе кипяченой водой Smile Попробую в следующий раз изменить пропорции. Romashki
 
01 Апр 2014 23:10

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
palamka Алёна, спасибо за отзыв. Romashki Romashki Romashki
palamka писал(а):
Но мои мальчики в один голос заявили, что слишком сладко и концентрировано, разводили себе кипяченой водой
Какие молодцы, не сладкоежки good2 Моя доча с молоком холодным разводит, причем в книге, где она это вычитала, такой способ описывался как раз у людей, в Киеве проживающих. give_heart
palamka писал(а):
Попробую в следующий раз изменить пропорции.
Расскажи потом, если не трудно sharik
 
20 Мар 2016 23:26

Распечатать сообщение
jushok

марька

35 лет
волгоград

jushokМои рецепты
Очень вкусно.делала с клюквой, клубникой и чуть черники ( все заморозки были)!!! Муж в восторге, а мне сладко! Буду меньше сахара добавлять и больше воды!!!
 
21 Мар 2016 13:14

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
jushok писал(а):
Очень вкусно.делала с клюквой, клубникой и чуть черники ( все заморозки были)!!! Муж в восторге, а мне сладко! Буду меньше сахара добавлять и больше воды!!!
Очень рада, что вам понравилось girl_claping girl_claping girl_claping Сахар да, дело такое - на любителя. friends
Страница 1 из 1

Наверх