Практичная фунчеза

Сообщение Автор
Практичная фунчеза
30 Сен 2013 1:15

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

Фото

В эти дни у меня много заказов на салаты и почему-то снова входит в моду салат "фунчеза". Вот решила вам предложить рецепт фунчеза.
Фунчеза - это салат, который очень быстро портиться, поэтому если вы решили сделать на мероприятия этот салат, то я вам предложу несколько советов.

Перед тем, как отваривать лапшу, нужно ее ножницами нарезать нужной длины
Фото


затем отварить. Нужно в кипящую воду кинуть лапшу и после того как закипит проварить 4-5 минут. Вообще, пробуйте.
Когда отварите, откиньте на дуршлаг, промойте ее под проточной водой. Затем посолите и смешайте с маслом растительным.
Теперь отдельно соломкой нарежьте огурец, помидор, красный болгарский перец, кинза зеленая.
За час до начала мероприятия в чашку с лапшой, положить все овощи, кочу дирим ( вот сюда идет масло больше, чем гуща) чеснок через чеснокодавку, готовая морковь-ча, кинза молотая. Все тщательно перемешивается.
Затем выкладываем на тарелки. Пока соберутся гости ваша фунчеза пропитается специями и овощами.
-из 400гр лапши выходит 1,0 отваренной
- солят и смешивают с маслом для того, чтобы они не слиплись
-почему за час? чтобы салат не скис, ведь там свежие овощи.
Те кто любит фунчезу оценит вкусно.

sharik sharik sharik
 
01 Окт 2013 12:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Спасибо за рецепт! good2
Забрала в закладки. Romashki
 
01 Окт 2013 16:18

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="Iren73"]

такую фунчезу делала впервые, вкусно. Надеюсь и вам понравится. sharik
 
04 Окт 2013 15:18

Распечатать сообщение
Розита


48 лет
Москва

РозитаМои рецепты
Евгения, сегодня утром сделала Ваш салатик. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 1000 раз вкусно! Я перепробовала несколько рецептов фунчезы, но желаемого вкуса так и не получила. А этот салатик - то что надо good2 girl_claping
 
04 Окт 2013 18:56

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="Розита"]

Я рада, что вам понравилось. Это очень легкий, вкусный салат вам за труд эти цветы Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2014 16:59

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
"За час до начала мероприятия в чашку с лапшой, положить все овощи, кочу дирим ( вот сюда идет масло больше, чем гуща) чеснок через чеснокодавку, готовая морковь-ча, кинза молотая. "

А что такое кочу дирим и морковь-ча?
 
12 Окт 2014 22:39

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Не разу не пробовала этот салат даже не представляю вкус, опишите плиз, и еше какая нкжна лапша и еще я с тем же вопросом что такое кочу дирим ?
 
12 Окт 2014 22:49

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Уже наша ответ спасибо.
Страница 1 из 1

Наверх